РОЗА из шнура в технике макраме |
http://club.season.ru/index.php?showtopic=25160&st=160&p=509682&#entry509682
Автор: Bazyasha
|
ПОПУГАЙЧИКИ КРЮЧКОМ |
|
Виды швов с инструкциями... |
|
Вареники: 9 вкусных рецептов |
http://www.beautyinfo.com.ua/m0c3i3124.html
Просеянную муку высыпают на стол или в миску горкой. В центре делают углубление, куда вливают смесь из воды, соли, сахара и яиц. По возможности быстро замешивают тесто, выдерживают его 30 мин. в холодильнике для набухания белков, которые содержатся в муке. Готовое тесто раскатывают тонким слоем (2 мм). Специальной выемкой или тонким стаканом вырезают коржики, укладывают на них фарш, края заворачивают и защипывают. Готовые изделия варят в кипящей воде 3-5 мин., вынимают шумовкой, заправляют маслом и подают к столу горячими. Можно подавать со сметаной.
|
Бохо плюс 3....) |
|
Прихватки и закладки |
|
Вязаные апликации |
Вязание-крючок-ПАЛЬТО |
|
ВЯЗАНЫЕ УКРАШЕНИЯ... много... красиво... |
|
БОГЕМНЫЙ ШИК ИЛИ СТИЛЬ БОХО |
|
Особенности выращивания пиона |
|
Поделки из сахара - сердечки и цветы. Мастер-класс |
Поделки из сахара - сердечки и цветы. Мастер-класс
Это невероятно, но можно делать поделки из сахара!
Цветы, сердечки, фигурки всевозможных форм! Съедобные украшения для тортов, или как элемент декора кухни, или как часть самодельных украшений.. Из этого мастер-класса вы научитесь использовать обычный сахар для творчества.Итак, поиграем с сахаром – самую малость-)!


|
Игрушка к Хэллоуину |
Маленькое привидение на фоне замка при свете луны - автор anitka
Далеко-далеко в горах стоит Замок. В Замке живёт старый Волшебник. Очень могущественный волшебник. И очень плохой архитектор. Поэтому в Замке кривые крыши, покосившиеся башни и слишком много крутых лестниц. Но обитатели Замка не против. Ведь эти обитатели сами не совсем обычные. Волшебник приютил у себя и скелетов, гремящих костями в подземельях, и летучих мышей, висящих вниз головами на балках по крышами, и, конечно, привидений, которые облюбовали кривые башенки. Днём привидения отдыхают с полумраке и прохладе за стенами Замка, а с наступлением темноты вылетают подышать свежим ночным воздухом, поиграть в пятнашки с летучими мышами, поухать вместе с совами и погреметь цепями, пугая ночных путников. Вот одно из них - самое маленькое привидение - вылетело из замка на ночную прогулку. Маленькое привидение почти прозрачно и сквозь него видно серп луны и Замок, стоящий на вершине горы.

|
Игрушки для души |
|
Рыжий, толстый, усатый |
Есть игрушки-примитивы, а есть и такие, которые даже еще проще! Не верите? Тогда смотрите!
Рыжий, толстый, усатый! Урок от Roolen (Марины Сохончук)
Этот наглый рыжий котяра шьется быстро и просто - всего-навсего из одного квадрата. Идея не моя, разные версии попадаются то тут, то там. Но - все вручную. :) У меня еще более быстрый вариант: ручной работы минимум, основные швы - на машинке. Плюс внесла собственные изменения.
Итак, поехали.
Берем квадрат 15х15 см:
|
Превосходный заливной пирог а-ля-киш. Быстро, необычайно вкусно и празднично! |
Источник. Далее текст автора.
Вкуснейший пирог с курицей, помидорами и болгарским перцем готовится очень просто, получается сочным, нежным, с легким пикантным вкусом болгарского перца и чесночка. Кроме того, он еще и сытный. Теста мало - начинки много!

Пирог а-ля-киш я назвала потому что изменила состав заливки, получилось еще вкуснее!
|
ВЫШИВКА. МНОГО ЦВЕТОВ СО СХЕМАМИ |
|
Осетинские пироги. Вкуснятина! |
Давно в Осетии не живу, а пирогов-то хоцца (Учимся вместе)
![]()
|
Шьем игрушки. СНЕГОВИК С СЮРПРИЗОМ |
Источник stranamam.ru/article/2214013/
Новый год уже не за горами и все мы озабочены выбором подарков родным и близким. Предлагаю Вашему вниманию игрушку, которая сможет стать замечательным подарком любому ребенку, ведь это не просто снеговик - символ Новогодних праздников, это снеговик с сюрпризом. Мне нужно было подготовить подарок своим дорогим племянникам, которые живут в другом городе. Передо мной стояли 2 задачи. Во-первых, придумать подарок, который смог бы их порадовать, а во-вторых, чтобы подарок можно было отправить почтой. После некоторых раздумий родилась идея сшить игрушку, но не простую, а с сюрпризом. С каким? Смотрите.
Вот такой снеговичок у меня получился в итоге.
![]()
Да, милашка, но чем же он отличается от сотни других игрушек? А вот чем
![]()
Внутри моего снеговичка прячутся сладости, которые так любят дети. В зависимости от возраста деток вовнуть можно положить то, что считаете нужным. Таким образом, это не просто мягкая игрушка, но и своеобразная упаковка для Вашего подарка.
Для создания такого снеговика нам понадобятся:
|
Рождественские пряники Медовники. МК по росписи |
Рождественские пряники Медовники. МК по росписи
Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!
Медовники. Классическое тесто
1кг муки в/с
400г сахарной пудры,
400г мёда,
4 яйца,
200мл растительного масла,
1.5 чайной ложки негашеной соды
2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)
Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто
|