-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тося-мама

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

всё.что связано с детками и рукоделие в различных

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 493


Новый год

Среда, 10 Ноября 2010 г. 23:21 + в цитатник
Цитата сообщения Подарки_своими_руками Мастер-класс по валянию елки.

Наглость с моей стороны, конечно - без году неделя, как занялась валянием, а уже на мастер-класс замахнулась. Но все же, поскольку вопросы по прошлой елке задавали, и я не на все ответила, покажу процесс в картинках. Велкам!
 

Вначале определяюсь с количеством  мутовок у елки.  Я  набрасываю эскиз, чтобы прикинуть диаметр каждого "этажа". Выкладываю  светло-зеленые блинчики, на них - темно-зеленый рисунок. Первую елку я выкладывала проще - темно-зеленая шерсть просто по радиусам, и это даже лучше, получаются более естественные " ветки".  

Для стволика я использую ершики для чистки  курительных трубок, купленные в табачном магазине.  Вначале по-мокрому кручу стволик,  потом на спирально-закрученную проволоку - основание, тоже по-мокрому. 
 
Сваляные лепешки обрезаю, повторяя образовавшиеся неровности из темной шерсти. Самую верхнюю лепешку при валянии формирую в конус.
Получаем детали для сборки елки:

Пока елка сохнет, делаю игрушки. На сей раз - шары из запекаемого пластика, расписанные вручную позолотой и покрытые лаком. Изготовление игрушек занимает основное время, вообще говоря. 

Игрушки пришиваю тонкой мононитью на готовые лепешки. 

В центре каждой лепешки ковыряю острыми ножницами небольшую дырочку, так чтобы лепешка туго нанизывалась на стволик, тогда и закрепять ее не нужно. Верхнюю лепешку приклеиваю.
При проектировании елки советую обращать внимание на соотношение ее высоты и диаметра основания (как понятно, при неправильном рассчете елка не будет устойчивой).  
Если первая елка, которую я тут представляла, была "красавица из леса", то эта - "красавица из кладовки" - получилась симпатичная, но искусственная. Из-за разницы укладки рисунка, о котором я писала, у этой веточки не истончаются  на конце и не обвисают так естественно.  Нюансы дают такой разный эффект.
Спасибо за внимание! И с наступающим! ...или еще рано?
 Источник И полезная реклама для бизнеса: Самая выгодная реклама это раздача листовок . Лучшие модели для выставки на сайте, так же как и промо модели и промоутеры. Отличные модели переводчики на выставку в рекламном агентстве Worldpromo .
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку