Цитата сообщения нахапурик
США перебрасывают к границам России «истребителей танков»

США перебрасывают к границам России 12 штурмовиков-«истребителей танков».
Военно-воздушные силы США перебрасывают на базу ВВС в Германии 12 штурмовиков A-10 Thunderbolt II. Ударный отряд сопровождают около 300 военных, передает Sargs.lv.

«Это еще один способ увеличить присутствие наших ВВС в Европе и продемонстрировать нашим союзникам, что безопасность в Европе является нашим приоритетом», — заявил заместитель командующего ВВС США в Европе и Африке Том Джонс.

Ожидается, что штурмовики Thunderbolt II, которые позиционируются как «истребители танков», примут участие в операции Atlantic Resolve. После этого самолёты отправят в восточноевропейские страны — в Прибалтику или Польшу, поближе к российским границам.
3.
http://fishki.net/1430670-ssha-perebrasyvajut-k-gr...itelej-tankov.html?mode=recent
17.02.2015
ПОСТСКРИПТУМ: ,,Надо-же какое совпадение! А у России как-раз именно в этих местах дислоцируются истребители "истребителей танков"... Ну что тут сказать,.. Спасибо Обаме за металлолом, используем по назначению. Больше никакой реакции эта Армия Сброда фашисткого на консервных банках не вызывает. Все дерьмо на Украину прут, помойка настоящая... Америка опупела. Йеллоустон, милый - нука скорее жахни по пиндосам, не спи, фатит сачковать - уже пора разнести эту гребанную америку к чертовой матери!"