Платье |
Серия сообщений "платья,туники":
Часть 1 - Белое ажурное платье, крючок
Часть 2 - Платье и шаль из ленточной пряжи
Часть 3 - Платье
Часть 4 - Интересная туника
Часть 5 - Платье крючком
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
|
Метки: платье |
БОЛЕРО |
Метки: болеро |
Белый конверт с косами |
|
Метки: детям |
Говорите спасибо - красиво! |
Говорите спасибо - красиво!








|
|
Учимся делать красивые фоновые рисунки для дневника |
Недавно я писал о том, как можно украсить пост. Поскольку, как я вижу, тему пользуется популярностью, я продолжу ее, и сегодня расскажу несколько способов украсить дневник. Способы эти доступны даже простым компьютерным чайникам, знающим только азы.
Итак, все мы знаем, что гладкий фон без стыков смотрится куда привлекательней, чем фон, где края рисунка не совпадают с друг другом - здесь дело обстоит также, как и с обоями на стенах - рисунок принято подбирать, если вы хотите достичь наилучшего эффекта.
К сожалению, найти красивый фон, который бы не резал глаза, и при этом имел симметричные края, бывает довольно сложно. Желающие могут сделать такой сами, но, как я уже сказал, это не совсем просто, да и зачем трудиться, если уже все готово? Ниже я предлагаю вам подборку из нескольких онлайн сервисов, предлагающих сгенерировать нужный вам по узору, размеру и цвету фотовый рисунок (бэкграунд), который вы сможете использоваться в своем дневнике, сделав его чуточку красивее и привлекательней. Поехали:
Это один из самых лучших сайтов подобной тематики.Работать с ним легко и приятно, за пару минут и в несколько кликов вы сможете получить абсолютно оригинальный и подходящий вам background для сайта или блога.

В BgPatterns имеется всего 4 раздела настроек
С помощью комбинирования всех 4 настроек вы сможете получить действительно более-менее уникальный бэкграунд. После этого кликаете в меню на кнопку Apply background и видите как собственно он будет смотреться на вашем сайте – что-то вроде превью. Замечу, что это весьма удобно. Далее нажимаем на Download image и сохраняем готовое изображения для фона. На сайте имеется также список уже сгенерированных бэкграундов, где вы сможете выбирать понравившиеся вам работы других людей.
|
|
ТОРТ МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА |
ТОРТ МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА
автор: Зоя http://fotki.yandex.ru/users/zoj-cab/view/252097/?page=13

|
Метки: еда |
Без заголовка |
|
|
Платье и шаль из ленточной пряжи |
Серия сообщений "платья,туники":
Часть 1 - Белое ажурное платье, крючок
Часть 2 - Платье и шаль из ленточной пряжи
Часть 3 - Платье
Часть 4 - Интересная туника
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
|
Метки: платье |
Шарфы-сеточки. Коллекция |
Шарфы-сеточки. Коллекция.
Раскинем сети…

Мне очень нравятся эти вроде бы незатейливые, но такие манящие своей простотой шарфики!
Очень подойдут для вязания из ленточной и фантазийной пряжи – и красоту пряжи покажем, и узор видно!
Метки: шарф снуд шаль палантин бахтус |
Селедку под шубой любите? |
Селедку под шубой любите?)))
Принимайте еще один рецепт.
И селедка не просто так, а норвежская, и салат - не салат, а ... "пирожные"!)))))))))))
ЗАКУСОЧНЫЕ ПИРОЖНЫЕ "СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ"

|
Метки: еда |
Розовый комплект |
Розовый комплект

Метки: детям |
Вяжем замечательную вещицу |
Вяжем замечательную вещицу
Схемку и Мк нашла на осинке. Спасибо большое kaprizzza за этот Мк!!!
Серия сообщений "пончо":
Часть 1 - Пончо с застежкой и капюшоном
Часть 2 - Вяжем замечательную вещицу
Часть 3 - Пончо-жилет.
Часть 4 - Пуловер-накидка от горловины и шапочка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - ЖАКЕТ-ПОНЧО-трансформер
Метки: пончо |
Кукольное.. |
|
|
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С БЕЗЕ |
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С БЕЗЕ

У меня есть рецепт яблочного пирога. Его достоинства в том, что он легко печется и на него тратится немного продуктов. В моей семье его очень любят. Сейчас я с вами поделюсь рецептом его приготовления.
ИНГРЕДИЕНТЫ.
яйца - 2 шт.
сахар - 400 гр.
сливочное масло(можно маргарин) - 200 гр.
мука - 3 стакана
гашеная сода или разрыхрытель.
яблочное повидло
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.
Масло(маргарин) растопить. 2 желтка взбить с 200 гр. сахара, добавить туда растопленное масло(маргарин), гашеную соду(разрыхрытель), муку. Все это хорошо вымесить. Выложить в форму,сверху уложить яблочное повидло и в духовку. В это время взбить 2 белка с 200 гр. сахара. Когда пирог испечется наполовину, вынуть его из духовки и намазать сверху взбитым белком. Далее, печь до готовности. Вот и все! Получается такая вкуснятина, пальчики оближете!
p.s. Простите, но фото взяты из интернета. Я выбрала те, которые очень похожи на мой пирог.

|
Метки: еда |
Программы для вязания |
Программы по вязанию
1.Расчет вязания 1.3.2


Описание:
Программа расчета вязания задумана для облегчения создания вязаных изделий во время предварительных прикидок и подготовки к реализации ваших гениальных идей. Она позволяет оценить размеры будущего шедевра по связанному образцу, определить нужное количество петель и рядов по требуемому размеру. Когда указаны размеры, исходя из уже связанного кем-то образца, а у вас образец отличается от созданного неизвестным мастером, программа позволит скорректировать количество петель и рядов в вашу пользу.
Расчет вязания 1.3.2 681 Kb Скачать
2.SymblCro
Программа для составления круговых схем для вязания крючком.
Скачать
3.Программа для вязания крючком MyCrochet

Программа для создания схем вязания крючком. Руссифицированна. Содержит основные обозначения петель.
СКАЧАТЬ программу "MyCrochet" 85 кб
4."Ленивые узоры"

Обычно, вывязывая на спицах орнамент, пользуются одновременно двумя или несколькими клубками пряжи. При этом на изнаночной стороне образуются полоски свободной нити - пряжи идет много. Можно, однако, составить достаточно интересные узоры таким образом, что в работе будет только одна нить - рисунок получается за счет вытягивания петель из предыдущего ряда.
Выполнить вытянутые петли несложно: с левой спицы снимают не провязанной на правую спицу одну петлю, в следующем ряду ее провязывают.
На рисунках каждой клетке соответствует одна петля в горизонтальном ряду и две петли в вертикальном (лицевая и изнаночная). В изнаночном ряду лицевые петли вяжутся над лицевыми, изнаночные над изнаночными. Узоры составлены таким образом, что подряд вытягивается только одна петля, два рядя вяжут одним цветом, два следующих - другим.
В изнаночном ряду лицевые петли вяжутся над лицевыми, изнаночные над изнаночными. Узоры составлены таким образом, что подряд вытягивается только одна петля, два рядя вяжут одним цветом, два следующих - другим. Узоры можно использовать для вязанных костюмов, джемперов, свитеров, перчаток, варежек (со швом). Изнаночный ряд лучше вязать спицами большего диаметра. Первую и последнюю петли надо провязывать обязательно, независимо от того какой цвет соответствует ей на рисунке. Если надо провязывать 3 петли вместе, это делается рабочей нитью, независимо от цвета, указанного на рисунке. Поясним как вязать этим способом на примере рисунка.
Uzor.zip
5.Aran Paint (демо)

Это просто чудо - кликами мышки Вы рисуете узор для вашего пуловера или свитера. Доступны лицевые, изнаночные петли, шишечки и косы из разного количества петель. В demo версии отсутствует функция сохранения и экспорта описания выполнения узора. Прямая ссылка на exe файл программы. Скачайте в архиве 18 узоров для этой программы
applusdemo.zip
6.PrimaVision Knit 6R1C9
Программа для составления узоров.


Скачать part1.rar
Скачать part2.rar
Скачать part3.rar
Метки: вязание |
вкусности на хеллоуин |
|
Метки: еда |
Зверошарфики. Коллекция. |
Зверошарфики. Коллекция.
Зверошарфики очень нравятся не только детям, но и взрослым, ведь все мы в душе остаемся детьми! 

Метки: шарф снуд шаль палантин бахтус |
КОЛБАСНЫЕ РОЗЫ |
КОЛБАСНЫЕ РОЗЫ
КОЛБАСНЫЕ РОЗЫ
Рецепт взят с кулины. как всегда, голова дырявая, не запомнила чей, но спасибо огромнейшее за него!
Нам понадобится:
Тесто слоеное без дрожжевое
Колбаска вареная
Тесто размораживаем, Чуть раскатываем. Режем на полосочки (примерно 2 см). Колбаску тоненько режем и выкладываем половинки кругляшков колбаски.
Кончики теста завернуть вниз розочки. Получилось вот что:
И теперь в духовку минут на 20.
|
Метки: еда |
Ажурный палантин.Очень красивый! |
Ажурный палантин.Очень красивый!




Как вязать:





Вязалось из таких ниток:

Метки: шарф снуд шаль палантин бахтус |
Сливки (жирность можно регулировать) |
Сливки (жирность можно регулировать)
Рецепт очень прост, сам результат очень радует!
А также, жирность сливок можно регулировать!
От 10% до 50% (хотя врядли кто-то из Вас будет делать такие жирные сливки)!
Попробуйте! Желаю удачи!

Понадобится:
400 мл молока (2.5-3.5% )
сливочное масло (кол-во зависит от желаемой жирности, 380-400 гр. для сливок 35%)
Выход - 500 мл.
|
Метки: еда |
Ракушки на вилке.МК |
|
Быстрые лоскутные квадраты |
Автор статьи: Елена Фоломьёва
Быстрые лоскутные квадраты - 2
Предлагаю вам ещё один способ изготовления своими руками лоскутных блоков из разряда "быстрых".

Выкраиваем две полоски одинаковой ширины и стачиваем их между собой.
Разглаживаем шов.
Выкраиваем третью полоску. Её ширина равна ширине двух первых, сшитых между собой.
Можно не заботится о расчётах, а просто измерить ширину сшитой полосы, и выкроить такую же.
Складываем две сшитые полоски и третью лицевыми сторонами друг к другу и прошиваем с обеих сторон.

Получается такая своеобразная "труба".
Теперь берём линейку-квадрат и начинаем резать.
Совмещаем диагональ квадрата с нижней линией шва и отрезаем по стороне.
Теперь двигаем квадрат вверх и опять совмещаем диагональ с линией шва, но на этот раз вверху. Сторона нашей линейки должна проходить через точку пересечения предыдущего разреза и верхнего шва.
Это важно: не поднимайте квадрат слишком высоко по полотну, разрез должен пройти по шву, а не по краю полоски.

Теперь опять спускаем квадрат вниз до пересечения его стороны и нижнего шва. Диагональ, как и прежде, лежит на линии шва.
Когда Вы развернёте выкроенные детали, у вас получатся вот такие квадраты, два вида.

Из этих лоскутных заготовок Вы быстро получите вот такие квадраты.
А можно соединить лоскутные заготовки разных видов, тогда квадрат получится более интересным.

Расположить лоскутные заготовки в полотне можно по-разному:
их можно соединить в полотно в виде зигзагов,

"летящих гусей" разных видов,

или такими "чешуйками".
Как видите, всего из трёх полосок Вы быстро и легко получаете разнообразные красивые лоскутные узоры.
Быстрота этого способа приводит меня в восторг: лоскутное полотно для полноценного полутораспального одеяла можно сшить своими руками за пару часов! А готовая работа производит настолько сложное впечатление, кажется, над ней трудились долгие месяцы!
Только обратите внимание на первоначальный крой: если первые две полоски будут не одинаковые по ширине, то Вы не сможете получить такие аккуратные рисунки в квадратах, линии не будут совпадать по сторонам, узор выйдет "ломаным".
Но, с другой стороны, это может оказаться Вашим авторским замыслом!
Оригинал этого мастер-класса Вы можете найти на сайте его автора.
Автор статьи: Елена Фоломьёва
Источник: Как видите, всего из трёх полосок Вы быстро и легко получаете разнообразные красивые лоскутные узоры.
Быстрота этого способа приводит меня в восторг: лоскутное полотно для полноценного полутораспального одеяла можно сшить своими руками за пару часов! А готовая работа производит настолько сложное впечатление, кажется, над ней трудились долгие месяцы!
Только обратите внимание на первоначальный крой: если первые две полоски будут не одинаковые по ширине, то Вы не сможете получить такие аккуратные рисунки в квадратах, линии не будут совпадать по сторонам, узор выйдет "ломаным".
Но, с другой стороны, это может оказаться Вашим авторским замыслом!
Оригинал этого мастер-класса Вы можете найти на сайте его автора.
Автор статьи: Елена Фоломьёва
|
Метки: быстрые лоскутные квадраты декор |
Тирамису. Классический рецепт. |
Тирамису. Классический рецепт.
![]() |
Ингредиенты
|
|
Метки: еда |
СЛОЁНЫЙ ЗАКУСОЧНЫЙ ПИРОГ НА ПИВЕ |
|
Метки: еда |
Исконно-русские куклы-обереги... |
Символика русских оберегов...
Бобовые — символ достатка, сытности, физической силы.
Веник — выметает энергетическую пыль из дома.
Злаковые — символ материльного достатка.
Кукуруза — символ здоровья детей.
Лыко — здоровье ног.
Мак — символ исполнения желаний.
Мешковина — достаток в доме.
Монета — копейка рубль бережет.
Орех — символ умственной силы, мудрости, долголетия.
Перец — от ссор в семье и символ женской красоты и молодости.
Подкова — удача, счастье.
Подсолнухи, семечки — энергия солнца и здоровья.
Тыква — символ плодородия.
Фрукты, ягоды — рог изобилия.
Хлеб — духовное и материальное богатство.
Цветок — символ солнца.
Цветы — комфорт, уют.
Чеснок, лук, мак — отгоняет нечистую силу.
Шишка — крепость семьи.
|
Метки: декор |
Шарф,налобная повязка и краги |
Метки: шарф снуд шаль палантин бахтус шапки |
Нестандартные приемы и способы |
Метки: узор |
Шарфики с листьями, связанные спицами |
Шарфики с листьями, связанные спицами
Метки: шарф снуд шаль палантин бахтус |
Берет и шаль. |
Метки: шапки |
Самотканные коврики. |
Самотканные коврики.
















|