Когда появилась необходимость отбирать, выбирать?
См. проповеди: "Право выбора" (), "Выбор Есфири" (), "Свобода выбора" (), "Избрание" (), "Единственный" (), "Прежде всего" (), "Почему Каин убил Авеля" () (произошёл естественный отбор :-), "Избранник" (), "Свобода выбора ко спасению" (), "Сравнение" (), "Поиски своей Церкви" (), "Слабость" ()
И Ной выбирал каждой твари по паре (см. )
Жизнь -- это всегда выбор...
Жить -- это ежесекундно выбирать
Когда Бог сказал о дереве познания добра и зла
С другой стороны, Бог провозгласил, что люди вкусят от этого дерева
Результат грехопадения
Когда появилась смерть в жизни человека, появилась необходимость выбирать
Мотивация выбора -- страх
Выбор -- всегда боль
Либо уход в сторону меньшей боли, либо наоборот в сторону боли (см. проповедь "Запланированная боль" )
Даже мебель больно выбирать, а уж жениха...
Кажется, от выбора больше всего мучаются девочки
Сначала надо провести релакс-процедуру... потом уже выбор
Не только девочки, но девочко-подобные мальчики
Убийство Авеля положило начало естественного отбора среди людей (см. проповедь "Братоубийство" )
Результат "естественного" отбора
Пролитие крови
Смерть (обязательно)
Без смерти нет естественного отбора
Сокращение продолжительности жизни
Люди-то слабеют с каждым поколением
Зло (из двух зол "меньшее")
Кратковременный (жизнь одного человека)
Выживает сильнейший с точки зрения мира (см. проповедь "Сила" )
А теперь - рекомендую прочитать
стихотворение "Капкан", очень христианское стихотворение..! Вот!