
Без заголовка |
|
Метки: вязание спицами аксессуары головные уборы вязание для женщин |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |

Девочки, нашла схемку вот к таким гламурненьким домашним тапочкам (они же носочки, они же следочки) в свежем мартовском выпуске аргентинского журнала NUBE за 2012 год. Всё описание на испанском.
УЖЕ НАЧАЛА ВЯЗАТЬ!!! КТО СО МНОЙ???
|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком вязание для детей |
Без заголовка |

|
Метки: выкройка туники шитье и крой |
Без заголовка |

|
Метки: вязание спицами аксессуары |
Без заголовка |
|
Метки: рукоделие мелочи для дома декупаж |
Без заголовка |
|
Метки: рукоделие аксессуары |
Без заголовка |
|
Метки: рукоделие декупаж мелочи для дома |
Ключница |
Здравствуйте ! Присаживайтесь поудобнее)
Я расскажу и покажу , как "выложить" кирпичную стену.)
В этой технике я делала ключницу, на ее примере и буду рассказывать.
Нам понадобится:
1. Картон ( от любой коробки главное толстый)
2. Салфетки ( здесь я предпочитаю салфетки хорошего качества, они плотнее и лучше держат углы, а главное при обильном купании в клею не превращаются в "кашу".
3. Клей ПВА или любой который прочнее ПВА
4. Краски акриловые и лак.
На основание, которое будем украшать, клеим примерно одинакового размера кусочки картона ( кирпичики)
оставляя между ними зазоры.
и так заклеиваем всю нужную нам поверхность
Дальше " одеваем" и "купаем")) , обильно смазываем кирпичики клеем и сверху прилаживаем мятую салфетку , и снова много клея, чтобы всё пропиталось и после высыхания было твердым и прочным.
и сразу же помогаем проявиться промежуточкам между кирпичиками, я это делала обратной стороной кисточки
После обработки всей поверхности имеем такой вид)
Оставляем сохнуть при комнатной температуре на сутки, если есть возможность осавить на батарее ,то дело пойдет быстрее.))
После сушки имеем такой вид
теперь красим ...сначала промежутки я выбрала бронзу (может не совсем удачный вариант,но этот цвет мне подходит под картинку на ключнице)
а сами кирпичики вдух цветов : первый -коричневым цветом все кирпичики полностью, не закрашивая промежутки. а второй шаг красно-коричневый ( смешала 2 цвета) кое-где ,но тоже по всем кирпичикам.
к моему большому сожалению фото не передало цвет((
Когда краска подсохла будем обметать все кирпичики почти сухой кистью . то есть мокаем в бронзу и на не нужной бумаге рисуем пока кисть не станет почти сухой, именно в этот момент начинаем обметать кирпичики.
вот что получаем.
Последний этап - покрываем лаком.
Вот и всё ключница у меня готова .
Надеюсь кому-нибудь пригодится мой МК.
Автор: пользователь с ником Экспедиция "Юго-восток", источник
|
Метки: рукоделие декупаж мелочи для дома |
Без заголовка |
Автор этого чудесного комплекта здесь http://stranamam.ru/post/5075514/
Вязали онлайн с подробностями http://stranamam.ru/post/4279345/
|
Метки: вяжем для девочек вязание крючком |
Без заголовка |
|
Метки: вяжем для девочек вязание крючком |
Без заголовка |
|
Метки: вяжем для девочек вязание крючком |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
|
Метки: вяжем для девочек вязание. крючок |
Без заголовка |
|
Метки: вяжем детям вязание. крючок |
Без заголовка |
Цитата сообщения apunca

Схема вязания волана (рюши) крючком для пышной юбки (вяжется по кругу заменяя столбики подъема на воздушные)

Нюансы вязания крючком многоярусного платья с рюшами:
1) Рюши соединяются между собой с помощью филейной сетки: 1 ст. с накидом, 1 в.п., 1 ст. с накидом, 1 в.п. и т.д.
2) Если будет использоваться подклад, то глубокие ряды под рюшей можно вязать более крупной филейной сеткой, заменяя столбики с накидом на столбики с двумя накидами и/или увеличивая количество воздушных между столбиками.
3) Небольшое приталивание можно получить меняя размер крючка на меньший. При необходимости, можно производить приталивание/расширение с помощью количества воздушных в филейной сетке и, затем, уменьшая/увеличивая количество раппортов.
4) Если платье планируется носить без подклада, то в необходимых участках платья, вместо филейной сетки можно попробовать связать сплошное полотно столбиками с накидом. Хотя, если пряжа не очень тонкая, и рюши получаются не особо подвижные, то и с обычной филейной сеткой можно обойтись без подклада.
5) Начинаем вязать платье снизу вверх. Вяжем образец рюши. Стираем его, измеряем ширину одного элемента и рассчитываем необходимое количество раппортов, ориентируясь на *бедра плюс несколько см на свободу*. Затем, по желанию, ближе к талии производим сужение полотна. ближе к груди расширение.
6) Ниточки каждый выбирает на свой вкус. Оригинальные платья вяжутся из натуральной шелковой пряжи, но нам приходится выбирать из того, что есть под рукой: Ирис, вискозный шелк Камтекс, Нарцисс, Пехорка Жемчужная, Orion (Vita), Tulip от Yarn Art (вязать нужно приноровиться, но изделия смотрятся шикарно), нежная пряжа Yarn Art sophist.
Я, возможно, попробую вязать из последней или предпоследней, хочу легкое струящееся платьице. Почитала отзывы об этой пряже. Рукодельница пишет (правда о другом изделии): "Юбка получилась ниспадающей, легкой. Носила ее все лето! Стирала много раз: она не вытянулась!" Если верить отзыву, то в самый раз. Хотя, такие платья и из более плотной пряжи смотрятся замечательно.
Желаю удачного воплощения одного из платьев Ванессы Монторо!
|
Метки: вязание. крючок |
Без заголовка |
|
Метки: Вяжем детям |
Без заголовка |
|
Метки: вяжем для девочек |
Без заголовка |
Что-то в последнее время меня пробило на юбочки, ну как мимо такой красоты можно пройти))))
|
Метки: вяжем для девочек |
Красивая панамка |
![]()

Попросили повторить в другом цвете. Так что вяжу еще одну. Есть желающие присоединиться?
Нарцисс 395м/100г, 25 петель -10 см (номер крючка не знаю)
Верх в этот раз будет
|
Метки: Вяжем детям |
Красивый комплект для девочки |
Вот пока что у меня есть
Вот такой набор материалов нам понадобится!
Всем спасибо)))До понедельника!
Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля
Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась
![]()
![]()
набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
![]()
вот так начинаем закруглять
вот так должно получится
![]()
в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!!
![]()
вяжем рукава и пришиваем!
![]()
вот что у меня получилось!
Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.
![]()
Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
![]()
Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс.
![]()
Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.
![]()
Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку!
16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая)))
Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек...
.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку...
ЗА переднюю привязываем арочки...
Потом за сбн продолжаем вязать по схеме.
А это-то, что я имею на сегодня...
Всем спасибо... до понедельника!
23 апреля!!!
Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!!
4 МАЯ!!!
Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!!
![]()
|
Метки: Вяжем детям вязаный комплект |