Цитата сообщения Ленутка
Все мы меняемся



За раскрытым окном вечерело. Они сидели на подоконнике и ели черешню. Слова "вечерело" и "черешня" явно созвучны не просто так.
- Вот съем ещё пару ягодок, и мне будет совсем пора уходить, - сказал он.
- Я буду скучать, - откликнулась Ришка, - Но ты же вернёшься?..
- Вернусь! - он весело сморщил веснусчатый нос, - Просто немного другим уже.
- Ой, - попробовала расстроиться Ришка.
- Ну ты что, - сказал он, и, мотнув головой, откинул медную чёлку со лба, - Ты тоже немного изменишься. Ведь все мы меняемся с каждым часом. И не нужно бояться перемен, никогда! Ведь старое уступает место новому, и вся эта смена картинок означат полноту жизни, вот самую полную полноту, без которой было бы просто скучно. Понимаешь?
Ришка кивнула.
- Ну, мне пора, - День чмокнул её в щёку перемазанными в ягодном соке губами, встал на подоконнике во весь рост, раскрыл пёстрый зонтик, прыгнул в окно и полетел - вверх и к горизонту.
Ришка смотрела вслед Дню, и с благодарностью махала ему рукой.
(с) Аль Снег

