на первый взгляд, ты, может, и права. По-своему. Но это были ЛЮДИ. неважно, кто они, как относились к России. Нас не обязаны все любить. просто у них была такая позиция.
А я не верю в судьбу.
мы ее сами сторим. а свои неудачи оправдываем тем, что "так предназначено судьбой". Так ведь проще. и никто же не скажет "это я сам(а) это натворил(а)"
вот когда говорят, что человек изменил свою судьбу мне кажется, что это допустимо в таких случаях, как если бы, допустим, человек родился в семье сапожников и пьяниц, т.е. если бы он ничего не предпринимал, то скорее всего стал бы тоже сапожником и пьяницей, а он вырос космонавтом, например. Тогда можно так сказать, но это всё равно не судьба, это простейший вариант развития.
Lippa, почему то сразу вспомнился один демотиватор: "Он не подарил ей мерседес и дорогую шубу..зато они любят друг друга и до сих пор вместе"..а на картинке изображеный бабушка с дедушкой))вот это романтика)приятно состариться с человеком которого любишь)
эта "любовь" у молодежи действительно максимализм,согласна))но ведь любовь,это когда человек готов взять другово человека не в постель,а в свою жизнь)
Мне кажется в юном возрасте есть лишь максимализм, какая то определенная влюбленность,страсть и пр... А любовь есть чувство , приходящее со временем. Живой пример, посмотрите на пожилых людей. Они вместе ооочень много лет, они знают друг друга до мельчайших подробностей, заранее практически предугадывают желания другого и они вместе. Любовь, мне кажется, чувство приходящее с годами.)
:))) я считаю, что судьба - это узор твоей жизни. как на ткани, например. но каким ты его сплетешь, таким он и будет. например, узор плести можно ровными красивыми линиями, а можно кривыми, оборванными. и то, и другое - твой рисунок, и то и другое - твоя судьба.
безусловно согласна с тем, что списывать на "не судьба" просто глупо.
Нужно что то делать, чтобы двигаться по своей судьбе, вот как я считаю. Иначе ты просто стоишь на одном месте застопорившись на одной точке своей жизни
есть такая притча или анекдот, про то как парень молился о деньгах, "Господи, я живу в страшной нужде, у меня больная старая мать", и так далее, но ничего не происходило, тогда он отчаялся: "Господи, я не грешу, я посещаю церковь, почему ты отказываешь мне в просьбе?", на что Бог ему ответил: "Ты бы хоть лотерейный билетик купил..."
Нельзя думать что у нас нет того или иного потому что "не судьба"...
иногда начинаешь верить в судьбу, когда случается что-то странное и меняющее твое представление об этом всем..
как например, я осталась дома. заболела 29 марта.. а должна была быть в 8 утра на лубянке..
вот после такого и начинаешь верить в нее)
вообще само понятие любовь..разве кто-то дал четкое описание любви?все,что люди называют любовью-это можно назвать и по другому..страсть,дружба,привязанность,жалость и другое..в каждом из этого есть своя прелесть для каждого..а эта фраза "я тебя люблю"-вот что она на самом деле значит?люди ведь и этого объяснить не могут..
лично за себя могу сказать,что те,кому я когда-либо говорила что люблю их,даже сейчас,спустя столько времени и пережив множество гадостей с их стороны я могу также как и прежде заявить что также люблю их.правда хорошо это плохо ли,я не знаю..