-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Незначительный

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2010
Записей: 1198
Комментариев: 546
Написано: 2798




Живу - Как Солнца Луч !
Словно Волна - На Берег !
Мечтаю - Словно Ветер В Вышине ! И Всем Огромное Спасибо , Что Сердцем Чувствуют И Помнят Обо Мне !
Солнце - это  Счастье  в  Душе ,  которое  Всегда  внутри  нас ! И Светлые Воспоминания  о  тех  ,  кого  Любим !

 

Ускоренный  Поиск  по  страницам  дневника  Впишите  номер  страницы и  нажмите  ОК

 

 

 


Стихи о Любви

Суббота, 29 Мая 2010 г. 21:02 + в цитатник

у меня есть кот...


 

У меня есть кот и остатки совести, и мечты.
у меня, если где-то порыться, глубоко есть ты,
Пусть безумно, безудержно, до оглушительной слепоты —
Я тащусь, как в марте тащутся и орут коты.
У меня есть кот и остатки прошлого, и браслет,
В рукаве у меня не пиковый туз, а бубновый валет,
Пусть он водит меня в постель и на крышу, а не в балет,
У него есть я, а вот у тебя, к сожалению, уже нет.
Я шепчу ему ласково и неистово "mi amore"
Я на чистом русском ему рассказываю о тебе и о море,
Он не понимает. И пусть. И нет взгляда в его укоре.
И укора во взгляде. И пустых междометий в его разговоре.
У меня есть кот, накладные ресницы и накладной карман,
Я ношу в нем но-шпу, отрывной календарь и, порой, — наган.
Тот, что есть — хороший, тот, что был — слабак. Или хулиган.
Тот что был — безмерное счастье зажатое в кулаке. Разжал — обман.
У меня есть кот, группа крови, как когда-то у Цоя, на рукаве,
У меня есть придатки простуженные долгим сидением на полуосенней траве,
У меня есть тот, у кого меня не было много ночей и лет.
У него есть я. А вот у тебя, к сожалению, уже нет.


Бия_Каулле 28 сентября 2009, 17:06

 

 

Рубрики:  Стихи о Любви

Стихи о Любви

Суббота, 29 Мая 2010 г. 20:55 + в цитатник

 

 та, что сейчас

 
 

Никогда он не станет ловить по утрам твой безумный настрой писать,
И расшаркиваться с таксистом, когда ты среди ночи решила вдруг объявиться,
Никогда от твоего взгляда он не хлопнет дверью, не расшибет кулак и не пойдет напиться,
и до утра не станет одну за другой курить и тебя у подъезда ждать...
Он никогда не ворвется в оковы клубного туалета и не выбьет из рук твоих порошок,
Не заберет бутылку из твоих рук, когда ты понимаешь: еще глоток, и хватит,
И на холодный и грязный пол он не стащит зубами за край сорочки тебя с кровати,
И прижимая тебя к ширинке не скажет сквозь зубы отчетливо: "Да, вот так, девочка… Хорошо..."
Он никогда не влепит тебе пощечину перед всеми, не станет по факту глухо в колени рыдать,
Не станет трясти тебя в душном автобусе, и не выбросит твой вечно звенящий мобильник,
Он позабудет поставить себе и тебе ароматное горькое пиво в немытый тобой холодильник,
Вы не станете до утра фантазировать, как вам будет на Кубе — вам завтра рано вставать.
Вы не пойдете на крышу пускать пузыри, там сквозняк и бомжами пованивает, не надо,
Вы не вырвите с корнем розетку от телефона — это блажь, а чинить потом некогда и накладно,
Губы, правая грудь, нет, прям туда целовать не надо — неприлично и не совсем приятно,
Да, спасибо любимый, мне было хорошо, я ведь выдохнула три раза, слышал? Я рада...
только не спрашивай, почему когда видимся, током идет по рубашке и по ботинкам дрожь,
И не пытайся понять, почему мне его на слабо взять так просто, и так приятно...
И не таскайся по клубам — там нечего делать, там скучно, воняет мочой в туалетах бесплатных,
Не позволяй ему рвать на тебе синтетическое белье без швов — неприятно, и, кстати, накладно,
Ах, да… И не забудь в органайзер с двойным переплетом внести, что ты все же живешь...




Бия_Каулле 28 сентября 2009, 17:04

Рубрики:  Стихи о Любви

Стихи о Любви

Суббота, 29 Мая 2010 г. 20:42 + в цитатник

 

 

На пятом этаже не воняет щами, не скулят собаки и не тоскуют птицы...
На пятом живут и варят борщи приличные люди, успевшие остепениться,
Не съемно, а в собственной милой квартире обосноваться, остановиться
И в браке законном образоваться, обрадоваться и чадом слюнявым определиться.
Здесь я так некстати для них живу, бью музыкой по ушам и дышу ожиданием ночи,
Приличный балконный вид сидя в черных чулках и очередную прикуривая порочу,
Бывает, гостям глядя темно прямо в глаза, неожиданно и слишком точно пророчу
И жду хоть какой-нибудь весточки от того самого, что меня ни слышать ни знать не хочет…
На пятом этаже видно ванильное небо рассветами и румяное небо закатными буднями,
Витают стихи из моей головы точно в стену, а следом обратно, и так — беспробудно,
И так — беспросветно, шаманы в моей голове все стучат ступнями, трясут бубнами,
А я наслаждаюсь сутками — часто пустыми, а часто слишком чуднЫми и бурными.
На пятом совсем нет деревьев, они все ниже, почти не растут цветы или травы,
Нет лжи и другой, не предусмотренной мудрым минздравом и госстандартом отравы,
Тут я королева страны, этажа, милой съемной однушки, мира, огромной державы,
И тут я права, как бы там ни было, даже когда не права. Я права — остальные не правы.

 

 

Бия_Каулле 28 сентября 2009, 17:04

 

 

 

Рубрики:  Стихи о Любви

Стихи о Любви

Суббота, 29 Мая 2010 г. 20:26 + в цитатник

Руки прочь!...

 

Руки прочь от имени, от коленей, от губ, ну куда вам всем, палачам?
Почему не живется спокойно вам, без тактильности и без альтернативы?
Потому что умницы и красавицы умирают, как водится, по ночам…
Потому что не доживают до среднего возраста выдуманные вами дивы.
Вам бы сыпать вопросами да на сувениры растаскивать липкий страх
Быть опознанной, узнанной, узаконенной и оставшейся на обочине
Этой жизни. А впрочем, все страхи мои, как и беды, крамольно беспочвенны,
То есть страшно, конечно, но это только вначале, на первых порах.
А потом леденит и саднит сердце, бывшее жарким и неприлично большим,
И вопросы кидают в личку: А как можно с вами случайно встретиться?
На земле, отвечаю, на той, что круглая, на той, что все таки вертится,
На той, где мы вечно заняты, вечно опаздываем, хоть и вечно спешим.

 

 

Бия_Каулле 28 сентября 2009, 17:06

 

 

Рубрики:  Стихи о Любви

Стихи о Любви

Суббота, 29 Мая 2010 г. 20:20 + в цитатник

 

 Вера решительно комкает простыни. Вера решила впредь    
жить иначе.
Все утешители были посланы. Глухо слова, как об стенку
мячик.
Раз уж гореть — так холодными звездами ,
И на дорогах чужих не маячить.

Вера стоит на карнизе обутая. Вера повесила новые шторы.
Все говорят, что она ибанутая. Ей наплевать на их разговоры.
Лишь говорить с ним, словА не путая —
Не отвечать на его укоры.

Вера старательно чертит черточки, трубку повесив на
спинку стула.
Ветер терЕбит тихонько форточку. Нужно прикрыть ее,
чтоб не дуло.
Вера ссутулясь сидит на корточках —
Цедит стакан Red Bull'а.

Вера рисует на масках слезки, завтра одну на себя примерит.
Розданы пряники, розданы розги. Подлинность
завтра она проверит.
Пусть обижаются глупые тезки —
Вера теперь никому не верит.

 

 

Бия_Каулле 19 апреля, в 15:46

Рубрики:  Стихи о Любви

Стихи о Любви

Суббота, 29 Мая 2010 г. 20:09 + в цитатник

Посмотри: так я скручиваю папиросу, прижимая фильтром табак, как гильзу,
Так я прячу глаза, ну зачем вопросы? Называй меня Моникой или Ильзе,
Забывай меня — так я хлопну дверью, вспоминай меня — так я рушу грани,
И не верь мне. Правильно — и не верь мне. Не убьет — но, пожалуй, смертельно ранит.
Посмотри: так я прячу лицо в ладошках, тереблю на пальцах колец распятье,
Да, я верно все же немного кошка, только знаешь, кошки не носят платья,
И мурлычут кошки от рук и ласки, а от слов лишь смотрят, надменно щурясь,
И не верят кошки в чужие сказки. И не врут с улыбкой или нахмурясь.
Посмотри: вот так я живу, без боли. Свои копья давно затупив о стены,
Я на воле. На вольной бескрайней воле… Ни любви, ни подлости, ни измены.
И не надо больше ерошить перья, и не надо больше шагов на грани...
И не верь мне. Правильно — и не верь мне. Не убьет, но все же смертельно ранит.

 

 

Бия_Каулле 05 мая, в 01:09

Рубрики:  Стихи о Любви

Стихи о Любви

Суббота, 29 Мая 2010 г. 20:00 + в цитатник

 

 

Это Вселенной Прием!

 

Я хочу настоящего .

Настоящего, как острейшие когти ,

У вроде домашних кошек .

Не придуманного , прямо вперед смотрящего .

Не для галочки , как у понурых сошек .

Не притянутого  к  стандартам ,

Не смиренного , типа , слюбится  и  такое .

Своего , сейчасного , суверенного .

И  не  надо  мне  ВМЕСТО -

Подсовывать  что-то  другое !

Я  хочу  первозданного ,

Без оглядок  на завтра , вчера

И «давай распланируем» .

Даже  лучше  спонтанного ,

Понимаете ?

Мы же сдаемся ! Мы же

В конец деградируем !

Мы  меняем  все  самое  главное   - 

На девайсы  беспочвенной  гордости ,

Мы не верим . Сплошное падение плавное ,

Вместо стойкости . Или твердости .

ХОЧУ НАСТОЯЩЕГО .

Без  перебежек  от  Финиша -

К  Старту  и  так  каждый  раз .

Просто  рядом  стоящего .

На  за  мной  и  не  спереди .

Здесь  и  сейчас .

 

 

Бия_Каулле 19 мая, в 17:15

 

 

Рубрики:  Стихи о Любви

Стихи о Любви

Суббота, 29 Мая 2010 г. 19:51 + в цитатник


Миры Бии Каулле


Про  Обещания

 

Не буди мой дом усталыми звонками,
Вновь терзать  не стоит мой покой.
Понимаешь, обещают не словами,
Телом обещают и душой.

Обещают не кольцом, и не серьгами,
Не торжественно: вино, орган, цветы —
Обещают взглядом и губами,
В миг душевной, не телесной наготы...

Пафосно клоня к семейным путам,
Обещают. Только это — карнавал.
Обещают сердцем и уютом...
… Да, ты ничего не обещал...


Бия   Каулле   25   мая   02 : 37   пост   из  Livejournal

Стихи   Катя  Цойлик   http://bijakaulle.f5.ru/post/244871

 

 

 


 

Рубрики:  Стихи о Любви

Время движется каруселью, набирая ход с каждым кругом

Суббота, 29 Мая 2010 г. 19:48 + в цитатник

 


Время движется каруселью, набирая ход с каждым кругом,
Мы летим в свободном полете, набирая свою высоту.
Иногда нам ломают крылья, разбиваемся друг об друга,
Иногда мы сливаемся вместе, заполняя свою пустоту.
Иногда мы меняем лица, иногда мы меняем кресла...
Иногда мы кусаем локти, свои поручни отпустив.
Иногда мы меняем ритм, если стало не интересно,
Иногда с карусели сходим, разозлившись и не простив.
Иногда мы блюем от качки, когда шкалит за датчик скорость,
Время движется каруселью — ни начала нет, ни конца.
Иногда мы теряем разум, только чаще — теряем совесть
Иногда разбиваем лбы мы, только чаще — свои сердца.

 

 

Пост из LiveJournal 69123

 

 

 

Рубрики:  Стихи о Любви

Лимонное печенье

Суббота, 29 Мая 2010 г. 18:59 + в цитатник

Из  Дневника    Geroma

http://blog.kp.ru/users/geroma/profile




О-очень старый рецепт....Я уже даже и не помню, у кого его взяла... Кажется, у одного из кондитеров в кафе-кондитерской, когда работала там заведующей, это уже лет пятнадцать назад было...Иногда забываю, а иногда вспоминаю и часто пеку эти чудные печенья-пирожные.

Читать далее...
Рубрики:  Это Вкусно


Поиск сообщений в Незначительный
Страницы: 120 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь