$ 4.000.000
Новый мировой рекордсмен максимальной скорости среди серийных автомобилей, Бугатти Вейрон в модификации Супер Спорт, стал самым быстрым, мощным и дорогим автомобилем марки. Мощность двигателя увеличена с 1001 до 1200 л.с. Машина подверглась серьезным аэродинамическим изменениям, появились зализанные формы воздухозаборников для обеспечения устойчивости на рекордной скорости. Интерьер, по прежднему отличается необыкновенной роскошью а в качестве эксклюзивной опции, кузов предлагается оставить неокрашенный, это будет чистое лакированное углеволокно.Технические характеристики автомобиля:
максимальная скорость 431 км/ч.
мощность двигателя 1200 л.с.
крутящий момент 1500 Н/м при 2200 об/мин.
разгон до 100 км/ч. 2.2 сек.
а вот самый первый, рекордный, черно-оранжевый монстр, №1 в рейтинге суперкаров
Каталог и галерея больших фотографий автомобилей Bugatti в России
Bugatti Veyron Super Sport, самый быстрый и дорогой Бугатти в мире
Компания Рено представит на автосалоне в Париже свой новый концепт-кар под названием DeZir, который представляет собой первый автомобиль, спроектированный новым главным дизайнером французской компании Лоренсом ван ден Акером.Прототип купе с поднимающимися вверх дверями оснащен, по последней моде, полным электроприводом мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 226 Нм. Аккумулятор, установленный позади сиденья, дает возможность проехать 160 км без подзарядки.Концепт-кар DeZir во многом развивает идеи, впервые реализованные еще в 2006 году в показанном также в Париже прототипе Altica. И хотя Altica представлял собой скорее купе с замашками кроссовера (столь популярный сейчас тип кузова!), а DeZir являет перед нами чистопородное купе, влияние разработки четырехлетней давности несомненно.Пока трудно сказать что-то определенное о дальнейшей судьбе DeZir, однако учитывая наметившуюся у Рено тенденцию к постепенному переносу своих концептуальных разработок на конвейер, можно предположить, что мы можем увидеть подобное купе в будущем и на дорогах. Тем более, что он выглядит более проработанным для воплощения в серию, чем тот же Altica
Легендарное итальянское ателье Stola представило на автосалоне в Женеве свою очередную разработку – прототип купе Stola, сделанное с использованием узлов Brabus. Серийные модели будут выпущены ограниченным тиражом в 25 экземпляров. Покупатели эксклюзивного купе смогут выбрать не только варианты оформления интерьера и экстерьера, но и дать автомобилю свое название, которое и будет увековечено на шильдиках. Компания Brabus поставляет для купе двенадцатицилидровый 6,3-литровый двигатель, выдающий 750 л.с. и трансмиссию. Компания Pirelli будет изготавливать специальные шины, а Alcar – эксклюзивные легкосплавные диски. Даже приблизительная цена не называется, но, судя по модели «Руссо-Балт», также представленной в Женеве, покупатель вправе рассчитывать, что купе Skola облегчит его кошелек на 1,5-2 млн. евро.