
жаккардовая кофточка |

|
кофточка на пуговицах |



|
Светерочек аранами |

|
Белый свитер с цветами |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Используемые материалы опишу в МК, хотя по материалам тут и так все понятно.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
<strong> Блог мастера Галина Весенняя Видео-мастер-класс - делаем браслет из бутылки</strong><br /><br /> |
Вязание бисером на спицах
Предлагаю мастер-класс по вязанию с бисером на спицах. При использовании такого способа бисеринка хорошо фиксируется на лицевой стороне изделия и в процессе использования не "убегает" на изнанку.
Потребуется пряжа и бисер подходящие по размеру: бисеринки должны хорошо продвигаться, а пряжа должна быть без узелков и утолщений.
1. Нанизываем бисер на пряжу. Для этого в иголку для бисера вдеваем прочную тонкую швейную нитку (полиэстер) и завязываем узелок с длинными хвостиками. Хвостики располагаем посредине.

2. Хвостик используемой пряжи продеваем в ниточную петлю.

3. Нанизываем бисер и продвигаем на пряжу для вязания. Стоит нанизывать сразу весь предполагаемый для вязания бисер и равномерно распределить его, т.к. в случае нехватки бисера придется пряжу обрывать, чтобы добавить бисеринки.


4. Набираем некоторое кол-во петель для образца и вяжем лицевой гладью несколько рядов. Заканчиваем лицевым рядом, т.е. следующий - изнаночный.
5. Вяжем в начале ряда: кромочная, 2 изнаночные и теперь продвигаем бисеринку ближе к спице, делаем обратный накид ( от себя). Бисеринка расположена на петле накида на лицевой стороне вязания.

Теперь следует провязать 2 изнаночные

и накинуть снятый с бисеринкой накид на эти провязанные две петли

При этом бисеринку подвинуть на середину полученной протяжки, расположив ее на лицевой стороне.
6. Далее вязать 4 изнаночные и опять сделать накид с бисеринкой, 2 изнаночные и накинуть на них петлю с бисеринкой. Так чередовать до конца ряда. Все протяжки с бисеринками должны быть на лицевой стороне вязания.


7. Далее вязать лицевой ряд, изнаночный и еще один лицевой. В следующем изнаночном ряду повторить провязывание бисеринок в шахматном порядке и тогда с лицевой стороны должен получиться такой узор:

.
Расстояние между бисеринками можно сократить или увеличить, а также можно менять кол-во промежуточных рядов.
Этим способом я пользовалась при вязании жилета с эффектом "черное на черном".



Материал взят на сайте: livemaster.ru
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
УЗОР ДЛЯ ПОЛОТНА
Недавно я увидела модель сумки. сама сумка мне не понравилась и я ее здесь выставлять не буду, но мне очень понравился узор, о нем-то сейчас и пойдет речь.

Такой достаточно плотный рельефный узор может быть основой хорошего полотна не только для сумок, но и юбок, пиджаков, платьев, пуловеров. схема узора достаточно проста, но с небольшой подковыркой для новичка. поэтому рассмотрим процесс подробно с иллюстрациями.
схема узора:

вяжем образец. я для примера набрала 42 петли (возд. петли на схеме отмечены крестиками). затем две петли подъема, которые заменяют столбик с накидом первого ряда и начинаем вязать повторяющийся раппорт узора.
читаем схему:
первая петля основания пропускается (обратите внимание, только в самом начале ряда есть исключение: для правильного формирования края дополинительно вяжется воздушная петля),затем следуют три столбика с накидом, затем идет хитрый значок. этот значок в данном случае обозначает, что следующий столбик с накидом будет вязаться со смещением. делаем накид, как для обыкновенного столбика, затем прокалываем крючком основание петли, которую мы пропустили в самом начале. из нее мы вытягиваем нить так, чтобы на крючке получилась еще одна петелька. протяжка получается довольно длинной, ее необходимо сделать такой длины, чтобы полотно не стягивалось, но и сама протяжка не провисала. затем провязываем вместе петлю протяжки и накид, после чего оставшиеся две петли провязываем вместе. первый раппорт мы выполнили.продолжаем дальше еще раз: пропускаем петлю основания, три столбика с накидом, столбик с накидом со смещением и так далее до достижения нужной ширины образца.
проиллюстрируем все, о чем я говорила в картинках. обратите внимание, я показываю вязание раппорта не с начала ряда, а с середины. итак, начинаем раппорт. пропускаем одну петлю основания, делаем накид, вводим крючок для провязывания первого столбика с накидом из трех:

провязываем три столбика с накидом (см. схему):

приступаем к столбику со смещением. делаем накид, как для обычного столбика с накидом, затем втыкаем крючкок в петлю основания перед столбиками, которую мы пропустили:

затем провязываем вытянутую петлю вместе с накидом:

затем провязываем вместе две оставшиеся петли:

вот и все. раппорт закончен. повторяем его нужное количество раз
|
Без заголовка |
|
<strong>Жакетик</strong> |
|
Без заголовка |
Для быстрого сохранения большого количества фотографий (фотоподборок) не нужно кликать на каждой из них для сохранения.
--------------------------------------------------------------------------
Пример: мой пост на Ли.ру «Дети. Замбия, 2008»(справа - уменьшенная копия части web-странички с постом, всего 36 фото).
--------------------------------------------------------------------------
Открываем web-страницу с приглянувшимися фотографиями

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
"Scrap by Color" позволяет найти идеальную цветовую схему и продукты для ваших проектов !!!
Все достаточно просто! Вы заходите на сайт =>выбираете пункт shop by Color => загружаете ваше фото => получаете результат

подробное видео
|