-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элизабэт

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.04.2010
Записей: 144
Комментариев: 37
Написано: 673




"Порой у меня возникает чувство, что ничто не потеряно, что ничто вообще не теряется..."


Без заголовка

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ И СКАЗОЧНЫЙ МИР ВЯЗАНИЯ.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматы, привлекающие в наш дом богатство и изобилие

Бергамот — привлекает жизненную энергию;
лимон — способствует адаптации к новым обстоятельствам;
орхидея — вносит финансовую стабильность;
пачули — одаривает достатком, привлекает богатство;
розмарин — хранитель энергии, не дает жизненной энергии покинуть ваш дом;
сосна — обеспечивает постоянство и стабильность, прочность финансового положения;
кедр — привлекает деньги;
корица — способствует процветанию, успеху в делах, побуждает стремление к творчеству, развивает умственные способности;
мускат — способствует процветанию;
имбирь — дает богатство;
вербена — удача;
апельсин — дает деньги и удачу;
гвоздика садовая — дает богатство и процветание;
жасмин — дарит деньги;
мята перечная — дает энергию и деньги.

5640974_GEK_ByFBHgU (500x299, 35Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 04 Января 2015 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конец халявы Все началось с Олимпиады в Сочи. Многие смеялись над ней. Многие на ней зарабатывали. И только человек, замещающий должность президента Р

Конец халявы
Все началось с Олимпиады в Сочи. Многие смеялись над ней. Многие на ней зарабатывали. И только человек, замещающий должность президента России, относился к ней серьезно. Он знал историю. Вот ее основные вехи.

1 по 16 августа 1936 года в Берлине прошли XI летние Олимпийские игры. Команда фашистской Германии получила медалей больше, чем команды США и Венгрии, занявшие второе и третье места, вместе взятые. А в марте 1938-го Германия захватывает Австрию. Афганская война, продлившаяся десять лет, началась 25 декабря 1979 года, за восемь месяцев до летней Олимпиады в Москве. Война позволила советской команде победить так же убедительно, как это сделали немцы в 1936 году. Ведь в Москву не приехали команды многих западных стран во главе с США — главным соперником. Убедительная победа помогла ненадолго поддержать дух увязающей в партизанской войне армии.

Победа российской сборной на зимних Олимпийских играх в Сочи не была столь сокрушительной, как победы немцев в 1936 году и советской команды в 1980-м. Но она была для всех столь неожиданной, пропаганда столь беззастенчивой, а тоска по чему-то своему и хорошему столь застарелой, что наш патриотический дух воспарил безмерно. И Путин не стал тянуть, как когда-то Гитлер. Уже 27 февраля — через четыре дня после окончания победоносных Олимпийских игр — здание Верховного Совета Крыма было занято неопознанными зелеными человечками, которые позже были по-отечески признаны Путиным за своих. А 21 марта Совет Федерации ратифицировал договор о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации.


Путин спешил так, как будто боялся опоздать на поезд истории, который давал третий свисток. С него станется. Он, похоже, хочет попасть на страницы школьных учебников. Возможно, ему глянется роль Ивана Калиты, собирателя Московского княжества, получившего свое прозвище за богатство и щедрость. Насчет богатства — не знаю, не будем обсуждать досужие сплетни. Как говорится, ЦРУ виднее. А вот щедрость налицо. Это может подтвердить любой из его друзей-вассалов, начиная с Сечина. Особенно охотно Путин раздает друзьям деньги казны, собранной по крохам из наших налогов.

С Калитой скорее всего не выгорит. В учебники государств, которые образуются на осколках России, Путин войдет в роли, которая доселе была неведома российской истории. Даже слов таких нету. Даже на Лжедмитрия не тянет. Может так? Терминатор земли русской.

Скучно. Я писал об этом давно и неоднократно: политика, нет, не политика, действия Путина воспроизводили сценарий распада СССР. Кризис оттянула халява. Три халявы. Первая: рекордно высокие цены на углеводороды. Вторая: полное равнодушие Запада к внутренней ситуации в России. Это было не просто безумием. Это было недальновидно. Они победили в холодной войне и перестали бояться этой территории. Они дышали нашим веселящим газом и были довольны. И третья халява: идеальное население для использования двух первых халяв. Население, уставшее от революции, балдеющее от того же веселящего газа, что и Европа, и довольное относительно сытой относительной стабильностью.

Однако жлоб, жирующий на халяве, теряет чувство самоконтроля, что и произошло с российской верхушкой. Она распоясалась. Советский Союз начал афганскую авантюру, находясь на пике своего могущества и влияния, при взлете цен на нефть (и потом развалился на спаде). Путин начал свою авантюру тоже при высочайших ценах на нефть, только такой военной машины у него нет. Но самое главное — другое. Он разрушил миф о безопасности территории, которую он (Путин) нынче контролирует. Он посягнул на душевный комфорт Запада, на приятный образ послевоенного мира (я имею в виду холодную войну, конечно). И халява закончилась. Все три халявы. Они снова открыли крантик, как Рейган когда-то, и цены на нефть пошли вниз. Кончается халява нефтяных доходов. Заканчивается и вторая халява, ибо своими действиями Путин создал ситуацию, при которой внутренняя и внешняя политика жестко взаимосвязаны. (Например, крах внешней политики делает проблематичной возможность вести внутреннюю политику.) И вопрос нескольких месяцев — конец третьей халявы, когда цунами кризиса накроет основную массу населения. Это будет неплохой холодный душ, который разбудит любого.

Впрочем, кризис режима состоит, прежде всего, в том, что они что-то могут только в условиях халявы. Конец денег — конец лояльности исполнителей. Ведь главная цель Путина — спасти свои активы и, что эквивалентно, активы своих друзей. Конец халявы — нельзя перекредитовываться. А они по уши в корпоративных долгах. Поэтому население денег не дождется. В высшем образовании уже началось: финансирование срезано почти на полтриллиона рублей. Потом настанет черед более важных государственных расходов — зарплат исполнителям (суды, полиция, прокуратура и т.п.). Им уж не будут срезать зарплату. Просто не будут повышать. Но, и это забавно, взорваться все может и до этого.

Впрочем, надо различать: крах Путина и крах его режима. Довольно тривиально констатировать, что 2014 год — последний год российской халявы. Этот страшный облом, подготовленный самим Путиным, приведет к ситуации, в которой 2015 год может оказаться последним годом Путина у власти. Самый вероятный сценарий: его сдадут свои, чтобы хоть как-то сохранить режим. А вот дальше начинаются богатые развилки, точки бифуркации, как говорят специалисты по нелинейной динамике. Но это уже предмет для серьезного посленовогоднего разговора. А теперь нечто вроде тоста.

Сейчас многие говорят: «Давно пора линять!». Не суетитесь: либо режим, либо страна слиняют от вас быстрее, чем вы от нее.

ГЕОРГИЙ САТАРОВ

ej.ru

Без заголовка

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаянея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 правил мудрости



1. Больше молчать;

2. Никогда ничего не спрашивать прямо;

3. Не раскрывать свои мысли в чужих книгах (не писать на полях);

4. Мудрый человек никогда никому не будет рассказывать о своих истинных намерениях. Хвастовство вызывает зависть (сильный энергетический посыл), что ведет к потерям хваставшегося. Люди по своей сущности завистливые. Зависть – одна из сильнейших эмоций, вызывает сильную реакцию Вселенной;

5. Хитрость – умение пользоваться обстоятельствами. Мудрость – знание как, где и чем пользоваться;

6. Мудрый человек в разговоре никогда не использует оскорбления;

7.Мудрые люди не раскрывают карт друг друга перед непосвященными;

8. Мудрые люди стараются использовать максимум своих возможностей даже для достижения малых целей. Чтобы не терять сноровку. Даже на мелком тренируются делать великие дела (примечание, к данному случаю не относится использование связей, для мелких целей мудрые люди - связи не используют);

9. У мудрого человека всегда под рукой есть все необходимое для важных дел. Мудрый человек старается просчитать ситуацию наперед;

10. Мудрый человек всегда считается с чужим мнением, но никогда не расстается со своим. Только в случаях встречи с истиной корректирует свое мнение;

11. Мудрые люди всегда стараются следить за знаками и не упускают возможности воспользоваться полученными знаниями;

12. Мудрые люди следят за своим здоровьем, а не гробят его в погоне за ложными целями;

13. У мудрого человека в жизни не бывает неудач, есть только опыт, иногда негативный;

14. Мудрые люди любые вопросы между своими решают их только между своими, без привлечения третьих лиц (мудрые люди на толпу не скандалят);

15. В любой ситуации чтобы воспринять ее адекватно, сперва ищут плюсы, а лишь потом проверяют - были ли там минусы

Источник https://vk.com/vedic.culture


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы замечали, что все дома и квартиры пахнут по разному?

3668121_iy6xw41LKxo (604x353, 28Kb)

Вы замечали, что все дома и квартиры пахнут по разному?

У кого-то прямо с порога с ног сшибает застарелый запах сигаретного дыма, а у кого-то встречает запах свежесвареного кофе и домашней выпечки.

Убираем неприятные запахи отовсюду !

1. Аромат свежести.

Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный ”провансальский” аромат. Аромат при этом может быть заменен на любимый вами - например, апельсиновое масло добавит свежий запах цитрусов, хвойное масло создаст атмосферу прохлады тенистого соснового бора.
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...та самая единственная, которая нас не предаст. Японские иллюстрации Kasahara Rei

 

Иногда так хочется просто отдохнуть, бездумно глядя на что-нибудь красивое и листая что-то талантливо-мудрое, под спокойную музыку...

1-B-REK102 (530x700, 305Kb)

Blonker - Sidewalk Cafe


В маленьком дереве жила мечта.

 У мечты были дети - пушистые, синие,

любящие без спроса гулять ночами по небу.

 А люди смотрели на небо и думали, что это звездочки. 

1-B-REK127 (531x700, 306Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мазь "Ухоженные ручки" - убирает морщины, пигментные пятна и трещины на руках.

Мазь "Ухоженные ручки" - убирает морщины, пигментные пятна и трещины на руках.

4868166_TFliRRkgAKk (590x400, 41Kb)

Моя мама готовит мазь, которая отлично помогает избавиться от трещин м пигментных пятен на руках с омолаживающим эффектом.

Сначала растворяет в 1 л теплой воды 2 ст.л. соли и держит в этом растворе руки 10 минут. Затем, не смывая его, промакивает ладони и смазывает их мазью (1 яичный желток + 1 ст.л. меда + 1 ст.л. растительного масла), смывает через 20 минут.

Эффект замечательный: кожа рук становится мягкой, эластичной и трещины проходят буквально за 3-4 дня!

Копилочка полезностей от Оксяня


Без заголовка

Суббота, 04 Октября 2014 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русская История. Правители Руси, Российской Империи, России.

Русская История

Правители Руси, Российской Империи, России

 (602x323, 93Kb)
 (610x577, 12Kb)
3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)

Без заголовка

Среда, 24 Сентября 2014 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеляющие картинк и- мистика или реальность?!

Картинка заряжена на повышение энерготонуса


*******************************

Читать далее...

Цитата сообщения Alina_Mix

Без заголовка

Цитата

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 08:44 + в цитатник
Просмотреть видео
1480 просмотров
Позитивный танец

Позитивный, веселый танец:))) Для хорошего настроения!


Комментарии (0)
Цитата сообщения

Без заголовка

Цитата

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 08:50 + в цитатник
Просмотреть видео
3983 просмотров
Куда Путин тянет Украину. Кончаловский Вся правда о России


Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Helen7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бродский И. А. «Письмо генералу Z.»

 




Цитата сообщения BARGUZIN

Без заголовка

Цитата

Среда, 23 Апреля 2014 г. 21:08 + в цитатник
Просмотреть видео
1676 просмотров
95 Квартал. 2-ая пресс-конференция Януковича

Номер "Пресс-конференция Януковича", Вечерний Квартал от 12 апреля 2014г.

Вторая пресс-конференция Януковича для "легитимного" президента Украины оказалась намного легче первой (для самого Януковича) и гораздо информативней (для всего народа).

Секрет успеха - в сюжете.


Комментарии (0)
Цитата сообщения BARGUZIN

Без заголовка

Цитата

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 09:30 + в цитатник
Просмотреть видео
1659 просмотров
95 Квартал Гаишник на исповеди у священника

95 Квартал Гаишник на исповеди у священника

Как всегда положительные эмоции от коллектива Квартала


Комментарии (0)
Цитата сообщения LediLana

Без заголовка

Цитата

Среда, 26 Марта 2014 г. 09:26 + в цитатник
Просмотреть видео
2361 просмотров
Еврейские анекдоты

" Я своему мужу верность блюла, блюду и блюдь буду!"


Комментарии (1)

Без заголовка

Суббота, 11 Января 2014 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения irisha1605 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отлично снимает стресс

Оригинал взят у в Отлично снимает стресс




Управлять колокольчиками очень просто, по аналогу пианино: вся средняя строчка букв, начиная английской "A" и заканчивая ";". Если вдруг не работает, щёлкните мышкой по колокольчикам и попробуйте ещё раз(не забудьте включить звук).



Без заголовка

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление нарезок к новогоднему столу



1.
BGZiPV-6gKA (604x439, 208Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 02 Января 2014 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения cats-witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежное дерево 2014 года

Приближается 2014 год. А, значит, пора посадить новое Денежное дерево, которое будет отвечать за материальное благополучие в наступающем году. Денежное дерево - волшебное дерево, выращенное из моего намерения, расцветшее на моем желании, поможет финансовому благополучию поселиться в вашем доме!





Автор - Фея Наталия

Интересное:
"И вот она нарядная..."
Эхо войны
Зимняя сказка


Без заголовка

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее предсказание-сюрприз

Получить предсказание from Mages_Queen & nataly-lenskaya


Без заголовка

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения cats-witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежное дерево 2014 года

Приближается 2014 год. А, значит, пора посадить новое Денежное дерево, которое будет отвечать за материальное благополучие в наступающем году. Денежное дерево - волшебное дерево, выращенное из моего намерения, расцветшее на моем желании, поможет финансовому благополучию поселиться в вашем доме!





Автор - Фея Наталия

Интересное:
"И вот она нарядная..."
Эхо войны
Зимняя сказка


Без заголовка

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения cats-witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежное дерево 2014 года

Приближается 2014 год. А, значит, пора посадить новое Денежное дерево, которое будет отвечать за материальное благополучие в наступающем году. Денежное дерево - волшебное дерево, выращенное из моего намерения, расцветшее на моем желании, поможет финансовому благополучию поселиться в вашем доме!





Автор - Фея Наталия

Интересное:
"И вот она нарядная..."
Эхо войны
Зимняя сказка


Без заголовка

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лунные дни и их значение

Мы уже знаем, что Луна оказывает огромное значение на все живое и даже неживое на нашей планете, а также влияет на психологическое самочувствие людей. И хотя некоторые люди острее чувствуют эти влияния, чем другие, полностью игнорировать смену лунных фаз, знаков и дней нельзя.

Лунный день или лунные сутки по аналогии с солнечным днем происходит от рассвета до заката Луны. Лунные дни совсем не совпадают с солнечными днями, к которым мы привыкли, хотя так же, как и солнечные, делятся на утро, день, вечер и ночь. Разные лунные дни несут свою энергетику, свой заряд, который отражается на нас, отсюда и был сделан вывод об их влиянии и особенностях.

Зная об характеристиках каждого лунного дня и о том, какие из них благоприятны для выполнения тех или иных дел, вы сможете существенно облегчить свою жизнь, не будете тратить силы понапрасну, когда этого не требуется. Все дела, сделанные во время, будут легко получаться.

Цитата сообщения BARGUZIN

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 09:50 + в цитатник
Просмотреть видео
2472 просмотров
ДТП двух блондинок

ДТП двух блондинок Это 95 квартал.

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения LUTERRR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про школу, смеялся до слёз...

Надо сказать что я таки определился с выбором насчёт телевидения. Я писал уже ранее, что это совсем не дело иметь дома только один первый канал да и то в ужасном качестве. Так вот тут так вышло, что друг работает в Ростелекоме и оформил мне два месяца бесплатного теста, в начале недели собственно ребятки пришли и подключили, ну милое дело. Теперь не нужно крутить антенну, кликай себе кнопки и получай удовольствие. в данный момент свыше 100 бесплатных каналов. Ну а дальше думаю разберёмся с оптимальным тарифом. Радует что есть образовательные каналы, детские, спортивные, что весьма своевременно, потому как в Сочи на соревнования я вряд ли попаду и болеть придётся по телевизору, дак хоть в нормальном качестве.
Ну и понятное дело сейчас телевизор частенько работает фоном, но если раньше вариантов не было, то сейчас выбираю что посочнее. Вчера пока вешал зеркало случайно наткнулся на одну передачу, понравилось пару номеров. Про нашу российскую школу, супер, рекомендую, без пошлости, цинизма, посмотрите, не пожалеете, к тому же судя по всему к этому всё и идёт.




Поиск сообщений в Элизабэт
Страницы: [7] 6 5 4 3 2 1 Календарь