Стихи о Любви |
У меня есть кот и остатки совести, и мечты.
у меня, если где-то порыться, глубоко есть ты,
Пусть безумно, безудержно, до оглушительной слепоты —
Я тащусь, как в марте тащутся и орут коты.
У меня есть кот и остатки прошлого, и браслет,
В рукаве у меня не пиковый туз, а бубновый валет,
Пусть он водит меня в постель и на крышу, а не в балет,
У него есть я, а вот у тебя, к сожалению, уже нет.
Я шепчу ему ласково и неистово "mi amore"
Я на чистом русском ему рассказываю о тебе и о море,
Он не понимает. И пусть. И нет взгляда в его укоре.
И укора во взгляде. И пустых междометий в его разговоре.
У меня есть кот, накладные ресницы и накладной карман,
Я ношу в нем но-шпу, отрывной календарь и, порой, — наган.
Тот, что есть — хороший, тот, что был — слабак. Или хулиган.
Тот что был — безмерное счастье зажатое в кулаке. Разжал — обман.
У меня есть кот, группа крови, как когда-то у Цоя, на рукаве,
У меня есть придатки простуженные долгим сидением на полуосенней траве,
У меня есть тот, у кого меня не было много ночей и лет.
У него есть я. А вот у тебя, к сожалению, уже нет.
Бия_Каулле 28 сентября 2009, 17:06
|
Стихи о Любви |
Никогда он не станет ловить по утрам твой безумный настрой писать,
И расшаркиваться с таксистом, когда ты среди ночи решила вдруг объявиться,
Никогда от твоего взгляда он не хлопнет дверью, не расшибет кулак и не пойдет напиться,
и до утра не станет одну за другой курить и тебя у подъезда ждать...
Он никогда не ворвется в оковы клубного туалета и не выбьет из рук твоих порошок,
Не заберет бутылку из твоих рук, когда ты понимаешь: еще глоток, и хватит,
И на холодный и грязный пол он не стащит зубами за край сорочки тебя с кровати,
И прижимая тебя к ширинке не скажет сквозь зубы отчетливо: "Да, вот так, девочка… Хорошо..."
Он никогда не влепит тебе пощечину перед всеми, не станет по факту глухо в колени рыдать,
Не станет трясти тебя в душном автобусе, и не выбросит твой вечно звенящий мобильник,
Он позабудет поставить себе и тебе ароматное горькое пиво в немытый тобой холодильник,
Вы не станете до утра фантазировать, как вам будет на Кубе — вам завтра рано вставать.
Вы не пойдете на крышу пускать пузыри, там сквозняк и бомжами пованивает, не надо,
Вы не вырвите с корнем розетку от телефона — это блажь, а чинить потом некогда и накладно,
Губы, правая грудь, нет, прям туда целовать не надо — неприлично и не совсем приятно,
Да, спасибо любимый, мне было хорошо, я ведь выдохнула три раза, слышал? Я рада...
только не спрашивай, почему когда видимся, током идет по рубашке и по ботинкам дрожь,
И не пытайся понять, почему мне его на слабо взять так просто, и так приятно...
И не таскайся по клубам — там нечего делать, там скучно, воняет мочой в туалетах бесплатных,
Не позволяй ему рвать на тебе синтетическое белье без швов — неприятно, и, кстати, накладно,
Ах, да… И не забудь в органайзер с двойным переплетом внести, что ты все же живешь...
Бия_Каулле 28 сентября 2009, 17:04
|
Стихи о Любви |
На пятом этаже не воняет щами, не скулят собаки и не тоскуют птицы...
На пятом живут и варят борщи приличные люди, успевшие остепениться,
Не съемно, а в собственной милой квартире обосноваться, остановиться
И в браке законном образоваться, обрадоваться и чадом слюнявым определиться.
Здесь я так некстати для них живу, бью музыкой по ушам и дышу ожиданием ночи,
Приличный балконный вид сидя в черных чулках и очередную прикуривая порочу,
Бывает, гостям глядя темно прямо в глаза, неожиданно и слишком точно пророчу
И жду хоть какой-нибудь весточки от того самого, что меня ни слышать ни знать не хочет…
На пятом этаже видно ванильное небо рассветами и румяное небо закатными буднями,
Витают стихи из моей головы точно в стену, а следом обратно, и так — беспробудно,
И так — беспросветно, шаманы в моей голове все стучат ступнями, трясут бубнами,
А я наслаждаюсь сутками — часто пустыми, а часто слишком чуднЫми и бурными.
На пятом совсем нет деревьев, они все ниже, почти не растут цветы или травы,
Нет лжи и другой, не предусмотренной мудрым минздравом и госстандартом отравы,
Тут я королева страны, этажа, милой съемной однушки, мира, огромной державы,
И тут я права, как бы там ни было, даже когда не права. Я права — остальные не правы.

Бия_Каулле 28 сентября 2009, 17:04
|
Стихи о Любви |
Бия_Каулле 28 сентября 2009, 17:06
|
Стихи о Любви |

Бия_Каулле 19 апреля, в 15:46
|
Стихи о Любви |
Посмотри: так я скручиваю папиросу, прижимая фильтром табак, как гильзу,
Так я прячу глаза, ну зачем вопросы? Называй меня Моникой или Ильзе,
Забывай меня — так я хлопну дверью, вспоминай меня — так я рушу грани,
И не верь мне. Правильно — и не верь мне. Не убьет — но, пожалуй, смертельно ранит.
Посмотри: так я прячу лицо в ладошках, тереблю на пальцах колец распятье,
Да, я верно все же немного кошка, только знаешь, кошки не носят платья,
И мурлычут кошки от рук и ласки, а от слов лишь смотрят, надменно щурясь,
И не верят кошки в чужие сказки. И не врут с улыбкой или нахмурясь.
Посмотри: вот так я живу, без боли. Свои копья давно затупив о стены,
Я на воле. На вольной бескрайней воле… Ни любви, ни подлости, ни измены.
И не надо больше ерошить перья, и не надо больше шагов на грани...
И не верь мне. Правильно — и не верь мне. Не убьет, но все же смертельно ранит.
Бия_Каулле 05 мая, в 01:09
|
Стихи о Любви |
Я хочу настоящего .
Настоящего, как острейшие когти ,
У вроде домашних кошек .
Не придуманного , прямо вперед смотрящего .
Не для галочки , как у понурых сошек .
Не притянутого к стандартам ,
Не смиренного , типа , слюбится и такое .
Своего , сейчасного , суверенного .
И не надо мне ВМЕСТО -
Подсовывать что-то другое !
Я хочу первозданного ,
Без оглядок на завтра , вчера
И «давай распланируем» .
Даже лучше спонтанного ,
Понимаете ?
Мы же сдаемся ! Мы же
В конец деградируем !
Мы меняем все самое главное -
На девайсы беспочвенной гордости ,
Мы не верим . Сплошное падение плавное ,
Вместо стойкости . Или твердости .
ХОЧУ НАСТОЯЩЕГО .
Без перебежек от Финиша -
К Старту и так каждый раз .
Просто рядом стоящего .
На за мной и не спереди .
Здесь и сейчас .
Бия_Каулле 19 мая, в 17:15
|
Стихи о Любви |
Миры Бии Каулле
Про Обещания
Не буди мой дом усталыми звонками,
Вновь терзать не стоит мой покой.
Понимаешь, обещают не словами,
Телом обещают и душой.
Обещают не кольцом, и не серьгами,
Не торжественно: вино, орган, цветы —
Обещают взглядом и губами,
В миг душевной, не телесной наготы...
Пафосно клоня к семейным путам,
Обещают. Только это — карнавал.
Обещают сердцем и уютом...
… Да, ты ничего не обещал...
Бия Каулле 25 мая 02 : 37 пост из Livejournal
Стихи Катя Цойлик http://bijakaulle.f5.ru/post/244871
|
Время движется каруселью, набирая ход с каждым кругом |

|
Лимонное печенье |
Из Дневника Geroma
http://blog.kp.ru/users/geroma/profile

О-очень старый рецепт....Я уже даже и не помню, у кого его взяла... Кажется, у одного из кондитеров в кафе-кондитерской, когда работала там заведующей, это уже лет пятнадцать назад было...Иногда забываю, а иногда вспоминаю и часто пеку эти чудные печенья-пирожные.
|