-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Минькова-бабуля

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.04.2010
Записей: 63
Комментариев: 21
Написано: 176





Без заголовка

Пятница, 21 Мая 2010 г. 14:58 + в цитатник
Я всех благодарю, кто ко мне заходит. Но сегодня у меня самый тяжелый день в жизни . 13 мая погиб мой внучек Женичка, Ему было 23 года . Это тяжелейшая утрата. и его никогда не вернуть. Вы меня простите, что я пишу, но боль утраты ужасная. Пусть никогда не гибнут дети. Берегите детей. От отслужил армию. учился. работал, имел много друзей. Всё больше не могу. Простите.


Понравилось: 15 пользователям

=Юбилей - MOULIN ROUGE: 120 ЛЕТ=

Среда, 12 Мая 2010 г. 19:02 + в цитатник

=Расписанные дома. Stein am Rhein, Швейцария.=

Среда, 12 Мая 2010 г. 18:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...112154440/ Вот и ещё прекрасный уголок земли. И всё творение рук человеческих. Спасибо.

=ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ...=

Среда, 12 Мая 2010 г. 18:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...113007671/ Хоть чуточку побывала в Париже. Спасибо.

=РАССКАЗ - =Бабушкин Париж...=

Среда, 12 Мая 2010 г. 18:43 + в цитатник

=МОЙ ГОРОД ХАЙФА=

Среда, 12 Мая 2010 г. 18:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...122624877/ Что можно сказать, Дай бог, чтобы вся земля так благоухала и была так красива. Спасибо всем . С уважением Алла.

=НЕМНОГО ПРОГУЛЯЙСЯ ПО ПАРИЖУ!!!=

Среда, 12 Мая 2010 г. 18:22 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...125179597/
Исходное сообщение lidnikmor
не плохо бы и прогуляться---было бы ЗДОРОВО,,,

Спасибо, я получила теплоту, красоту и удовольствие пройдя по этим уютным улочкая. Одно удовольствие. С праздником. Всем счастья и удачи. Всем , кого я знаю на Вашей земле. У важением Алла.

=СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ...=

Среда, 12 Мая 2010 г. 18:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...126220849/ О, прекрасно, сегодняшний смех. Поздравляю с успехом. Спасибо авторам и тем , кто всё собрал. С уважением Алла.

=Картины, вышитые шелком=

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 19:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...126004644/ Спасибо большое за такую красоту, я чуть это не пропустила. Может что-то и вышью. Сколько рукоделия. С уважением Алла.

Старый альбом

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 15:09 + в цитатник
liveinternet.ru/community/7...126097239/ Всех с праздником Победы . Всем желаю добрых и светлы дней! С уважением Алла.

Надо ли писать личное в публичных дневниках?

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 14:56 + в цитатник
liveinternet.ru/users/ns-ea...124993763/ Я в молодости писала дневник, но тогда не было компьютера, а писала в тетраде. Но однажды я написала горькую правду в дневнике об одном человеке. И он пропал , больше не пишу, а только комментирую. Один мой знакомы писал не плохие стихи, он был верующий. Он решил получить оценку от одного авторитетного человека, а та умная ( но наверное была не совсем умная) дала такую оценку стихам, что тот сжёг стихи и не стал ходить в церковь. Да еще и запил. Стихи он сейчас не пишет. Вот такие есть умные, дающие советы. Пусть Вас обойдут такие советчики. Просто надо твердо стоять на земле, хотя это и трудно. С уважением Алла.

Надо ли писать личное в публичных дневниках?

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 14:46 + в цитатник
liveinternet.ru/users/ns-ea...124993763/
Исходное сообщение ns-earnings
Сегодня интернет стал очень социальным. Его функция как источника информации ушла на второй план. Общение стало основным приоритетом для большинства. Поэтому внезапно возник такой вопрос. Наверное каждому иногда хочется громко закричать, чтобы весь мир его услышал. Кто-то делает это от боли, кто-то хочет встретить понимание, кого-то распирает от счастья и ему неприменно надо поделиться со всеми. Как вы относитесь к такому поведению? Интересно ли вам такое читать? Не много ли хочет кричащий?


Надо , тогда многое узнаешь о людях, а это много стоит. Успехов во всём. С уважением Алла.

Часто задумываетесь о смысле?

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 14:41 + в цитатник
liveinternet.ru/users/ns-ea...125832090/ Вот сейчас читала комментарии о смысле жизни. Мне 72 года и я никогда не искала смысла в жизни. Она даётся один раз и надо радоваться .что только Вы стали человеком. Надо всегда иметь цель и чтобы эта цель достигнутая приносила радость жизни не только Вам , но другому. Протяни руку другому , кто в этом нуждается. Будь всегда честным перед собой. Научись по настоящему любить. Твори и приноси этим наслаждение людям. Можно много говорить, но живи так , чтобы не было жалко о прожитом времени. С уважением Алла.

Поздравляем Вождя!

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 14:16 + в цитатник
liveinternet.ru/community/p...120655177/
Исходное сообщение Paraplans
Поздравляем Олега Кушлевича с Днем Рождения!
Здоровья и крепких нервов тебе!


Присоединяюсь к поздравлениям и будьте таким крепким , сильным, Красивым и пусть полёты помогают Вам в жизни и сопутствуют новым победам и успехам. С уважением Алла. Жаль, что я уже не летаю, но ещё морально не сдаюсь.

=ПЕЙЗАЖ ДНЯ= (9 мая 2010 г.)

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 13:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...126076383/ Москва и должна быть такой красавицей - самой красивой столицей в мире. Снимок прекрасен. Спасибо , 5555555. С уважением и гордостью Я.

Глазированная морковь (гаджар сабджи)

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 18:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/natur...119806002/
Исходное сообщение NATURA_
Глазированная морковь (гаджар сабджи)



            Как-то попался мне в интернете рецепт интересного блюда, которое захотелось просто попробовать.  Купить его негде, поэтому решил приготовить. Блюдо индийской кухни, с ее неизменными кардамоном, кориандром, куркумой… Покопавшись в интернете, с целью глубже понять, что я таки хочу приготовить и проникнуться идеологией блюда, я был поражен – любимый гугль выдал 60 ссылок, в которых ДОСЛОВНО был представлен этот рецепт. Во всех ссылках одинаково!!! Я тоже решил не нарушать этой милой традиции или сговора индусских кулинаров, пишущих на русском языке, и привожу рецепт так, как он и был найден в интернете, дословно, не меняя ни одной запятой или точки. 
Итак:
            "30 шт. мелкой моркови (около 450 г), или 6-8 шт. моркови средней величины, или 4-5 шт. крупной моркови, нарезанной, 3 ст.л. топленого или сливочного масла, 2 ст.л. коричневого сахара (или обычного), 1/4 ч.л. куркумы, 1/2 ч.л. крупно растолченных семян кардамона, 1/2 ч.л. молотого кориандра, 2 ст.л. апельсинового или яблочного сока, 2/3 ст. (160 мл) негазированной или газированной минеральной воды, 1/2 ч.л. соли, 1 щепоть свежемолотого черного перца или молотого красного острого перца (кайенского), 2 ст.л. крупно нарезанной свежей кинзы или мелко нарубленной петрушки, 1 ч.л. свежего лимонного сока, 1/4 ч.л. натертого мускатного ореха.
Нарежьте морковь по диагонали на брусочки толщиной 1,5 см. Разложите морковь одним слоем в широкой низкой кастрюле с ручкой или в сотейнике. Добавьте 2 ст. ложку топленого или сливочного масла, сахар, куркуму, толченые семена кардамона, молотый кориандр, апельсиновый или яблочный сок, воду и соль. Доведите до кипения, закройте крышкой и убавьте огонь. Молодую мелкую морковь тушите на слабом огне до 20 мин, а старую крупную - до 40 мин. Когда вода почти вся испарится, снимите крышку и прибавьте огонь. Выпаривайте остаток влаги, встряхивая кастрюлю, чтобы предотвратить прилипание моркови. Когда морковь покроется блестящей глазурью, снимите кастрюлю с огня и добавьте столовую ложку оставшегося топленого или сливочного масла, а также перец и свежую зелень. Потрясите кастрюлю, чтобы перемешать ингредиенты. Перед самой подачей оросите лимонным соком и посыпьте мускатным орехом. Время приготовления 40 мин."
      Надеюсь, что чтение и приготовление у Вас как и у меня, не приведут к особо серьезным затруднениям, и Вы сможете порадоваться сами и порадовать окружающих волной аромата исходящей от блестящей, неимоверно вкусной – кисло-остренькой морковки.
 
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

еще фото

Санкт-Петербург

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 17:55 + в цитатник
liveinternet.ru/users/natur...125906362/ Я почти прошла по улицам, даже ощутила запах воздуха. Захотела ощутить это всё наяву Спасибо большое за такую красоту. С уважением Алла.

=КАРТИНА ДНЯ (9 мая 2010 г.)==ЗА ТОГО ПАРНЯ!=

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 17:35 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...126060587/ Спасибо за картину "За того парня". Такая стопка должна стоять на день победы в каждом доме. , как пасхальное яйцо и кулич на Пасху. Это символы народа. Пусть будет вечная память о тех , кто отдал жизнь в войне.

=С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!=

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 16:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...126039901/ Всех поздравляю с днём Победы Желаю огромного счастья , здоровья Творческих успехов Чистого и мирного неба ! Посылаю Вам свои стихи ко дню Победы. Я всё это пережила в детстве.


Я помню ужасы войны
Я помню ужасы войны, сирены жутких душегубок,
Подвалы, где мы прятаться должны,
И холод рваных детских шубок.

Я помню холод, голод без воды, я помню окон затемнение.
Солдат фашистских страшные шаги.
И взрослых всех оцепенение.

Я помню разрушенных домов зияющие дыры,
Я помню насквозь пробитые квартиры.
Я помню стон, испуг и плач детей,
Как ненависть рождалась всё сильней.

Я помню ужас похорон, людей, живьём зарытых в те могилы,
Откуда раздавался долго стон,
Где люди, видеть это, брали силы?

Я помню, как спускался с чердака, украдкой раненый солдат,
Как быстрыми руками бинтовалась у него нога, рука.
Я помню тот фашистский ад.

Я помню печи кочегарок, куда ложили раненых солдат,
Под свет свечи или огарок,
Чтоб их не видел предателя или фашиста взгляд.



О, люди, видевшие это, подробно помнить вы должны,
И расскажите всему свету, чтоб в мире не было войны!

=С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!=

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 16:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31661...126039901/ Всех поздравляю с днём Победы Желаю огромного счастья , здоровья Творческих успехов Чистого и мирного неба ! Посылаю Вам свои стихи ко дню Победы. Я всё это пережила в детстве.


Я помню ужасы войны
Я помню ужасы войны, сирены жутких душегубок,
Подвалы, где мы прятаться должны,
И холод рваных детских шубок.

Я помню холод, голод без воды, я помню окон затемнение.
Солдат фашистских страшные шаги.
И взрослых всех оцепенение.

Я помню разрушенных домов зияющие дыры,
Я помню насквозь пробитые квартиры.
Я помню стон, испуг и плач детей,
Как ненависть рождалась всё сильней.

Я помню ужас похорон, людей, живьём зарытых в те могилы,
Откуда раздавался долго стон,
Где люди, видеть это, брали силы?

Я помню, как спускался с чердака, украдкой раненый солдат,
Как быстрыми руками бинтовалась у него нога, рука.
Я помню тот фашистский ад.

Я помню печи кочегарок, куда ложили раненых солдат,
Под свет свечи или огарок,
Чтоб их не видел предателя или фашиста взгляд.



О, люди, видевшие это, подробно помнить вы должны,
И расскажите всему свету, чтоб в мире не было войны!


Поиск сообщений в Алла_Минькова-бабуля
Страницы: 3 [2] 1 Календарь