-Видео

 -Я - фотограф

Котэ


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленчик_Аленчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1821





Шоколадная помадка

Среда, 06 Октября 2010 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x478, 43Kb)
200 гр сгущенного молока
250 гр черного шоколада
40 гр сливочного масла
несколько капель ванильной эссенции
50 гр лесного ореха

В ковшик налить сгущенное молоко, положить в него шоколад кусочками и сливочное масло, и ванильную эссенцию.Поставить ковшик на слабый огонь или в водяную баню, когда шоколад растворится, продолжить нагревание еще некоторое время, все время, помешивая смесь. Когда консистенция станет кремоподобной, снять с огня, и, продолжая помешивание, охладить. Пока смесь не остыла полностью, добавить орехи, размешать.Выложить в прямоугольную форму, когда помадка остынет до комнатной температуры, поместить ее в холодильник на несколько часов.Вынуть из формы и порезать кусочками.
Рубрики:  кулинария

Домашняя буженина.

Вторник, 05 Октября 2010 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семейство мое совсем не веганское... Ну не могут они без мяса. Хищники одним словом.
А мяско и всякие там колбасо-сосиски магазинные уже не то что доверия не вызывают, а спазмы одни ... вызывают. Решила перейти на буженину домашнего приготовления. Нашла рецепт. Буду дерзать и пробовать! Да... Дерзать и пробовать!!!
 (640x480, 53Kb)
И ничего сложного!
Рубрики:  кулинария

Салат с копченой курицей "Зимний вечер".

Вторник, 05 Октября 2010 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Миелена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Состав
копченые куриные окорочка или грудка (вес без костей) - 200 г,
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу),
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу),
зелень петрушки,
майонез,
зерна граната для украшения (по-желанию),
соль,
свежемолотый перец


Приготовление
Копченое мясо порезать небольшими кусочками.
Помидоры вымыть и обсушить. Если помидор водянистый, можно вырезать середину с семенами. Нарезать помидор небольшими кубиками.
Болгарский перец вымыть, обсушить, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать маленькими кубиками.
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Грецкие орехи мелко порубить (можно измельчить в блендере).
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В большой миске соединить куриное мясо, помидоры, болгарский перец, сыр, зелень, чеснок, грецкие орехи (добавляйте орехи и чеснок по своему вкусу), если нужно, добавить немного соли и перца.
Заправить салат майонезом (немного) и перемешать.
Положить в салатницу, нарисовать сетку из майонеза, украсить зеленью и зернами граната.

Подробнее на сайте Готовим дома
Рубрики:  кулинария

Печеночная колбаска домашнего изготовления

Вторник, 05 Октября 2010 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Причем, изготовим мы это чудо по очень простенькому рецептику .

Для домашней вкусности возьмем:

44127308_95e6fa4ef388 (125x70, 23 Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ=ЧУДЕСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Вторник, 05 Октября 2010 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАКРЫВАЕМ ПОД КРЫШЕЧКУ: БАКЛАЖАНЫ


АВТОР галина5819

 (240x164, 42Kb)

ЗАКРЫВАЕМ ПОД КРЫШЕЧКУ: БАКЛАЖАНЫ



Пока еще тема консервации и баклажан актуальна, спешу изложить свои рецепты.



интересуетесь-Вам сюда



1. БАКЛАЖАНЫ ОСТРЫЕ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ



2.ЗАМОРОЖЕННЫЕ ПЕЧЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ



3.БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ С ЗЕЛЕНЬЮ И ЧЕСНОКОМ



5.БАКЛАЖАНЫ С МЕДОМ



6.БАКЛАЖАНЫ "ОГНЕННЫЕ"

Рубрики:  кулинария

Сливочные булочки

Вторник, 05 Октября 2010 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Готовила по рецепту Лейлы с поваренка.ру (Buchteln пирог с начинкой ). Австрийско-немецкий рецепт. Очень легкий, необычный и невероятно вкусный вариант выпечки булочек. Определенно не для худеющих, так как и булки сдобные и сливки сладкие и жирные. Но те, кто рискнут худобой, будут в восторге!

Смотреть рецепт
Рубрики:  кулинария

Макияж карих и зелёных глаз. Подробно.

Вторник, 05 Октября 2010 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

После нашей статьи Выбор цвета теней под цвет глаз мне написали наши читательницы с просьбой дать более подробные советы по макияжу карих и зеленых глаз. Выполняю эти просьбы.
Обладательницам карих глаз - подбор цвета теней и варианты макияжа.

Карие глаза обладают удивительной притягательностью и, чтобы подчеркнуть глубину цвета и выразительность темных карих глаз нужно только правильно расставить акценты.
Цвет карих глаз - притягательный и загадочный, очаровательный и искрящийся. Обладательницы карих глаз, как правило рассудительны, не боятся трудностей, а так же импульсивны и с огненным темпераментом.

Макияж глаз – одна из главных деталей макияжа. Глазам отводится в макияже своя роль, своя миссия. Макияж глаз может придать взгляду свою изюминку, загадку, томность или игривость. Карие глаза обладают необычным блеском, а правильный макияж может выгодно подчеркнуть блеск темных глаз.

Правильно наносить макияж глаз

1. Хорошо растушевывать и избегать четких линий и острых углов.
2. Тонкой кисточкой с притупленным кончиком осторожно нанесите основные тени на все веко, от внутренней стороны к внешнему уголку глаза и от основания линии роста ресниц до складки.
3. Чтобы подчеркнуть красоту глаз, нанесите тени более светлого оттенка на участок под бровь.
4. Тени самого темного оттенка осторожно нанесите на веко и складку у глаз - это придает взгляду глубину и выразительность.
5. Тщательно растушевывайте тени аппликатором только по направлению вверх, иначе взгляд будет выглядеть тяжелым.

Подбор цвета теней для век, чтобы подчеркнуть блеск карих глаз.

Кареглазкам и зеленоглазкам посвящается. Зубрить как учебник! >>>

Рубрики:  здоровье, красота

Поцелуйчики

Вторник, 05 Октября 2010 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

     Очень оригинальная праздничная закуска. Но не берите слишком узкие и глубокие рюмочки (как получилось у меня). Может мои гости уже изрядно приняли на тот момент, но получившаяся форма закуски, в совокупности с любвеобильным названием блюда спровоцировала в их затуманенном разуме излишние ассоциации. Если есть такие опасения возьмите лучше чашечку помельче и пошире.

Смотерть рецепт
Рубрики:  кулинария

Пирог "Вишнёвое дерево"

Вторник, 05 Октября 2010 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения TPABKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Рецепты с фото

Вторник, 05 Октября 2010 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 http://www.kedem.ru/photorecipe/index.html?pg=1

Рецепты с фото

Куриная грудка тушеная в вине. Кулинарный рецепт приготовления куриной грудки тушеной в вине с лавровым листом. Фото рецепта Жаркое с стручковой фасолью и опятами. Кулинарный рецепт приготовления жаркого с стручковой фасолью и опятами. Фото рецепта Подлещики в сметане с картофелем. Кулинарный рецепт приготовление подлещиков в сметане с картофелем. Фото рецепта
Соте из баклажан. Кулинарный фото рецепт приготовления соте из баклажан с розмарином. Фото рецепта Куриные грудки с сыром. Кулинарный фото рецепт приготовления куриного филе из грудки с сыром. Фото рецепта Маринованные «хрустящие» огурчики на зиму. Кулинарный фото рецепт приготовления маринованных огурцов на зиму. Фото рецепта
Кабачковое варенье с лимоном. Кулинарный фото рецепт приготовления варенья из кабачков с лимоном. Фото рецепта Сливовое варенье. Кулинарный рецепт приготовления сливового варенья. Фото рецепта Фаршированный картофель. Кулинарный фото рецепт приготовления фаршированного картофеля в мундире. Фото рецепта
Шарлотка с яблоками. Кулинарный фото рецепт приготовления ванильного пирога с яблоками. Фото рецепта Малосольные огурчики. Кулинарный фото рецепт приготовления малосольных огурцов. Фото рецепта Рис с мясом «Конфетти». Кулинарный фото рецепт приготовления риса с мясом и овощами. Фото рецепта
Малиновое варенье без варки. Кулинарный фото рецепт приготовления малинового варенья без варки. Фото рецепта Помидоры «Мама Мия». Кулинарный фото рецепт приготовления фаршированных грибами помидоров запеченных в духовке. Фото рецепта Шоколадный кекс. Кулинарный фото рецепт приготовления шоколадного кекса. Фото рецепта
Мясо с овощами. Кулинарный фото рецепт приготовления мяса с овощами и макаронами. Фото рецепта Абрикосовое варенье с косточками. Кулинарный фото рецепт приготовления варенья из абрикосов с косточками. Фото рецепта Рёбрышки в духовке. Кулинарный фото рецепт приготовления свиных рёбрышек в духовке. Фото рецепта
Печенюшки «Мини». Кулинарный рецепт приготовления песочного печенья с изюмом. Фото рецепта Салат с пекинской капустой. Кулинарный фото рецепт приготовления салата с пекинской капустой. Фото рецепта Фаршированные кабачки. Кулинарный фото рецепт приготовления фаршированных кабачков. Фото рецепта
Кабачки в кляре с зеленью. Кулинарный фото рецепт приготовления закуски из кабачков в яичном кляре. Фото рецепта Жаркое в горшочке. Кулинарный фото рецепт приготовления жаркого с курицей грибами и овощами в горшочке. Фото рецепта Картофель & сосиски. Кулинарный фото рецепт приготовления картофеля и сосисок с болгарским перцем в духовом шкафу. Фото рецепта
Конвертики из кабачков с сыром. Кулинарный фото рецепт приготовления конвертиков из кабачков с сыром. Фото рецепта Варенье из жимолости. Кулинарный фото рецепт приготовления варенья из жимолости. Фото рецепта Картофельное пюре под шампиньонами. Кулинарный фото рецепт приготовления картофельного пюре под грибами. Фото рецепта
Закуска из баклажан  с моцареллой. Кулинарный  фото рецепт приготовления закуски из баклажан с моцареллой. Фото рецепта Бутерброды «Цветочки». Кулинарный фото рецепт  приготовления бутербродов. Фото рецепта Шоколадные блины с творогом и клубникой. Кулинарный фото рецепт приготовления шоколадных блинов с творогом и клубникой. Фото рецепта
Суп со щавелем и яйцом. Кулинарный фото рецепт приготовления супа со щавелем и яйцом. Фото рецепта Молочный коктейль «В гостях у сказки». Кулинарный фото рецепт приготовления молочного коктейля с бананом. Фото рецепта Бригадерос. Кулинарный фото рецепт приготовления сладостей из сгущенки. Фото рецепта

Рубрики:  кулинария

Беретик Лопес со схемой

Вторник, 05 Октября 2010 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Притча про двух волков.

Вторник, 05 Октября 2010 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Записки_Вождя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (492x640, 49Kb)

 

 

 

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Рубрики:  притчи


Понравилось: 1 пользователю

блинчики"От Шрека"

Вторник, 05 Октября 2010 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (102x123, 2Kb)
 (307x231, 33Kb)
блинчики"От Шрека"

Эти блинчики для маленьких приверед.Думаю, многим знакома эта проблема – ребенок не ест! Варианты могут быть различные, но легче от этого не становится!Увидела эти зеленые блинчики у Анастасии Панаит .Решила попробовать.Получается очень вкусно, ярко, красиво! Витаминов море!Ну все,что рекомендует доктор.И ребятенку понравилось.

готовим  со Шреком
Рубрики:  кулинария

Упаковка подарка. МК по изготовлению коробочки.

Вторник, 05 Октября 2010 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_Brut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня хочу представить вашему вниманию МК по изготовлению коробочки. Автор - моя старая занкомая - Баунти.

Делаем вот такие коробочки:



смотрим подробную объяснялку
Рубрики:  hand made

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ ПО-ВЕНГЕРСКИ

Вторник, 05 Октября 2010 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ ПО-ВЕНГЕРСКИ
 (448x336, 82Kb)
(источник: книга "Салаты",Л.Лагутина)

300 г вареной курицы, 200 г сладкого перца, 3 сваренных вкрутую яйца, 300 г майонеза, соль по вкусу.

Мясо курицы нарезать мелкими кусочками, перец нарезать кубиками, яйца разрезать на 4 части (я кубиками), все смешать с майонезом, посолить.


 

Рубрики:  кулинария

котлеты с кукурузой и розовым перцем

Вторник, 05 Октября 2010 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЛЕТЫ С КУКУРУЗОЙ И РОЗОВЫМ ПЕРЦЕМ

Пикантные вкрапления в виде перца и кукурузы придают им не совсем тривиальный вкус и аромат.
На гарнир к ним прекрасно подойдут различные виды пасты под нежными сливочными соусами, без ярко-выраженных вкусовых проявлений.
 (500x375, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

РЫБНЫЕ ФРИКАДЕЛЬКИ СО СМЕТАННЫМ СОУСОМ

Вторник, 05 Октября 2010 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x375, 44Kb)
РЫБНЫЕ ФРИКАДЕЛЬКИ СО СМЕТАННЫМ СОУСОМ

Очень нравятся, особенно с соусом.

+рецепт
Рубрики:  кулинария

ТВОРОЖНИКИ С КУРАГОЙ

Вторник, 05 Октября 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x300, 92Kb)
ТВОРОЖНИКИ С КУРАГОЙ

300 г творога, 150 г маргарина, сода – ½ ч.л., курага – 1 стакан, сахар – 3 ст.л., мука – 1, 5 стакана.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Нежное, рассыпчатое печенье, имеющее слоистую структуру, готовится просто и легко.

рецепт печенья
Рубрики:  кулинария

НАШПИГУЕМ:ДОЛМА ЭЧМИАДЗИНСКАЯ

Вторник, 05 Октября 2010 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (250x274, 58Kb)
НАШПИГУЕМ:ДОЛМА ЭЧМИАДЗИНСКАЯ

Помните, в фильме “Мимино” грузин и армянин жарко спорили, где лучше готовят долму: в Армении или Грузии? Дискуссия была напрасной. Оказывается, существует несколько видов долмы (в переводе на русский язык это слово означает “набит битком, нафарширован”), поэтому один говорил о голубцах в виноградных листьях, а другой — о фаршированных овощах.

рецепт долмы
Рубрики:  кулинария

тыквенные булочки для идеальной фигуры

Вторник, 05 Октября 2010 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (307x231, 34Kb)
Очень яркие, солнечные булочки с добавлением тыквы порадуют в любое время года – ведь готовить их можно и из свежей тыквы, и из замороженной. Выпечка обязательно станет любимой, нежные, пушистые булочки с хрустящей корочкой и оранжевым мякишем просто не могут не понравиться.Вкусные мягкие булочки с нежным мякишем, со сладковатым вкусом которого контрастирует слегка терпковатая смородиновая нотка.

Думаю, что по этому рецепту, вполне можно печь крендельки или плюшки, посыпать семечками, орешками, сахаром с корицей – будет получаться яркая, ароматная выпечка, как раз то, что нужно хмурой осенью и холодной зимой.

рецепт булочек
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Ленчик_Аленчик
Страницы: 88 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь