-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ludmilka71

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2010
Записей: 1559
Комментариев: 107
Написано: 1753





Вся жизнь проходит в ожиданьи.

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 23:05 + в цитатник

Вся жизнь проходит в ожиданьи.
Мы ждём то ночи, то зари,
То долгожданного свиданья,
То неизбежного ,,прости".

Борясь с тоской в пустой квартире,
Мы ждём веселья, звон струны,
Но после часа в шумном пире
Ждём с нетерпеньем тишины.

Мы ожидаем время года,
Чтоб изменилось всё кругом.
Ведь надоевшая погода
Застряла, словно в горле ком.

И даже книги мы читаем
Ведь зачастую лишь затем,
Что этим время убиваем
И отвлечёмся от проблем.

Не ждём, пожалуй, только смерти,
Хотя тут логика проста:
Ведь нами как судьба не вертит,
Нас ожидает пустота.

И надо бы в пылу азарта,
Неблагодарность скрыв и спесь,
Ради того, что ,,Там" и ,,Завтра",
Не пропустить ,,Сейчас" и ,,Здесь"!!
 

Рубрики:  СТИХИ

Начать с нуля, чтоб больше не грустить,

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 22:48 + в цитатник

Начать с нуля, чтоб больше не грустить,
В мир нить порвать и к прошлому дорогу
Навек без сожаления позабыть.
Начать с нуля - ведь это очень много!
Вздохнув, присесть у чистого листа,
Смахнуть слезу и нежно улыбнуться,
Не замечать, что в сердце пустота,
И победить желанье оглянуться.
Уйти в себя, прикрыв тихонько дверь,
Хотя бы на часок уединиться,
Забыть число ошибок и потерь
И искренно и просто помолиться.
И, может быть, не сожжены мосты,
И в сердце, как всегда, кольнет так сильно.
И хочется мне вскрикнуть: "Где же ты?!."
А надо быть веселой и красивой.
Идти вперед, о прошлом не жалеть,
Ведь помощь есть для всех людей у Бога.
Суметь бы только… Только бы успеть
Начать с нуля. А это - очень много.


ИНТЕРНЕТ

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 18:47 + в цитатник

хорошо сказано!)

Пришел с работы, снял ботинки...
Понять не может - что за хрень!

Весь дом сверкает, ни пылинки,
Белье постирано, не лень Супруге было мыть посуду,
Стол накрывать, варить обед.

Родная, это ж просто чудо!

- Да... Отключили... Интернет!..

))))))

Я замышляю бегство из сети,
Я перемен хочу в своей судьбе,
Любимый Интернет, пойми, прости,
Я растворилась полностью в тебе.
Я перестала слышать смех детей,
Я разучилась петь и улыбаться,
Я обрела предательство друзей,
И море грязи за экранным глянцем.
Продолжу арифметику потерь:
Морщинок сеть - достойная расплата,
Любимый Интернет, прости, поверь,
Я не вернусь - мне больше нет возврата.
Я слабый и уставший человек,
Я поняла: мне уходить пора,
Любимый Интернет,прощай навек!
Прощай навек....


Настроение прескверное.

Суббота, 02 Октября 2010 г. 09:38 + в цитатник
Настроение прескверное.
Нас с тобой располовинили.
Не дано узнать, наверное,
Кто повинен, и повинен ли.

Настроенье никудышнее.
На земле лежу осколками
И взахлеб прошу Всевышнего
Об отсрочке. Только толку вот?

Он в ответ швырнет молчание
Под мои худые ноженьки...
Исхудала от отчаянья.
Ниспошли мне мудрость, Боженька!

Одари меня, страдалицу
Непутевую, смирением.
Ни к чему теперь печалиться,
Бесполезны угрызения.

Забери мое уныние,
Укажи дорогу верную
Потерявшейся в пустыне, и
Настроение прескверное

Пусть растет, пусть забудется...
Ни к чему теперь стенания.
Что дано быть, то и сбудется.
Все. До знаков препинания.

БОЛЬ ДУШИ....

Суббота, 02 Октября 2010 г. 09:21 + в цитатник
Бывает боль...внезапная, как горе
Когда кричишь и бьешься в темноте
Когда так нужно крепкое объятье,
Рука прохладная на ноющем виске.
Бывает страх, холодный, как могила.
Когда нет сил бороться с темнотой,
Когда так важно, что бы рядом, кто-то сильный
Тебе шепнул: "Не бойся, я с тобой!"
Еще бывает просто одиноко,
От дождика, копеечных обид
Когда так хочется что б рядом близкий кто-то
Заметил, что сегодня ты грустишь.
Чтоб трубку сняв, во тьме набравши номер,
Сказать: "Привет!...", и слезы утерев
Услышать, как на том конце смеется,
Такой любимый, близкий человек

Лишь бы не вышло обидно и поздно.

Суббота, 02 Октября 2010 г. 09:20 + в цитатник
Как-то, смешно, несерьёзно,
Все получается глупо и поздно,

Поздно встречаемся, глупо смеёмся,
Странно живём и смешно расстаёмся.
Жизнь, как плохое кино наблюдаем,
Ищем. Найдём, приглядимся. Бросаем
Любим без памяти, света не видим,
Так же легко мы потом ненавидим.
Жутко боимся хотя б на минутку
Просто как в детстве поверить кому-то.
Правда Смешно? ...Так измены бояться
Чтоб в одиночестве гордом остаться.

Впрочем уж лучше средь моря проблем,
Чем оставаться без разницы с кем.
Просто давайте любить, ненавидеть,
Помнить , прощать и хорошее видеть.
Пусть будет глупо, смешно, несерьёзно,
Лишь бы не вышло обидно и поздно..

Жизнь, научи меня не унывать...

Суббота, 02 Октября 2010 г. 09:19 + в цитатник
Жизнь, научи меня не унывать...
"Не падать духом" и "не вешать носа",
Когда ответов не найти никак,
На заданных судьбою мне вопросы.

Жизнь, научи меня не рисковать...
Тобою не играть и быть добрее,
В ладу быть с разумом, судьбу не искушать,
Жить по канонам Божьим, быть мудрее.

Жизнь, научи меня не обижать...
Всех тех, кого ты щедро мне послала.
Не брать у них, а душу отдавать,
И чтоб о них я никогда не забывала.

Жизнь, научи меня летать...
Парить на небесах свободно, вольно
И с птицами на землю созерцать,
А если падать, только чтоб не больно.

Жизнь, научи меня тебя любить...
Любовью нежной и неповторимой,
Чтоб в этой жизни на земле мне быть
Счастливой женщиной! Любить! И быть любимой!

Я присяду у сердца тихонечко аголовок

Суббота, 02 Октября 2010 г. 09:16 + в цитатник
Я присяду у сердца тихонечко,
И губами к душе прикоснусь...
Пустота, глубина и иконочка
Вновь разделят со мной мою грусть...
А за окнами звёзды целуются,
И любовью наполнен весь свет,
Там, где души с мечтою милуются –
Ничего невозможного нет...
Нам порою судьбой уготованы
Испытанья для душ и сердец.
Наши мысли навек замурованы
В необычный и тайный ларец...
И мы бродим всю жизнь неприкаянно,
Тщетно ищем познанья ключи,
С тенью боремся зверски отчаянно
Или грустно и тихо молчим.
Вновь бессонница грустью укутала –
Как загадочна лунная шаль!
Размышления нитью опутала,
Навевая тоску и печаль...
Я присяду у сердца тихонечко,
И губами к душе прикоснусь...
Пустота, глубина и иконочка
Вновь разделят со мной мою грусть...
А за окнами звёзды целуются,
И любовью наполнен весь свет...
Там, где души с мечтою милуются –
Ничего невозможного нет...

Ты просто есть. И мне не надо - больше.

Суббота, 02 Октября 2010 г. 09:14 + в цитатник
Ты просто есть. И мне не надо - больше.
Смотрю в окно и этой мысли внемлю.
А ветер кроны жёлтые полощет
И стряхивает золотом на землю.

Ты просто есть..
Холодными ночами
Зима крадётся, прогоняя осень,
Листвой и первым снегом между нами
Следы скрывая. И всё реже просинь на небе.
И всё чаще понимаю.....
Взирая на беспечность листопада,
Что я живу тобой и точно знаю:
Ты где-то есть. И большего не надо.
..Этюд осенний на холсте убогом
Рисует неизвестный мне художник.
Ты где-то есть..
И по моим дорогам
Идёт Любовь.
Окна прямоугольник
Качает тучи, ветер бьёт тревогу,
Садятся снегири на подоконник...
Ноябрьский этюд - зимы прологом.
А мне тепло. Я благодарна Богу:
Ты просто есть.......
А мне это очень надо!!!!

Как-то, смешно, несерьёзно,

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 21:13 + в цитатник

Как-то, смешно, несерьёзно,
Все получается глупо и поздно,

Поздно встречаемся, глупо смеёмся,
Странно живём и смешно расстаёмся.
Жизнь, как плохое кино наблюдаем,
Ищем. Найдём, приглядимся. Бросаем
Любим без памяти, света не видим,
Так же легко мы потом ненавидим.
Жутко боимся
хотя б на минутку
Просто как в детстве поверить кому-то.
Правда Смешно? ...Так измены бояться
Чтоб в одиночестве гордом остаться.

Впрочем уж лучше средь моря проблем,
Чем оставаться без разницы с кем.
Просто давайте любить, ненавидеть,
Помнить , прощать и хорошее видеть.
Пусть будет глупо, смешно, несерьёзно,
Лишь бы не вышло обидно и поздно..

Рубрики:  СТИХИ

Однажды ты поймешь, что потерял меня.

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 23:15 + в цитатник

Однажды ты поймешь, что потерял меня.
Однажды ты проснешься одиноким,
Во сне увидев то, как плачу я,
И вдруг поймешь, каким ты был жестоким.

Поймешь тогда, кого ты потерял,
Поймешь тот взгляд, безудержно печальный.
Увидишь, кем ты был и кем ты стал,
Герой романов стильный и нахальный.

А я - хотела чуточку тепла.
Хотела только быть с тобою рядом,
Но все же я однажды поняла,
Что взгляд твой был сладчайшим ядом.

Ты ведь не мог - терпеть одну,
Тебе хотелось быть на первом месте,
А в это время незаметно шел ко дну,
Теряя всех, с кем был когда-то вместе.

Глаза твои угрюмо смотрят в точку,
А в мыслях - одиночества обрыв.
Ты обрывал чужой любви цветочки,
Ни разу яда ягод не вкусив.

Ты потерял меня, свою удачу,
По сути, так и не узнав меня,
И вот однажды тихо ты заплачешь
Такими же слезами, как и я...

Рубрики:  СТИХИ

"Не падать духом" и "не вешать носа",

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 11:44 + в цитатник

"Не падать духом" и "не вешать носа",
Когда ответов не найти никак,
На заданных судьбою мне вопросы...
Жизнь, научи меня не рисковать...
Тобою не играть и быть добрее,
В ладу быть с разумом, судьбу не искушать,
Жить по канонам Божьим, быть мудрее...
Жизнь,
научи меня не обижать
Всех тех, кого ты щедро мне послала...
Не брать у них, а душу отдавать,
И чтоб о них я никогда не забывала...
Жизнь, научи меня летать...
Парить на небесах свободно, вольно
И с птицами на землю созерцать,
А если падать, только чтоб не больно...
Жизнь, научи меня тебя любить
Любовью нежной и неповторимой,
Чтоб в этой жизни на земле мне быть
Счастливой женщиной! Любить! И быть любимой!...

Рубрики:  СТИХИ

живоглот с урала)

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 09:34 + в цитатник

200 гр маргарина,1 ст сахара,2,3 ч л какао,0,5 ст молока,0,5 ч л соды,1,5 ст муки можно и больше.маргарин растереть с сахаром,добавить муку.в горячее молоко,добавить соду и влить в тесто размешать до густоты,как на оладьи,вылить в противень и выпекать в духовке40 минут,потом кремом смазать.крем:1 ст л слив масла,4 ст л молока,5 ст л сахара вскипятить и залить.

 

 

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

МАННИК от К.Л...

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 09:24 + в цитатник

200 гр маргарина растопить,пачку кефира,1 стакан сахара,2 яйца,1 стакан манки,1 чайную ложки соды,муки посмотришь сколько или 2 стакана или больше,чтобы не густое тесто было и не жидкое,потом перемишаешь хорошенько,можно изюм туда еще вкусней и мак

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Сегодня что то грустно мне,

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 23:19 + в цитатник

Сегодня что то грустно мне,
А к грусти не привыкла я.
Включу негромко музыку
И сигаретку выкурю.

Хоть было все неправдою,
Что ты наговорил,
Но все равно я радуюсь,
Что ты со мною был.

Хоть ты не настоящий,
Как растворимый кофе,
Но действуешь бодряще,
В любви ты супер профи.

Считаю жизнь пропащей,
Когда мы врозь, любимый,
Хоть ты не настоящий,
Как кофе растворимый.

Ты не оставил адреса,
Мой сладкий, засекреченный.
Тебя искать отправлюсь я
Сегодня поздним вечером.

У кофе растворимого
Неповторимый вкус.
Тебя найду, любимый, я
И тут же растворюсь.

Рубрики:  СТИХИ

подружка пошли расслабимся

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 21:30 + в цитатник
Катись к чертям,
плохое настроение,
давай, подруга,
сходим в ресторан…
Погасят нам
к спокойной жизни рвение,
в рюмашечке веселые сто грамм.

Да брось, подруга,
мы с тобою взрослые.
не страшен нам
из сплетен компромат.
Как зеркало!
сверкает наше прошлое,
но не дают за чистое наград…

Живем всю жизнь,
с раскаяньем, с оглядкою …
А чем с тобой обязаны,
кому?!
Вопрос извечный,
с вечною отгадкою -
обязаны, лишь Богу одному…

Катись к чертям,
плохое настроение,
давай, подруга,
сходим в ресторан…
Погасят нам
к спокойной жизни рвение,
в рюмашечке
веселые сто грамм.
Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 21:22 + в цитатник

Что нужно, чтобы произвести впечатление на женщину:
- говорите ей комплименты - уважайте ее -

ласкайте ее - обнимайте ее - защищайте ее -

тратьте на нее деньги - поите ее вином и

кормите в ресторанах - покупайте ей то,

что она хочет - слушайте ее - оставайтесь с ней

- поддерживайте ее - идите ради нее на край света

Как произвести впечатление на мужчину:


- разденьтесь и приготовьте пожрать.

Рубрики:  СТИХИ

Ах, как нам, женщинам, романтика нужна!

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 21:18 + в цитатник
Ах, как нам, женщинам, романтика нужна!
Мы без неё, как куст в пустыне, засыхаем.
Но если кое в чём присутствует она,
Мы, словно розы из бутонов, расцветаем.

Бывают женщины, которые живут,
Купаясь в роскоши мужского поклоненья.
К ногам их царства покорённые несут,
И ради них порой идут на преступленья.

Но их немного. К сожаленью, большинство
Обойдены мужской заботой и вниманьем.
Они живут, не получая ничего
В ответ на море доброты и пониманья.

Мужчинам многое готовые простить,
Они всё лучшее отдать им были б рады,
Взамен безропотно желая получить
Чуть-чуть романтики любовной как награду.

Неужто вам, мужчины, это тяжело?!
Ведь этим женщинам совсем немного надо!
И вам бы это много радости дало,
И им бы были и веселье, и отрада.

Мужчины скучные, возможно ль вас пронять?! –
Вас вопрошаю умоляюще-надсадно.
Что ж, прочитайте и попробуйте понять,
Как с вашей женщиной вести себя не надо.

Ты не знаешь, что это значит:

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 22:39 + в цитатник

Ты не знаешь, что это значит:
Полюбить - а потом уйти.
Это словно ребенок плачет
На забытом земном пути.
Это сутки, ставшие болью,
Без просвета и без надежд,
Когда сердце с разумом спорят,
Словно двое старых невежд.
Это будто тугие рельсы,
Но ведущие в никуда,
И полет самолета рейсом,
Затянувшимся на года.
Это буйное сада цветенье,
Где, я знаю, не будет плодов.
На вершине самой мгновенье –
И обрыва скалистый покров…
Это смех, вдруг прерванный плачем,
Как сердечный удар на бегу…
Кто-то, может, умеет иначе,
Только я так жить не могу.


СЕКС

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 08:59 + в цитатник


Рубрики:  ЛЮБОВЬ


Поиск сообщений в ludmilka71
Страницы: 47 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь