-Я - фотограф


10 продуктов против рака

Вторник, 15 Марта 2011 г. 12:16 + в цитатник
Цитата сообщения 10 продуктов против рака

Вероятность заболевания раком и степень его развития зависит от многих факторов. Немаловажным, например, является и рацион питания. Антиоксиданты, витамины и полифенолы - главные вещества, помогающие предотвратить опасное заболевание.

Медицинский сотрудник Fox News - доктор Синара Кумер - составила список продуктов, богатых этими спасительными веществами.

1 Красный перец Чили способен не только придать остроты вашим блюдам, но и благодаря содержанию в нем особого химического вещества капсаицина помогает контролировать уровень нитрозаминов, вызывающих рак. 

2 Плоды авокадо богаты антиоксидантным глутатионом, который борется со свободными радикалами в организме человека. Они также являются прекрасным источником калия и бета-каротина.

3 Морковь полезна не только для нашего зрения, но и для защиты от рака. Бета-каротин помогает замедлить развитие рака легких, горла, желудка, кишечника, простаты и молочной железы.
Но следует помнить: существует ряд исследований, утверждающий, что дополнительное употребление бета-каротина увеличивает риск заболевания раком легких у курильщиков, являющихся группой высокого риска.

4 Чеснок поможет поддержать иммунную систему и уничтожить вещества, вызывающие рак. Благодаря своему составу, чеснок блокирует канцерогены, попадая в клетки и замедляя развитие опухоли.

5 Согласно большому количеству исследований, зеленый чай - лекарство от многих болезней. Известно, что он защищает и оберегает кожу, пищевод, желудок, толстую кишку, поджелудочную железу, легкие, мочевой пузырь, простату и молочные железы от появления в них раковых клеток.
Чай содержит полифенол, имеющий антиоксидантный эффект. Исследования показали, что эти вещества останавливают рост опухолей, блокируя к ним приток крови.

6 Корень солодки (лакричника) способен предотвратить рак простаты, благодаря содержащемуся в нем глициризину.
Но корень солодки противопоказан тем, у кого высокое давление. Лакричные леденцы - не в счет. Речь именно о корне растения.

7 По данным некоторых исследований розмарин помогает препятствовать развитию рака кожи и груди у животных. Относительно влияния розмарина на человеческий организм никаких исследований еще проведено не было. Однако, с древних времен это растение извеcтно своими целебными свойствами в лечении расстройства желудка, нарушения пищеварения и головных болей.

8 Морские водоросли богаты бета-каротином, протеином, витамином B12, клетчаткой и хлорофиллом, а также содержат жирные кислоты, способные бороться с раком груди.

9 Куркума обладаем мощным противовоспалительным действием, помогает снизить выработку энзимов, провоцирующих воспаление. Особенно это актуально для рака кишечника и толстой кишки.

10 Семена льна содержат в себе огромное количество полезных элементов, например антиоксидантов, которые способны останавливать раковые изменения в теле человека. Они также богаты омега-3 жирными кислотами, защищающими организм от рака груди и толстой кишки.

Рубрики:  здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку