-Я - фотограф

Вышивка лентами от Снежи. Роза АБРАКАДАБРА.

Роза АБРАКАДАБРА.
1 фотографий

 -Стена

dikulya67 dikulya67 написал 24.03.2011 16:50:06:
потрясающие у вас работы!Спасибо за труд и красоту!
ljudmil ljudmil написал 24.12.2010 22:44:19:
Вашему мастерству нет предела!!! Браво!!!

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СНЕЖА1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2010
Записей: 2142
Комментариев: 1954
Написано: 4229




<strong>Как вставить глобус посещения вашего дневника.</strong><strong>Как вставить глобус посещения вашего дневника.</strong><strong>Как вставить глобус посещения вашего дневника.</strong> 


Солевые повязки, которые исцеляют даже от рака

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солевые повязки, которые исцеляют даже от рака

Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт
об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во
время второй мировой войны для лечения раненых солдат.
PR20120522210523[1] (480x360, 100Kb)
Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
раствор поваренной соли.


На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно
смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана
становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась
почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая
повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический
раствор работал прекрасно — у нас почти не было смертности.


Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения
собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача
пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический
аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной
ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.


В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно
быстро положительные результаты. Позже я работала в поликлинике и могла
бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с
солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие
лекарства. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический
аппендицит. Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими
свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды
во время командировки в район я остановилась на квартире. Дети хозяйки
болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на
спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и
до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно.


В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении
опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой
на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это
время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась
серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же
наклейки опухоль побледнела и уменьшилась.


После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
оперативного вмешательства.


Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на
грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не
потребовалась.


Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь
она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее
через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни
своей даже не вспоминала.


Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью
повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе
одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок
избавился от аденомы предстательной железы.

Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала
солевые повязки — блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула
себе здоровье.


Практика применения солевых повязок.


Первое. Поваренная соль
в водном растворе не более 10 процентов — активный сорбент. Она
вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет
только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть
гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки
материала.


Второе. Солевая повязка действует локально — только на больной орган
или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в
него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за
собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические
вещества.


Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма
происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как
правило, ликвидация патологического процесса.


Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует
постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда
и более.


Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной
осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором
концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже
8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой фармацевт).


Возникнет вопрос у некоторых: куда же смотрят врачи, если повязка с
гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не
применяется широко? Всё очень просто — врачи находятся в плену
медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые и
новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина — это тоже
бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком
прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки —
великолепное средство в борьбе со многими недугами.


Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на
лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру
исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю
повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и инфекция
успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную
повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на
спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю
ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю
работать.


Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала от
острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала
хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в 4
слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь.


Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной
железы до середины поперечной линии живота, и в ширину — от грудины и
белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно одним
широким бинтом, туже — на животе. Через 10 часов повязка снимается и на
ту же область на полчаса накладывается горячая грелка.

Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширить

желчные протоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и
сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае обязательна. Что же
касается девочки, то после того лечения прошло немало лет, и она на свою
печень не жалуется.


Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите — верьте, хотите — нет,
но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная
на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться
за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью солевых
тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с
раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3
раза, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего
времени.


Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем
случае не в компрессе. Концентрация соли в растворе не должна превышать
10%, но и не опускаться ниже 8%.


Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения.


Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен.
То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода.
Недопустимы они и на коже, на которую накладывается Повязка.


Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце),
многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном
счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8 слоев.
Любой другой из указанных материалов — в 4 слоя.


При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим. Выжимать
повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не
очень влажным. На повязку ничего не накладывать.


Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем — и все.


При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из
легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать
локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не
сдавливать дыхание.


Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка
становится свободной и перестает действовать. Утром, после снятия
повязки, материал нужно хорошо прополоскать в теплой воде.


Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между
лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.


Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться с читателями. Если у
вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях,
попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не
какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.
( из нета )
Рубрики:  МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ


Понравилось: 4 пользователям

СИРЕНЬ С ПИОНАМИ

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения СНЕЖА1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИРЕНЬ С ПИОНАМИ

Вышивка атласными лентами. Размер 46х36 Мой сайт http://lentochki.ucoz.ru/

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  МОИ РАБОТЫ ПО ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ

Метки:  

СИРЕНЬ С ПИОНАМИ

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 09:00 + в цитатник

Вышивка атласными лентами. Размер 46х36 Мой сайт http://lentochki.ucoz.ru/

Размещено с помощью приложения Я - фотограф



Процитировано 14 раз
Понравилось: 4 пользователям

Розы из мыла для души и душа!

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из мыла для души и душа!

 (300x225, 26Kb)
Мастер-класс от Рябины. Автор работ Ryabina c Избушки.

Из обычного детского мыла можно сделать вот такие прекрасные розы.









Технология изготовления

1) 30 гр. желатина залить водой (200 гр.) и оставить для набухания на 40−60 мин.

2) В другой посуде делаем наше мыло (на водяной бане) из: — мыло детское — 100 гр., натертое на мелкой терке, можно часть детского и часть Палмолива, для розового цвета, — масло оливковое или другое 1 ст.л., — касторовое масло — 1 ч.л., — витамин А и Е — 1 ч.л., — вода — 200 гр.

В посуду наливаем масло, касторовое масло, немного воды и немного мыльной стружки, ждем пока все превратится в однородную массу, помешивая, спокойно, затем подливаем еще немного воды и еще немного стружки, расплавилось все хорошо, и снова вода, стружка и т.д.

3) Берем посуду с желатином и, непрерывно помешивая, нагреваем, чтобы растворился желатин, но не доводя до кипения!

4) Желатин выливаем в мыльную массу, размешиваем.

5) В нашу массу добавляем по пол чайной ложки вит. А и вит. Е, можно еще
добавить пищевой краситель (если надо для цвета).

6) В ложку масла капаем эфиры, этой смесью смазываем формы, что останется — выложить в мыльную массу.

7) Выливаем в формы массу и ставим в прохладное место, для застывания. Лучше
вылить в овальные формы, чтобы было похоже на лепестки. Например в баночки от
йогурта Данон.
Желатин хорошо впитывает запахи эфирных масел.

Достаем из формы и нарезаем тоненько острым ножом.

 (300x225, 23Kb)

Скручиваем в трубочку — это сердцевина, дальше нарезаем и лепим лепестки.


 (300x225, 19Kb)

Также делаем листики — вырезаем из мыльной пластины листики подложки бутона ножом.

 (300x225, 21Kb)


Сушить не нужно. Достаточно завернуть в пищевую пленку и в холодильник.
На предварительно распаренную и очищенную обычным мылом кожу тела, намылить розочку, сперва вдохнув ее чудесный аромат. А запах изумительный
и стойкий. Оставить на несколько минут для питания. Хорошо провести небольшой массаж щеточкой. Через пару минут смыть водой и наслаждаться.
На коже останется легкий шлейф эротического аромата.

 (300x225, 26Kb)
 (300x225, 27Kb)

http://www.business-lady.com/ideya_narod_187.php
Рубрики:  МЫЛО


Понравилось: 1 пользователю

розы из мыла

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения black_brilliant12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розы из мыла

 

3518263_h1 (400x300, 36Kb)

Способ приготовления:

1) 30 гр. желатина залить водой 200 гр. и оставить для набухания на 40-60 мин.
2) в другой посуде делаем наше мыло (на вод. бане) из: мыло детское 100 гр.,натертое на мелкой терке,(можно часть детского и часть Палмолива, для розового цвета), масло оливковое или другое 1 стол.л., касторка 1 чайн.л., вит. А и Е 1 чайн.л., вода 200 гр.



в посуду наливаем масло, касторовое масло, немного воды и немного мыльной стружки, ждем пока все превратится в однородную массу, помешивая, спокойно, затем подливаем еще немного воды и еще немного стружки, расплавилось все хорошо, и снова вода, стружка и т.д.

3) берем посуду с желатином и нагреваем, чтоб растворился желатин, но не доводя до кипения!
4) желатин выливаем в мыльную массу, размешиваем. 
5) в нашу массу доб. по пол чайн.л. вит. А и вит. Е, хорошо добавить немного геля для век (по желанию) и пищ. красителя (если надо)
6) в ложку масла капаем эфиры, этой смесью смазываем формы, что останется в мыльную массу
7) выливаем в формы и в прохладное место, для застывания, хорошо бы в овальные формы, что бы похоже на лепестки. Например от Данон.

Достаем из формы и нарезаем тоненько острым ножичком

3518263_h2 (400x300, 29Kb)

Скручиваем в трубочку - это сердцевина, дальше нарезаем и лепим лепестки

3518263_h3_1_ (400x300, 23Kb)

3518263_h4 (400x300, 26Kb)

Желатин хорошо впитывает запахи эфиров.

3518263_h5_1_ (400x300, 35Kb)

Сушить не нужно. Завернуть в пищевую пленку и в холодильник.

3518263_h6 (400x300, 36Kb)

3518263_h7 (400x300, 38Kb)

 

 
 

Серия сообщений "интересные вещи своими руками":
Часть 1 - шкатулка
Часть 2 - розы из мыла
Часть 3 - оформление вышивки своими руками.
Часть 4 - бисер
Часть 5 - колье из бисера
Рубрики:  МЫЛО

Рецепты мыла

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения abvabv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты мыла

Рецепт кремового мыла из детского

Это домашнее мыло является очень мягким и полезным для кожи, содержит витамин Е и увлажняющий крем. Теплый аромат корицы “согреет” вас после мороза. То, что нужно для зимы!
Состав:
Мыло детское – 1 брусок (100 грамм);
Увлажняющий крем – 0,5 ч.л;
Витамин Е – 1 капсула;
Масло оливковое – 1 ст.л;
Эфирное масло корицы – 3-5 капель.
Краситель “Карамель”.

Читать далее...
Рубрики:  МЫЛО


Понравилось: 2 пользователям

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ВАРКЕ МЫЛА

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Филькина_жена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ВАРКЕ МЫЛА

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ

Проблемы и их решение
или: мусорная яма подождет

Говорят: первый блин – комом. Но бывает и так, что комом становится и пятый и десятый. Человеку свойственно ошибаться. Устранять ошибки – вот искусство, которому надо учиться. Мы с удовольствием поделимся с Вами опытом мастеров мыловаров:


Мыло не густеет (не схватывается)

Убедитесь, что Вы взяли верное количество NaOH. Новые рецепты проверьте с помощью мыльного калькулятора.
Если Вы взяли верное количество щелочи, то вероятно в Вашем мыле содержится слишком высокий процент «мягких» масел, таких как подсолнечное, сафлоровое и т.д.
В беде может помочь продолжительное (не мене 15-20 минут) размешивание массы с помощью миксера. Если миксера нет, мыльную массу следует поставить в печь, разогретую до 70-100° C, и регулярно помешивать.

Получается ломкое, обламывающееся мыло

Если мыло разламывается, рассыпается при разрезании блока на кусочки и кроме того жжет руки, то возможно Вы добавили слишком много едкого натра (или забыли добавить какое-нибудь из подготовленных масел). Причины могут быть самые прозаичные: например, у Вас неверно показывают весы. Обязательно взвешивайте компоненты, не полагаясь на этикетки. Если имеется подозрение, что в готовом мыле отсутствует какое-нибудь из масел рецепта, Вам просто необходимо взвесить готовый блок и сравнить его вес с теоретически рассчитанным.
После обнаружения нехватки масла, Вы можете снова растопить мыло и добавить недостающий компонент.
Если в мыле содержится значительное количество жиров, твердеющих при комнатной температуре, и, кроме того, был уменьшен состав воды или добавлена соль, Вы можете наблюдать тот же эффект. В этом случае на качество мыла это никак не влияет и является чисто оптическим недостатком. В этом случае можем порекомендовать разрезать мыло на кусочки с помощью гитарной струны. А из мыльной щепы можно сделать пару хороших мыльных шариков.
К ломке готового мыла могут привести и некоторые использованные эфирные масла. В этом случае может помочь добавление в предварительно растопленное мыло дополнительного количества жидкости.

Получается слишком мягкое мыло, распадающееся на части при резке

Если мыло нельзя разрезать без распадения его на части и при этом оно еще и очень мягкое, маслянистое, и Вы все сделали правильно и по верному рецепту, то Ваше мыло скорее всего не смогло пройти гелевую фазу. Для решения этой проблемы существует два варианта: или оставить мыло дозревать на дополнительные 10 - 14 дней, или разрезать мыло тонкой гитарной струной.

Эффект сыра эмменталя

Если Вы при разрезании мыльного блока на кусочки обнаружите дыры, подобные дырам знаменитого эмментальского сыра, будьте предельно осторожны: сразу наденьте перчатки (впрочем, они всегда должны быть на Вас одеты, если Вы работаете с находящимся в стадии подготовки мылом). Сами по себе дыры не опасны (воздушные пузырьки) – опасна собирающаяся в них жидкость. Это может быть и безопасное эфирное или жидкое масло, но и разъедающий кожу щелочной раствор. Определить что это можно с помощью полосок, определяющих уровень рН. Если это действительно щелочной раствор, Вам следует это мыло растопить и хорошо перемешать мыльную массу. Если жидкость – эфирное или жирное масло, значит, мыльную массу при приготовлении плохо размешивали.

Маслянистый мыльный блок

Если мыло, которое Вы достаете из формы, слишком маслянисто, возможно было положено недостаточно NaOH, или слишком много дополнительного жира. Если из мыла не выступает жидкость, и оно не крошится и не распадается на кусочки, то, возможно, оно будет пригодно к использованию после некоторого дополнительного времени дозревания. В любом случае проверьте уровень рН. Некоторые жиры, например, масло какао, плохо омыляются щелочным раствором, выпадая тонким слоем снаружи мыльного блока. Если мыло не слишком пережиренно, этот слой не оказывает особого влияния на общее качество готового продукта.

Масляный слой на мыле

это может случиться у каждого: после остывания на мыле остается небольшой слой масла. Возможно, Вы взяли слишком мало едкого натра (NaOH), и масло попросту не омылилось.
Проверить это можно очень просто: слейте масло в отдельный стаканчик и взвесьте его вес. Также измерьте вес мыльного блока. Сложите оба показателя и сравните с теоретически рассчитанным весом. Если данные не сходятся, и разница существенна, значит на лицо нехватка NaOH.
Качество NaOH также может быть причиной неомыления части масла.
Еще одна возможная причина: химическая реакция не произвошла или прошла не полностью. В этом случае необходимо растопить мыло вместе с неомыленным маслом и снова залить в форму. Не забудьте добавить масло, иначе мыло получится слишком едким. Можно даже добавить еще жидкости или дополнительное масло, так как при первом приготовлении наверняка были неизбежные потери.

Выступающая жидкость

Иногда так случается, что вместо прочного, ароматного мыла, образуется нечто, покрытое слизкой пленкой, которая, в худшем случае, капает из старой формы на полку. С тем же ужасом мыловар смотрит на жидкое или желеобразное образование на дне формы. Порою, эта жидкость выливается из ядра блока при разрезании. Этот жидкий сердечник очень неприятен, тем более, потому что едок. Поэтому, на всякий случай, при разрезании мыла на кусочки всегда надевайте перчатки. Неважно внутри или снаружи скопилась жидкость, мыло следует снова растопить вместе с этой выступившей жидкостью. В сомнительном случае можно даже добавить немного дополнительного масла.

Сырая мыльная масса распадается еще в кастрюле

Бывает так, что мыльная масса начинает распадаться на отдельные комочки прямо в кастрюле: щелочь отделяется от масла, кроме того, в массе начинают плавать отдельные мыльные хлопья. Если это происходит до добавления в массу эфирных масел, то причиной может быть добавление слишком горячих добавок: например, меда или масла для пережиривания.
Для устранения данного дефекта можно растопить масло в духовке при 100градусах, временами помешивая, до тех пор пока масса не приобретет гомогенное состояние. После того, как масса начнет напоминать по консистенции вазелин, в нее можно будет как обычно добавлять эфирные масла и краску.
Если же распадение массы происходит после добавления эфирного масла, растапливать мыло в духовке не стоит, так как тем самым Вы выпарите все дорогостоящие эфирные масла, которые Вы использовали в рецепте. Устранить этот дефект можно, размешивая массу вручную. При определенной доли упорства и терпения, Вы достигните Вашей цели. Если же размешивание не омогает, остается один путь – духовка, со всеми вытекающими для эфирного масла последствиями.

Белый порошкообразный налет на мыле

На готовом мыле образуется тонкий белесый налет, так называемый «содовый пепел». Это – проблема оптики, т.е. не оказывает существенного влияния на качество мыла, а неприятна только для эстетического восприятия. Предотвратить этот эффект можно, накрывая сырое мыло после помещения его в форму целлофановым пакетом. Устранить этот дефект можно, смыв слой или срезав его ножом.
Будьте внимательны, не перепутайте этот дефект с выкристаллизовавшейся щелочью. Чтобы узнать наверняка, что это, слегка намочите мыло и проведите по нему тест-полоской, определяющей уровень Ph.

Белые точки в мыле

Внимание! Этими точками могут оказаться кристаллы гидроксида соды, т.е. щелочи! Это может произойти, если кристаллы едкого натра не полностью растворились в жидкости. Можете протестировать пару кристалликов тестовой полоской. Если это NaOH, мыло придется выбросить – других вариантов нет.
Но это могут быть случайно образовавшиеся в мыле при смешивании миксером воздушные пузырьки с сегментами содового пепла.

Выражено неравномерная текстура мыла

Если мыло было недостаточно изолировано или лишь частично прошло гелевую фазу, могут образовываться нерегулярные, отличающиеся по цвету и крошащиеся края или углы. Этот эффект может со временем (при дозревании) исчезнуть. Если, все же, спустя 6 недель он еще заметен, а кроме того, мыло само по себе крошиться или выделяется жидкость, то это означает, что при приготовлении мыло плохо смешалось. В этом случае мыло необходимо накрошить на терке и снова растопить с небольшим количеством жидкости. Хуже всего этот эффект воздействует на мыло с мраморной текстурой, так как в этом случае, после топления, рисунок мыла восстановить нельзя. Как вариант можно добавлять в такое растопленное мыло маленькие кубики готового мыла контрастного цвета.

Мыло не хочет вылезать из формы

Этому можно помочь, поместив форму в морозильник. Дать мылу как следует промерзнуть, а затем слегка оттаять. В результате этого между мылом и формой образуется талая вода, благодаря которой мыло с легкостью покинет форму.
Формы можно прокладывать пакетиками или намазывать жиром, например, смесью оливкового масла и пчелиного воска.

Кристаллы NaOH в готовом мыле

Беспримерно наихудший из возможных дефектов, так как подразумевает, что мыло будет необходимо утилизировать, т.е. выбросить. Причина – кристаллы щелочи плохо растворились в щелочном растворе во время приготовления. Будьте внимательны и работайте тщательно, чтобы не пропустить ни одного кристалла.

Мыло плохо пахнет

Этому могут быть несколько причин. Например, кофейные или молочные мыла тем знамениты, что первые дни могут иметь далеко не приятный запах. Этому может помочь только терпение. Плохой запах улетучится и в течении следующих недель «пробьется» планируемый вами аромат. Складирование мыла для дозревания на хорошо проветриваемых полках значительно этому способствует.
Если же мыло начинает спустя нескольких недель или месяцев издавать неприятный запах, то, скорее всего, Ваше мыло прогоркло. К счастью такое может произойти лишь в исключительных случаях, например, если использованное масло было не первой свежести. Тоже бывает, когда использованные компоненты оказались несовместимы друг с другом.

Информационный и графический материал этих страничек любезно предоставлен нам опытным мыловаром Клаудией Каспер (www.naturseife.com)
источник
Рубрики:  МЫЛО

Книга: Мыло ручной работы. Линда Гэмблин

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Мыло ручной работы. Линда Гэмблин

далее >>>>>
Рубрики:  КНИГИ
МЫЛО


Понравилось: 2 пользователям

Домашнее мыло

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мыло

Я попробовала сделать мыло с лепестками. Получилось вот такое:



Пока делала - засняла для вас процесс, так что наш первый мастер-класс готов. ;)




120,78 КБ

Для начала соберем то, что нам понадобится для работы, а именно:
- Мыльная основа, в данном случае это - детское мыло;
- Масла-основы: миндальное, кедровое и оливковое масло. Можно что-то одно, а можно и любые другие, но важно, чтобы эти масла были без запаха;
- Глицерин и витамин Е (по желанию);
- Эфирные масла - какие нравятся;
- Наполнители - опять же по желанию. У меня здесь используются лепестки цветов.
- Вода для разбавления мыльной массы

Я растапливала мыло на водяной бане, поэтому ещё понадобится посуда для неё, а кроме того нужны формочки для последующей отливки.


Подготовим составляющие нашего будущего мыла к работе.

23,55 КБ

Выберем и замочим в холодной воде лепестки цветов. Здесь я использовала африканские бархатцы. Красиво звучит, но, правда, ничего особо экзотического: так называется группа высоких сортов с крупными соцветиями. Цветы были высушены с осени и вот, дождались применения.

Забегая немного вперед скажу, что не со всеми лепестками у меня вышло удачное мыло. Например, лепестки красной розы в мыльной массе позеленели и стали похожи скорее на чайную заварку... Пришлось выбросить.
Пробовала ещё лепестки гвоздики, но, наверное, слишком долго их мочила - расползлись, и делать с ними мыло уже не захотелось.
Зато бархатцы не разочаровали: приятно окрасили мыло и остались небольшими вкраплениями.

81,87 КБ

Измельчим на терке мыло. Мне всегда казалось, что это - жутко неприятная процедура. На самом же деле это совсем не долго и не трудно, а мыло так красиво кудрявится!

84,71 КБ

Берем масла-основы, отмеряем необходимое количество каждого, соединяем всё это в посуде, которую потом можно будет поставить в горячую воду. Пропорция: я брала по чайной ложке каждого из трех масел и чайную ложку глицерина. Витамин "Е" у меня тоже в масляном растворе, капнула чуть меньше чайной ложки.

73,23 КБ

Прогреваем основы на водяной бане. Добавляем мыльную стружку и немного воды. Ждем, пока масса растопится.
У меня процесс пошел довольно быстро, когда стала добавлять в стружку горячую воду - масса очень скоро начинает походить на жидкое тесто.


80,91 КБ

К размягченной массе добавляем эфирные масла. Я пока только начинаю изучать ароматерапию, поэтому мне очень помогает книжка Светланы Миргородской "Аромалогия: QUANTUM SATIS". Там есть не только о разных свойствах масел, но и о дозах каждого масла для использования в косметических препаратах в пересчете на вес основы - то, что нужно новичку. Но в любом случае с эфирным маслом я стараюсь не особо усердствовать и кладу по несколько капель, пока не понравится запах.

Мне показалось, что к желтому цвету лепестков хорошо подойдет аромат цитрусовых, поэтому я добавила масло апельсина и лимона. А чтобы получилось поинтереснее - к этому присоединила ванилин. Настоящий, кондитерский. Главное, чтобы теперь никто не перепутал мыло с едой. ;)

Эфирное масло у меня, наверное, не самое "правильное" - не очень дорогое, но для первых проб мне кажется, вполне приемлемое. В конце концов, это ведь для наружного применения используется, да ещё потом и водой смываться будет. А вообще о свойствах масел и соответствующих ценах, наверное, мы поговорим отдельно.

92,71 КБ

После добавления лепестков и некоторого количества воды, в которой они замачивались, масса стала кремово-желтой. Где там наши формочки?

73,63 КБ

Я пока использую то, что есть под рукой: маленькие пластиковые контейнеры для продуктов и детские формочки для песка. Чайная ложка на картинке показывает масштаб.
Вообще, маленькие фигурные формочки помогают сделать технологию почти безотходной: если не хватает на целую формочку - можно долить потом другой массы, и мыло получится слоистым.

Чем ещё хороши маленькие формочки - мыло в них очень быстро застывает. Буквально через пару часов можно попробовать вытащить то, что получилось. А чтобы мыло вынулось ровно, формочку можно немного подержать в горячей воде.

58,42 КБ

Дождемся, пока застынет остальное мыло, вынем его из формы, нарежем, подсушим. Готово!


Но, думаю, обобщив опыт будущих участников нашего сообщества, мы вместе ещё и не такое сотворим! ;)

Всем удачи!
http://community.livejournal.com/ru_soap/836.html

Как я делала массу - на 100гр я отмерила в кружку 200 мл воды. И начала подливать её по чуть-чуть, со столовую ложку. Когда все более-менее смешалось в однородную массу, налила сразу наверное четверть! И да, таки появились комочки. Победить их помогла вилка, которую я взяла вместо ложки, и которой мешала дальше. Снова добавила воды - опять комочки! Тут я их раздавливала картофелемялкой до победы.
В общем, опыт мой таков - главное не торопиться! Занятие медитативное: налил ложку воды, тщательно и неспеша все перемешал. Потом еще ложку воды и опять мешаешь до однородности полной. В конце концов у меня получилась масса, похожая на тесто для блинов.
Пара фотографий: 1)это видимо то, что все называют "комочки" 2)то, что получилось незадолго до окончания.



Мыло, разлитое в формы, еще не засохло конечно, но собрав капли, попробовала вымыть руки - нечто чудесное! Как будто крем! Удивилась, что это не только прикольное занятие, но и практичное :)

достать уже подсохшее мыло из формочек

1. Нагреть и вынимать как желе: поставить ненадолго в горячую воду или подержать перевернутую формочку под краном с грячей водой. Затем осторожно вытряхнуть мыло.
2. Поставить в морозилку - сама не пробовала, но читала, что так делают.
3. Если стенки формочки не слишком жесткие, то каждую из них можно немного отогнуть - мыло отстанет от каждой из стенок. Затем формочку переворачиваем, немного нажимаем на её дно и вятряхиваем мыло. Это подходит для пищевых контейнеров и коробочек.
4. Перед отливкой проложить стенки формочки фольгой или пищевой пленкой. После того, как мыло высохнет, можно потянуть за края этой вкладки и вынуть мыло, а затем снять с мыла "обертку".

Один тонкий момент: комментарий был оставлен давно. Для себя с тех пор я выяснила вот что:
- для дальнейшего хранения подобное мыло лучше сушить подольше, с неделю или даже дней десять. Кусочки мыла при этом становятся легче, твердеют, но меняют цвет: со временем в сообществе закрепилось слово "заветриваются".
- если долго хранить мыло не собираетесь, то пользоваться мылом из готовой основы можно сразу. (Это напоминаю на всякий случай.)
- если же мыло делается из "брусковой" мыльной основы, а не из стружки готового мыла, то такие отливки сушить не нужно - основа плавится без добавления воды.
 

Осторожно, ГРАБЛИ! 

Опыт в сообществе уже накоплен немалый, но некоторые ошибки совершаются с завидным постоянством...
Давайте в этом посте попробуем собрать типичные проблемы первых шагов.
Я вижу такие:
- розовые лепестки красного цвета в мыле становятся зелёными;
- каркадэ (цветки гибискуса), которым пытаются выкрасить мыло в красный, сереют - нет смысла в этой добавке;
- соль, добавленная в горячую мыльную массу, разлагает содержимое кастрюли на воду и мыльные хлопья.

-Зелёнка в мыле выцветает.
-Кофе (в смысле жидкость) запаха продукту не придаёт.
-Скрабящие кусочки оседают на дне и не распределяются равномерно.

-Если добавить слишком много масел, они потом выступают капельками на поверхности мыла.
-взбитая пена превращает мыло в суфле;
-большое количество травок превращает мыло в жёсткий скраб;
-слишком много масел - мыло может не мылиться или становиться "жирным" наощупь;
-растворённая в мыле соль может выступить жёсткими кристаллами

-реакция в бомбочках для ванны, если в квартире влажный воздух,
- расслоение мыла,
-(кто-то в коммьюнити, кажется, писал) при добавлении кофе запах иногда получается кошмарный
-если мыло с шоколадом, то потом раковина вся грязная.
-люфу надо сначала обработать теплой водой, чтобы она стала мягче, а потом заливать мылом

-Если в массу положить мало скраба, то осядет, как не перемешивай.
-Роллы лучше делать из теплого мыла, из холодильника - крошатся.
-На 100 г мыльной массы сока 1 лимона очень много - получается очень жидкое мыло-крем.

-если перед тем, как добавлять травки, их не помолоть (в частности, ромашку) - скраб может получиться слишком "жестким" и царапающимся.
-сложности добавления вина (по-моему, тоже говорили о сером цвете)
-сложности с добавлениями сухих красителей - у кого то крупинками так и оставался

На этой странице - много написано про разные ошибки мыловаров.
http://www.nature-rus.ru/Rezepts/seife/zubereiten/Troubelshooting.html
 


 

 

Рубрики:  МЫЛО


Понравилось: 1 пользователю

Учимся варить мыло...

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся варить мыло...

Великолепные видео мастер-классы по мыловарению!

Огромное спасибо создателям форума Мама-мыла и лично Вере Корниловой за предоставленное удовольствие!


Эпизод 1. Эфирные масла и ароматизаторы
Эпизод 2. Красители и сухоцветы
Эпизод 3. Завихрения
Эпизод 4. Включения
Эпизод 5. Ракушка
Эпизод 6. Двойная заливка
Эпизод 7. Трансформация и потеря цвета
Эпизод 8. Мыло-конфетка
Эпизод 9. Водорастворимая бумага
Эпизод 10. Свадебные подарки
Эпизод 11. Упаковка мыла
Эпизод 12. Базовые слои
Эпизод 13. Слои и включения
Эпизод 14. Геометрическое мыло
Эпизод 15. Градиентные слои
Эпизод 16. Имбирный человечек
Эпизод 17. Праздничное мыло со штампами

Источник

Рубрики:  МЫЛО


Понравилось: 2 пользователям

Бомбочки для ванной

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбочки для ванной

 

Бомбочки для ваннойПринять ароматную ванную, да ещё с шипящими шариками, очень здорово, они хорошо пенятся и придают тонкий нежный аромат коже, делают её гладкой и шелковистой. В обычных магазинах чудо – бомбочки стоят приличные деньги, в домашних условиях это выйдет на много дешевле.

Читать далее...
Рубрики:  МЫЛО


Понравилось: 1 пользователю

Мыловарение: мыло "Земляничная поляна"

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыловарение: мыло "Земляничная поляна"

Мыловарение: мыло "Земляничная поляна"

Из книги Корниловой В.В. "Декоративное мыло.Техника.Приемы.Изделия"

Рубрики:  МЫЛО


Понравилось: 2 пользователям

Скользкая история (классная статья!)

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Minaeffa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скользкая история (классная статья!)

Я прямо не могу не поделиться этой статьей. Стырено с сайта http://www.kleo.ru


Скользкая история

Скользкая историяОднажды я влюбилась. Объект моей страсти оказался неприступным, поэтому в ход пошли всякие женские штучки-завлекалочки. Но и тут объект обожания оказался стойким к проверенным уловкам, поэтому дальнейшим обольщением я занялась под чутким руководством нескольких своих подруг — ведь со стороны оно всегда виднее. И одна из них мне рассказала о косметике ручной работы, сопроводив это словами: «От тебя должно пахнуть, как от богини!». Так я впервые узнала о том, что бывает не просто мыло, а МЫЛО!

Цены в салонах косметики ручной работы оказались заоблачными. Я платила за кусок мыла по 300 с лишним рублей, а потом подолгу кайфовала под душем. Я попробовала все, что у них было. Получив зарплату, я обязательно откладывала рублей 500-800 на поход в любимый салон за вожделенными кусочками. Длилось это полгода, ровно до того момента, пока я не нашла в Живом Журнале сообщество, где участницы учились варить мыло самостоятельно! У них получалась та же косметика ручной работы, только по приемлемым для меня ценам. Делюсь открытием.

Основные ингредиенты

Основа - обычное мыло, желательно детское, с минимальным количеством отдушек. Очень хорошо зарекомендовало себя детское мыло фабрики «Свобода». Понадобится несколько кусков. Кроме того, в сети можно купить более совершенный состав, мыльную основу. Она не имеет запаха, белая или прозрачная.

Базовые масла закладываются в основу мыльной стружки. К ним относятся масло оливковое, кедровое, миндальное, витамин Е, масло жожоба, какао-масло, облепиховое и другие. Их можно купить в аптеке или на рынке. Они улучшают плавкость мыла.

Масла эфирные и ароматические придадут твоему мылу запах.

Еще в мыло можно добавлять кофе, какао, различные травы и вообще все, чего захочет твоя душенька.

Для приготовления одной плитки рукодельного мыла нужно:

  • Мыло детское, 2 куска.
  • Воды (или еще какой-либо жидкости) - 100-200 миллилитров на кусок. Расплавленное мыло должно по консистенции быть похожим на жидкое тесто или немного гуще.
  • Масло-основы — 2-3 столовых ложки на 100 грамм мыла.
  • Эфирные масла — по 3-5 капель.
  • Добавки готовятся заранее и столько, сколько вам хочется. Но в данном случае кашу маслом – испортишь, слишком много не надо.
  • Формочки, в которых будешь отливать свое мыло.

Последовательность действий

Шаг 1. Мыло натереть на мелкой терке. Для этого так же можно использовать комбайн, блендер, электрические терки.

Шаг 2. Предварительно надо поставить кипятиться воду. Нам понадобится «водяная баня».

Шаг 3. Вылить масла-основы в кастрюлю и поставить на водяную баню на пару минут.

Шаг 4. Высыпать туда же мыльную стружку и хорошо перемешать.

Шаг 5. Мешая мыльную стружку, аккуратно, неторопливо влить горячую (но не кипящую!) воду/молоко/отвар кофе/какао/апельсиновый сок (его можно развести кипятком). Важно не перелить жидкости! Лучше потом долить в процессе. В среднем на кусок мыло уходит чуть больше половины стакана.

Шаг 6. Долго, неторопливо помешиваем полученный мыльный раствор до полного растворения комочков. В среднем процесс плавления занимает от 30 минут до трех часов. Следи за водой в кастрюле, чтоб не выкипела!
Рекомендация: Если у тебя нет желания ждать так долго, то натри мыло, налей необходимое количество теплой воды и оставь на ночь. За ночь мыло растворится, и у тебя будет прекрасная мыльная основа. После этого надо будет ее только прогреть.

Шаг 7. Когда мыло растворится, высыпай в него добавки. И еще немного подержи на бане, прогрей как следует.

Шаг 8. Снимаем с огня и быстро-быстро капаем необходимое количество эфирных масел. Они выветриваются при нагревании, поэтому мешаем тщательно, но быстро.

Шаг 9. Выливаем всё в заранее приготовленные формы. В качестве формочки подойдет любая пластиковая тара: банка из-под майонеза, стаканчик, упаковки из-под пирожных, тортов, печенья. Важно, чтобы у нее диаметр горлышка был шире низа. Иначе мыло будет проблематично вытащить. Также хорошо зарекомендовали себя детские формочки.

Шаг 10. Ставим охлаждаться. Оставляем на несколько часов (лучше на сутки) в холодильнике. Идеальный вариант — не трогать мыло несколько дней.

Шаг 11. Когда при нажатии на мыло ты увидишь, что оно не продавливается и хорошо отходит от стенок тары, его можно попробовать вынуть. Теперь надо его порезать на куски. Так его проще будет просушить. Помни, оно еще будет сохнуть, поэтому немного деформируется и потемнеет.

Шаг 12. Положить мыло в сухое теплое место, лучше на газетку, чтобы влага хорошо впитывалась. Для созревания мылу надо порядка 2-7 дней. Ты поймешь, что всё готово, когда оно станет жестким, как нормальный кусок мыла.

Шаг 13. Завернуть мыло во что-нибудь красивое и подарить друзьям и знакомым.

Рецепты

Кофе с корицей (мыло-скраб)

Мыльная основа — 200 гр.
Вода для варки кофе — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, облепиховое, витамин Е — по 1 столовой ложке.
Эфирные масла: иланг-иланг, пачули – по 5 капель.
Добавки: свежемолотый кофе, корица — по вкусу.
Приготовление.
Приготовить отвар черного кофе. Приготовить мыльную основу на кофейном отваре и маслах. Добавить в растопленное мыло кофейный жмых, корицу, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Очень важно! Кофе должно быть смолото максимально мелко! Иначе при мытье будет царапать!

Шоколадный коктейль (божественно ароматное мыло)

Мыльная основа — 200 гр.
Вода для приготовления какао — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, персиковое, витамин Е, масло жожоба — по 1 ст. ложке.
Эфирные масла: пачули и розовое масло — по 5 капель.
Добавки: плитка белого шоколада 100 гр., какао-порошок – 2 ст. ложки с верхом, ванилин — 5 гр.
Приготовление.
Сварить порошок какао на воде. Приготовить мыльную основу на отваре какао и маслах. Добавить в растопленное мыло плитку шоколада и ванилин, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Плитку можно не дотапливать или положить ее пораньше. Если не хочешь перебить запах шоколада, можно не добавлять эфирные масла.

Ванильный апельсин (вкусное мыло)

Мыльная основа — 200 гр.
Сок свежевыжатого апельсина и вода 1:1 — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, облепиховое, витамин Е, масло жожоба — по 1 ст. ложке.
Эфирные масла: пачули, розовое масло и кедр – по 3-6 капель.
Добавки: корица (5 гр), ванилин (5 гр).
Приготовление.
Прогреть сок апельсина. Приготовить мыльную основу на воде, в процессе добавить апельсиновый сок. Добавить в растопленное мыло корицу, ванилин, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Если мыло не плавится на апельсиновом соке, то нужно увеличить температуру и добавить немного сахара.

А юношу, которого пыталась соблазнить, я в итоге заполучила. Только это уже совсем другая история.

Наталья Аверкиева
Рубрики:  МЫЛО


Понравилось: 1 пользователю

Бомбочки для ванны с кукурузным крахмалом

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбочки для ванны с кукурузным крахмалом

Бомбочки для ванной – это то «волшебное средство», при помощи которого практически любой ребенок может полюбить водные процедуры. Делаются они легко и быстро, компоненты для бомбочек не дорогие и доступные, поэтому каждая мама может привести своего ребенка в восторг шипящим и бурлящим ароматным шариком.

Конечно, можно использовать и бомбочки с морской солью и эфирными маслами, но всегда при выборе эфирных масел необходимо помнить, что не все их можно применять для детей. Поэтому, если у вас нет определенных познаний в ароматерапии или вы сомневаетесь в допустимости того или иного эфирного масла для детей, лучше воспользоваться пищевыми ароматизаторами или специальными косметическим отдушками. Несколько капель отдушки на ванну воды вреда не наделают, а потрясающий аромат водным процедурам будет обеспечен.

Выбор кукурузного крахмала в качестве наполнителя для бомбочки не случаен – крахмал отлично ухаживает за кожей (как за детской, так и за маминой), смягчает ее, придает матовость, бархатистость и чувство припудренности. Тончайшая пленочка, которую крахмал образует на поверхности кожи, делает кожу шелковистой и мягкой, устраняет сухость, шелушение и раздражения.

Для изготовления бомбочек нам понадобится:                    

Читать далее...
Рубрики:  МЫЛО


Понравилось: 2 пользователям

Учимся варить мыло...

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МЫЛО

Мастер-класс. Мыло с "нуля", холодный способ.

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения yulyushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Мыло с "нуля", холодный способ.

 
Я уже достаточно давно увлекаюсь мыловарением. Начинала с переплавки детского мыла, потом было мыло из специальной основы. Сейчас делаю мыло с "нуля". Это мыло, изготовленное из масел и щелочи. Оно не содержит синтетических ПАВов. Главный плюс этого мыла - оно будет состоять только из тех компонентов, которые вы в него положили. Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению мыла с нуля холодным способом.

 
Читать далее (много текста и фотографий)
Рубрики:  МЫЛО


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Облепиха79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МЫЛО


Понравилось: 1 пользователю

Формы для гипсовых отливок. МК

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формы для гипсовых отливок. МК

Мастер-класс Марии Тверской на тему как самим сделать форму для гипсовых отливок (ну или для мыла!)

3576489_87d1648fb70f7035b8 (525x700, 83Kb)

Для работы нам понадобятся следующие материалы: 
1.пластилин 
2.силикон 
3.вазелин или обычное растительное масло 
Выбираем орнамент или отдельные фрагменты какого-либо узора и лепим из пластилина ,в конкретном случае из-за нехватки времени,я решила ввиде примера использовать листок. 

                       

Читать далее...
Рубрики:  МЫЛО


Понравилось: 1 пользователю

Моя коллекция сайтов с картинками, почти у всех есть коды для вставки!

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Мяуси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя коллекция сайтов с картинками, почти у всех есть коды для вставки!

Самые красивые картинки, фото и анимации для оформления блогов и для души.


http://kilat.ru
Анимации и анимационные картинки. Мега огромный ресурс. Думаю самый большой в интернете. Множество рубрик, все удобно и красиво.

http://blestki.com
Картинки анимации с надписями - спасибо, поздравления, признания в любви, высказывание и многие другие супер полезные вещи. Уникальный ресурс, ни одна картинка не украдена не откуда - все уникальное и часто дополняется.

http://fotoloves.ru
Любовь картинки. Сайт посвященный любви. Красивые картинки и фотографии ангелочков, влюбленных пар, поцелуев, сердечек просто дикое количество. Кайф да и только.

http://top400.narod.ru
Картинки и анимации про любовь. Анимации, очень большие фотографии и обои, аватары и просто картинки.

http://chempionki.ru
Красивые фото и картинки. Лучшие фотографии интернета.
Любовь, автомобили, гламурные картинки, цветы, животный мир, природа, фэнтези, мультики, абстракции, богатство, разные фото.

http://talklove.ru
Красивые картинки и анимации. Сборник анимации и фото. Множество рубрик, все картинки очень красивые, с кодами, и любая достойна стать оформлением блога.

http://babochkiz.narod.ru
Бабочки. Фото и картинки дневных и ночных бабочек поражают своей красотой и многообразием. Бабочки самых разных размеров и расцветок порадуют вас.

http://kawinx.narod.ru
Картинки Винкс. Девочки из мультфильма Винкс будут улыбаться вам и приветствовать со страниц этого сайта.

http://coolclipart.narod.ru
Картинки и фото животных. Дикие и домашние животные, подводный мир, рептилии, насекомые, птицы.

http://tigrenzia.narod.ru
Фото и картинки кошки. Прикольные картинки кошек и фото котят поднимут вам настроение в любой момент, когда вы этого захотите.

http://best-boss.narod.ru
Фото и обои машин. Фотографии автомобилей для рабочего стола. Все марки подписаны.

http://mult-pict.narod.ru
Картинки мультиков, детские картинки. Обои, блестяшки, мультяшки на белом фоне, аватары. Все герои любимых мультфильмов.

http://nasfoto.narod.ru
Насекомые картинки и фото. Бабочки, гусеницы, жуки, кузнечики, мушки, пауки, пчелы и стрекозы.

http://textpicts.narod.ru
Картинки и рисунки символами. Рисунки буквами и текстом для гостевых книг, страничек в контакте и одноклассниках. Очень много тем, есть также имена и города.

http://fotosobaki.narod.ru
Собаки и щенки. Милые очаровательные собаки и щеночки разных пород, размеров и расцветок.

http://fan-skazka.narod.ru
Картинки фэнтези. Единороги и пегасы, феи и ангелы, волшебницы и колдуны.

http://cvetys.narod.ru
Цветы и букеты. Анимированные картинки цветов, фотографии и рисунки (живопись, компьютерная графика и т.д.)

http://fotz.narod.ru
Фото и картинки цветов. Отсортированы о цветам. Классные фотки совершенно любых цветов, все с кодами.

http://ledys-glamour.narod.ru
Гламурные картинки. Анимашки, аватары, гламурные обои и большие фотографии, модные картинки девушек.

http://lubov-foto.narod.ru
Позитивные картинки. Яркие цвета, улыбки, радость. Буйство всех красок одновременно. Просто восторг!

http://animeoboi.narod.ru
Картинки аниме. Множество картинок аниме и рисунков комиксов манга. Все с кодами для вставки.

http://narutopic.narod.ru
Картинки Наруто. Те кто любят эту мангу понимают о чем речь. 1400 штук.


ТВОРЧЕСТВО

http://fotoramochki.com
Рамки и шаблоны фотошоп. Все отсортировано, удобно скачивать и пользоваться. Ни одна рамка или шаблон не повторяются на других сайтах.

http://ramochky.narod.ru
Рамки для фотошопа. Хорошая весьма ценная подборка рамок - свадебные, цветочные, детские, новогодние и подходящие под любое фото.

http://shablon-best.narod.ru
Шаблоны для фотошопа. Огроменное количество шаблонов мужских, женских и детских. Осталось только вставить свое лицо или лицо соседа.
Рубрики:  КАРТИНКИ


Понравилось: 2 пользователям

Художник Marty Bell

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Toryta_Maryal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Marty Bell

+105
Рубрики:  ПЕЙЗАЖИ


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в СНЕЖА1
Страницы: 107 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь