какая жуткая у тебя работа

Юродивый юродивому, конечно рознь, бывают же безобидные, только как распознать эту тонкую грань различия? Я одной частью мозга понимаю, что это больные люди, а другой панически боюсь, тому причиной случай из детства. Вечно улыбающийся, дворовой юродивый, пошел и проткнул девочку ножницами, девочки не стало, а вот он по прошествии лет опять ходит по двору улыбается. Вообще считаю тема философская, тут не знаешь, что от здорового человека можно ожидать)), да и здоров ли он?))