-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
04:47 06.03.2011
Фотографий: 3

 -Я - фотограф


1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Капуш-ШОнок

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2010
Записей: 7403
Комментариев: 110
Написано: 7715




 









 


Как обтянуть пуговичку.

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения korowka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обтянуть пуговицу



мастер-класс с форума журнала "Любо Дело"

Рубрики:  крючок

Чудо - блинчики

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёля_Лелишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-блинчики (спасибо Еве)



Вкусные, нежные, кружевные блинчики на газированной воде

 (500x400, 113Kb)



Потребуетя:

210 грамм муки
300 мл молока
300 мл минеральной воды с газом
3 яйца
100 грамм сливочного масла
сахар по вкусу
соль по вкусу

Приготовление:

Подогреть молоко со сливочным маслом (до полного растопления масла), добавить минеральную воду, муку (через сито), яйца, сахар, соль. Размешать тесто до однородного состояния. Можно слегка взбить миксером. Оставить отдыхать минут на 20 и дальше выпекать как обычные блинчики.
Для этих блинов я сковороду не смазываю. Они не прилипают и хорошо переворачиваются. Можно блинчики смазывать сливочным маслом, но и без этого они очень вкусные с приятным ароматом сливочного масла. По желанию в тесто можно добавить ванилин или лимонную цедру.

Источник: Избушка. Рецепт от LeviNa.
Рубрики:  выпечка

Хачапури

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блиц-рецепт "Хачапури"




Кухни мира

Блиц-рецепт "Хачапури"
Блиц-рецепт "Хачапури"
Категория: Закуски -> Из сыра

Девочки, спешу предложить на ваш суд изумительнейший рецепт "Хачапури". Автору Сангари я безмерно благодарна за такой великолепный рецепт!
Готовить очень быстро, на завтрак или ужин, с чаем или кофейком - просто находка. Настоятельно рекомендую попробовать.
Заходите, угощайтесь, пожалуйста.

Ингредиенты: сыр твердый, укроп, яйцо куриное, сметана, мука пшеничная, масло растительное.
Тэги: закуска.

Читать рецепт полностью >>
Рубрики:  выпечка

Кошечки-собачки...

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Клаудия-не-Шифер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для настроения



 (600x450, 46Kb)

 (600x400, 38Kb)

 (600x450, 33Kb)

 (627x699, 63Kb)

 (570x570, 40Kb)

 (500x530, 49Kb)

 (699x524, 51Kb)

 (700x472, 70Kb)

 (494x699, 44Kb)

 (600x424, 58Kb)

 (600x418, 43Kb)

 (428x700, 49Kb)

 (699x467, 48Kb)

 (461x346, 37Kb)

 (699x429, 57Kb)

 (483x645, 65Kb)

 (655x675, 148Kb)

 (609x659, 71Kb)

 (492x610, 49Kb)

 

 (699x524, 65Kb)

 

 (699x524, 55Kb)

 (700x468, 45Kb)

 (699x525, 63Kb)

 (662x699, 44Kb)

 (500x332, 36Kb)

 (600x404, 42Kb)

 (465x699, 49Kb)

 (700x560, 104Kb)

 

 (699x524, 38Kb)

 (699x524, 54Kb)

 (700x566, 63Kb)

 (700x500, 67Kb)

 (340x698, 52Kb)

 (699x524, 70Kb)

 (500x587, 61Kb)
Рубрики:  интересно знать

Декор бутылок манной крупой.

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор бутылок манной крупой



IMG 4706 Как декорировать бутылку манкой.
Итак, что нам понадобится:
- Манная крупа;
- клей ПВА;
- одноразовый шприц;
- аэрозольный лак;
- стразы;
- бутылка.

Приступаем. Первым делом моем бутылку с мылом и вытираем насухо. В шприц (без иглы) набираем клей. Тут стоит остановиться и сказать пару слов о клее.
Клей ПВА – самый мой любимый и универсальный. Я использую его практически во всех изделиях, где есть в том необходимость. Можно также использовать «жидкие гвозди», но этот клей имеет очень резкий запах и сильно пачкает руки. По опыту больше всего для декорирования подходит клей ПВА густой консистенции, как холодец – он не течет. И наносить его гораздо удобнее шприцем, чем кисточкой т. к.  есть риск, что манка не приклеится или приклеится очень тоненьким слоем.
Рисуем шприцем орнамент и густо посыпаем его крупой. Работа проводится в несколько этапов, с перерывами в 3-5 часов для просыхания бутылки в горизонтальном положении. Следующий шаг – легким свежим дыханием сдуваем манку в просветах между клеем. Покрываем бутылку несколькими слоями аэрозольного лака и…самое интересное…клеем стразы!!!
Еще вариант: если рука не крепка, муза не пришла или нет уверенности в своем художественном даровании можно использовать трафарет. Ищем интересную картинку: снежинки, ангелочки и тд. Распечатываем и переносим на непромокаемую основу (например, обложка от канцелярской папки), вырезаем и прикладываем к бутылке, либо к любому другому предмету, который мы решили декорировать. Приклеиваем малярным скотчем (тоже еще одна незаменимая вещь). Накладываем на трафарет клей ПВА толщиной приблизительно 2 мм, а сверху густо засыпаем манкой. Если клей достаточно густой он не протечет под трафарет. Трафарет нужно снимать не сразу.

 

взяла здесь: http://barva.org.ua/

Рубрики:  Поделки

коробочка

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения naiados [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: коробочка с прозрачным окошком



Показываю как я делала коробочку с пластиковым окошком. В общем-то , довольно не сложно)))

 



Подробный мастер-класс
Рубрики:  Мастер-класс.

вода для похудания

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вода для похудения!



 (400x266, 40Kb)
Вода обладает таинственной и волшебной силой. Если вы хотите похудеть, примите во внимание ее уникальные свойства. Купите 1.5 литра минеральной негазированной воды. Дождитесь убывающей луны, и совершите магический ритуал.

Откупорьте бутылку и наговорите воду следующими словами: «Воду силой заряжаю, в каждой капле волшебство. И теперь эта вода мой жир сжигает навсегда». Напишите на бутылке и на небольшой бумажке фломастером: «Вода для сжигания жира». Поставьте бутылку на бумажку на ночь. Когда будете выключать в комнате свет, скажите: «Ночь магией полна, заряжается вода».

За ночь вода впитает в себе все ваши магические слова, и уже утром будет иметь совсем иное свойство. У некоторых меняется даже вкус воды, ну если взять для примера точно такую же бутылку в том же магазине.
Выберите для себя самое удобное время: утро или вечер. И каждый день выпивайте по стакану волшебной воды. Для усиления эффекта, можете шептать в стакан: «Ты – волшебная вода, мой жир сжигаешь навсегда», а потом уже пить.

Советую взвеситься до проведения ритуала, а потом сравнить результаты после того, как опустошите всю бутылку. А потом обязательно напишите, что у вас получилось! Уверена, вам будет чем похвастаться.


http://www.magicwish.ru/publ/voda_dlja_pokhudenija/14-1-0-892
Рубрики:  интересно знать

Без заголовка

Среда, 28 Апреля 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник LiveInternet - как способ хранения и структурирования информации



Вообще говоря, считается, что блог - не лучший способ хранить информацию, в том числе текстовую. На эту тему написано несколько статей людьми, которые серьезно проанализировали этот вопрос. В результате такого анализа выработаны несколько рекомендаций для создателей движков блогов, которые мы, так как это предлагаете еще и вы, пользователи сервиса, решили разработать.

1) Двух- и много-уровневые категории сообщений. Одноуровневого каталога, действительно, не хватает для сколь-либо содержательных хранилищ и тегами тут до конца не помочь. Реализация этой функции будет просто заключаться в появлении возможности задать вложенные категории в настройках дневника, возможности "развернуть" категорию в блоке категорий и уточнить свой интерес и в выборе категорий сообщения из более "разросшегося" дерева при добавлении сообщения.

2) Возможность объединять сообщения в небольшие серии - когда один рассказ о чем-либо или делится на части для удобства восприятия или же описывает события, связанные, но разбросанные во времени. Когда сообщения так объединены, то у сообщения появится своеобразное оглавление, где можно будет увидеть какое это по счету сообщение серии, будут ссылки на предыдущие и следующие сообщения и к началу повествования. Каким образом реализовать эту возможность, не вводя помимо тегов и категорий или и серии, пока до конца не решено. Возможно можно будет дать категории сообщений статус "серия сообщений", в результате чего появится оглавление (внизу или вверху сообщения), а также, быть может, заголовки сообщений дополнятся номером в серии и названием серии.

3) Возможность добавлять сообщения "задним числом". Самое частое и "неправильное" применение этой возможности - создание "эпиграфов с комментариями" вверху дневника. Ради этого, конечно, такую возможность создавать не стоит. Но в задаче хранения и систематизации записей и данных, конечно, возможность задавать дату и сортировать информацию не по времени добавления, а по логическому времени - нужна. А значит будет реализована, с какими-то ограничениями, чтобы баловства (а значит усложнения жизни читателям блогов) большого не допускать.

В духе этого же желания дать возможность использовать дневник не только как средство донесения до друзей информации, но и удобного сервиса хранения и поиска информации, в течение месяца заработает подключение дневника к американскому сервису evernote.com, который недавно запустил русскоязычную версию и уже облюбован многими "хранителями" и "запоминателями". Подключив свой дневник к этому сервису можно будет с любого смартфона и компьютера всегда редактировать свои черновики (а также публиковать, когда придет время), иметь доступ к сохраненным в цитатнике дневника сообщениям. Помимо этого намечается множество долгожданных для многих возможностей, которые, совместно с коллегами из evernote мы сможем предложить.

Рубрики:  Комп

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние шапки с ушками для девочки



Искала шапку для дочки на зиму и нашла, теперь делюсь с вами наиболее, на мой взгляд, симпатичными

 

 (699x525, 45Kb)

далее

 (299x448, 40Kb)

далее

 (543x698, 114Kb)

далее

 

 (400x400, 13Kb)

далее

С сайта киевлянки Натальи Пелых

 

 (525x700, 106Kb)

далее

Рубрики:  Вязание

О цветах

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксилол [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы дома: полезная программка



Когда я много занимаюсь чем-нибудь одним (=работой в настоящее время), мне просто до жути необходима какая-то альтернатива. Каждый раз нахожу её в разном. Помнится, когда судорожно доделывала диссер за 2 недели, таскала из библиотеки (дома такого не держу))) слюнявые любовные романы. Стопками! Такими, которые несёшь в позе прогиба Нео, чтоб не попадали из рук распухшие скользкие томики. И глотала с кашалотской скоростью в моменты, когда не обсчитывала свою грёбаную адсорбцию.

А сейчас у меня весенне-цветовое обострение. За неделю грохнула кучку денег на всякие грунты-шмунты, дренажи, перлиты, хрениты, удобрения, фунгициды и тэ пэ. Плюс "спасла из магазина" (я это так называю) драцену, алоказию-такую-какая-у-меня-уже-есть, и в припадке восторга приобрела ещё одну чУдную бархатистую алоказьку-вельвет. При том пару раз реально оказывалась в ситуации, когда денег не было положено в кошелёк, а то бы купила ещё штук 5 всяких кордилин, кофейных деревьев, нолин и пр.

Видите, как далеко человека может завести сдвиг по фазе вкупе с приступом жалости (попёрлась я изначально по цветочным магазам за реанимационным набором для стремительно дохнущей гардении).

Так что не жалейте цветы, выбрасывайте сразу , а то вдруг с вами случится то же самое.)))

Таки о чём я? Три последних дня, натурально, пасусь на цветоводческих интернет-угодьях. И вот один сайт, сам по себе неплохой... но форум там весьма познавательный. Люди терпеливо муссируют разные вопросы, и я прям так поднатаскалась - мама-не-горюй, ни в одной спецкниге стока не вычитаешь. Но главное - нарыла там одну интересную программку, лёгкая-прелёгкая, устанавливается на раз, очень удобная в обращении. Каталогизировала все свои растишки; хоть у меня сейчас их и не так много - 13 штук (а бывало и до полтинника доходило!), но всё-таки теперь я спокойна насчёт того, что не забуду, кто что любит, кто чем болеет и прочая... и по книгам рыть не надо опять же, всё компактно. Фотки загрузила с инета, будет очередной приступ - сменю на свои.



Короче, рекомендую.

Мы ж в ответе за тех, кого посадили, ведь правда?)))
Рубрики:  интересно знать


Поиск сообщений в Капуш-ШОнок
Страницы: 740 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь