Прекрасные фракталы в искусстве. |

|
Стекло - хрупкое и такое прекрасное! |
Работы Роберта Микелсена не похожи на стеклянные скульптуры, которые мы видим на прилавках наших магазинов. Ассортимент удивительных произведений художника не поддается никакому описанию. Они выглядят волшебно - тонкими и хрупкими, ажурными и внешне смотрятся почти невесомыми.
Мастер родился в 1951 г. На протяжении последних 20 лет довольно основательно увлекся искусством стеклодувов. Посетив мастер-класс Пола Стенкарда, он научился и доказал, что такой неудобный материал как стекло прекрасно поддается обработке в его руках. С тех пор Р. Микелсен уже по - настоящему дружит с этим интересным искусством, выдувая из простого стекла изящно - ажурные скульптуры, которые выглядят воздушными и легкими, как паутинка.
1.

Читать далее
_____________________________
Далеко не всегда качество товаров народного потребления, как импортного, так и зарубежного производства, находящееся в продаже, соответствует сертификату качества продукции. Организация защиты прав потребителя ОЗПП готова решить все спорные вопросы, возникшие между потребителем и покупателем. Здесь вы можете оставить жалобу на качество купленного товара.. _____________________________
|
Любая работа почётна, стыдно ничего не делать. |
А вы не когда не задумывались, чем занимались знаменитости перед тем как стать звездами?Богатыми и независимыми?(в финансовом плане)
Это сейчас многие из них зарабатывают миллионы, их знает весь мир, у них множество поклонников, фанатов по всему миру, кому - то из них подражают, пытаясь быть похожими на них, для кого - то они пример, а ведь когда - то ,много лет назад, в молодости, они были обычными людьми, не кому не известными, зарабатывали как и все, да и по многим думаю не было видно таланта, какого потенциала, отличающего его от обычного, такого же молодого человека!
Вот 8 примеров, чем занимались звезды в молодости, как они зарабатывали себе на жизнь!
2. Кристофер Уокен был укротителем львов

3. Сильвестр Сталоне чистил клетки в зоопарке

4. Вупи Голдберг гримировала покойников и работала в службе «секс по телефону»
5. Хью Джекмен работал клоуном на детских праздниках

6. Брэд Питт ходил по улицам в костюме цыплёнка и раздавал флаеры

|
История создания романса. |
|
|
Владимир Деревянко имеет право судить строго! |
|
Владимир Деревянко, бывший премьер Большого театра, руководитель
балета флорентийского Teatro Communale, член жюри конкурса «Большой балет»: «Кто дает эмоции, тот становится артистом»Телевизионный проект канала «Культура» «Большой балет» собрал на одной сцене, а точнее съемочной площадке, не только молодых исполнителей из разных театров страны, но и удивительное по силе международное жюри. Владимир Деревянко прибыл в Москву, чтобы оценить выступления участников конкурса. Корреспондент vtbrussia.ru Петр Сейбиль выяснил, как выглядел «Большой балет» с судейского кресла.
|
|
И ещё немного картин художника Андрея Крютченко. |


|
|
Гений в архитектуре Антонио Гауди. |



Метки: Архитектура Антонио Гауди Храм Жилые дома |
Балет. Конкурс 1969 года. |
Балет в моей жизни появился очень давно - школьные подружки Инна Сенченко (впоследствии Геворкова,заслуженная артистка Уз.ССР) и Наташа Андреева всегда приглашали на свои концерты и спектакли. Не было ни одной премьеры в театре, которую бы я пропустила. Позже, на выставках живописи видела портреты наших прославленных русских балерин, читала о них. смотрела фильмы. Прекрасное искусство! Когда сейчас нахожу старые записи спектаклей, смотрю их,затаив дыхание - ведь это - оттуда, из молодости, когда ещё немного знали, почти ничего не видели, но так хотели всего и много. Смотрю старую запись (1969 год) и вспоминаю как стояли в очереди за билетиком на "Лебединое озеро" с участием французов, завоевавших первую премию на том конкурсе. Конечно, сейчас всё совсем другое, стали выше прыжки у мужчин, да ещё и в полном шпагате, девочки такие растянутые, что просто удивляешься - куда уж выше! Встреча с людьми, ставшими легендами, а тогда ещё совсем молодыми, всегда доставляет радость: вот Азарий Плисецкий в высоком жюри ТВ конкурса "Большой балет", а на старой плёнке - партнёр участницы конкурса и я вижу его танец. Молодые Малика Сабирова, Михаил Барышников, тогда ещё солист Кировского театра, Нина Сорокина...Конечно, запись несовершенна и ещё чёрно - белая, но, как хорошо, что она есть!
Метки: Балет Старая запись 1969 год Конкурс |
За окном серо, вспоминаю солнечный Ташкент! |
Снова и снова возвращаюсь мыслями и сердцем в Ташкент. Конечно, за 20 лет город так сильно изменился, что некоторые места не узнавала и спрашивала: " А что здесь раньше - то было?" В ответ звучало:" Гостиница "Россия".

Ничего похожего на то строение, куда в далёких 70-х провожала своих друзей - актёров Александринки, тогда ещё Пушкинского т-ра, после посиделок у нас на Шевченко.
Или: "Здесь раньше был стадион " Трудовые резервы" , Но в новом стадионе, открытом как раз во время моего пребывания в Ташкенте, ничего похожего на тот маленький . Раньше единственным современным был "Пахтакор", а теперь появился вот такой красавец

Совсем другой город, очень современный и очень красивый! так мног фоток, что невозможно уместить в один пост. Собрала всё в один ролик.
Вот город и сияет и наяву и в моём сердце...
Метки: Ташкент Улицы Площади Скверы Бульвары |
Какие же музыканты собрались в тех оркестрах?! |
|
|