-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксюня01

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Как_похудеть_лентяйке Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2010
Записей: 997
Комментариев: 21
Написано: 1027





Без заголовка

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

убавки на крючковом полотне

Убавки на крючковом полотне по краям и внутри

(или "закрыть петли" при вязании крючком) по краям и внутри дают нам возможность конструировать детали моделей, это и оформление горловины, и закрытие пройм, и оформление плечевого скоса. Убавки в вязании крючком делаются за счет навыка провязывания группы петель с разными точками вкалывания, но с общей вершиной. и провязыванием столбиков разной высоты - от соединительного столбика до столбиков с различным кол-вом накидов.

Провязывание 2-х, 3-х и более столбиков вместе.

Этот прием используется для убавления петель при провязывании пройм, горловины, вытачек и в зависимости от того, какие столбики надо провязать вместе ( с 1-м, 2-мя и т.д. накидами), и сколько их. В итоге вместо 2-х или 3-х столбиков получается 1.

Если по рисунку надо провязать столбики вместе, не уменьшая числа петель, то между вместе провязанных столбиков провязывайте воздушные петли. Вязание производится так (на примере 2-х ст. с 1-м накидом): накид, ввести крючок в полотно и вытянуть нить, протянуть нить через получившуюся петлю и накид, таким образом, на крючке 2 п. - вновь полученная и крючковая. Снова накид, ввести крючок и вытянуть нить, протянуть ее через новую петлю и накид, а затем через 3 п., находящиеся на крючке


Приступая к рассмотрению вывязывания деталей по выкройкам, мы должны уметь делать и убавки, и прибавки на полотне, внутри полотна, по краям изделий, научиться вязать частичными (укороченными) рядами. Все эти навыки нам нужны для оформления красивых линий у пройм, горловин, окатов рукавов, плечевых швов и вытачек. Так как у пройм и окатов рукавов тоже может быть различные формы, нужно обратить внимание и на эти моменты:

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка


ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 25 Июня 2010 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия консервации:)

http://www.bankreceptov.ru/salting/


Варенье, желе, сиропы

Рецепты засолки, квашения, мочения

Солить, квасить и мочить овощи и фрукты можно в стеклянных банках, глиняных горшках, эмалированных ведрах, а при наличии погреба - в деревянных бочках. Такая заготовка может производиться со стерилизацией или без нее.

Рецепты маринования, консервирования



Без заголовка

Пятница, 25 Июня 2010 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый вкусный завтрак!



Рецепт и фото
Рубрики:  десерт

Без заголовка

Пятница, 25 Июня 2010 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет обалденно вкусный!

картинка

 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 25 Июня 2010 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брауни с творогом и вишней

Брауни с творогом и вишней

Автор- Lisa / Гусарова Ольга

 
Описание: Тесто получилось мягкое, на вкус шоколадное, творог придает особый вкус, а вишня кислинку. К чаю.

 (700x641, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  десерт

Без заголовка

Пятница, 25 Июня 2010 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый рулет

Медовый рулет

Автор-OLYA-V / Васильева Ольга

 (480x360, 28Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 23 Июня 2010 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhanna135 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ

Самое первое и обязательное: ставим музыку под которую будем танцевать пока готовим!) Заряжаем торт хорошим настроением и своим обаянием. Надеваем красивую домашнюю одежду. Начинаем!..
Прослушать запись Скачать файл



 (525x700, 114Kb)


Разогреваем духовку до 180 градусов.


На 2 стакана муки
2 стакана сахара (лучше коричневого темного, чтобы усилить вкус шоколада, сахара много но сладко не покажется)
1,5 ч.л.соды
1,5 ч.л. разрыхлителя
от 4-6 ст.л с горкой обычного какао-порошка или шоколада для торта 70-100 г
смешиваем эти сухие ингредиенты.

Ставим чайник на плиту, нужен в самом конце замеса свежий крутой кипяток!..

В миске взбиваем 2 яйца, добавим 1/3 -1/3 стакана растительного масла без запаха, перемешиваем. Лучше всего подойдет кокосовое масло, но у нас такое не водится)
Вводим 1 стакан молока, ваниль и сухую смесь в 2 приема, чередуя. Каждый раз хорошо перемешиваем.

Теперь самое интересное и волнующее - наливаем в тесто 1 стакан КИПЯТКА!!! НЕ БОИМСЯ!..Тщательно размешиваем и в печь.
Льем кипяток в шоколадное тесто и чувствуем себя феями, которые готовят волшебный напиток... Тесто становится жидковатым как горячий шоколад.. а аромат...
Сразу вспоминается книга Лауры Эскивель "Шоколад на крутом кипятке", фильм "Опаленные страстью"... Что то южное...
НЕМЕДЛЕННО ставим в разогретую духовку! Засекаем время, примерно 25-30 минут.

Если печь в форме 23 см то торт поднимается 7 см в высоту! Полностью остужаем и разрезаем пополам и промазываем любым кремом - я прослоила пюре из распаренного чернослива и немного сметанного крема.

Сверху шоколадный крем - 5 ст.л сметаны, 5 ст.л. сахара, 50 г сливочного масла и какао 2 ст.л, все довести до кипения непрерывно помешивая, немного остудить и покрыть торт, украсить по вкусу. У меня вишня и чернослив.

Этот торт получается всегда, даже у самых неопытных!.. рецепт отсюда http://www.kuking.net/
Очень вкусный, нежный торт!!!

Я украшала размороженной вишней, поэтому одно сердце не выдержало и немного потекло...)) выложила ягодами два сердца.

Укладываем детей спать. Всех родственников и друзей просим не беспокоить.. Шоколадный-шоколадный тортик, хорошее вино, свечи, красивая нежная музыка...
Ваш мужчина привязан к вам еще одной невидимой, тонкой , но очень крепкой ниточкой...завяжем ее на два узелка...))

Вы как всегда самая лучшая и самая любимая...
Рубрики:  десерт

Без заголовка

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для девочек

моя сумбурная подборка для девочек,боюсь вам трудно будет разобраться что к чему,но может кому узорчик какой понравится или идея.Ещё раз повторюсь,что если плохо видно схему какую,то я на комп себе сохраняю и уже там увеличиваю.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 19 Июня 2010 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Vesnushka777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кефирная диета Ларисы Долиной

Кто-то считает, что диета Ларисы Долиной, столь популярная на сегодняшний день – это кефирная диета; кто-то называет её молочной, а некоторые утверждают, что на самом деле это диета доктора Сайкова, а наша любимая певица только последовала его рекомендациям плюс физические упражнения – и, пожалуйста, обрела возможность не только похудеть быстро, но и поддерживать себя в отличной форме. Что же, её внешний вид, действительно, впечатляет!

Если принять во внимание название "кефирная диета", то можно с уверенностью назвать главный её компонент – кефир. Продукт всем знакомый и вполне доступный.

Не будем долго перечислять его достоинства – они известны нам с детства, а затронем то, что знаем меньше, но знать это нужно: физиологическое действие кефира во многом определено его крепостью, которая зависит от длительности процесса созревания продукта. По кислотности, накоплению углекислоты и спирта различают кефир как:

слабый - односуточный;

средний - двухсуточный;

крепкий - трехсуточный.

Т.е. чем выше крепость кефира, тем сильнее он стимулирует выработку пищеварительных соков в желудке и кишечнике и активнее регулирует процессы его очищения, а вместе с этим происходит очищение организма в целом. Вот почему односуточный кефир является легким диетическим продуктом, помогающим быстро решить деликатную проблему запора, а крепкий (трехсуточный), наоборот, успокоит некстати разбушевавшийся кишечник. Возьмите это себе на заметку, если вы настроены на быстрое похудение с помощью данной диеты.

Кефирная диета Долиной имеет продолжительность в приеме ровно 7 дней. Это так называемая "быстрая диета". При этом можно потерять до 7 кг за неделю. Весь прием пищи - строго до 18 часов.

Жирность кефира должна составлять 1% или, в крайнем случае, 1,5%, а все блюда нужно есть без соли и сахара.

По истечении срока исполнения кефирной диеты Ларисы Долиной неделю можно питаться как обычно, но с ограничением сладкого, жирного, острых блюд и мучного - это необходимо для закрепления полученного результата. С целью похудения и общего оздоровления организма кефирную диету рекомендуют повторять примерно раз в два месяца.

Итак, кефирная диета Ларисы Долиной (именно строгая диета Долиной) с указанием точных продуктов питания приводится ниже, придерживаться которой нужно неукоснительно, ничего не менять, ничего не исключать:

1 день - 400 гр. печеного картофеля без соли и 500 гр. однопроцентного кефира (на весь день);

2 день - 400 гр. творога обезжиренного и 500 гр. однопроцентного кефира;

3 день - 400 гр. фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 500 гр. однопроцентного кефира;

4 день - 400 гр. куриных грудок отварных без соли и 500 гр. однопроцентного кефира;

5 день - 400 гр. фруктов и 500 гр. однопроцентного кефира;

6 день - 1,5 л. минеральной воды без газов
7 день - 400 гр. фруктов и 500 гр. однопроцентного кефира.

Ну что же, если вы уверены, что стройная фигура и плоский живот должны непременно сочетаться в вашем облике этим летом – вперед! Начинайте, играйте и выигрывайте!
Рубрики:  косметология

Без заголовка

Пятница, 18 Июня 2010 г. 00:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34328...128561417/
Вязаные сумочки Фотографии пользователяЧипуля42108109
Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ---Lina--- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обертывания

Девушки подскажите пожалуйста на самом деле эффективное обертывание.

Делала в начале долгое время по рецепту:  1 пакетик голубой глины, 3 ложки корицы и 5 капель апельсинового масла - если честно по началу пекло еле еле, потом добавила в место 5 капель - 10 стало печь чуть больше, сегодня решилась вообще на 15 - да это было просто супер!  Поэтому поводу назрел вопрос не опасно ли вдруг получить ожог с таким большим количеством? И что скажите по поводу горячего обертывания листами ламинарии неужели в правду за 1 раз можно убрать 2 см?

Рубрики:  косметология

Без заголовка

Пятница, 11 Июня 2010 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОГАЛИКИ (из теста -СММ-сметана ,маргарин, мука)

Рогалики
Очень легкое и вкусное тесто -СММ,(сметана,маргарин,мука)
из него можно делать любую выпечку ,как со сладкой,так и не сладкой начинкой.Попробуйте -не пожалеете.






рецепт:

200г сметаны

200г маргарина (натереть на кр.терке)

3,5 стак. муки



Перемешать, получившееся тесто разделить на 4 части, каждую часть
раскатать в круг, поделить от центра на 8 частей. На широкую часть
каждого треугольника положить повидло и скатать к вершинке.

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 10 Июня 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения senbazuru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт молодости


 (400x300, 33Kb)

Этот рецепт молодости найден в Тибетском монастыре в 1971 году. Он был написан в VI веке до нашей эры на глиняной таблице. Текст был изучен и переведен на все языки мира. Итак, далее сам рецепт….

Для приготовления рецепта молодости вам понадобится по 100 грамм бессмертника, зверобоя, березовых почек, ромашки и мед.

Способ приготовления рецепта молодости

Травы перемалываем и закрываем крышкой. Вечером берем 1 столовую ложку смеси, заливаем кипятком (0,5 л.) на 20 минут. Потом процеживаем через ткань (но не через марлю) и выжимаем.
Затем наливаем стакан этой жидкости, растворяем в ней 1 чайную ложку меда и выпиваем. После этого нельзя не есть, не пить, поэтому эту процедуру лучше делать перед сном. Утром оставшуюся жидкость подогреваем на пару, растворяем в ней 1 чайную ложку меда и выпиваем за 15-20 минут до завтрака. Так необходимо поступать ежедневно, пока смесь не закончится. Через 5 лет следует повторить курс лечения.

Результат:
Очищает организм от известковых и жировых отложений, улучшается обмен веществ, становятся эластичными кровеносные сосуды, предупреждается инфаркт, склероз, гипертония, исчезает головокружение, шум в голове.
Улучшается общее состояние организма, восстанавливается зрение, омолаживается весь организм.

Вот такой вот он, рецепт молодости! Хотите - верьте, хотите - проверьте!

http://romantic-online.com/blog/10/374.html
Рубрики:  косметология

Без заголовка

Четверг, 10 Июня 2010 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения tina65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан и купальник.

Сарафан и купальник.




 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 10 Июня 2010 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения senbazuru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лечить целлюлит в домашних условиях






Как лечить целлюлит в домашних условиях








Чтобы раз и навсегда забыть об одном из самых коварных врагов – целлюлите, каждая женщина готова на все. Но далеко не во всех случаях нужны радикальные меры или чрезмерные средства.

Если целлюлит не на самой серьезной стадии, его можно легко победить при помощи домашних процедур, которые легко выполнить самостоятельно. Одно из лучших средств в лечении целлюлита – одуванчик. Каждый день нужно выпивать по стакану одуванчикового чая, он будет помогать работе печени, выводить из крови воду и конечные продукты обмена веществ.

Для его приготовления нужно заварить стаканом кипятка 2 ст.л. свежих измельченных листьев одуванчика.

Также листья одуванчика можно добавлять в салаты.

Очистительная диета для лечения целлюлита

Эта диета проста: пейте много жидкости, овощные и фруктовые соки (только натуральные, свежевыжатые), травяные чаи и ешьте сырые фрукты и овощи, неочищенный рис, семечки и ростки бобов.

От рафинированных продуктов во время такой диеты нужно отказаться, также нельзя употреблять кофе, спиртные напитки и продукты животного происхождения.



Антицеллюлитные обертывания

Одно из лучших средств в борьбе с целлюлитом – обертывания голубой глиной. Для этого голубую глину (ее можно купить в аптеке) нужно смешать с молотой корицей, и разбавить до консистенции густой сметаны теплой водой, затем смешать по 3-5 капель эфирного масла мандарина, лимона, грейпфрута и апельсина с 2 ч.л. миндального масла (масла авокадо или персика). Смесь масел соединить с глиной, нанести массу на проблемные зоны, обмотать их пищевой целлофановой пленкой, а сверху чем-нибудь теплым.

Обертывание нужно держать не меньше 40 минут, в это время можно делать физические упражнения, например качать пресс или выполнять махи ногами, тогда эффект процедуры усилится.

Механизм действия обертывания состоит в том, что из проблемных зон будет выводиться лишняя жидкость, объемы тела будут уменьшаться, а кожа разглаживаться и подтягиваться. Курс обертываний состоит из 10-15 процедур, которые нужно делать 2 или 3 раза в неделю.

Лечим целлюлит массажем


Массаж может использоваться как для лечения, так и для профилактики целлюлита. Наиболее эффективны массаж сухой щеткой и массаж с применением эфирных масел.

Массаж сухой щеткой проводится так: круговыми движениями (по часовой стрелке) массаж выполняется снизу вверх – от ступней к бедрам, ягодицам и животу.

При помощи такого массажа стимулируется кровообращение, с поверхности тела удаляются омертвевшие клетки. Состояние и внешний вид кожи улучшается, она подтягивается, а признаки целлюлита сокращаются.

Для массажа с применением эфирных масел можно использовать следующий рецепт: возьмите по 4 капли розмаринового и кедрового эфирного масла, по 3 капли масел пачули и кипариса, смешать их с 5 ложками миндального масла (оливкового или персикового). Такой смесью нужно массировать проблемные участки 2 раза в день.








Рубрики:  косметология

Без заголовка

Четверг, 10 Июня 2010 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Just_Mini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целлюлиту - НЕТ!

Решила написать об очень интересном методе борьбы с неровностями кожи.. Это дешевое и невероятно эффективное средство, проверенное уже оч многими (сама нашла информацию об этом на каком-то жнском форуме с массой положительных отзывов). В прошлом году так готовила себя к пляжному сезону, вот собираюсь опять возобновить

Значит так..

Существует такая мазь - КАПСИКАМ. Это мазь с разогревающим свойством, используется при мышечной и суставной боли, для разогревания мышц у спортсменов. Но мы будем использовать ее в своих корыстных целях =)) Она недорогая (до 100р по-моему)

Вобщем эту чудесную мазь следует добавлять в обычный увлажняющий крем или также можно в антицеллюлитные крема. Туда же еще можно добавить несколько капель эфирных цитрусовых масел. Эта смесь втирается в проблемные участки кожи - бедра, попу и т.д. Живот мазать нельзя! (хз почему, но нельзя)

Теперь главное! Пропорции!!

Эта мазилка невероятно термоядерная.. Добавляйте ее не больше горошины для начала.. Потом посмотрите на реакцию свою, со временем можно немного увеличить, но мне и такого кол-ва хватало

Все что намазано станет красивого красно-бордового цвета и будет гореть))) Если добавите больше мазилки - будет гореть так, что мало не покажется =) Смыть эту красоту невозможно, все равно будет гореть)) Поэтому не перебарщиваете! Должно быть умеренное тепло, может немного припекать - но не до дискомфорта

На том форуме, где все обсуждали этот чудодейственный рецепт советовали применять его через день, сочетая с просто антицеллюлитными кремами или втиранием масел и медовыми массажами (день то, день то). Медовый массаж, к слову, вообще наверное самый эффективный способ борьбы в домащних условиях - но он подходит только тем, у кого  нет варикоза, звездочек и не близко расположены вены. На горьком опыте - забила я на это предупреждение, так у меня потом стока вен пролезло.. ужас! И не все кстати убрались обратно(((

 

 (160x160, 24Kb)
Рубрики:  косметология

Без заголовка

Вторник, 08 Июня 2010 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения gla-mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашние рецепты красоты! шедевральные!!!!

Цитата сообщения Алена_Каклетка

В преддверии праздника. Часть 3



Моя имховская имха об антивозрастном уходе за кожей и всякие доморощенные полезности:)

Тема эта - бездонная, и я уже боюсь не справиться с тем, на что замахнулась, ведь объять необъятное невозможно:) Но попробую хотя бы кратенько систематизировать основные моменты.

***************
Девчата, еще момент: мои заметки предназначаются, прежде всего, для тех, кому как минимум 27-30 лет - до этого возраста кожа еще очень активно регенерирует, наши женские гормоны цветут буйным цветом, коллагена и эластина хватает с лихвой - т.е. замедления процессов на глубинном уровне кожи еще нет. А вот как раз после 30-ти (особенно это касается жительниц мегаполисов и крупных промышленных центров), как ни грустно, но потихонечку-полегонечку начинается биологическое старение организма и кожи в том числе, которое проявлется в сухости и обезвоженности (это может быть даже у обладательниц жирной кожи), снижении выработки коллагена и эластина, ответственных за тургор, тонус, упругость, "наполненность" кожи, ослаблении мышц лица и т.д. - как следствие: стойкие морщины, птоз (обвисание кожи), тусклый цвет лица, расширенные поры, пигментация и т.п.

***************

Для успешного ухода за кожей любого типа есть определенные ключевые моменты, при соблюдении которых можно значительно отсрочить время наступления глобальных возрастных изменений. Отсрочить, но не исключить - это важно понимать. "Против природы не попрешь" - рано или поздно наступает момент, когда никакой самый расчудесный крем или припарка уже не помогут, и только наш спокойный внутренний настрой позволит принять наступившие возрастные изменения со смирением и благодарностью к нашему Творцу. Кто-то долго не может смириться, тогда в ход идут пластические хирурги и иже с ними, но для себя я абсолютно исключаю такой вариант. Пока для меня это сильно важно, пока что-то могу поправить уходом или гимнастикой - замечательно, а как только все это перестанет работать, буду учиться смиряться:)

Итак, вернемся к вопросу - какие же это моменты. Очень простые: очищение, увлажнение, питание, защита, стимуляция. Отдельной строкой идет фейсформинг - гимнастика для мышц лица.
И толстой красной нитью через все это проходит РЕГУЛЯРНОСТЬ - без нее все наши титаничекие усилия будут сизифовым трудом.

Я не буду описывать преимущества и недостатки каких-то конкретных фабричных средств - если они на вашей коже работают, то это и будут самые идеальные для вас кремы - без разницы, от какого они бренда и по какой цене. Я просто добавлю интересную, на мой взгляд, в чем-то необычную и проверенную чужим и/или своим опытом информацию.

Очищение - с этого должен начинаться и этим заканчиваться каждый день. Существует масса готовых очищающих лосьонов, косметических сливок и т.п. До этого год я пользовалась очищалкой от Холи Лэнд - неплохая, очень неплохая очищалка. Но вот уже месяц как я с неожиданным успехом пользуюсь продуХтами исключительно дешевыми и натуральными: настоем чайного гриба (он же у меня и как тоник идет) и мелко измельченными в кофемолке мультизлаковыми хлопьями (вообще-то рекомендуют овсяные, но на тот момент у меня их не было, были только эти), смешанными с равным количеством сухой детской смеси (кто-то просто добавляет сухое молоко или даже сливки - при сухой коже). Гриб у меня живет в 800-граммовой банке прямо в ванной на умывальнике. Я внутрь пока не могу решиться его употреблять, он у меня исключительно в косметических целях:). Для грибного настоя я завариваю не просто чай, а зеленый да еще и вместе со всякими-разными травками - чистотел, крапивка, чабрец и т.д.). Перемолотая смесь с крупой у меня хранится в баночке из под крема. Умываюсь я так: ватный диск хорошенько смочила в настое, протерла все лицо, затем тыльную сторону диска обмакнула в смесь и пошла легкими движениями массировать лицо в течение нескольких секунд. Потом новый диск смочила в настое и удалила остатки "каши". Все - лицо очищено, поскраблено и готово к нанесению крема.
Такое умывание очень хорошо очищает кожу, подтягивает поры, убирает излишнюю сальность. Если кожа очень жирная, то можно убрать молочную составляющую - крупы, особенно овсянка, очень хорошо подсушивают кожу и регулируют жировой обмен.
А вот настой гриба - это вообще отдельная песня. Лебединая:) В нем содержится масса полезных веществ, но самое важное - он в том числе содержит те самые фруктовые кислоты, что очень хорошо стимулируют нашу кожу к обновлению. Т.е. получается ежедневный как бы мини-пилинг!.. Конечно, концентрация кислот самая минимальная, поэтому воздействие на кожу идет очень мягкое и нежное, но если использовать такой настой систематически, то кожа обещает радовать и радоваться:) Единственное, если есть склонность к образованию пигментных пятен, то в солнечный сезон лучше такой настой не использовать, зато с октября по февраль будет самое то.

Увлажнение - наше все. С возрастом кожа начинает терять влагу, а чем это чревато я написала выше. Поэтому увлажнять нужно обязательно, не боясь переборщить - маски, кремы, сыворотки, а в качестве внутренней терапии выпивать в день не меньше 1,5 л воды.
Так же в качестве вспомогательного совета косметологи рекомендуют наносить крема на влажную кожу, не дожидаясь ее подсыхания. Я тоже следую этой рекомендации и стараюсь наносить крем на мокрое после грибного настоя лицо.
Еще нужно обращать внимание на эффективные увлажняющие компоненты в уходовых средствах. Основные - это гиалуроновая кислота (высокомолекулярная создает на поверхности кожи влагоудерживающую пленочку, низкомолекулярная проникает в кожу, восполняя дефицит собственной клеточной гиалуроновой кислоты), лецитин, ланолин, различные "морские штучки" - хитозан, альгинаты, тот же пресловутый коллаген и т.п. За небольшим исключением все эти компоненты в обычных кремах не могут проникать в кожу, а уважнение достигается за счет создания влагоудерживающего покрытия, так что рекламные обещания, что "чудо-крем с коллагеном щас внедрится в клетки и решит все ваши проблемы" - это не более, чем маркетинговая уловка. Но, тем не менее, даже этим своим поверхностным действием они очень хороши и полезны в деле увлажнения.

Питание. Защита. Вообще питать кожу надо не только снаружи, но и изнутри - т.е. правильно питаясь. Про питание организма я, уж так и быть, сегодня писать не буду:)) А питают кожу и одновременно защищают ее от разрушительных процессов окисления конечно же, наши дорогие витамины (основные - это А, В5, С, Е, D) и минералы с микроэлементами. Поподробнее о витаминах.
А - король "кожанных" витаминов. В Америке сейчас ретиноидный бум - ихний доктор Обаджи изобрел очень эффективно работающий механизм омоложения кожи с помощью т.н. ретиноидов - производных от витамина А. Ну а у нас нет ни этого дохтура, ни возможности, ни денег космических, чтобы выписать себе заветную мериканску систему Обаджи. Поэтому мы идем в аптеку, покупаем за 30 рублей пузыречек масляного раствора витамина А и начинаем его использовать с не менее потрясающими результатами. Мажем капельку под глазки на наши морщинки и получаем экспресс-лифтинг (только на ночь нельзя оставлять, иначе утром могут быть сильные отеки); капельку добавляем в маски, капельку в кремы - и мы имеем систему ну не хуже обаджевской:)
Еще девочки писали, что потрясающие результаты получаются при сочетании гликолевого пилинга раз в неделю и использования витамина А пять дней 2 раза в день - все это курсом, в результате имеют мегаэффект омоложения.
В5 (пантенол) - обладает выраженной противовоспалительной активностью. Я наносила маску из "Пантенола" в спрее после сеанса пилинга - вот это был эффект, я вам скажу!..
С - защищает кожу от воздействия УФ-излучения, усиливает синтез коллагена в коже, ускоряет заживление ран, замедляет старение. Я купила в аптеке коробку ампул витамина С (стоит что-то около 12 рублей) и добавляю его в маски и кремушки.
Е (а-токоферол) - антиоксидант, его масляный раствор также продается в аптеках и стоит копейки.
D применяется в основном как активатор витамина А, но кроме этого он активизирует обменные процессы в клетках кожи.

Стимуляция - это особые процедуры, направленные на стимуляцию обновления клеток дермы, выработку коллагена с эластином и т.п. В их числе химические и энзимные пилинги, мезо и т.п. Все это доступно не каждой из нас, поэтому я сейчас раскрою секрет Полишинеля, чтобы все мы долго оставались молодыми и красивыми за условно бесплатные деньги:)
Итак. Идем в аптеку и покупаем за 70-90 рублей тюбик геля "Коллаген Ультра" и начинаем каждый вечер в течение 10 дней наносить его тонким слоем на лицо. У кого-то может пощипать, но недолго - это нормально, потерпите минут 10-15, все пройдет. Когда гель впитается, сверху наносим либо:
- маску, потом через сколько там нужно минут все смываем, наносим ночной крем;
- обычный ночной крем и ложимся спать.
Через месяц грядут самые потрясающие положительные изменения, которые наиболее наглядно проявляются у женщин за 40 с явно выраженным до этого птозом и глубокими морщинами-заломами. Я подписала на это дело свою сестру, ей 45 в этом году - девочки, изменения просто потрясающие, честно!..

А теперь... Турудудум... Безболезненный аналог мезотерапии в домашних условиях! Правда, тут уже придется раскошелиться на тубу солкосерила (в районе 250 рублей, но хватит надолго). Да, еще нужен препарат "Димексид", стоит недорого, в районе 50- 70 рублей за большой флакон, которого хватит на несколько лет. Итак, берем чайную ложку димексида и разводим 10-ю чайными ложками воды. Полученный раствор ватным тампончиком наносим на предварительно очищенное лицо и ждем, пока все высохнет. Снова смачиваем лицо раствором и следом наносим солкосерил-гель. Ждем 30 минут, смываем, далее обычный уход. Эту процедуру проводим раз в два месяца и радуемся молодости и красоте:)


Ффух, девчонки, я опять притомилась... но четвертую часть делать не буду, потом добавлю в эту, хорошо?:))
с димексидом есть потрясающая маска для роста и укрепления волос - после нее у меня волосы пошли расти по сантиметру в неделю:
на 1 чл.л димексида: масляный р-р витамина А, масляный р-р витамина Е, витамин В6 (в ампулах), репейное масло, касторовое масло - всех компонентов по 2 ч.л. - нанести на кожу головы на влажные вымытые волосы, распределить по длине, сверху п/э пакет, шапка или полотенце, на час. Потом смыть обычным шампунем. Курс - 1-2 раза в неделю 2 месяца.
Рубрики:  косметология

Без заголовка

Вторник, 08 Июня 2010 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сексуальное тело

 (318x320, 17Kb)
Сохранить прекрасную форму своей груди – мечта каждой женщины, которая хочет иметь сексуальное тело, но заботу об этом нужно проявлять ни тогда, когда кожа уже потеряла эластичность, а тогда когда она еще упруга. Если не полениться, то сексуальное тело будет не мечтой, а реальностью на долгие годы.
Отличный ежедневный уход – холодная вода. Контакт с холодной водой улучшит кровообращение, укрепит кровеносные сосуды и кожу груди. Холодная вода подарит груди упругость и эластичность. Идеальный вариант – душ, непременно холодный душ, но если вы не любительница холодного душа, то можно просто ополаскивать грудь холодной водой. Поначалу будет не очень приятно, но затем вы даже начнете получать от этого удовольствие и, конечно же, будете вознаграждены. Читать далее
------------------------------------------------------------------------------------------------
Достаточно интересный фильм, повествующий о битве ангелов и людей.
Официальная премьера фильм Легион 28 января 2010 года. А скачать фильм Легион можно прямо сейчас!
А еще, на сайте http://tytkino.ru/ можно скачать и другие новинки кино!
Рубрики:  косметология

Без заголовка

Вторник, 08 Июня 2010 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борьба с целлюлитом в домашних условиях, не тратя на это много времени и денег

 (300x329, 16Kb)
Большинство женщин, обнаруживших у себя признаки целлюлита, хотели бы от него избавиться или сделать его проявление менее заметным. Но не у всех есть для этого время и средства.

Салоны красоты и СПА-салоны, различные медицинские центры предлагают целый спектр процедур, являющихся эффективным оружием в борьбе с признаками целлюлита. Однако большинство этих процедур стоят очень не дешево - это во-первых. Во-вторых, для того чтобы пройти полный курс процедур у специалистов, нужно располагать большим количеством свободного времени. А у современной женщины, помимо целлюлита, есть и другие проблемы, одна из которых - это катастрофическая нехватка этого самого времени.
далее подробно
Рубрики:  косметология


Поиск сообщений в Ксюня01
Страницы: 50 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь