-Цитатник

Деревенька моя деревянная дальняя... - (2)

ДЕРЕВЕНЬКА МОЯ ДЕРЕВЯННАЯ ДАЛЬНЯЯ,,,       ...

Обои на рабочий стол - (0)

Обои на рабочий стол (02.02.2020) Красивые, яркие, романтичные картинки на рабочий стол. Тут е...

Отличное средство от многих болезней и смородиновые натюрморты - (0)

Отличное средство от многих болезней и смородиновые натюрморты В июне нужно обязательно собрать л...

Мимоза - прекрасный цветок - (0)

Мимоза - прекрасный цветок Мимоза-прекрасный цветок, Тепла и надежды творенье, Весны пробуждень...

Как божественен образ зимы - (0)

Как божественен образ зимы, Ниспадает с ветвей бахрома... часть 1. - Всё чистотой мор...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
13:21 25.05.2010
Фотографий: 53

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_33

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.04.2010
Записей: 8544
Комментариев: 8376
Написано: 38574





Весна красна!

Суббота, 21 Марта 2020 г. 18:57 + в цитатник






Рубрики:  птицы


Понравилось: 38 пользователям

Я сегодня увидала,что на улице весна

Четверг, 05 Марта 2020 г. 00:42 + в цитатник



Рубрики:  песни


Понравилось: 3 пользователям

Деревенька моя деревянная дальняя...

Воскресенье, 02 Февраля 2020 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Polina49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕРЕВЕНЬКА МОЯ ДЕРЕВЯННАЯ ДАЛЬНЯЯ,,,

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  природа в фотографии

Обои на рабочий стол

Воскресенье, 02 Февраля 2020 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обои на рабочий стол (02.02.2020)

Красивые, яркие, романтичные картинки на рабочий стол. Тут есть и прекрасные животные, прелести природы и другое в микс подборке


1364275213_www.radionetplus.ru-328 (700x437, 222Kb)

1364275174_www.radionetplus.ru-326 (700x393, 280Kb)

1364275211_www.radionetplus.ru-327 (700x393, 402Kb)

Читать далее...
Рубрики:  природа в фотографии

Новогодние игрушки - Аркадий Хоралов

Воскресенье, 05 Января 2020 г. 16:39 + в цитатник



..



Рубрики:  песни


Понравилось: 9 пользователям

Мощная мантра здоровья и долголетия

Воскресенье, 15 Декабря 2019 г. 23:52 + в цитатник
Тара – спасительница всех живых существ!

Тара - главная богиня буддизма наших дней. Тара, Милосердная, родилась из слезы бодхисаттвы Авалокитешвары, Милосердного Владыки, в тот момент когда тот оплакивал страдания мира. Из упавшей слезы вырос лотос, и из него родилась богиня Тара, ставшая его вечной спутницей.
Она символизирует сострадание и ведет путников через беспредельный океан перерождений. Она, лучезарная Тара, - та звезда, которая направляет мореплавателей. Вместе с Авалокитешварой она является покровительницей человечества. Призванная, она приносит спасение от бесчисленных опасностей. Она царевна Бхаттарика и, следовательно, облачена в царственное одеяние бодхисаттвы. Ее излюбленное местопребывание - гора Потала, с вершин которой она прозревает страдания этого мира.
Тара, Спасительница, по-женски воплотила в себе деятельную энергию сострадания Авалокитешвары, и люди начали прибегать к ее помощи во всех своих нуждах, она стала самой почитаемой богиней Тибета, Монголии и Бурятии. Обычно считалось, что обрести Высшее Просветление можно лишь в теле мужчины, и женщине, накопившей должные заслуги, необходимо испытать еще одно перерождение. Но бодхисаттва Тара объяснила всем, что нет такого различия, как мужчина и женщина, а потому она, вопреки всем предрассудкам, будет в теле женщины работать на благо всех живых существ до тех пор, пока мир сансары не опустеет, и лишь тогда станет буддой и из тела женщины непосредственно уйдет в нирвану.
Традиционно говорится о двадцати одной форме богини Тары (санскр. Tāra, тиб. sgrol ma, букв. Спасительница). Эти основные проявления Тары имеют свои отличительные признаки, у каждого из них своя мантра. Курукулла, Норджума, Маричи, Белозонтичная Тара – вот некоторые из различных форм Тары.
Из них наиболее важными считают Зелёную Тару (Харит Тара) и Белую Тару (Сита Тара).

Зелёная Тара (санскр. Harita Tāra, тиб. sgrol ljang) – одно из проявлений богини Тары, йидам. Практики, связанные с ней, в своём большинстве принадлежат к методам крия-тантр.
Зелёную Тару отождествляют с Самайя-Тарой, духовной супругой (юм) дхьяни-будды Амогхасиддхи. Таким образом, она относится к семейству Карма.
На изображениях Зелёная Тара сидит на лотосовом троне в лалита-асане (правая нога опущена на малый лотос). Её правая рука у колена сложена в жесте даяния блага (варада-мудра). Левая рука сложена у груди в жесте защиты (абхая-мудра). Тара держит либо лотос, распустившийся наполовину, либо лилию с длинными голубыми лепестками.
К Зелёной Таре обращаются как к воплощению всех просветлённых, как к утешительнице, как к защитнице, быстро отзывающейся на просьбу о помощи, как к покровительствующему божеству, проявляющему ко всем существам сострадание и любовь, сравнимые с заботой матери о своих детях. Считают, что некогда, до реализации состояния будды, Тара была женщиной, идущей по пути бодхисаттвы. Эта женщина приняла обет продолжать свой путь вплоть до достижения Просветления в теле женщины, и после достижения Высшего Просветления она проявляется в женских формах. Тара оказывает поддержку тем, кто стремится к Просветлению, и тем, кто ищет в ней защиту, она являет собой пример, что Просветление может быть достигнуто любым человеком вне зависимости, мужчина это или женщина.

Белая Тара (тиб.Долкар / Dolkar / sgrol dkar ma) – одно из проявлений богини Тары, является божеством медитации в практиках долгой жизни.

С точки зрения Буддийского учения, главная цель обретения длинной жизнь состоит в том, чтобы позволить практикующему совершенствоваться на пути духовного развития. Великий Тибетский Учитель Марпа-Лотзава сказал, что если единственное, что люди совершают в своей жизни, приносит другим вред и создает негативную карму для самих себя, то было бы лучше, если бы они умерли раньше, чем позже.
Ситуация для тех, кто приносит благо себе и другим - полная противоположность этому. И особенно в случае духовных наставников, чем дольше они живут, тем больше они способны вести других по пути к просветлению. По этой причине ученики в традиции Тибетского Буддизма часто подносят Ламам изображения Белой Тары или одного из других божеств долгой жизни, вместе с просьбой, о том, что бы они не уходили из этого мира и продолжали поворачивать колесо Дхармы ради всех живых существ.

Отличительным знаком Белой Тары является лотос в полном цвету. Белая Тара сидит в падмасане (поза лотоса) на лотосовом троне, одета в украшения Самбхогакаи, на голове – корона. Правая рука сложена у колена в варада-мудре (жест дарения блага). В левой руке, сложенной в джняна-мудре (жест проповедующего), она держит цветок лотоса. Отличительной особенностью Белой Тары являются семь глаз, третий глаз на лбу, а еще четыре - на ладонях и ступнях. Эти глаза позволяют ей видеть всех живых существ в каждой Локе (измерении бытия) с проницательной мудростью и состраданием. Практика и мантра Белой Тары способствует продлению жизни и преодолению угрожающих жизни помех. В одной такой практике она упоминается как Еше Хорло - Колесо Исполнения Желаний, и практикующий стремится идентифицировать себя с этим божеством и таким образом убирать все препятствия долгой жизни.
Встречаются изображения, где Тара сидит не с перекрещенными ногами, – левая её нога свисает и опирается на лотос (лалита-асана). Часто Белая Тара изображается стоящей или танцующей.
Белая Тара – духовная супруга (Юм) Бодхисаттвы Авалокитешвары.

В Тибете считают, что воплощением Белой Тары на земле была некогда непальская принцесса Бхрикути, вышедшая замуж за тибетского царя Сонгцена Гампо.

Тара пользуется великим почитанием в Тибете. Там верят, что даже простое упоминание ее имени может спасти от многих бедствий. Две жены прославленного тибетского царя Сронцзангамбо, содействовавшего распространению буддизма в своей стране, были признаны воплощениями Тары. Непальская царевна в качестве Зеленой Тары, а китайская принцесса в качестве Белой Тары. Российская императрица Екатерина II была объявлена бурятами ламаистами воплощением Белой Тары.



ТАРА – СПАСАЮЩЕЕ СЛОВО
«О Богиня, Ты поистине обладаешь тремя очами, подобными распускающимся синим лотосам, которые согревают надеждой и одаривают океаном милосердия, проливая в наши души целебный поток венного блаженства.
О Божественная Мать, ты опьяняешь своей речью подобно виноградной лозе, которая исполняет все желания того, кто предался ей. Ты предоставляешь все для достижения любых целей, всегда украшая речь естественной красотой прозы и поэзии и направляя к духовному совершенству».
Восемь Строф прославления Тары из Тараштакам
Тара не только одна из основных индусских Богинь, но также и наиболее важная буддийская Богиня. Бодхисаттва Тара – супруга Божественного Будды Авалокитешвары, которы взирает с состраданием на всех живых существ. Китайская традиция буддизма называет ее Кван Инь. Среди десяти Мудрых Богинь Тара напоминает первую трансформацию Кали, т.е. Время. Время и жизнь (Кали) непосредственно связаны с вибрацией, или Божественным Словом (Шабда Шакти), которое олицетворено в Таре. Слово – это сознание Времени, а Время – это движение Слова. Если Слово – разум Времени, то Время является его телом. Таким образом, созидательная вибрация, или Божественное Слово, представляют собой энергетический фундамент Времени.
Рубрики:  Мантры

Долгая дорога в дюнах

Суббота, 30 Ноября 2019 г. 16:35 + в цитатник



Рубрики:  музыка

Новый год 2020 (Как встречать,что надеть,что приготовить)

Среда, 27 Ноября 2019 г. 13:43 + в цитатник


Рубрики:  советы

Три дороги, три пути - Артур Шоди

Пятница, 02 Августа 2019 г. 19:23 + в цитатник


Рубрики:  песни

Лягушка - Шоди Артур

Пятница, 02 Августа 2019 г. 19:10 + в цитатник



.
Рубрики:  песни

Стас Михайлов - Юрмала 2019

Понедельник, 29 Июля 2019 г. 17:37 + в цитатник






.





Рубрики:  песни

Солнечное утро. Музыка Сергея Чекалина

Понедельник, 24 Июня 2019 г. 13:50 + в цитатник

Солнечное утро




aramat_0BNM040 (700x445, 3287Kb)




BFlash

Рубрики:  музыка

Отличное средство от многих болезней и смородиновые натюрморты

Вторник, 04 Июня 2019 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличное средство от многих болезней и смородиновые натюрморты

В июне нужно обязательно собрать листья смородины – это отличное средство от многих болезней.
В народной медицине чай из листьев смородины применяют при простуде, подагре, ревматизме, болезнях мочевого пузыря, почек, кожных заболеваниях и туберкулезе.
0-1 (650x380, 77Kb)
Читать далее...
Рубрики:  натюрморты

Фантазер - Ярослав Евдокимов

Четверг, 16 Мая 2019 г. 00:47 + в цитатник


.
Рубрики:  песни


Понравилось: 1 пользователю

Когда нибудь как все - Надежда Кадышева

Понедельник, 08 Апреля 2019 г. 15:23 + в цитатник
Рубрики:  песни

Свеча - Андрей Гранкин

Понедельник, 08 Апреля 2019 г. 14:48 + в цитатник



Рубрики:  песни

Мимоза - прекрасный цветок

Суббота, 16 Марта 2019 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мимоза - прекрасный цветок

Мимоза-прекрасный цветок,
Тепла и надежды творенье,
Весны пробужденья росток,
И к новым вершинам стремленье...
Как золота луч на рассвете,
Сквозь зимнюю стужу и лед,
Мимоза,вся в солнечном цвете,
А запах ее, словно мед...
И дарят мужчины мимозу,
Всем женщинам в марте, весной,
Не в знак окончанья морозов,
А в знак восхищенья тобой...
© Copyright: Елена Самарина-Эндерс
110722991_84070638_All_sizes__Nature_morte_Printemps__Flickr__Photo_Sharing (700x484, 502Kb)
Читать далее...
Рубрики:  натюрморты

Весна пришла!

Суббота, 02 Марта 2019 г. 12:50 + в цитатник
 



 

Рубрики:  музыка


Понравилось: 1 пользователю

От героев былых времен - Александр Маршал

Понедельник, 25 Февраля 2019 г. 11:20 + в цитатник
Рубрики:  песни

Как божественен образ зимы

Среда, 13 Февраля 2019 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как божественен образ зимы, Ниспадает с ветвей бахрома...

Польский художник Marek Szczepaniak

49107963_2167948289892124_774071321419055104_o.jpg

В белоснежных парадных шатрах,
Нежась сердцем -  резвится рассвет.
Словно ангел летая в лучах,
На снегу оставляет свой след...

Что за дивное диво  сие?
Кто рассыпал на землю  дары?
Больше чуда  - его волшебство,
Это снежная нежность земли...
Перламутром блестят жемчуга,
Чистотой отражается свет.
И тончайшая грань бытия,
Словно сказка с далеких планет...

Как божественен образ зимы,
Ниспадает с ветвей бахрома.
И склоняется прям до земли,
Тишина...Тишина....Тишина...

© Copyright: Зоя Карпова 2

48910560_2165230013497285_8364781522896551936_o.jpg

Читать далее...
Рубрики:  картинная галерея

Мишель Легран- Ветряные мельницы моей души

Воскресенье, 27 Января 2019 г. 13:08 + в цитатник


3424885_7353 (597x87, 19Kb)
В память о любимых...<

/font></b>

3424885_0_6c128_e769f7d0_L (597x87, 21Kb)

3424885_36342303_i192873755_74334_3 (29x31, 5Kb)

 

Рубрики:  музыка

Сказка зима

Понедельник, 21 Января 2019 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка зима

Снежно-нежная сказка зима,
Снег хрустит под ногами волшебно.
И по-зимнему так хороша,
Белоснежный ковер... нежно.
Эта снежная сказка зима -
Бесподобный пейзаж как с картинки,
Нереальная красота!
И летят, и кружат снежинки...

Галина Печерских



1.
95c86d508cc250ddf1c958114d9e281b (700x465, 423Kb)

Читать далее...
Рубрики:  природа в фотографии

Снежные натюрморты

Четверг, 17 Января 2019 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежные натюрморты

Замечайте только все хорошее, доброе, светлое и прекрасное, что есть вокруг вас.
Потому что его всегда больше, чем плохого, даже в самые мрачные моменты
жизни.
Желаю вам всем, мои дорогие друзья, самого нежного, снежного утра!
И эти снежные натюрморты для вас!

4595932 (700x529, 116Kb)
Читать далее...
Рубрики:  натюрморты

"Во власти зимы"

Вторник, 08 Января 2019 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения leonarda_putane [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Во власти зимы"

Во власти зимы
Липа зимой
 Конкурс. Иней.
Заморозки
Иней для макияжа
Зимняя сказка.
Снежный лес у Откликного
356.JPG
Снежное Рождество!!!
Январская сказка.
Рубрики:  природа в фотографии


Поиск сообщений в Татьяна_33
Страницы: [427] 426 425 ..
.. 1 Календарь