-Музыка

 -Я - фотограф

комплект "Бирюзовый цветок"

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Симагина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязание_крючком Вязание_крючком_2

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2010
Записей: 1149
Комментариев: 61
Написано: 1354





АЖУРНЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

Среда, 13 Февраля 2013 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

 

Размер 68 (рост 68см)
Нитки: 150 гр х/б пряжи (180м/50 гр).
Крючок: номер 2,5
Плотность вязания: 27 петель – 10 см

Атласная лента длиной 75 см

Рюш:
1-й ряд: * 1 столбик с накидом, 2 воздушные петли, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом
2-й ряд: 1 столбик с накидом в первый столбик с накидом предыдущего ряда, * 1 столбик с накидом на воздушную петлю предыдущего ряда, 3 воздушных петли, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом в последний столбик с накидом предыдущего ряда.
3-й ряд: вязать как 2-й ряд, но выполнять по 4 воздушных петли.

«Шишечка»

 

1-й ряд: связать цепочку из 4-х воздушных петель и соединить ее в кольцо соединительным столбиком. В кольцо выполнить 8 столбиков без накида. Выполнить еще 2 ряда по 8 столбиков без накида каждый. Стянуть все петли на нитку.

Описание работы:
Начинать вязать жакет целиком сверху вниз.
Связать цепочку из 143 воздушных петель плюс 3 петли подъема и вязать 2 ряда столбиками с накидом. Затем вязать 13 рядов каймы (= 333 столбика). Продолжить работу основным узором (= 399 петель). Через 4 ряда от начала вязания основным узором разделить работу и далее детали вязать раздельно.

Для левой полочки продолжать основным узором, как и раньше, первые 67 петель, прибавить 1 петлю (= 68 петель) и далее вязать прямо. Через 17 см от начала вязания левой полочки закончить работу.

Для левого рукава продолжить вязать 66 петель основным узором, прибавить одну петлю (= 67 петель). Через 12 см от начала вязания рукава закончить работу.

 

Для спинки прибавить 1 петлю, затем 131 петлю продолжать основным узором, прибавить 1 петлю (= 133 петель). Вязать прямо. Через 17 см от начала спинки закончить работу.

Для правого рукава прибавить 1 петлю, 67 петель продолжать основным узором (= 68 петель). Через 12 см от начала рукава закончить работу.

Для правой полочки прибавить 1 петлю, 67 петель продолжать вязать основным узором (= 68 петель). Вязать прямо, через 17 см закончить работ

 

Сборка: выполнить боковые швы и нижние швы рукавов. Вырез горловины обвязать рюшем. По нижнему краю рукавов выполнить по 1 ряду столбиков без накида и рюша. Вертикальные края полочек и низ жакета обвязать 1-м рядом столбиков без накида. Атласную ленту продеть сквозь отверстия в первом ряду каймы. Связать две «шишечки» и пришить их к полочкам.

КОМБИНЕЗОН С КАЙМОЙ ИЗ ТРЕУГОЛЬНИКОВ

Нитки: 100 гр х/б пряжи (180м/50 гр)
Крючок: номер 2,5

Плотность вязания: 27 петель и 12 рядов – 10 на 10 см

Узор для планок:

1-й ряд (круговой): * 1 столбик без накида, 3 воздушные петли, 1 столбик без накида в первый столбик без накида, пропустить 2 петли основания, повторять от *

Отверстия для пуговиц: пропустить три столбика без накида, выполнив 3 воздушные петли

 

Правая часть комбинезона:
Связать цепочку из 54 воздушных петель плюс 2 петли подъема и вязать узором с треугольниками. Затем продолжить работу основным узором. Для боковых скосов прибавить с обеих сторон, начиная от наборного края в каждом 2-м ряду 2 раза по2 петли и в каждом ряду 5 раз по 1 петле, включая прибавляемые петли в узор (= 71 петля). Через 13 см от наборного края оставить с правой стороны для шлицы 1 раз 3 петли. Через 35 см от наборного края оставить для проймы петли с 29-й по 37-ю и обе стороны закончить раздельно. Со стороны спинки оставить для проймы в каждом ряду еще 1 раз три петли и 1 раз две петли. Через 44 см от наборного края оставить с левой стороны для выреза горловины спинки 12 петель. Через 45 см от наборного края оставить петли плеча и закончить работу. Со стороны переда выполнить убавления, как на спинке. Через 41 см от наборного края оставить для выреза горловины 1 раз 4 петли и далее в каждом ряду 1 раз три и два раза по 1 петле. Через 45 см от наборного края закончить работу.

Левая часть: вязать симметрично

Пуговицы:
Связать цепочку из 4-х воздушных петель и соединить в кольцо. В кольцо выполнить 8 столбиков без накида. Выполнить еще 2 ряда по 8 столбиков. Набить пуговицу небольшим количеством пряжи и стянуть все петли на нитку.

Сборка: выполнить плечевые швы и швы штанин, а также шов середины спинки. Вертикальные края шлицы обвязать 6-ю рядами столбиков без накида, при этом на произвольно выбранной планке равномерно выполнить 6 отверстий для пуговиц. Остальные края комбинезона обвязать узором для планок. Пришить пуговицы.

БЕЛЫЕ ШАПОЧКА И ПИНЕТКИ

Нитки: 50 гр х/б пряжи (180м/50 гр)
Крючок: номер 2,5

Атласная лента: 1 метр для пинеток и 1 метр для шапочки

Основной узор: вязать по схеме к жакету. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта и заканчивать по рисунку. 1 раз выполнить с 1-го по 5-й ряд, затем повторять со 2-го по 5-й ряд.

Рюш: 
1-й ряд: * 1 столбик с накидом, 2 воздушные петли, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом в первый столбик с накидом предыдущего ряда.
2-й ряд: 1 столбик с накидом в первый столбик с накидом предыдущего ряда, * 1 столбик с накидом на воздушные петли предыдущего ряда, 3 воздушные петли, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом в последний столбик с накидом предыдущего ряда.
3-й ряд: вязать, как 2-й, но выполнять по 4 воздушные петли.

ШАПОЧКА

Связать цепочку из 99 воздушных петель плюс 1 петля подъема (передний край шапочки) и вязать основным узором, при этом в 1-м ряду пропускать по 3 воздушных петли основания, выполняя по 3 воздушных петли. Через 12 см от наборного края продолжить работу на средних 31 петле, оставив с обеих сторон соответствующее количество петель и вязать столбиками с накидом (затылочные швы). Через 15 рядов от начала вязания затылочных швов закончить работу. Выполнить швы. Нижний край обвязать тремя рядами следующим образом: 1 ряд столбики с накидом, 1 ряд ажура: * 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, пропустить 1 петлю основания, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом. Передний край шапочки обвязать рюшем. Сквозь отверстия в ажурном ряду продеть атласную ленту.

ПИНЕТКИ

Для верхней части связать цепочку из 45 воздушных петель плюс 3 петли подъема (кант подошвы) и вязать столбиками с накидом, при этом через 3 ряда с обеих сторон оставить по 4 петли и далее в каждом ряду 1 раз три петли и 1 раз две петли. Через 6 рядов от наборного края оставить прочие петли = верхний край верхней части пинетки. Для подошвы и средней чести связать цепочку из 36 воздушных петель плюс 1 петля подъема = кант верхней части пинетки. Вязать 10 рядов столбиками без накида = ширина подошвы. Закончить работу. Верхнюю часть сложить пополам в ширину, при этом середина – пятка. Сложить подошву и среднюю часть пополам в ширину (середина пяточной части) и присоединить к верхней части столбиками без накида. Верхний край пинеток обвязать 1 рядом столбиком с накидом и рюшем. Сквозь отверстия в первом ряду рюша продеть атласную ленту.

источник http://malush.dp.ua/?p=2816


Крестильное платье

Среда, 13 Февраля 2013 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крестилное платье



Болеро-РОЗОЧКА для девочки !!! (вязание крючком, МК

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро-РОЗОЧКА для девочки !!! (вязание крючком, МК)

Болеро-РОЗОЧКА для девочки !!! (вязание крючком, МК) 

image

Читать далее >>> 


Панамки, косынки, кепи для карапузов...

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панамки, косынки, кепи для карапузов...

Косынка

1 вариант (простая косынка):

Выкроить из белой хлопчатобумажной ткани косынку, обработать все края любым обметочным швом или оверлоком. К длинному краю пришить ажурную тесьму.

2 вариант (примерно на годовалого ребенка):

Выкроить из белой хлопчатобумажной ткани косынку и окантовочную бейку 60 см. Обметайте длинные края косынки. Пришейте к переднему краю косынки ажурную тесьму. По нижнему краю сделайте примерно посередине правой и левой половинок складку шириной 0,75 см. К нижнему краю косынки пришейте окантовочную полосу, а свободные концы полосы оформите как завязки.

3 вариант (косынка с козырьком):

Выкройки уже даны с припусками.

Читать далее...

Если вы готовитесь получить посылку от аиста... Пелёночка с капюшоном для купания... и ещё необходимые пелёночки... чепчики..

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы готовитесь получить посылку от аиста... Пелёночка с капюшоном для купания... и ещё необходимые пелёночки... чепчики...

Пелёночки

Учтите, что ребенок быстро растет: за первые три месяца - более чем на 10 см, за полгода - на 15-20 см. Поэтому делайте пеленки сразу больших размеров, но в пределах разумного. Для меня самыми удобными оказались прямоугольные пеленки (тонкие 100х90см, теплые 100х120см). Когда ребенку до 2 месяцев, то удобно его заворачивать в пеленки поперек, а уже постарше придется заворачивать вдоль. В любом случае вы будете ориентироваться на ширину ткани (0,90м, 1,40м, 1,50м).

Разрежьте имеющийся материал или старые пододеяльники на куски, например размером 100 х 90 см, края разрезов обметайте. Если нет оверлока или зигзага, то можно края дважды подвернуть на изнаночную сторону и прострочить.

Пелёночка с капюшоном для купания

Пелёнка с капюшоном удобна для купания или после купания, когда приходится нести ребенка с мокрой головой из ванной в детскую комнату.

Сложите выкроенную пеленку пополам изнаночной частью внутрь. Прострочите верх капюшона, выкройте полоску ткани длиной 28 см и шириной 2,5 см и окантуйте верх капюшона, сделав из "лишних" 8 см канта петельку "на макушке", чтобы можно было вешать пеленку на крючок. Выкройте еще одну окантовочную полосу длиной 125 см и пришейте по краю капюшона и верхней части пеленки, оставив по краям завязки. Все обрезные края пеленки обметайте или подшейте подрубочным швом.

Пелёнку с капюшоном можно пошить и так:
к готовой пеленке пришить капюшон в виде полукруга, а край обшить бейкой.

Носовой платочек

Читать далее

Если у ребенка обычная маленькая голова, воспользуйтесь следующей выкройкой.

Выкройка теплой шапочки с ушками


Конвертики для малышей... С описанием и выкройками...

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конвертики для малышей... С описанием и выкройками...

Конвертик

Конверт можно пошить по приведенной ниже выкройке. Подобным конвертом пользовалась и я.

В сложенном состоянии конверт имеет длину 75 см и ширину 35 см. Его можно пошить из тонкой хлопчатобумажной ткани не только белого, но и любого другого цвета - розового, голубого, бледно-желтого и т.д. Внутрь через оставленный разрез вкладывают одеяльце, которое можно пошить из нескольких слоев хлопчатобумажной ткани, либо выстегать на ватине, либо положить простое одеяльце, сложенное до нужного размера.

Выкройки даются без припусков на швы. Добавьте по 0,7-1 см припуски на швы. А в месте, где будет обрабатываться разрез (показано пунктирной линией) добавьте припуски по 2 см на подгибку.

Читать далее

Конверт для грудничка (3 варианта)


1)

Чтобы вашим деткам было тепло и уютно на руках у мамы и в переносной люльке, предлагаю на ваш суд выкройку конверта-пледа из журнала "9 месяцев". Конвертик, на мой взгляд удобен и прост в изготовлении. Многим мамам он бы пригодился. Итак, вам потребуется: 80 см ткани шириной 140-150 см (лучше использовать флис).

Начертите выкройку в соответствии с масштабом. Выкроите детали конверта с припуском на швы. Переднюю часть колпачка (деталь 2) выкраивайте с припуском на отворот. Обработайте край отворота или украсьте его атласной лентой или кружевом. Стачайте детали в соответствии с чертежом, можно швами на лицо. Уголки верхушки уже стачанного колпачка соедините друг с другом и зафиксируйте нитью вручную. Из остатков ткани нарежьте узкие полоски для кисточки. Соберите полоски в кисть и перевяжите их посередине. Вручную пришейте кисточку к колпачку. Швы можно выполнить оверлоком или на швейной машинке оверлочной строчкой, а можно обшить все срезы конверта косой бейкой. На чертеже каждая клетка равна 5 см.

 

 

2)

Общая идея: конверт состоит из двух частей.
Та, которой накрываем ребенка - прямоугольник шириной 36 см, длиной 56 см + припуски.


Читать далее...

Оригинальный шарф крючком

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Оригинальный шарф крючком

Шарф вяжется крючком и переплетается двумя разными цветами. Очень просто для начинающих

Читать далее >>>


Шаль двусторонним двухцветным узором на спицах + МК.

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ALISA_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль двусторонним двухцветным узором на спицах + МК.

Читать далее...

Прибавление и убавление ячеек филейного полотна

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прибавление и убавление ячеек филейного полотна

Филейные кружева вяжут не только прямым полотном прямоугольного очертания, их можно вязать углом, а также придавать более сложную форму: круглую, овальную, многоугольную, с фестонами и зубцами - любую форму, которую можно изобразить на клеточной сетке. Чтобы вывязывать такие изделия, научитесь делать прибавки и убавки по краям вязаного полотна. Делаются они так же, как и в любых других узорах вязания крючком, но имеют свои особенности. Есть разные способы расширения и сужения вязаного филейного полотна.

Приемы увеличения или уменьшения ряда на определенное количество ячеек рассмотрим на примере филейной сетки 1х2 (1 столбик с накидом и 2 воздушные петли). Для всех остальных вариантов филейного полотна (ячеек большего размера, тюлевого фона и т. д.) прибавки и убавки клеточек выполняют аналогично, увеличивая соответствующим образом количество петель и накидов.
Читать далее...

Волшебная филигрань. Зажигаем свечи и огни!

Среда, 06 Февраля 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная филигрань. Зажигаем свечи и огни!

 

Волшебная филигрань. Зажигаем свечи и огни!

Здравствуйте. Скоро Новогодняя ночь! Я старалась придумать и сделать что-нибудь необычное для этого праздника. Купила ароматные свечи в стеклянных стаканчиках для которых нужны подсвечники. Для их изготовления применила ,как основу, пластиковую бутылку ну и свою веревочку конечно. 

Читать далее...

Джутовая филигрань

Среда, 06 Февраля 2013 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джутовая филигрань.

 

Филигрань из веревочки.МК

Читать далее...

Ажурный светильник

Среда, 06 Февраля 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный светильник

 Автор: Вера Пушина (Дубовцева)                                             Источник

Цитирую автора!

 

Всем большой привет! Пролетели новогодние праздники, подсвечники мои сослужили свою новогоднюю службу и стоят на полочке. а у меня созрел план по изготовлению нового светильника. Подруга подкинула идею сделать напольный. Он, по моему мнению, должен быть не меньше метра в высоту и на усиленном каркасе. Но я попробовала сделать хотя бы полуметровый. Вот что получилось.

 

Вокруг него получаются очень интересные тени.

Попробовала вставить внутрь цветную пленку.

Читать далее...

Вяжем "кокон" для новорожденного

Среда, 06 Февраля 2013 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ladydv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем "кокон" для новорожденного.

вязаный кокон

Читать далее...

Стильный комплект для ванной комнаты крючком

Среда, 06 Февраля 2013 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный комплект для ванной комнаты крючком

Стильный комплект для ванной комнаты связан хлопчатобумажной толстой пряжей крючком. Если понравится и решитесь связать, схема прилагается ниже. Схему коврика можно также использовать для вязания салфетки, для круглого журнального столика

вязание крючком (492x700, 587Kb)

Читать далее...

Выкройка юбки-карандаш с завышенной талией. 3 размера

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка юбки-карандаш с завышенной талией. 3 размера

Размеры юбки: 40-44-48

Количество деталей: 6 (от 1 до 6)

Вам потребуется:

1 м ткани шерсти с эластаном шириной 1,40 м.

0,70 м подкладочной ткани шириной 1,40 м.

Флизелин.

Нить Coselotodo de Güterrnann.

Раскрой:

1. Перед юбки со сгибом, 1 деталь.

2. Спинка юбки, 2 детали.

3. Кокетка переда со сгибом, 2 детали.

4. Кокетка на спинке, 4 детали.

5. Боковая деталь кокетки переда, 4 детали.

6. Боковая деталь кокетки спинки, 4 детали.

Раскрой передней и задней деталей подкладки такой же.

Читать далее...

СООТВЕТСТВУЕТЕ ЛИ ВЫ СВОЕМУ ЗНАКУ ЗОДИАКА

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СООТВЕТСТВУЕТЕ ЛИ ВЫ СВОЕМУ ЗНАКУ ЗОДИАКА?

4605272_zodiak (620x582, 224Kb)

 

ТЕСТ - СООТВЕТСТВИЕ СВОЕМУ ЗНАКУ ЗОДИАКА

Читать далее
 

 

 

Серия сообщений "Зодиак":
Часть 1 - СООТВЕТСТВУЕТЕ ЛИ ВЫ СВОЕМУ ЗНАКУ ЗОДИАКА?
Часть 2 - ЕЖЕДНЕВНЫЙ ГОРОСКОП ЗДОРОВЬЯ
Часть 3 - ПРИНЦИПЫ ВАШЕГО ЗНАКА ЗОДИАКА
...
Часть 7 - ХАРАКТЕР И СУДЬБА ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ
Часть 8 - ВЗГЛЯД ПО ЗОДИАКУ
Часть 9 - НЕНАВИСТЬ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

ХАРАКТЕР И СУДЬБА ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАРАКТЕР И СУДЬБА ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ

ХАРАКТЕР И СУДЬБА ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ

Овен
Лев
Стрелец

1-я декада (21.03-01.04)

2-я декада (02.04-11.04)

3-я декада (12.04-20.04)

 

1-я декада (23.07-02.08)

2-я декада (03.08-12.08)

3-я декада (13.08-22.08)

 

1-я декада (23.11-02.12)

2-я декада (03.12-12.12)

3-я декада (13.12-21.12)

 

Телец
Дева
Козерог

1-я декада (21.04-01.05)

2-я декада (02.05-11.05)

3-я декада (12.05-20.05)

 

1-я декада (23.08-02.09)

2-я декада (03.09-12.09)

3-я декада (13.09-23.09)

 

1-я декада (22.12-31.12)

2-я декада (01.01-10.01)

3-я декада (11.01-20.01)

 

Близнецы
Весы
Водолей

1-я декада (21.05-31.05)

2-я декада (01.06-10.06)

3-я декада (11.06-20.06)

 

1-я декада (24.09 - 03.10)

2-я декада (04.10-13.10)

3-я декада (14.10-22.10)

 

1-я декада (21.01-31.01)

2-я декада (01.02-10.02)

3-я декада (11.02-19.02)

 

Рак
Скорпион
Рыбы

1-я декада (21.06-01.07)

2-я декада (02.07-11.07)

3-я декада (12.07-22.07)

 

1-я декада (23.10-02.11)

2-я декада (03.11-12.11)

3-я декада (13.11-22.11)

 

1-я декада (20.02-29.02)

2-я декада (01.03-10.03)

3-я декада (11.03-20.03)

 

http://melochi-jizni.ru

Lkis

Серия сообщений "Зодиак":
Часть 1 - СООТВЕТСТВУЕТЕ ЛИ ВЫ СВОЕМУ ЗНАКУ ЗОДИАКА?
Часть 2 - ЕЖЕДНЕВНЫЙ ГОРОСКОП ЗДОРОВЬЯ
...
Часть 5 - МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА
Часть 6 - КАК ЛЮБЯТ ЗНАКИ ЗОДИАКА?
Часть 7 - ХАРАКТЕР И СУДЬБА ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ
Часть 8 - ВЗГЛЯД ПО ЗОДИАКУ
Часть 9 - НЕНАВИСТЬ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

Носки

Четверг, 31 Января 2013 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки



Жакет с маленьким рукавом

Среда, 30 Января 2013 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения икви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с маленьким рукавом



Потребуется : 300 г пряжи (100% шерсть, 100 г/100 м); спицы № 5; 2 пуговицы.

Описание

МК по вязанию пинеток крючком.

Среда, 30 Января 2013 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию пинеток крючком.

 (640x480, 74Kb)

Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.

Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.

И у нас получается стопа пинетки

Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.
Для этого вводим крючок под ствол столбика

делаем накид

вытягиваем петлю

и провязываем обе петли вместе

Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке

Далее вяжем ажурные ряды.
1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.

2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -

3-й ряд: как 1-й

Получается так.

Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.

Переходим к мыску.
Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.


Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н
и провязываем их вместе.

Так вяжем до второй половины боковой части.


Работу развернуть, т.е. теперь будем вязать с внутренней стороны.
3 в.п. подъёма, в следующие 2 п. нижнего ряда вяжем по ст.с/н и провязываем их вместе.
и т.д.
вяжем до конца ряда


Снова разворачиваем работу. 2в.п. подъёма.
Делаем накид, вводим крючок под п.нижнего ряда,
накид, вытягиваем петлю, снова накид.
повторяем
Таким образом набираем петли на крючок до конца ряда.

Провязываем все петли на крючке в один приём. 3в.п. подъёма.

Вяжем по кругу ажурный ряд.

Следующий ряд куда будет вставляться ленточка.
ст.с/н в п. ниж.ряда, 1в.п., 1п.ниж.р. пропустить, ст.с/н в след.п. ниж.ряда, и т.д.

Теперь вяжем т.н.V-образные дуги.
Для этого разворачиваем работу и вяжем с внутренней стороны.
В ст.с/н ниж.р. ввязываем 2 ст.с/н, а между ними 1в.п.

Мы расширили верхнюю часть.

А теперь будем её украшать.
Можно вязать, как вам подсказывает фантазия.
Можно так:
вяжем в дугу 1 ст.б/н

в следующую дугу ввязываем 3ст.с/н, пико из 3в.п., 3ст.с/н.

в след. дугу ст.б/н, в след. дугу 3ст.с/н, пико, 3ст.с/н

обвязываем по кругу верхнюю часть

и нижнюю, Только вместо дуги, пропускаем 2 п. ниж.р, в 3-ю 3ст.с/н, пико, 3ст.с/н.,
2п. прпускаем, ст.б/н, 2п. пропускаем, и т.д.

Пришиваем бусинки той же нитью или нитью схожего цвета.
Вставляем ленточку.
Пинетки готовы украсить ножку вашего малыша



Поиск сообщений в Юлия_Симагина
Страницы: 57 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь