-Цитатник

Деревенька моя деревянная дальняя... - (2)

ДЕРЕВЕНЬКА МОЯ ДЕРЕВЯННАЯ ДАЛЬНЯЯ,,,       ...

Обои на рабочий стол - (0)

Обои на рабочий стол (02.02.2020) Красивые, яркие, романтичные картинки на рабочий стол. Тут е...

Отличное средство от многих болезней и смородиновые натюрморты - (0)

Отличное средство от многих болезней и смородиновые натюрморты В июне нужно обязательно собрать л...

Мимоза - прекрасный цветок - (0)

Мимоза - прекрасный цветок Мимоза-прекрасный цветок, Тепла и надежды творенье, Весны пробуждень...

Как божественен образ зимы - (0)

Как божественен образ зимы, Ниспадает с ветвей бахрома... часть 1. - Всё чистотой мор...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
13:21 25.05.2010
Фотографий: 53

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_33

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2010
Записей: 8544
Комментариев: 8376
Написано: 38574





Пирог с клубникой

Четверг, 10 Июня 2010 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарная_копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ


 
Для теста: 100г холодного масла быстро порубить с 200г муки, лучше в комбайне, с щепоткой соли, добавить 1 яйцо, быстро замесить, раскатать, выложитЬ в форму, наколоть вилкой и убрать в морозилку на 20 минут.
 
Для начинки: клубнику помыть, дать стечь воде.
 
Сделать соус: взбить 1 яйцо, 3 ст.л. сахарной пудры, 1 пакетик ванильного сахара, 1ст.л. муки, добавить 200г сметаны, по вкусу - стопку ароматного алкоголя, цедру цитрусовых, корицу
 
Ягоды порезать пополам, выложить на корж, сверху залить соусом, выпекать до готовности.
 
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Рубрики:  кулинария

Клубничные десерты

Четверг, 10 Июня 2010 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Собачки-близнецы

Четверг, 10 Июня 2010 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ilya-m1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фотка

всех маленьких хулиганов и хулиганок мы готовы вывезти на северный полюс. и пускай они там мёрзнут и слезу горькую льют. так им и передайте.
 (640x480, 202Kb)
Рубрики:  животные

Д.Дефо Афоризмы

Четверг, 10 Июня 2010 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даниэль Дефо. Афоризмы


Никогда не поздно поумнеть.

В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать.

Добрый советчик может вернуть человека к жизни, он вселяет отвагу в слабодушного и пробуждает в разуме человеческом способность поступать нужным образом.

Дурное употребление материальных благ часто является вернейшим путем к величайшим невзгодам.

В минуты колебания смело следуй внушению внутреннего голоса, если услышишь его, хотя бы, кроме этого голоса, ничто не побуждало тебя поступить так, как он тебе советует.

К каким только нелепым решениям не приходит человек под влиянием страха! Страх отнимает у нас способность распоряжаться теми средствами, какие разум предлагает нам в помощь.

Человеку не хватает мудрости успокоиться на достигнутом.

Самая высокая степень человеческой мудрости - это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним грозам.

Страх - болезнь, расслабляющая душу, как расслабляет тело физический недуг.

Страх опасности в десять тысяч раз страшней самой опасности.

Такова уж человеческая натура: мы никогда не видим своего положения в истинном свете, пока не изведаем на опыте положения еще худшего, и никогда не ценим тех благ, какими обладаем, покуда не лишимся их.

Обмануть дьявола - не грех.

Нередко тоска по одной утраченной радости может омрачить все прочие услады мира.

Человек - создание по меньшей мере недальновидное, особенно когда сам берется утверждать, что счастлив, или полагает, что может жить своим умом.

Что является спасением для одного, губит другого.

Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем.
ЕМ

Рубрики:  афоризмы,пословицы

Рамочки от Елены

Четверг, 10 Июня 2010 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки

КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ





КАРТИНКА


ВАШ ТЕКСТ

ЕМ


Рубрики:  оформление дневника(рамочки,схемы)

Кошки такие кошки

Среда, 09 Июня 2010 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки такие кошки

Читать далее...
Рубрики:  кошки

Секреты Клеопатры

Среда, 09 Июня 2010 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты красоты Клеопатры: ванна Клеопатры, маски Клеопатры, ароматы Клеопатры

 

секреты красоты Клеопатры

Говорят, египетская царица вовсе не была красавицей. Однако ее косметические секреты и поныне пользуются заслуженной популярностью. Пример Клеопатры доказывает: красоту можно «вылепить» собственными руками. В этом вам поможет излюбленный материал скульпторов – глина.

Красота Клеопатры уже многие века волнует женщин, ведь ей удалось покорить сердца самых неприступных и грозных мужчин того времени. Мы расскажем о трех секретах красоты Клеопатры - молочной ванне, маске красоты и особых ароматах.

О красоте Клеопатры сейчас много спорят. Кто-то утверждает, что Клеопатра была, наоборот, некрасива, имела сильно выдающийся подбородок и очень узкие губы, египтяне продолжают отстаивать красоту своей царицы, другие говорят, что во времена Клеопатры были другие каноны внешней красоты. Каждая версия имеет право на существование, и мы не историки, чтобы спорить об этом. Наш разговор – не о внешней красоте Клеопатры, а о подтверждаемой всеми источниками красоте ее кожи. Для Египта, где на кожу постоянно действует палящее солнце и песок, это было особенно актуально, и Клеопатра, надо отдать ей должное, оставила для нас очень хорошие рецепты.

Ванна Клеопатры

Самый главный рецепт красоты Клеопатры, конечно, знаменитая молочная ванна. Чтобы сделать молочную ванну Клеопатры, растворите небольшую чашку меда в литре горячего (но не кипяченого) молока и вылейте смесь в ванну. Температура ванны должна быть как температура тела, то есть 36-37 градусов, принимают ванну 10-15 минут. Современные последователи красоты Клеопатры иногда предлагают заменить свежее молоко на сухое, из расчета 1-2 кг. на ванну. Я пробовала, эффект тоже неплохой, кожа очень нежная.

Но это не все. Говоря о красоте Клеопатры, заметим, что эффект ванны Клеопатры усиливал скраб – 300 гр. растертой морской соли смешивали с половиной чашки густых сливок и натирали им тело царицы. До ванны натирали или после – мнения расходятся, я пробовала оба варианта и скажу, что и так и так хорошо, но думаю, что лучше пользоваться скрабом до ванны, он очистит кожу, и молоко с медом принесут коже больший эффект для красоты кожи. А вот после ванной я советую рецепт, который не является рецептом именно красоты Клеопатры, но найдем мной на одном из форумов и очень мне понравился. Так вот, принимая молочно-медовую ванну, положите в нее старый капроновый чулок или плотную марлю с несколькими горстями овсяной крупы, и в конце натритесь этим составом, минут пять подождите и смойтесь под душем. Клеопатре, я думаю, понравился бы этот рецепт красоты, он очищает кожу, питает ее, делает гладкой и шелковистой.

От себя хочу заметить, что если целую ванну молока мы себе позволить, конечно, не можем, то ванночку для рук – всегда, хватить одного литра, зато кожа наших ручек будет превосходна. Меда достаточно чайной ложечки.

Маски Клеопатры

Клеопатре приписывают несколько масок, например, из того же меда и молока. Соедините теплое молоко и мед в равных дозах, нанесите состав на лицо на полчаса и после смойте теплой водой. Маска хороша тем, что подходит практически любому типу кожи. Кроме этого рецепта красоты Клеопатры, часто говорят о глиняной маске, которая очищает и отбеливает кожу. Ее состав – глина, мед, сметана и сок лимона в равных частях. Наносить ее на 20 минут, смыть сначала теплой, потом холодной водой.

Ароматы Клеопатры

Как вы думаете, почему Клеопатра выбрала в основе своих рецептов красоты именно молоко и мед? Запах – еще одна составляющая ее женской привлекательности. Запах меда в глубоких эзотерических верованиях олицетворяется с запахом природы, это «сладкое» от природы, а молоком пахнет ребенок, молодость, юность. Поэтому молоко и мед, если смотреть в философию веры, означаю сочетание природной сладости и юности, буквально «молодая вкусная женщина». Не случайно и Цезарь, и Марк Антоний не смогли противостоять таким чарам такой глубоко подсознательной природной красоты Клеопатры.

Кроме этих запахов, Клеопатра любила ладан и мирру – таинственные и привлекательные, они одновременно успокаивали ее сильных, но часто несдержанных и скорых на расправу мужчин. Возможно, именно рядом с такой красотой Клеопатры сильные мира сего мужчины чувствовали себя хорошо и отдыхали в уюте и неге. Разве этому не стоит поучиться???

Рубрики:  косметика

Конь-огонь

Среда, 09 Июня 2010 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ilya-m1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

доброе утро

мне тут и конь и поле понравились. что это за растение такое у нас в муроме таких полей нету
 (700x525, 99Kb)
Рубрики:  животные

День Друзей

Среда, 09 Июня 2010 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всемирный День Друзей!

Я вас люблю мои друзья,
И жизнь мне с вами не страшна,
Я знаю рядом вы всегда,
Всегда поддержите меня!

Советом или просто взглядом,
Иль добрым словом, что в награду,
Улыбкой, что всегда прекрасна,
Быть рядом с вами просто счастье!

Как жаль, что жизнь так быстротечна,
Что мимолетны наши встречи,
Что вместе мы бываем редко,
Но дружбой связаны мы крепко!

Хочу сказать «Спасибо» вам,
Что делим жизнь мы пополам,
Что через годы и века,
Мы все по-прежнему друзья!

(из инета)
друзьям (640x480, 782 Kb)

Рубрики:  поздравительные открытки

Варенье из клубники

Среда, 09 Июня 2010 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарная_копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕНЬЕ ИЗ КЛУБНИКИ

Вот из такой клубники будем варить варенье
 

 

 
Очищаем клубнику от плодоножек, засыпаем сахаром, если у нас 4 кг клубники сахара берем 4,5 кг, встряхиваем и оставляем на 5-6 часов, чтобы коубника пустила сок и окрепла.
 

 
Прошло 6 часов, тазик ставим на маленький огонь, и когда сахар предварительно начнет таять, шумовкой подгоняем ягоды с края в середину, чтобы все пропитывалось равномерно. Как только сахар растает весь, и начнет слегка пузыриться , огонь прибавляем, и на очень большом огне начинаем варить варенье. Шумовкой переодически мешаем, и когда пузырьки в середине станут очень маленькими, и появятся много пузырьков, прямо " сплошняком" варим еще 5-7 минут и убираем варенье с огня. Оьщая варка с начала кипения занимает примерно 25-30 минут.
 

 

 
Вот решила мороженое залить свежим клубничным сиропом.
 

 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Рубрики:  кулинария

Печень в сливках

Среда, 09 Июня 2010 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарная_копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬ В СЛИВКАХ С ЧЕСНОКОМ И КАРТОШКА В МАНКЕ.

ПЕЧЕНЬ В СЛИВКАХ С ЧЕСНОКОМ
 

 
Печень, 500 гр.  порезать тонкими длинными полосками. Пожарить на сливочном масле тонкими кольцами лук,2 штуки, до золотистого цвета,  потом выложить  печень и как только схватится, а это меньше минуты, продолжать жарить еще 2 минуты.
Сливки, 100 гр смешать с выдаленным чесноком, 2 дольки, с зеленью, берем петрушку и мяту, все это тщательно мешаем, заливаем печень, закрываем крышкой и продерживаем на огне еще минут 5-7 , не больше, огонь должен быть маленьким.
 
Для гарнира подаем картошку, в следующем виде.
 
КАРТОШКА В МАНКЕ.
 
Картошку отварить с кожурой, дать остыть, порезать кусками.
Манную крупу смешать с солью, с имбирем.
Картошку обвалять в растительном масле, затем в манке и слегка пожарить на большом огне.
 
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Рубрики:  кулинария

Клубничный тортик

Среда, 09 Июня 2010 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарная_копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничный тортик

 

 
для формы диаметром 26 см.
 
 
50 гр.маргарин или сливочное масла
6 яиц
3ст.ложки горячей воды
300 сахарного песка.
1 пакетик ванилина
соль щепотку
150 гр.муки
150 гр.крахмала
1,5 ч.ложки разрыхлителя или погашенной соды пл.ч.ложки
_____________________________________________________
 
1 кг. клубники
1 литр.сливок для взбивания
4 пакетика сахарной ванили
4 пакетика укрепителя сливок
_____________________________________________________
 
Маргарин растопить и остудить.
Клубнику промыть, отрезать листики, из 200 гр.клубники сделать пюре.
Отложить штук 10 украшения остальные нарезать на пополам(если большие на 4 части)
Яйца разделить на желтки и белки.
В желтки добавить горячую воду и взбить до бела с сахарным песком и ванилином. Добавить остывший маргарин и ещё раз взбить.
Муку смешать с разрыхлителем и крахмалом
Белки с щепоткой соли взбить до состояния бизе.
В желтки добавить муку с крахмалом и взбитые белки. Перемешать осторожно ложкой.
Выложить в промасленную форму и выпекать в зарание подогретой духовке при температуре 175-180°C 40-50 минут до готовности.
Ещё тёплым разрезать корж на три части, лучше при помощи нитки.
Сливки зарание взбить хорошенько, с добавлением ванилина, укрепителя, можно уменьшить количество ванилина и добавить немного сахарной пудры.
Обмазать нижний корж половиной массой клубничного пюре
Поверх пюре выкладывете нессколько ложек взбитых сливок, нарезанной клубники и покрываете вторым коржом, его также обмазываете пюре, сливками и выкладываете клубнику, накрываете третьим коржом. Обмазываете его сливками оставив немного на уркашение. Украшаете сливками, клубникой, шоколадной стружкой, орехами, по вкусу...

 
 

Рубрики:  кулинария

Рецепты пиццы

Среда, 09 Июня 2010 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalism [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Виды теста

Среда, 09 Июня 2010 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Кабачки с грибами

Среда, 09 Июня 2010 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарная_копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАБАЧКИ С ГРИБАМИ

КАБАЧКИ С ГРИБАМИ
 

 
Лук нашинковать, чуть пожарить на аливковом масле, добавить грибы, грибы порезать средними кусочками, чуть пожарить, туда же добавить кобачки, порезанные кубиками, и все жарить до готовности кобачков.
 

 
Можно подавать с макаронами, я подавала с печеными с салом картошкой.
 

 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
 

Рубрики:  кулинария

Медовое пирожное

Среда, 09 Июня 2010 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарная_копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДОВОЕ ПИРОЖНОЕ ПОД СМЕТАННЫМ КРЕМОМ

МЕДОВОЕ ПИРОЖНОЕ ПОД СМЕТАННЫМ КРЕМОМ
 

 
Продукты
 
масло сливочное для теста  125 г
сахар - 125 г
мука пшеничная - 125 г
яйцо - 3 шт.
мед -1 полная ложка
 
Способ приготовления:
 
Масло разотрите с сахаром до однородной массы, вбейте по одному яйца, всыпьте муку, добавьте мед. Замесите тесто, раскатайте в пласт, выложите на противень и испеките.
 
Готовый корж нарежте так, как вам нравится, покройте кремом
 
крем: сметана взбитая с сахарной пудрой.
 
Часть крема смешать с вишневым сиропом и выдавить венок вокруг пирожного.
 

 

 

 
ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!
 

Рубрики:  кулинария

Шахский Плов

Среда, 09 Июня 2010 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарная_копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шахский Плов

Лаваш уложить так, чтобы небыло зазоров и чтобы свисал с краёв кастрюлки. Полуготовый рис вылить в дуршлак, чтобы вся вода стекла и переложить его в кастрюлю с лавашом. Полить рис немного сливочным масло (растопленным), можно добавить шафран зарание настояв его или посыпать куркумой(сарыкёкем) Закрыть рис свисшим лавашом и поставить в духовку на 1,5-2 часа при температуре 180°C до готовности и поджаристой корочки. Готовый  плов перевернуть на блюдо. Нарезать  ножом как торт. К плову подать мясное. 
  
Некоторы кладут на лаваш ещё под рис, мясо - гоурму, уже готовую, а потом сверху рис и всё дальше по описанию, а когда переворачивают то мясо оказывается сверху риса.
 
 

 

 

 

 

Попробуйте! Очень вкусно!!!

Рубрики:  кулинария

Сытный обед

Среда, 09 Июня 2010 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарная_копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сытный обед

На обед вот такое приготовила как-то
 

 
Лук нарезать полукольцами, добавить нарезанные помидоры, болгарский перец и тушить на небольшом огне закрыв крышкой до полуготовности.Фарш с луком мелко нарезаным и приправленным обжарить слегка на масле. В глубокую сковороду положить половину тушённый овощей, затем готовый фарш и вторую половину овощей. Посыпать измельчённым чесноком и рублённой зеленью. Закрыть крышкой и тушить до готовности. Гарниром послужил у нас рис. А можно просто макать хлебушком и кушать облизывая пальчики.

Рубрики:  кулинария

Рулетики с орехом

Вторник, 08 Июня 2010 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарная_копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики с ореховой начинкой

На десерт Рулетики с ореховой начинкой
 

 
200г р.масла
 
100гр. сметаны
 
0,5 ч.л. соды
 
2 яйца
 
2 ст. муки.
 
Начинка:
 
250 г орехи
 
1,5 ст. сах.песо
 
1 белок
 
Масло с мукой порубить, добавить остальные ингредиенты. Скатать шар. Положить его в холодильник на 1 час. После этого разделить шар пополам.Раскатать поочередно каждую часть не очень тонко, положить начинку и завернуть рулет. Смазать его желтком и нарезать формовым ножом. Положить на кальку, соблюдая расстояние между кусочками. Выпекать при температуре 200°C до готовности.

Рубрики:  кулинария

Рулет из яблок и клубники

Вторник, 08 Июня 2010 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарная_копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет с начинкой из яблок и клубники

 

Для теста:
 
250 гр. муки,
 
170 гр. сливочного масла
 
Яйцо 1 шт.
 
1 щепотка соли
 
1 столовая ложка растительного масла
 
Для начинки:
 
Яблоки - 4-5 шт.
 
Клубника - 400-500 гр.
 
Сахарный песок
 
Сахарная пудра
 
Для дальнеыших действий вам понадобятся два больших кухонных полотенец, разложите их и посыпьте мукой. Один из шариков теста расскатать на полотенце, а затем обмакивая руки в муке растягивать аккуратно тесто в разные стороны, тесто должно быть растянуто тонко.
 
Яблоки отчистить от кожуры и нарезать на небольшие кусочки, клубникут акже промыв нарезать на дольки, посыпать сахарным песком перемешать, выложить на тесто половину начинки оставляя немного свободными края.

 

Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Татьяна_33
Страницы: 427 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь