всё зависит от людей. если ты общаешься с человеком, который сделает проблему даже там, где ее нет - тогда да. нереально не усложнять. а если человек "излучает" уверенность, что всё хорошо, всё получится, сам не запаривается и других не запаривает - это вполне себе даже
