-Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2010
Записей: 1062
Комментариев: 1326
Написано: 4821





ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Дмитренко Анатолий Трофимович, 55 лет, Запорожье. Просим распространить информацию!

Пятница, 20 Июня 2014 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Атронах_из_плоти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Друзья, нужна ваша помощь!

Четверг, 19 Июня 2014 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друзья, нужна ваша помощь!

Привет!

Я только что подписал(а) петицию "Губернатору Пермского края Виктору Басаргину: Спасти от развала общественный музей истории ГУЛАГа!" на Change.org.

Это важно. Подпишете? Вот ссылка:

http://www.change.org/ru/петиции/губернатору-пермс...mail&utm_source=share_petition

Спасибо!

Надежда

Стать и быть Чело веком...(Спасибо,Radeia!)

Четверг, 19 Июня 2014 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стать и быть Чело веком...

Image Hosted by PiXS.ru

***
Многие люди думают жизнь - это просто кино,
И каждому отведены свои роли?
А тем временем воронье своё жилье неподалеку от нас строит...
Возводит палаты каменные, на века построенные
и решает вопросы быть нам или не быть в этом мире?...
они захватить пытаются всю планету,
нам выделить квоту на Марс или Луну без билетов...
Они рушат жилища и убивают людей просто так,
из зависти, просто потому, что человек с утра улыбается,
они сидят на сундуках с простыми бумажками
и думают, что это" богатство" будет у них вечно...
Не осознают, что так не может продолжаться бесконечно,
кто им дал право убивать сегодня людей и решать,
кто останется на планете или нет,
мы смотрим с печалью и слезами на тысячи плачущих детей,
они похоже потирают от радости руки, что всё удалось,
что они задумали в этом мире...
Время давно начало свой отчёт, не им решать,
кто будет жить в этом мире,
суждённое свершиться, есть то, что им неподвластно
И никогда гнёзда воронья не будут жилищами Света
и никогда уже более они не будут править миром,
Атлантида многому научила, они не знают,
но мечтают покорить весь мир, людей, Солнце,
Небеса, убить любовь в душах людей,
надежду и веру, своими тенётами они пытаются окутать всю Землю,
забывая, что Земля -
живая и она сама решит кому быть или не быть...
Кому в этом мире радоваться Солнцу, Свету,
кому идти в надежде и вере,
кому сострадать, кому Она проявит милосердие
И Кто проявит состраданием ко всем, кто посылает мольбу в Небеса,
кто просит каждый день о Мире, радости, добре на планете,
не быть вороньим гнёздам главными жилищами Земли,
быть Свету и радости, все маски сорваны
и видны звериные оскалы, кто их боится?
Плечо к плечу будут люди защищать свою любовь души,
свою Родину, свою планету, Мир на Земле...
Они не щадят никого и не пощадят наши души,
защитим сами нашу Планету от злобного воронья...
Мы не актёры в их кино, мы люди,
нам позволили воплотиться на планете людьми,
стать и быть Чело веком...
И оставить потомкам свет и радость на планете,
мы рушим их планы каждый день и час, минуту и секунду,
их оружие - злоба и ненависть,
оружие людей - вера, надежда, любовь, свет и радость,
гармония и красота, Победа Света!

- "Суждённое свершится"....

19.06.2014 Надежда


Image Hosted by PiXS.ru



Серия сообщений "Проза":

Часть 1 - О времени, что недоступно нам...
Часть 2 - Магнит любви...
...
Часть 27 - Будет мир другим...
Часть 28 - Заплела поутру косы...
Часть 29 - Стать и быть Чело веком...




Понравилось: 1 пользователю

"Победная колесница Йога"

Вторник, 17 Июня 2014 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_ФФ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Победная колесница Йога"


3624016_konfuzy (700x535, 278Kb)

Н.К. Рерих. "Конфуций Справедливый". 1925 г


Кто стяжал Веру и Мудрость,

Того, хорошо снаряженного, движет вперед разум его.


Сознание – дышло, а Ум – запряженная пара, 

Бдительность – осторожный возничий.

Праведная жизнь – Колесница;

Радость – ось,

Энергия – колеса.


Спокойствие – союзник уравновешенного Ума.

Отсутствие желаний – его украшение.

Доброжелательность, непричинение вреда и отрешенность – 

Его оружие.

Терпение – броня Порядка.

Колесница та движется к Миру.

Самим человеком она строится, его внутренним Я создается.

Она лучшая из всех колесниц.

Мудрецы на ней покидают этот мир.

И, поистине, они достигают победы.



Будда, из «Самьютта Никая» («Собрание связанных поучений»).
Цит. по: «Великий Йог Тибета Миларепа» Самара 1994 г. стр. 4.

3624016_89742691_24 (174x36, 5Kb)


Надо Васе помочь!!!

Вторник, 17 Июня 2014 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения presviteros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надо Васе помочь!!!


"У жены 3-4 стадия лимфомы Ходжкина (поражение лимфатической системы, поздний рецидив). Квота в институт им. Горбачевой в Петербурге на высокотехнологичное лечение выделена, но требуются деньги на томографию, анализы, проживание, сиделку, перелеты, реабилитацию. На первом этапе в марте затратили почти 100 тыс. руб. С 16.06.14 начинаются обследования после проведения двух этапов химиотерапии и подготовка к высокодозной химии с поддержкой функций костного мозга. Карта ВТБ24: 4272 2902 3331 8609, карта Сбербанка 5469 2800 1101 4108 - обе на имя Вороновой Татьяны Сергеевны; карта Банка «Русский Стандарт» 4172 5156 9421 9271 на имя Воронова Василия Петровича"

__

Вася - это наш kraftman


Будет мир другим...(Спасибо, Radeia!)

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будет мир другим...

Image Hosted by PiXS.ru

***
Сожги всю боль души своей, отдай ветрам,
пусть разнесут печаль, развеют ветры,
над океаном, над песками,
чтобы не проросла печаль души ростками
и не досталась никому другому...
Взамен же посади свой сад чудесный:
из лотосов и роз, что многоцветны,
в саду создай родник, откуда он возьмётся?
- Но для чего тебе в дороге мысли?
Течёт родник по камням и журчит мелодия любви,
в воде -живая...
Внизу есть пруд и редкие цветы вокруг пруда посеяны с душою...
взошли ростки, полей душою, не ленись...
Пошли им слово из души живое...
Взгляни скорее... Лотоса цветок вновь распустился,
понимаешь?... Снова...
И вновь по кругу:мысль, что есть целебна,
вода живая омывает душу и шелестят от ветра кедры вековые,
вновь спросишь: есть откуда кедры?
И почему попали в сад зеленый?
Тайги здесь нет...
- Летела птица как-то и обронила живое семя кедра великана,
оно и проросло, когда ко времени всё собралось в единое:
вода живая, семя, мысль души живая...
-Чему здесь удивляться, будет время и на планете зашумят дерева
и будут кедры вековые явью, никто не срубит дерево живое...
Деревья плачут, слёзы их - живые,
когда пила нарушит жизнь деревьев всуе...
- Взгляни на небо - тучи улыбнулись и пролились живительною влагой,
никто не верит, что живые тучи когда-то будут и польют не ядом,
что поднимается с болот, с Земли отравленной словами лжи
и ненависти, зависти, прольется дождя живительная влага словом
и будут Слово славить человеки
и Слово остановит на Земле гниенья реки?...
Есть сад, есть дом, души живое слово,
что будет дальше? Разговор, что будет важен:
люби и верь, изменится не всуе весь мир...
Изменятся все люди, изменится планета, но есть всё в воле человеков...
- Вершить любовь в пути своей душою
или создавать в пути гниенья реки...
- Подумать предстоит, решить, но важно верить, что будет мир другим,
когда сойдутся в единое любовь души, прощение и вера
и милосердие души в земной дороге...

15.06.2014 Надежда


Image Hosted by PiXS.ru



Серия сообщений "Проза":

Часть 1 - О времени, что недоступно нам...
Часть 2 - Магнит любви...
...
Часть 25 - Поверь в себя в земном пути...
Часть 26 - За все мосты души...
Часть 27 - Будет мир другим...


Рубрики:  Поэзия


Понравилось: 1 пользователю

Шаги...(Спасибо, Radeia!)

Среда, 11 Июня 2014 г. 06:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаги...

Image Hosted by PiXS.ru

***
Кто нас учил бездушию и чёрствости души в земной дороге,
Ужели, отправляя в путь земной наказ давали Боги?
Мы отправляемся учить душой уроки,
Сдавать зачёты, верить и любить
И помогать тому кто рядом и просит помощи,
Порой душа идущего кричит от боли...
Но отвернуться так легко, пройти по сути мимо,
Поможет может быть другой, но кто поможет?
Есть много равнодушных на пути к чужой душе,
Что плачет и зовёт... И иногда одно простое слово,
Участие и помощь от души...
Поможет и спасёт в земной дороге...
Так кто же мы?
Забыв Небес Заветы,
Мы получаем на пути не те экзаменов земных билеты?
Зачёты сдать не можем, вопрошаем:
Зачем всё то и это, боль, печаль души?
Так кто же мы? Всё оплатить придётся:
Равнодушие и злобу, ненависть и зависть
И пустословие, всех самости детей...
Земля теряет сотни сыновей и дочерей,
Уходят, что до срока, так ничего и не поняв,
По сути не выучив урока, что есть важен,
Нужен на земном пути...
Сегодня слушал пенье соловья и видел капельку росы,
А завтра мимо плача проходил ребёнка,
Душа ещё не вышла из пелёнок,
Барахтается, на пути нужны шаги,
Пусть первые и осторожные, но важные...
Мы люди... Что сейчас творится?
Что видим мы, что слышим, осязаем,
Что пьём, едим, о чём мы в сути знаем
И упрекаем Небеса, свою планету,
Давайте вспомним все Небес Заветы...

11.06.2014 Надежда


Image Hosted by PiXS.ru



Серия сообщений "Проза":

Часть 1 - О времени, что недоступно нам...
Часть 2 - Магнит любви...
...
Часть 22 - В его словах цветы любви сияют пламенно в пути...
Часть 23 - Мелькнул тринадцатый вагон за поворотом...
Часть 24 - Шаги...


Рубрики:  Поэзия

ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Говор Александр Сергеевич, 1995 г.р., Донецк. Просим распространить информацию!

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Атронах_из_плоти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Митясов Алексей Викторович, 1981 г.р., г.Алчевск, Луганская обл. Просим распространить информацию!

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Атронах_из_плоти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Нужна помощь!

Четверг, 05 Июня 2014 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужна помощь!


Дорогие друзья, нужна ваша помощь!

Я только что подписал(а) петицию "Фонд Социального Страхования, выдайте Сергею Яркову специальную инвалидную коляску, положенную законом" на Change.org.

Это важно. Подпишете? Вот ссылка:

http://www.change.org/ru/петиции/фонд-социального-...mail&utm_source=share_petition

Спасибо!

Надежда

Не упрекай своей судьбы...(Спасибо,Radeia!)

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не упрекай своей судьбы...

Image Hosted by PiXS.ru

***
Не упрекай своей судьбы нигде и никогда,
Сегодня дождь, а завтра снег и вновь сияет радуга
И за печальностью дождей сверкает солнца луч,
Душа всегда идёт вперёд, где есть Зари Восход...
Не ожидание чудес, но воля, совесть, честь
Покажут вновь в пути душе, что счастье в жизни есть!
И свет в душе светит, не зря светильник возгорел,
Кто верит в единение сердец, кто помнит вера есть!
С надеждой в путь и посох взят, котомка за плечами
И вновь идёт душа в полёт нетленными мостами...
И за рассветами судьбы ещё туман клубится,
А у причала челн стоит, весло вновь серебрится,
Спешит по волнам челн в туман,
Но за туманом свет, сияют лодка и весло на много, много лет,
Пока душа идёт в туман, не ведая, что он -
Есть только майя и обман и верно лишь весло,
А на челне вновь реет стяг, с молитвой, верой в путь
И нет причала, впереди -Звезда твой лучший друг...
Не упрекй своей судьбы нигде и никогда,
Всех жизней истинная суть, но верна лишь одна,
Когда душа презрев мечты открыла вновь в себе мосты,
Увидев челн и жизни путь покажет истину и суть...

30.05.2014 Надежда


Radeia



Серия сообщений "Проза":

Часть 1 - О времени, что недоступно нам...
Часть 2 - Магнит любви...
...
Часть 16 - Души дороги...
Часть 17 - Едины духом...
Часть 18 - Не упрекай своей судьбы...
Часть 19 - Любить не научились...


Рубрики:  Поэзия


Понравилось: 1 пользователю

ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Александрова Катя, 1998 г.р.

Четверг, 29 Мая 2014 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Атронах_из_плоти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Александрова Катя, 1998 г.р. (на момент пропажи 3 года), Республика Марий Эл. Просим распространить информацию!


Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа «Поиск Пропавших Детей - Республика Марий Эл»
Сообщество «Поиск Пропавших Детей» на google+

liru (262x50, 26Kb)

Из рода в род светят Рассветы...(Спасибо,Radeia!)

Понедельник, 26 Мая 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из рода в род светят Рассветы...

Image Hosted by PiXS.ru

***
Все в земной дороге ищут лучшую долю,
Но в земном мире всё душе дано по судьбе,
Можно уехать далеко, далёко,
Ничего не изменить в своей судьбе...
Все дороги проходить придётся, трудно,
Да, дороги не легки, но порой душа в дороге улыбнётся:
Поблагодарит судьбу за те мосты,
Где переходить ей доводилось
И над пропастью мела метель,
Но в душе весенний ветер веял,
Расцветал чудесный эдельвейс...
Над душой в пути работать нужно,
Тяжкий труд порой невыносим
И душа кричит: зачем преграды,
Кто в дороге дальней господин?
И зачем в дороге пропасти и ветры
И зачем овраги, нет конца преградам,
Разве это нужно, у других иначе
И дорогам нет конца...
А ступени вверх и лестница ведёт далёко,
Где все преграды во сто крат есть тяжелее
И душа в который раз в печали вопрошает:
Для чего всё это, кто есть виноват?
- Не виновно время в назиданьях,
В испытаниях, метелях, льдах, торосах,
Всё, что было в прошлой жизни важно,
Оплатить долги сполна придётся,
Есть душа, что изменилась кратно,
Убрала всю самость, зависть, злобу,
Ревность, посадила сад другой,
Самость с корнем вырвала из души
И отдала назад сугробам...
- Что случилось?
- Нет сугроба, он растаял...
Так душа в земной дороге будет помнить труд свой,
Равнодушие не будет больше рядом
И родник души пребудет чистым
И другой душе помочь в дороге очень важно,
Помнить будем, мы есть человеки во Вселенной,
От Единого Отца Небес, Единой Мати,
От земных корней отца и мати
И из рода в род светят Рассветы
На земном пути всех человеков...

26.05.2014 Надежда


Radeia



Серия сообщений "Проза":

Часть 1 - О времени, что недоступно нам...
Часть 2 - Магнит любви...
...
Часть 13 - По земным дорогам пройти...
Часть 14 - Доверие и вера вечно рядом...
Часть 15 - Из рода в род светят Рассветы...


Серия сообщений "Мудрость веков":
Часть 1 - Когда вы чувствуете сильное беспокойство
Часть 2 - Суждение
...
Часть 17 - Ворота в Рай (история со смыслом)(Спасибо,Li-Day!)
Часть 18 - Мысль о мире кратка:«Пусть будет миру хорошо!»
Часть 19 - Из рода в род светят Рассветы...(Спасибо,Radeia!)
Часть 20 - На каждой странице жизни оставим души пометки...(Спасибо, Radeia!)
Часть 21 - Канон " Господом Твоим"
...
Часть 25 - Как отвечать на зависть и злость и оскорбления
Часть 26 - О помощи (Спасибо, Radeia !)
Часть 27 - Века времен...(Спасибо, Radeia!)



Понравилось: 1 пользователю

ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Куулар Аиша, 4 года, Республика Тыва, г. Шагонар. Просим распространить информацию!

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Атронах_из_плоти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Куулар Аиша, 4 года, Республика Тыва, г. Шагонар. Просим распространить информацию!



Необходима помощь в распространении информации по г. Шагонар и в целом по Республике Тыва.

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа «Поиск Пропавших Детей - Республика Тыва»
Пресс-служба МВД по РТ

liru (262x50, 26Kb)

Так будет...(Спасибо,Radeia!)

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так будет...

Image Hosted by PiXS.ru

***
С Благодарностью к тем, кто придёт и мир будет уже совсем другой
и люди больше не будут призывать Мир,
Мир будет нормой жизни,
не будет в людях зла, ненависти, осуждения, предательства
и будут другими все качества души, люди не будут знать,
что такое гордыня, сомобичевание, люди будут просто людьми
и планета Земля станет общим домом для всех...
Человеку не нужно будет накапливать личных благ,
иметь счёт в банке, не будут голодать дети в других странах,
ибо будет единое пространство на всей планете...
- Когда это произойдёт?
-Тогда когда люди начнут меняться душой и работать
над качествами своей души...
- И каждый человек на планете Земля задумается,кто он,
для чего пришёл на планету, пройти свой путь всуе
или для чего то другого, более важного и нужного сегодня и сейчас...
Изменится и природа, не будут вырубаться леса,
не будут загрязняться моря, океаны и реки, озёра
и вода будет везде чистой и прозрачной и вода будет
помогать людям всегда,не будут истребляться животные,
бездумно и бессовестно,
слово охота - навсегда исчезнет из обихода людей,
многие скажут -так уже было и слова эти утопия...
Поживём, увидим, меняется мир, меняемся и мы
и наши потомки будут жить уже в других условиях,
но мы должны подумать о том, что можно сделать сегодня и сейчас...

13.05.2014 Надежда


Radeia



Серия сообщений "Проза":

Часть 1 - О времени, что недоступно нам...
Часть 2 - Магнит любви...
...
Часть 8 - Бывает так...
Часть 9 - Так было...
Часть 10 - Так будет...


Серия сообщений "Общество":
Часть 1 - ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?! Я ПРОШУ - СКАЖИТЕ!
Часть 2 - ИНДИГО: КРИСТАЛЬНЫЕ - Эра кристальных детей уже пришла!
...
Часть 16 - Магнит любви...(Спасибо,Radeia!)
Часть 17 - ЧАС ЗЕМЛИ-2014
Часть 18 - Так будет...(Спасибо,Radeia!)
Часть 19 - Обращение общественного музея имени Н.К. Рериха от 11.07.2014г.
Часть 20 - Миру Мир!(Спасибо,Radeia!)
...
Часть 28 - Мы-люди...(Спасибо,Elpis1951!)
Часть 29 - Оглянитесь...
Часть 30 - Нас им никогда не понять!( Спасибо,Surge_Blavat!)



Понравилось: 1 пользователю

ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК! Второв Вячеслав Валентинович, 1974 г.р., Забайкальский край, Чита. Просим распространить информацию!

Суббота, 17 Мая 2014 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Атронах_из_плоти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ЖИЗНЬ...

Пятница, 16 Мая 2014 г. 20:17 + в цитатник
Ты будь мудрее, искренней, добрей,
Всмотрись в истоки жизни, в суть, в начало.
Ведь жизнь одна и не начнёшь сначала
Того, что происходит лишь теперь.

Не обижай людей. Мы все равны
Пред совестью своей, пред всей планетой.
Не забывай, пожалуйста, об этом,
Ведь в этом мире в чём-то все грешны.

Не бойся грех свой осознать, понять.
Нет, грех не в том, что ты грешил, не в этом.
А грех наш в том, что не умеем признавать
Свои ошибки и грешим дуплетом.

Не слушай уговоров никаких,
Послушай сердце, и оно тебе подскажет.
Оно болит и за себя, и за других,
А за других порой сильнее, плачет даже.

Поторопись все истины познать,
Их много, но не забывай при этом,
Что прежде, чем кого-то обвинять,
Начни с себя, всё дело только в этом.

Когда от совести и сердца путь начнёшь,
Почувствуешь, как хорошо на свете,
Познаешь истину, что ты не зря живёшь,
И каждый день твой будет чист и светел.

© Copyright: Дмитрий Горняк, 2011
9 (300x63, 7Kb)


Рубрики:  Поэзия



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

ВЕЧНОЕ ДЫХАНЬЕ...

Среда, 14 Мая 2014 г. 08:57 + в цитатник
3 (641x700, 204Kb)


 (450x65, 4Kb)

Вечное дыханье

Красоты мира… мысли мудрой свет…
И кольца радуг в ясных небесах…
Слова и музыка и красочный рассвет…
И миг сакральный на судьбы часах…

Когда творим добро и красоту…
Когда душой своей взмываем к Богу…
Мы познавая неба высоту …
Прокладываем к вечному дорогу….

Где нерушимо Вечное дыханье,
Где Вечный Логос, где его лучи…
И ты его частица в мирозданье,
Так пусть душа твоя как песня зазвучит!

Пускай мелодии сферические звуки…
Тебя поднимут в вечному Творцу…
Его всегда протянуты к нам руки…
Всегда есть путь к Вселенскому дворцу…

Шагай же смело – ждут тебя открытья…
На этом вечном непростом пути…
Ведь наша жизнь – с божественным соитье…
И нам дано в ней счастье обрести!

ЛАРИСА КУЗЬМИНСКАЯ
г.Москва
Прослушать запись Скачать файл


 (450x65, 4Kb)

Галерея_Дефне




Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Родину не выбирают...(Спасибо, Radeia!)

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Родину не выбирают...

Image Hosted by PiXS.ru

***
Радость печаль всегда идут в земной дороге вместе,
иногда радость уступает печали место,
иногда печаль, увидев клин журавлей летящих,
позволяет душе порадоваться за птиц в Небе летящих,
птицы летят на родину, возвращаются в любимые места,
ибо Родина и есть место самое любимое на Земле, дом, гнездо
и всё, что рядом, на Родине и вода вкуснее и плоды сочнее,
на Родине воздух совсем другой, чистый и звонкий
и Солнце светит ласково и печалей меньше в душе,
ибо на Родине есть друзья и родные и близкие люди,
ибо Родина есть самое дорогое в жизни человека,
ибо человек родился на Родине, пришёл в земной мир любить...
но иногда уроки земные бывает неимоверно трудны,
но всё человеку даётся только по его силам
и Родина помогает выстоять в самых неожиданных,
самых трудных ситуациях и испытаниях,
ибо рядом плечо друга, помощь родных и близких,
родина - целый мир в ярких красках
И даже с печалью в душе можно пройти путь земной легче...
-За что мы любим свою Родину, свой дом?
- Родину не выбирают...
-Человек рождается именно там, где ему суждено придти в мир земной...
-Люби свою Родину, человек Земли, люби свой дом,
дерево, которое посадил сам, ибо дерево помнит,
кто его посадил и дал ему возможность расти вверх...
люби, человек Земли и своих родных, близких и друзей,
ибо без них есть нищ душой,
люби человек Земли и свои радости и печали,
ибо без них тусклы краски земного бытия,
люби, человек Земли природу, стихии,
ибо без них мир земной не настоящий...
люби, человек Земли будущее,
что придёт следом за прошедшим,
мечтай, человек Земли и исполняй, что должно и нужно,
люби и будь любим, ибо Любовь и есть право человека,
пришедшего сегодня и сейчас выполнить своё предназначение,
прости и прощай другого, не осуди, но помоги,
если есть возможность помочь,
прими свои уроки земные с достоинством в душе, человек Земли,
ибо принять уроки земные и есть Главный Урок Небес...
***
- Трудись, человек Земли своей душой, ибо труд -
одно из самых верных качеств на земной дороге...


11.05.2014 Надежда


0_87ab7_e7b0484_M (300x67, 4Kb)



Radeia



Серия сообщений "Проза":

Часть 1 - О времени, что недоступно нам...
Часть 2 - Магнит любви...
Часть 3 - Давно это было...
Часть 4 - Задумалась душа...
Часть 5 - Родину не выбирают...




Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Радомира
Страницы: 53 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь