Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Есть множество мастеров батика, но этого автора я выделила, запомнила и полюбила первой.
Артёменкова, Чухлебова... сейчас она Мария Каминская.
Занимается батиком с 2002 года
hiero.ru/article.php - здесь Мария подробно, с фотографиями рассказывает о своей работе в технике холодного батика.
А в своем ЖЖ называет себя художником-татуировщиком, иногда продающим свои картины.
Там же можно почитать ее "сто фактов о себе". Вот лишь некоторые: близорука, трудоголик, совершенно равнодушна к опере и хореографии, любит еду, классическая "сова", первую в жизни "двойку" получила по рисованию, остальные по поведению, верила в Деда Мороза до 13 лет и ненавидит холод. Боится летать самолетами, толпу и лифты.
Я расположила ее работы в очень приблизительном хронологическом порядке, интересно проследить, как меняется манера, тематика, да и цветовая гамма батиков Марии.
|
Без заголовка |
Африканский стиль меня настолько увлёк, что последнее время уже пестрит от красного, оранжевого и разных зигзагов. На этой коробке африканский запал наконец иссяк (конечно, временно), снова хочется рисовать золото-серебро-сокровища )

|
Без заголовка |
Спасибо Танечке за прекрасный и подробный МК,взятый здесь с благодарностью

|
Без заголовка |

Очень нужный и важный МК для тех (и не только), кто увлекается бисерной флористикой, а именно - деревьями из бисера! Поэтому не смогла пройти мимо.

|
Без заголовка |
Фантазийные воротники получаются путем разведения отлета плосколежащего воротника любой формы. К ним относится воротник, о котором речь пойдет ниже – это воротник «кокилье».
|
Без заголовка |
Подставка под карандаши и ручки "Коралловый риф" + небольшой МК.
Доброго времени суток , мои милые друзья!
Сегодня опять хочу отнять от Вас немножечко вашего времени (если вам конечно, будет интересно) и показать новую рукоделку, которая наваялась очень быстро, за 2 дня, но понравилась мне самой и всему моему многочисленному семейству. Всё началось довольно просто. В этом году два моих сына поступили в университет, и по этому поводу наконец решили внять моим надоедливым и нудным просьбам и разобрать завал на своём рабочем столе. Ручек, карандашей, кисточек (они все 4-ро у меня рисуют) оказалось море, вот и попросили что-то придумать, чтобы это "море упорядочить. А поскольку будущая их профессия связана с морем я решила подставку тоже сделать на морскую тематику.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Показывайте малышу развивающие карточки! Обучающие карточки с изображениями животных, растений, предметов быта можно начинать показывать малышу уже после года. На каждой такой карточке изображен только один объект. Это важно, чтобы не рассеивать внимание малыша избытком информации. Не забывайте рассказывать ребенку, что за предмет изображен на карточке.
Рассматривая детские карточки, детишки быстро и надолго запоминают показанную им информацию. Позже вы с удивлением обнаружите, что малыш, едва научившись говорить, уже знает многие предметы, которые никогда не видел "живьем", но, увидев, обязательно узнает.
Карточки, представленные в этой коллекции, можно использовать и для детишек постарше, которые уже учатся читать, - для знакомства с буквами и слогами.
|
Без заголовка |
|
Инструменты для нанесения краски через трафарет. В прошлом для нанесения краски через прорези трафарета применяли самые разные приспособления: полотняные мешочки, палочки с намотанными на них кусками шерсти или ваты, морские губки, кисти и даже кусочки картофеля. Сейчас обычно используют кисти, губки и аэрозоли; все это легко найти на рынке.
Море полезной информации! Советую обратить ВНИМАНИЕ на ссылки! Благодаря Мастер Классам и Видео Урокам, вы поближе познакомитесь с этими инструментами.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Эту работу делала специально для конкурса в сообществе точечной росписи на Моем Мире. Участвовала впервые, однако мне повезло: работа заняла первое место в категории "Любитель" и перевела меня в категорию "Мастер". Рада, счастлива и горда, чем и делюсь с вами! :-) Основа - деревянная подставка для ножей из сосны. Узор, по-видимому, какой-то мексиканский. Надеюсь, с разноцветьем не перемудрила :-)

|
Без заголовка |
Вторая работа, выставленная на конкурс, принесла мне 3-е место. Основа - обычный пластиковый чайник со стеклянной колбой. Поскольку вещь не только декоративная, но и функциональная, ручку не расписывала.

|
Без заголовка |
Бутербродики для детей "Собачки"
Трудно заставить малыша кушать?
Тогда попробуйте сделать для него вот такие весёлые бутербродики.
Приятного аппетита!

По фото вы догадаетесь как сделать такой бутерброд.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|