-Цитатник

Клубничное варенье без сахара - (2)

Клубничное варенье БЕЗ сахара - яркое, густое и безумно вкусное! Клубничное варенье!.. Дл...

Наливной пирог из сыра - (0)

Наливной пирог с сыром. Состав: -3 яйца, -1,5 стакана сметаны, -3 ст.л. раст. масла, -1,5 с...

Помидоры консервированные - (0)

ПОМИДОРЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ "МАМИНЫ"  Делюсь рецептом консервированных помидоров, как делал...

Торт НАПОЛЕОН - (1)

ТОРТ "НАПОЛЕОН" Всю жизнь терпеть не могла слоёные торты.А буквально недавно вдруг ни с того ни с...

пирог ЗЕБРА от Ксю Путан - (1)

пирог ЗЕБРА от Ксю Путан Настолько простой пирог, что мне даже неловко рассказывать. Но так ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РОМАШКА2010

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 72) Кулинарная_книга_Березки Моя_дача Очень_кушать_хочется Кремлевская_диета Кулинария_от УРОКИ_ФОТОШОПА Кулинарный_техникум Народные_советы Моя_сладкая_жизнь Домашняя_Мастерская Темы_и_схемы Мир_кулинарии Критика_отражений Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Секреты_хозяйки Любимые_рецептики Домашние_рецепты ПоварЪ ПальчикиОткусишь Рецепты_домохозяек Ответ_на_вопрос готовим_сами Наши_рецептики Приготовим Читальный_зал _СИЛИКОНОВАЯ_ДОЛИНА_ Вкусная_кухня_интернета ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Аудиокниги Всем_Вкусно Дачные_дела Лучшие_рецепты_интернета Постные_рецепты УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Наши_любимые_рецепты Диета_доктора_Дюкана Кулинарная_книга Уголок_психолога Ногтевой_дизайн Вегетарианство Книжный_БУМ Картинки_для_днева НАШ_САД Вкуснотища_и_только Обработка_Фотографий Рецепты НЕ_ЖРАТЬ Клуб_для_девушек Yves-Rocher Блог-пост Books Gala-Feya_and_Photoshop Школа_кулинара уДАЧНЫЙ_сезон Make_up Идеальная_диета Photoshopia Сама_овца master-klass Union_of_art Я_-_МАСТЕРИЦА МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Oljika Только_для_женщин Телепроект_Дом-2
Читатель сообществ (Всего в списке: 12) Мы_на_диете Мир_мультяшек Праздник_живота ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Ссылочки_малятам Как_похудеть_лентяйке Evernote_Ru New_Photoshopinka Photoshopinka О_Самом_Интересном Oljika Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2010
Записей: 3679
Комментариев: 283
Написано: 4235





МОЯ ЛЮБОВЬ, ДОМАШНИЙ ХЛЕБ . Коллекция лучших рецептов

Понедельник, 03 Января 2011 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения andromeda60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

МОЯ ЛЮБОВЬ, ДОМАШНИЙ ХЛЕБ . Коллекция лучших рецептов



Уж не знаю, интересна ли Вам тема выпечки хлеба в домашних условиях, но я не так давно очень активно пекла хлебушек дома, почти год мы не покупали хлеб в магазине, но муж и я (хотя старалась поменьше кушать этот чудесный и ароматный продукт) стали набирать вес, поэтому эту практику пришлось прекратить...

Но пройти мимо вкусных рецептов домашнего хлеба не могу до сих пор.На сайте МОЙ КОМПАС обнаружила целый клондайк хлебной вкуснятины, если и Вам интересно. читайте .


ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "НЕ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА":
Часть 1 - Пицца в сковородке, на плите
Часть 2 - ПИРОГ "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"
...
Часть 11 - Пирог "Крокодил"-еще один подробный мастер -класс
Часть 12 - Хачапури, чебуреки, кутабы и прочие блюда армянской и грузинской кухни
Часть 13 - МОЯ ЛЮБОВЬ, ДОМАШНИЙ ХЛЕБ . Коллекция лучших рецептов
Часть 14 - Кефирные конвертики с сыром
Часть 15 - Пекла, кажись , пирожки, а вышли...
...
Часть 47 - пирог с рыбои и колбасным сыром заливной
Часть 48 - Объедение!!! Кузикмяк!!!
Часть 49 - Наливной пирог из сыра


Gimp: Создание и редактирование градиентов.

Понедельник, 03 Января 2011 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarete70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gimp: Создание и редактирование градиентов.

Создаем свои градиенты.
1. Попробуем создать простой градиент.
Читать далее




уроки по Gimp на форуме

Серия сообщений "GIMP":
Часть 1 - Меняем цвет глаз в GIMP 2
Часть 2 - Скачать последнюю версию gimp2
...
Часть 42 - imp: Обзор скриптов из анимационного пакета GAP в Gimp
Часть 43 - Бродилка по урокам ГИМП
Часть 44 - Gimp: Создание и редактирование градиентов.
Часть 45 - Интерфейс программы Gimp
Часть 46 - Интерфейс программы Gimp
Часть 47 - Русский сайт про GIMP
Часть 48 - Как сделать бесшовный фон в GIMPе
Часть 49 - Программа Рaint.net


КАК ВЫРАСТИТЬ ПЕРСИК ИЗ КОСТОЧКИ?

Понедельник, 03 Января 2011 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЫРАСТИТЬ ПЕРСИК ИЗ КОСТОЧКИ?

 (450x370, 33Kb)


Рубрика: «Сад»
Газета «Хозяйство» № 32/550 от 11 августа 2009
Подразделы: Персик

Иногда садоводы предпочитают выращивать в саду корнесобственные персики, высевая косточки от понравившихся плодов у себя на участке.


Понятно, что вряд ли это будет тот же персик, который вам понравился. Вырастить точную копию нужного сорта из косточки - вероятность минимальная (повторение у сеянца таких же плодов не больше 20-25%). Скорее получится полудикарь.

Зато выросшие на вашем участке персики будут лучше подготовлены к капризам погоды, значительно сильнее сопротивляться болезням, чем привозные саженцы. Такие сеянцы будут ежегодно давать обильные урожаи и меньше подмерзать зимой.

Если сажать, так килограмм читать далее
 

Рубрики:  идеи для дачи и строительства

Полезные ссылки по ФОТОШОП

Понедельник, 03 Января 2011 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные ссылки по ФОТОШОП

полезные ссылки



 

 http://fotoramochki.com Рамки и шаблоны фотошоп. Все отсортировано, удобно скачивать и пользоваться. Ни одна рамка или шаблон не повторяются на других сайтах.







http://ramochky.narod.ru Рамки для фотошопа. Хорошая весьма ценная подборка рамок - свадебные, цветочные, детские, новогодние и подходящие под любое фото.







http://shablon-best.narod.ru Шаблоны для фотошопа. Огроменное количество шаблонов мужских, женских и детских. Осталось только вставить свое лицо или лицо соседа.


 

 


 

 


 

 


 

Серия сообщений "САЙТЫ ФОТОШОП":
Часть 1 - САЙТ ФОТОШОП
Часть 2 - САЙТ ФОТОШОП2
...
Часть 12 - Фотошоп сайты
Часть 13 - Фотошоп сайты
Часть 14 - Полезные ссылки по ФОТОШОП
Часть 15 - САЙТ ФОТОШОП
Часть 16 - 35 сайтов для Фотошопера
Часть 17 - Русский сайт про GIMP
Часть 18 - САЙТ ФОТОШОП
Часть 19 - Основы Photoshop: Учебник по работе в Фотошоп CS5

Серия сообщений "КИСТИ":
Часть 1 - Кисти photoshop
Часть 2 - Кисти для фотошоп "Почта Деда Мороза"
...
Часть 9 - Снежные кисти
Часть 10 - Отличный сайт, где большое колличество кистей для фотоопа
Часть 11 - Полезные ссылки по ФОТОШОП
Часть 12 - Программа для просмотра кистей без загрузки их в Photoshop
Часть 13 - Лучший выбор кистей для фш


ПРОГРАММА для ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК

Понедельник, 03 Января 2011 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОГРАММА для ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК

Удобная программка для построения индивидуальных выкроек по Вашим параметрам. Устанавливается русскоязычный интерфейс. Хочешь вяжи, а хочешь шей!

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

 (600x423, 25Kb)
Рубрики:  программы
Самоучители по вязанию и шитью онлайн

Фоторедакторы он-лайн

Понедельник, 03 Января 2011 г. 06:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоторедакторы он-лайн

 

Лучшие бесплатные сервисы онлайн фоторедактирования.

 

Существует огромное количество доступных онлайн ресурсов, позволяющих вам вносить изменения, улучшения и забавные детали в ваши фотографии, не прибегая к помощи программ, подобных Photoshop. Хотите поместить свой снимок на обложку журнала, на долларовую купюру или просто поднять себе настроение? Теперь это возможно с помощью нескольких нажатий на кнопки мыши в течение, буквально, секунд. Вот перечень, на мой взгляд, лучших (кликайте мышкой по картинкам).

 

speed-tester.info - онлайн-фотошоп. Можно редактировать фотографии из любого места где есть подключение к Интернету.

 

 

BeFunky - Фотомастерская BeFunky позволяет обычным людям, не имеющим технических познаний, легко превращать цифровые изображения в высокохудожественные фотографии. Фото-эффекты, добавляемые через опции одним нажатием на кнопку, без усилий оказывают желаемое воздействие, и применение каждого эффекта можно варьировать простой настройкой.

Читать далее...
Рубрики:  ФОТОРЕДАКТОРЫ

Picasa 3.80.117.24 RuS

Понедельник, 03 Января 2011 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Picasa 3.80.117.24 RuS

Хочу представить Вам интересную  и полезную программку, которой я пользуюсь уже давно и очень довольна. Кстати, Вы можете загружать свои фотографии в приложение "Я - фотограф" при помощи этой программы, что намного удобнее и быстрее, чем обычным способом. Для этого надо скачать программу Picasa и установить её на свой компьютер. Добавить в нее кнопку приложения "Я - Фотограф". 


 

Picasa - открывает новые возможности для ваших фотографий... Мгновенно находит и упорядочивает все фотографии на вашем компьютере. С ее помощью вы можете: искать и упорядочивать все фотографии на компьютере; редактировать фотографии и добавлять эффекты; делиться своими фотографиями с друзьями, отправив их по электронной почте, распечатав или опубликовав в Интернете: просто, быстро и бесплатно.

Читать далее...
Рубрики:  программы/ИНТЕРНЕТ

Работа в Радикал фото

Понедельник, 03 Января 2011 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа в Радикал фото



Множественная загрузка изображений-1. Сначала хотела написать сразу как работать с Радикал-Фото ShellExtension, который встраивается прямо в проводник, и работать с ними много удобнее. Но по вопросам друзей, особенно новичков, поняла что многие вообще не умеют работать в радикале. Поэтому напишу сначала о нем, и программе "Радикал-Фото клиент" и как с её помощью загружать много изображений! А следующим постом и о Радикал-Фото ShellExtension
I. Принцип работы сайта - http://www.radikal.ru..

У кого уже есть своя галерея на этом сайте - можете пропустить и перейти сразу к пункту
II
Начнём со знакомства с сервером http://www.radikal.ru.
1.Можно, конечно не регистрироваться, но советую всё же потратить на это время и пройти регистрацию-
это недолго, но возможностей у вас будет больше!!!



Не помню: после регистрации, сразу заходить, указывая логин и пароль или на вашу почту придёт письмо
со ссылкой на активацию? Но думаю - здесь вы разберётесь сами.



Если вы не хотите регистрироваться, то у вас будет возможность загружать изображения и пользоваться их ссылками, но у того кто зарегистрировался на этом сайте - есть свой кабинет,



где изображения можно сортировать по альбомам, которые вы сами создаёте и называете...
Вы можете в любой момент пополнить альбом или воспользоваться ссылкой на картинку, которую загружали ранее.
2. Нажимаете "мой кабинет", "мои альбомы"и создаёте "новый альбом"


называете свой альбом, хотите-описывете его и паролите, я это не делаю. Обычно я делаю так - как показала на картинке:



3.Теперь добавляю картинку в альбом как обычно

,

нажимая "обзор", "загрузить", картинка оказывается в вашем альбоме.


4. Здесь есть разные нюансы: можно ставить или не ставить галочки возле некоторых параметров.
Здесь разберитесь сами ,в нём очень подробно всё описывается.

5. После того, как картинка загрузится, появляется страничка с его эскизом и ссылками.


1) Если вам нужно маленькое кликабельное изображение, выбираете ссылку под № 3, копируете её всю,
вставляете в свой пост или на сайт. При клике на неё мышкой, пользователь перейдёт на сайт radikal.ru ,
где автоматически ему покажут исходное изображение
2) Если вам нужна картинка в реальном размере, то воспользуйтесь ссылкой под № 6. И сделайте тоже самое. Если вы скопируете всю ссылку, то хотя она и будет в реальном размере, но она будет тоже кликабельная и вести на радикал. Чтобы этого не было, оставьте только ту часть, которую я обвела зелёным.
II. Программа "Радикал-Фото клиент" и как с её помощью загружать много изображений!
1. Заходите,сюда.
Скачиваете бесплатную программу.

Её файл будет выглядеть так:

2. Запускаете этот файл(кликаете на него 2 раза), выскочит окошко, нажимаете "выполнить"


она у вас установится и запросит логин и пароль



- вы должны ввести именно те логин и пароль,

которые указывали при регистрации на http://www.radikal.ru.

Всё, теперь можно ей пользоваться. Если на рабочем столе не появился значок этой программы, то делаете следующее:

А теперь на рабочем столе правой кнопкой мыши и "вставить". Запускаете программу. и начинаем!











Появятся ссылки, которые вам и нужны. Копируем их



и вставляем в пост (правой кнопкой мыши "вставить") ВСЕ.

Автор записи Галина Ширяева


Рубрики:  программы
ПРОГРАММЫ ФОТОШОП

Рамочки для детей-онлайн

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки для детей-онлайн

 


Рамочки для детей-онлайн


Спасибо Людмилке 

Читать далее...
Рубрики:  рамки фотошоп

97 Видеоуроков по Adobe Photoshop от Игоря Ульмана

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

97 Видеоуроков по Adobe Photoshop от Игоря Ульмана

 97 Видеоуроков по Adobe Photoshop от Игоря Ульмана

  1. Простейшая рамка для фотографии
  2. Простейший приём осветления
  3. Коллаж из фотографий сюжетной макросъёмки
  4. Добавление возраста цветной фотографии
  5. Заснеженный текст
  6. Корректирующие слои. Пример 1.
  7. Коррекция снимка режимами наложения слоев
  8. Вечерний портрет. Коллаж.
  9. Инструменты аморфного деформирования. Liquify.
  10. Коллаж с использованием маски слоя
  11. Расширение динамического диапазона с помощью HDR
  12. Ручная коррекция тона фотографии
  13. Внутренняя рамка (оформление снимка)
  14. Жжёная бумага и текст по кривой
  15. Монтаж снимка с помощью маски слоя
  16. Преимущество работы с большой глубиной цвета
  17. Смешивание слоёв и выделение
  18. Коррекция передержанного изображения
  19. Простейшие способы конвертации цветного изображения в чёрно-белое
  20. Слайсы - Подготовка изображения к публикации в Интернете
  21. Смешивание слоёв и тонирование
  22. Создание исторической кисти
  23. Смешивание слоёв и рассеянное свечение
  24. Трёхмерный коллаж
  25. Удаление бликов от фотовспышки
  26. Подготовка изображения к печати в фотолаборатории
  27. Создание молнии из облаков
  28. Создание рамки с помощью стиля слоя
  29. Восстановление старой фотографии
  30. Исправление перспективных искажений
  31. Настройка Auto Color Correction
  32. Повышение резкости фотографии
  33. Выделение объекта командой Extract (Извлечение)
  34. Замена Фона
  35. Инструмент выделения Лассо
  36. Создание реалистичного потока света
  37. Action: загрузка, создание, редактирование
  38. Коррекция фотографии
  39. Перевод в чёрно-белое разделением и наложением каналов
  40. Эффект наезда фотокамеры
  41. Динамический диапазон и Smart Object
  42. Имитация глубины резко изображенного пространства (ГРИП)
  43. Перевод в оттенки серого инструментом «Вычисления». Calculations
  44. Заворачивание уголка изображения
  45. Создание логотипа на изображении
  46. Градиентная заливка в корректирующем слое
  47. Закругленные углы
  48. Техническое и художественное
  49. Устранение эффекта красных глаз с использованием цветовых каналов
  50. Портретная Ретушь. Пример 1.
  51. Портретная Ретушь. Пример 2.
  52. Расширение динамического диапазона с использованием формата RAW
  53. Фильтр - Unsharp Mask
  54. Графический рисунок
  55. Интеллектуальное повышение резкости
  56. Металлическое кольцо
  57. Перевод в оттенки серого имитацией фотоплёнки и фильтров
  58. Акварельный рисунок из фотографии
  59. Имитация фотосъемки с проводкой
  60. Комбинация приёмов и инструментов
  61. Работа с текстом
  62. Удаление артефактов JPEG-сжатия
  63. Уничтожение цветового муара
  64. Изготовление панорамы
  65. Комбинирование цвета и оттенков серого
  66. Монокль средствами Photoshop
  67. Творческая обработка фотоснимка
  68. Уничтожение монохромного муара
  69. Романтическое настроение
  70. Восстановление фотографий. Инструмент Levels.
  71. Гламурная ретушь
  72. Создание рамки с помощью маски слоя
  73. Тепловое излучение
  74. Бесшовная текстура
  75. Конвертация в черно-белое с помощью Hue/Saturation
  76. Обработка фотографии для публикации в Интернете
  77. Придание объема плоской картинке
  78. Волокнистая текстура
  79. Расширение динамического диапазона
  80. Слияние изображений с использованием маски слоя
  81. Удаление цифрового шума в LAB
  82. Режимы "Умножение" и "Наложение"
  83. Текст на фотографии
  84. Коррекция цвета с помощью Apply Image
  85. Удаление со снимка движущихся объектов
  86. Фильтр Unsharp mask
  87. Имитация мягкого фокуса
  88. Имитация динамики в статичном изображении
  89. Как сделать так, чтобы было реально красиво
  90. Восстановление слайда
  91. Дождь
  92. Избирательная коррекция цвета
  93. Имитация газетной фотографии
  94. Имитация кросс-процесса
  95. Кисти. Создание кисти. Управление кистями.
  96. Фильтр Displace и карта смещения
  97. Цветотональный баланс в коллаже



Рубрики:  УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ФШ

Уроки Фотошопа для начинающих

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Adobe Photoshop для детей и подростков

Уроки Фотошопа для начинающих.


Дети мыслят свободно и творчески. Работы, созданные ребенком в программе Adobe Photoshop, могут стать настоящими шедеврами! Этот курс написан доступным языком и создан нами специально для детей и подростков. Начинающие художники и дизайнеры, смотрите и учитесь!

Популярные уроки курса



Далее...
Рубрики:  УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ФШ

Цитата сообщения EFACHKA

Видео-запись: Как правильно нанести макияж глаз в фотошопе

Цитата

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:47 + в цитатник
Просмотреть видео
6411 просмотров
Как правильно нанести макияж глаз в фотошопе

Рубрики:  УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ФШ

Комментарии (0)

Как снять блокировку?...

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения morela4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снять блокировку?...

Как снять блокировку?...

http://www.for-foto.ru/uploads/posts/2008-12/1228152366_0.jpg

У многих часто возникает вопрос, вот скачали материал, а ничего с ними сделать не можем, объясняю, нужно просто снять замочек, как смотрите и читайте далее...

Например, вот такая рамка , у меня она в формате png с прозрачным слоем
http://www.for-foto.ru/uploads/posts/2008-12/1228152310_1.jpg

при попытке что либо с ней сделать ничего не происходит, обратите внимание, в слоях стоит замочек
http://www.for-foto.ru/uploads/posts/2008-12/1228152370_2.jpg

заходим в изображение - режим - (кликаем мышкой ) ставим галочку на RGB
http://www.for-foto.ru/uploads/posts/2008-12/1228152286_3.jpg

замочек снят, можно работать.

ВАРИАНТ №2

Если у вас стоит режим RGB, а замочек на месте, кликаем два раза левой кнопкой мыши по слою с замочком, в открывшемся окне нажимаем ОК
http://www.for-foto.ru/uploads/posts/2008-12/1228152290_4.jpg

замочек снят.

ВАРИАНТ №3

Если и после этого ничего у вас не изменилось, тогда продублируйте этот слой с замочком
нажимаем на слой - создать дубликат слоя или Ctrl+J
http://www.for-foto.ru/uploads/posts/2008-12/1228152332_5.jpg

отключаете глазок на слое с замком и преспокойно работаете с копией.

Всем удачи.

Серия сообщений "ФШ полезности":
Часть 1 - если у меня рамка форматом "гиф" и белое окошко как вставить туда фотографию (лицо)
Часть 2 - как вставить в рамку "гиф" формат - фотку
...
Часть 30 - Урок - Как сохранить каждый слой в отдельный PNG файл с прозрачностью?
Часть 31 - Словарь Photoshop.
Часть 32 - Как снять блокировку?...
Часть 33 - FM Patcher (pour vos filtres PSP)-программа для фотшопа и корела
Часть 34 - Что такое клипарт?
...
Часть 37 - Предустановленные корректировки изображения в Photoshop CS3
Часть 38 - Выделение для начинающих. Урок 1
Часть 39 - Чаво Actions и Маски
Рубрики:  УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ФШ

Урок от NATALI:Для фотошопа С5 -быстрое выделение

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:42 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-NG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ФШ

Бродилка по урокам Ledy OlgA

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Anela-Alena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бродилка по урокам Ledy OlgA

БРОДИЛКА

по урокам Ledy OlgA,

которые находятся в моём блоге на mail.ru.

Если вы только начали осваивать Фотошоп,то они вам очень помогут.


Урок 1.

Моргающие

глазки

Урок 2.

Как сделать

дождь?


 

Урок 3

Вставить фото

или картинку

в рамку PNG

Урок 4.

Надпись

глитерами

Урок 5.

Мерцающие

звёздочки

Урок 6.

Сделать блики

Урок 7.

Поставить рамку

на картинку

или аватар

Урок 8.

Рамка с

применением

шумов

Урок 9

Цветные блики

Урок 10

Яркий

фрагмент на

ч/б картинке

Урок 11.

Сделать фон

из картинки

Урок 12.

Разрезанное фото

Урок 13.

Картинка

в картинке

Урок 14.

Как загрузить

кисти в ФШ

Урок 15.

Эффекты

размытия

Урок 16.

Как сделать

текст не

громоздким?

Уррок 17.

Плавающее фото

Урок 18.

Как вставить

глитеры

в ФШ

Урок 19.

Как загрузить

стили

в ФШ

Урок 20.

Летящие....

Урок 21.

Выпрыгивание

из картинки

Урок 22.

Мигание точек,

звездочек и

любых фигур

Урок 23.

Мигание звездочек 2

Урок 24.

Яркий фрагмент

на ч/б картинке

Урок 25.

Выделение в

режиме быстрой

маски

Урок 26.

Как добавить

что-либо, при

помощи

штампа

Урок 27.

Украсить глиттерами

что-либо

Урок 28.

Несколько рамок

на одной картинке

Урок 29.

Поменять цвет

чего-либо

Урок 30.

Убрать дефекты

кожи

Урок 31.

Радужная рамка

Урок 32.

Как совместить

форматы

GIF и JPG

Урок 33.

Коллаж из 2-х и

более

картинок.

Урок 34.

Плавный переход

одной картинки

в другую

Урок 35.

Появляющиеся

буквы

Урок 36

Появляющаяся

надпись.

Урок 37.

Поменять оттенок

картинки

Урок 38.

Как поменять

размер

картинки

Урок 39.

Вырезать JPEG и

GIF картинки из

фона

Урок 40.

Эффект

маятника)

Урок 41.

Собирающаяся

надпись

Урок 42.

Изменить цветовой

формат

Урок 43.

Фильтр -

ПЛАСТИКА

Урок 44.

Применение

фильтра Xenofex

Урок 45.

Блестящие полоски

на картинке

Урок 46.

Картинка овальной

формы

Урок 47. Reflet

Урок 48.

Двигаем руками)))

Урок 49.

Слияние двух

картинок.

Способ 3

Урок 50.

Как сделать

бесшовным фон

Урок 51.

Бесшовный фон

с рисунком по

диагонали

Урок 52.

Как сделать

рамку для фото

из любой картинки

Урок № 53.

Сделать блестки

фильтром по краю

рамки

Урок № 54.

Как уменьшить

вес

картинки

Урок № 55.

Ползающие))

Урок № 56.

Бриллиантики

Урок 57.

Как сделать очень

простенькие рамки

Урок 58.

Сделать текст из

картинки

Урок 59.

Как сделать свой

логотип?

Урок 60.

Простейшие

надписи со

снегом

Урок 61.

Снег или летящие

снежинки

Урок 62.

Еще один способ

выделения

Урок 63.

Знакомство с

уровнями

Урок 64.

Появляющийся

рисунок

Урок 65.

Сделать схему

для вышивания

крестом

Урок 66 -

забытая программка -

Reflet

Урок 67.

Сделать фон для

дневника в

фотошопе

Урок 68.

Пазлы (2 варианта

применения)

Урок 69.

Пазлы (3-й

вариант

применения)

Урок 70.

Эффект с

загнутыми

уголками

Урок 71.

Сделать

красивые

иконки на

рабочий стол

Урок 72.

Движущийся луч

Урок 73.

Как сделать

картинку с

прозрачными

краями в

формате PNG

Урок 74.

Как сделать луч

света

Урок 75.


 

Урок 76.

Применение маски


 

Урок 77.

Как сделать пузырьки

в шампанском

. . .
. . . . .
. . . . .
ИЗ БЛОГА ГЕС

Серия сообщений "Уроки от Ledy OlgA":
Часть 1 - Урок 1. Моргающие глазки
Часть 2 - Бродилка по урокам Ledy OlgA

Серия сообщений "Сборник уроков":
Часть 1 - 50 новых уроков Photoshop
Часть 2 - Бродилка по урокам Ledy OlgA
Часть 3 - Уроки, Ибо на Лиру такое не найдешь.
Часть 4 - Уроки Flash, 3D Studio MAX, Photoshop, Adobe Illustrator и других программ

Серия сообщений "ДНЕВНИКИ+++":
Часть 1 - Список рукодельниц ЛиРу
Часть 2 - ССЫЛКИ НА РЕЦЕПТЫ+++
...
Часть 12 - Вопрос - ответ.
Часть 13 - Hебольшая бродилочка уроков!
Часть 14 - Бродилка по урокам Ledy OlgA
Часть 15 - Бродилка по картинкам, блог Елены Резвых
Часть 16 - Заказ видео!!!

Рубрики:  УРОКИ ФОТОШОП

Новая фигура без скальпеля - урок фотошопа

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Клипарт, цветочки. PNG

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_НИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт, цветочки. PNG

Серия сообщений "ФОРМАТ PNG":
Часть 1 - «Птички,бабочки в PNG»
Часть 2 - «Букеты в PNG»
Часть 3 - Новогодние элементы в PNG -распакованный скрап-набор «Winter Stories»
Часть 4 - Клипарт, цветочки. PNG


Выход из кадра или 3D эффект - урок Фотошоп

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:36 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выход из кадра или 3D эффект - урок Фотошоп

Photoshop: Выход из кадра или 3D эффект
Интересный способ, который позволяет добавить объем простым двухмерным фотографиям:

начнем
Рубрики:  УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ФШ

Ссылки на качественные уроки фотошоп

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:35 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки на качественные уроки фотошоп

Основы работы в фотошоп
1.Как создать качественный превью - http://www.liveinternet.ru/community/new_photoshopinka/post107691232/
2.Как пишут экшены - http://www.liveinternet.ru/users/pechalnaya_ya/post110492426/
3.Как защитить свои фотографии? - урок проставления копирайта на изображения http://www.liveinternet.ru/users/radioheads/post92687878/
4.Режимы рисования или алгоритмы наложения -http://www.liveinternet.ru/users/pechalnaya_ya/post110049155/
5.http://www.egraphic.ru/viewid.php?lnkid=9729 – перо
6.http://www.egraphic.ru/photoshop-tutorials/basics/9089-izmenenie-cveta.html - изменение цвета
7.http://www.egraphic.ru/photoshop-tutorials/basics/...ist-bazovoe-predstavlenie.html - инструмент кисть. Базовое представление
8.http://www.egraphic.ru/viewid.php?lnkid=7705 – параметры кисти
9.http://www.egraphic.ru/photoshop-tutorials/basics/7277-ramka-dlja-fotografii.html - рамка для фотографии
10.http://www.egraphic.ru/photoshop-tutorials/basics/7244-rezhimy-nalozhenija.html - режимы наложения
11.раскрашивание кистей - http://www.alldesign.biz/photoshop/uroki/10077-yeffekt-babochki.html http://photoshop.rukoyatka.ru/53-ubu-bpubshseb-usjojais.html
12.переводим текст в вектор - http://www.goldenone.ru/?go=post&id=336
13.как создать кисти - http://umka.kharkov.ua:8000//html/article5.html
14.водяной знак - http://globator.net/photoeffects/302-watermark.html

Фотоэффекты
1.Эффект разбивающегося стекла - http://bravedefender.ru/post110319231/?upd
2.Картинка с отражением - http://www.liveinternet.ru/users/djiliya_peiton/post89973235/
3.сказочный лес - http://malahitovaya.ru/forum/showthread.php?t=300
4.размытый фон - http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=3&id=58
5.карандашная растушевка - http://freetemp.net/index.php?option=com_content&a...k=view&id=62&Itemid=63
6.рваный край - http://www.diano4ka.ru/029.php
7.хорошие уроки работы с фото - http://mgraphics.ru/show_articles.php?kid=2
8.отличные уроки работы с фото - http://tutorials.psdschool.ru/
9.ксеноновые фары - http://photoshop-forever.ru/foto-i-photoshop/48-ks...fary-na-mashinu-besplatno.html
10.старое фото - http://web-silver.ru/photoshop/tutorials/old-photo.php
11.смешивание слоев - http://artjunkies.net/tutorials/575-smeshivanie-izobrazhenijj.html
12.сказочный эффект - http://startgraphics.ru/photoshop/tutorials/photoe...hnyjj-jeffekt-v-photoshop.html
13.объединение фото - http://startgraphics.ru/photoshop/tutorials/photoeffects/25-obedinenie-fotok.html
14.дождливый день - http://artjunkies.net/2007/10/13/dozhdlivyjj-den..html
15.фары машин - http://artjunkies.net/2007/10/21/fary-avtomobilja..html
16.3d – коробка http://tutorials.psdschool.ru/web-graphics/designing-a-software-box.html#more-2849
17.лейбл компакт-диска - http://artjunkies.net/2007/12/09/label-kompakt-diska..html
18.раздеваем девушку - http://photoweb.com.ua/view_post.php?pho=3&id=102
19.работа с шаблоном - http://www.liveinternet.ru/users/3071837/post108958277/


Коллажирование
1.слияние 2х изображений - http://apple.fcreator.ru/viewtopic.php?pid=30780#p30780
2.Коллаж из квадратов - http://www.liveinternet.ru/users/djiliya_peiton/post85273565/
3.безупречный коллаж - http://rukurs.com/content/view/942/103/
4.коллаж «коктейльный улет» - http://www.interface.ru/home.asp?artId=10098
5.простой коллаж - http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=12387
6.цветной коллаж - http://www.alltutorials.ru/2008/07/cvetnoj-kollazh-uroki-fotoshopa.html
7.фрагментированная рамка - http://rukurs.com/content/view/1442/103/
8.солнечный свет (лучи) - http://psd.at.ua/publ/7-1-0-161
9.http://photoshop-forever.ru/foto-i-photoshop/94-jeffekt-golubogo-svechenija.html - эффект голубого свечения
10.http://photoshop-forever.ru/foto-i-photoshop/86-glamur.html - гламур
11.искрящийся след - http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=37000
12.солнечный свет (лучи) - http://psd.at.ua/publ/7-1-0-161
13.луч света - http://malahitovaya.ru/forum/showthread.php?t=293
14.http://photoshop-forever.ru/foto-i-photoshop/13-reklama-dukhov.html - реклама духов
15.http://photoshop-forever.ru/foto-i-photoshop/95-fotomontazh-menjaem-fon.html - замена фона
16.http://photoshop-forever.ru/jeffekty/134-vospominanija-o-lete.html - коллаж
17.http://balbesof.net/article/a-113.html - коллаж
18.урок создания сияния - http://photoshop-forever.ru/foto-i-photoshop/14-urok-o-sozdanii-sijanija-i-sveta.html
19.интересный эффект коллажа - http://photoshop-school.in.ua/publ/15-1-0-276
20.день и ночь - http://artjunkies.net/tutorials/910-den-i-noch.html
21.открытка к дню св.валентина - http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=28&id=311
22.интересные переходы - http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=28&id=242

Колорирование
1.http://photoshop-forever.ru/foto-i-photoshop/88-cvetovaja-obrabotka.html - цветовая обработка
2.http://photoshop-forever.ru/foto-i-photoshop/84-retro-jeffekt-v-2-klika.html - ретро в 2 клика
3.http://photoshop-forever.ru/jeffekty/124-krossprocessing-chto-jeto-takoe.html - цвет фото
4.http://photoshop-forever.ru/foto-i-photoshop/88-cvetovaja-obrabotka.html - цветовая обработка
5.колоризация - http://all-graphics.narod.ru/
6.эффект цветовой - http://ruthenia-alba.livejournal.com/13059.html
7.эффект винтаж - http://www.diano4ka.ru/040.php
8.карандашный рисунок из фото - http://www.diano4ka.ru/057.php
9.слияние двух картинок - http://www.diano4ka.ru/058.php
10.перекрашиваем фото - http://www.goldenone.ru/?go=post&id=410
11.изменение цвета - http://www.egraphic.ru/photoshop-tutorials/basics/9089-izmenenie-cveta.html

Текстовые эффекты

1.http://ps-school.org/index.php?option=com_content&...=view&id=437&Itemid=76 – собирающийся текст
2.пишем в стиле Web - http://web-silver.ru/photoshop/tutorials/web-2-0-text-edge-reflection.php
3.надпись на аватаре - http://www.diano4ka.ru/025.php
4.http://arty-shock.ru/uroki-photoshop/animatsiya/rassyipanie.htm - рассыпание
5.http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=6037 – неоновый эффект букв
6.http://virtualreklama.narod.ru/statica.htm - эффект текста
7.http://forum.33b.ru/topic1831741.html - поднимающиеся буквы
8.http://www.photoshop-planet.ru/forum/index.php?showtopic=2683 - текст по кругу (движение)
9.http://forum.33b.ru/topic1784865.html - текст по контру сложного объекта
10.http://forum.33b.ru/topic36553.html - изломанный текст
11.текст-мозаика - http://zerolayer.ru/2007/05/01/tekstmozajjka.html
12.взрывная волна - http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=2&id=140
13.обтекание текстом - http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=28&id=232

Анимация
1.http://forum.33b.ru/topic1806208.html - крутящийся мяч и глобус
2.http://www.gifzona.com/e107/news.php?extend.158 – бегущий блик на рамке
3.http://arcanumclub.ru/autohtml0.php?filename=manual_art/manual_art_002.html - уроки анимации
4.http://photoshop-forever.ru/animacija/188-jeffekt-uvelichenija.html - эффект увеличения
5.анимация печатного текста - http://all-graphics.narod.ru/
6.стереокартинка - http://avatarochka.ru/forum/49-1439-1
7.вращающийся элемент - http://forum.33b.ru/posting.php
8.текст из звезд - http://forum.33b.ru/topic1821762.html
9.слайд шоу - http://www.diano4ka.ru/034.php
10.анимация блика - http://avatarochka.ru/forum/49-1615-1
11.блики - http://forum.rc-mir.com/topic1806238.html
12.исчезающее слово - http://forum.rc-mir.com/topic1798423_10.html
13.проявляющийся текст - http://www.liveinternet.ru/community/photoshopinka/post97859882/
14.анимация переливающейся рамки - http://paint.3dn.ru/forum/4-626-1
15.блестящая картинка - http://avatarochka.ru/forum/49-288-1
16.звездный текст - http://forum.rc-mir.com/topic1821762.html
17.анимация рукописного текста - http://globator.net/animation/44-animaciya-rukopisnogo-teksta.html
18.сияющий текст - http://paint.3dn.ru/forum/4-423-1
19.мигающая аватарка - http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=8&id=386
20.бегущий блик - http://www.diano4ka.ru/026.php
21.бьющееся сердце - http://apple.fcreator.ru/viewtopic.php?id=108
22.появляющийся текст - http://apple.fcreator.ru/viewtopic.php?id=952
23.окно загрузки - http://photoshop4u.ru/tutorials/animation/218-okno-zagruzki.html
24.дышащий текст - http://photoshop4u.ru/tutorials/animation/157-dyshashhijj-tekst.html
25.анимация радуги - http://avatars.mybb.ru/viewtopic.php?id=179
26.дождик - http://www.diano4ka.ru/018.php
27.юзебар - http://www.diano4ka.ru/progulka.php
28.падающий снег - http://www.liveinternet.ru/community/photoshop_tricks/post61472104/
29.эффект старого фильма - http://www.diano4ka.ru/022.php
30.мигающие буквы - http://apple.fcreator.ru/viewtopic.php?id=2051
31.слайд-шоу - http://apple.fcreator.ru/viewtopic.php?id=2062
32.проявляющейся текст - http://apple.fcreator.ru/viewtopic.php?id=952
33.сверкающий аватар - http://avatarochka.ru/forum/40-1758-1
34.лучи солнца - http://avatarochka.ru/forum/49-1821-1
35.запотевшее стекло - http://avatarochka.ru/forum/49-1694-2
36.гламурный эффект - http://forum.33b.ru/urok-sozdanie-glamurnyh-jeffektov-topic1824333
37.Эффект прожектора - http://freetemp.net/index.php?option=com_content&a...k=view&id=57&Itemid=63
38.разбрасываем звезды - http://www.diano4ka.ru/010.php
39.мерцание - http://www.diano4ka.ru/017.php
40.бриллианты - http://www.diano4ka.ru/020.php
41.блестящая надпись - http://www.diano4ka.ru/042.php http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=8&id=545

Web-дизайн
1.http://www.photoshop-free.ru/publ/11-1-0-369 - нарезка шаблона
2.анимированный баннер - http://www.diano4ka.ru/037.php
3.разноцветная шапка сайта - http://www.liveinternet.ru/users/pechalnaya_ya/post112336338/
4.шапка для сайта – коллаж http://paint.3dn.ru/forum/4-322-1
5.прозрачный переход для шапки сайта - http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=4&id=277
6.http://www.egraphic.ru/viewid.php?lnkid=9425 – стильная шапка


Рисование
1.http://photoshop-forever.ru/jeffekty/175-flag-v-stekljannom-share.html - значок
2.округляем края - http://ollyfun.ucoz.ru/forum/2-10-1#190
3.красивый аватар - http://avatarochka.ru/forum/40-1995-1
4.открытка или приглашение - http://mgraphics.ru/show_articles.php?act=read&aid=628
5.рисуем обои - http://cc-studio.ru/forum/index.php?showtopic=208
6.лунная дорожка - http://photoshop4u.ru/tutorials/drawing/48-lunnaja-dorozhka.html
7.лист в клетку - http://worldps.ru/effects/674-tetradnyjj-listok-v-kletku.html
8.стикер - http://blogs.privet.ru/community/YANA_2008?tag_id=220175#post46516890
9.лесной пейзаж - http://ua-arts.com/102-lesnojj-pejjzazh.html
10.шар с помощью фильтра - http://demaker.ru/page-id-21.html
11.коробка для диска - http://www.2photo-paint.com/design_lessons/advert-cover-for-dvd-disk
12.обложка диска - http://photoshop-master.ru/adds.php?rub=14&id=103
13.тетрадный лист - http://forum.33b.ru/urok-tetradnyj-list-v-kletochku-topic1836411
14.снежный фон для открытки - http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=28&id=296

Много уроков по фотошоп - http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3053021&keywordid=1133486
http://pechalnaya.ru/rubric/1133486/

Авторские аватарки - http://pechalnaya.ru/rubric/1133485/

Все для фотомонтажа (костюмы, шаблоны)

http://www.yarfoto.ru/

Рубрики:  УРОКИ ФОТОШОП

ГЕНЕРАТОРЫ

Понедельник, 03 Января 2011 г. 05:34 + в цитатник
Это цитата сообщения morela4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕНЕРАТОРЫ


ГЕНЕРАТОРЫ

Информация от Светланы

В инете много сайтов, бесплатных, без регистрации.
Они предоставляют возможность создать оригинальные рамки, коллажи для ваших
фотографий онлайн, не загружая никаких программ на ваш компьютер.


http://ru.vramke.com
http://ru.photofunia.com
http://www.loonapix.com/ru
http://makesweet.com/mixer
http://www.imagechef.com
http://www.dumpr.net
http://www.faceinhole.com/us
http://www.festisite.com/tools/generators/money
http://www.onlinewahn.de/generator/g-home.htm
http://www.fotline.ws
http://funny.pho.to/ru/
http://www.fanstudio.ru/index.html
http://www.fototrix.com/
http://ru.picjoke.com/
http://photomontager.com/
http://www.caption.it/
http://jpgfun.com/
http://myframe.ru/
http://fotoklassniki.ru/
http://www.avazun.ru/photoframes/
http://foto-mixer.ru/ много новогодних рамок
http://www.effectfree.ru/
http://www.avatarochki.ru/ красивые аватары





Серия сообщений "фотoгенератор":

Часть 1 - фотоэффекты
Часть 2 - ГЕНЕРАТОРЫ
Часть 3 - Полезные ссылочки для оформления блога.
Часть 4 - ДЛЯ РАБОТЫ С ФОТО
...
Часть 19 - Фото-эффекты он-лайн
Часть 20 - Генератор рамочек со специальными эффектами!
Часть 21 - НОВОГОДНИЙ РЕДАКТОР


Рубрики:  ФОТОРЕДАКТОРЫ


Поиск сообщений в РОМАШКА2010
Страницы: 184 ... 116 115 [114] 113 112 ..
.. 1 Календарь