-Музыка

 -Метки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Домо-вушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей: 3713
Комментариев: 73
Написано: 3784

Выбрана рубрика рецепты.


Соседние рубрики: Человек(56), правильное питание(100), методики лечений(31), лекарственные травы(70), Здоровый образ жизни(109)

Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно(60), Чудеса света(6), Храмы(6), Уроки по психологии(6), Удивительный подводный мир(8), тортики, пирожные и прочая сдоба(203), соленья, пряности(73), сладости, десерт...(164), Санкт-петербург(7), салфетки(6), салаты, холодные закуски, завтраки(113), Сады, парки, цветы...(51), рукоделие(34), прочая кулинария(174), програмки(9), про искусство(57), Природа и города России(7), Природа(42), Поэзия(4), Полезные советы(65), пиццы, лепёшки, хлеб...(99), пироги, блинчики, олади...(260), Памятка садоводу-любителю(17), Нетрадиционная медицина(381), национальная кухня(192), натюрморты(5), мясные деликатесы(155), музыка(49), модели для деток(28), мифы(6), ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ(64), легенды(5), коктейли. напитки(58), Книга своими руками(2), Картинки. Открытки(21), Италия(13), История(2), Испания(15), здоровье(124), закуски(73), живопись(89), Египет(3), достопримечательности(29), декор(39), грибные блюда(41), города и страны(88), Германия(24), вязанные сумочки(20), вязание(139), вторые блюда(213), Всё для дневника(22), Всё для детей(64), блюда из утки, гуся, кролика(20), блюда из рыбы и морепродуктов(185), блюда из курицы(143), блюда в горшочках(7), баклажаны, цукини, помидоры...(63), Архитектура(4), фотографии(30), первые блюда(70)
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения РМаришка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим болезни солью.

Современная медицина рекомендует принимать соль внутрь при следующих заболеваниях:

— при склонности к гипотонии. Если вас мучает сонливость, повышенная утомляемость, слабость, некоторая заторможенность и головные боли, попробуйте съедать в день один-два кусочка круто посоленного хлеба, и очень скоро неприятные симптомы исчезнут, вы почувствуете себя лучше;

— при пониженной кислотности желудка и гипоацидном гастрите. Высокая концентрация соляной кислоты в желудке нормальна для человека, поэтому при пониженном ее содержании за десять минут до еды, чтобы поправить положение, съедайте ломоть соленого хлеба — это поможет избежать тяжести в желудке и отрыжки после еды.

— при гипокинезии желчных путей (плохом оттоке желчи). Щепотка соли, положенная под язык, принесет вам заметное облегчение, боли уменьшатся или пройдут совсем;

— при хронических кровопотерях (noc/ie операции) и потери жидкости и солей (жаркий климат, горячее производство). В этом случае соль совершенно необходима, так как она нормализует электролитный баланс в организме;

— при отравлениях. До прихода врача следует выпить несколько стаканов подсоленной воды, это будет предотвращать всасывание токсинов;

— при астении или синдроме хронической усталости также поможет увеличение количества соли в организме.

Но применение соли как лекарства внутрь — ничто по сравнению с ее возможностями, которые открываются нам при ее наружном применении, возможностями, известными испокон века большинству специалистов как традиционной медицины, так и медицины народной, знахарской.

Соль издавна использовалась человеком при лечении самых различных заболеваний. Почему именно соль, спросите вы? Все очень просто. Современные исследования показали, что:

— соль — прекрасный накопитель тепла и холода, и следовательно, она прекрасно может охлаждать и нагревать нужные участки тела;

— соль активно поглощает влагу из тканей, а это значит, что соляной раствор способен оттягивать гной от ран и язв, подсушивать раневые поверхности;

— соль обладает антибактериальными свойствами и может избавить от многих инфекционных кожных болезней;

— соль раздражает кожу, вызывает прилив крови, что ускоряет регенерацию поврежденных покровов и улучшает рост волос;

— соль положительно влияет на тонус кожи;

— естественные соли при нагревании отдают часть своих ионов в воздух, а воздух, плотно насыщенный ионами, по сути своей — сухие ингаляции, значение которых трудно переоценить при заболеваниях дыхательных путей;

— и наконец, если вы будете употреблять для лечебных процедур не обыкновенную поваренную, а морскую соль, вместе с ней в вашу кожу будет поступать огромный комплекс ее полезных веществ и местное воздействие ионов калия, магния, кальция и йода значительно повысит лечебный эффект этих процедур.

Не правда ли, перечень полезных свойств соли выглядит весьма внушительно?

Пора переходить к разговору более конкретному, к практическим советам.

Итак, как мы будем лечиться солью, если вдруг заболеем?

Сначала давайте рассмотрим те случаи, когда поможет разогретая соль.

Солью можно лечить самые разные простуды — от ОРЗ до гриппа и бронхита.

Если простуда «свежая», вы можете применить несколько вариантов лечения.

Способ первый: прокалите на сковородке соль, пересыпьте ее в полотняный мешочек и пристройте этот мешочек к стопам больного. Держите до тех пор, пока больной не согреется и хорошенько не пропотеет.

Способ второй: возьмите шерстяные носки, натрите их хорошенько солью и наденьте больному на ноги. Соль создаст определенный микроклимат для стопы и простимулирует рефлексогенные зоны.

Способ третий: шерстяные носки натрите солью, как в предыдущем методе, затем насыпьте в них дополнительно немного сухой горлицы или красного перца. Можно добавить измельченные свежий лук или чеснок — эффект будет еще сильнее.

Если вы болеете уже давно и ваша простуда осложнилась хроническим насморком или бронхитом, перемешайте горячую соль с горчицей или перцем (на килограмм соли достаточно взять 3-4 ст. ложки), наденьте тонкие хлопчатобумажные носки и опустите ноги в тазик, куда предварительно вы пересыпали приготовленную смесь. Ждите, пока соль не остынет. Эту процедуру нужно повторять 6—7 раз в день.

При гайморите сделайте раствор соли с ромашкой (1 ст. ложка соли на стакан настоя ромашки), разогрейте так, чтобы лекарство было достаточно горячим, но не обжигало слизистую, и промывайте нос. Это можно делать пипеткой, а можно и просто ладонью, что намного быстрее. Слизистая при помощи соли будет быстро очищаться, а лечебные вещества, содержащиеся в ромашке, не позволят микробам вновь размножаться. Эффективность этого метода усилится, если вы будете пользоваться морской солью.

После промывания проведите прогревательные процедуры. Делается это так: соль надо нагреть примерно до 60 градусов и добавить в нее четверть головки мелко нарезанного чеснока. Смесь переложите в мешочек и прикладывайте его к пазухе. Держите мешочек, пока он не остынет.

Процедуру эту следует проводить один раз в день, перед сном.

При цистите прокалите соль, положите ее в полотняный мешок и стойте на нем босиком до тех пор, пока соль не остынет. Процедуру нужно проводить не менее 5-6 раз в день.

При гнойничковых заболеваниях кожи протирайте пораженные ее участки теплой кашицей соли или просто горячей солью. Кашицу делают, добавляя к соли немного воды - так, чтобы соль стала влажной, но не растворилась.
Рубрики:  Нетрадиционная медицина/рецепты

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения РМаришка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинное общеукрепляющее средство

2 лимона
300г. грецких орехов
300г. кураги
300г. изюма
300г. мёда
1. Орехи,курагу,изюм и лимоны(с цедрой) пропустить через мясорубку,добавить мёд и хорошо перемешать.
2. Людям, ослабленным болезнью, съедать по 1-2 чайных ложки в день.
3. На курс лечения необходимо 1-2 порции такой смеси.
Хранить в холодильнике.
Рубрики:  Нетрадиционная медицина/рецепты

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ

Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью очищает кожу и делает ее гладкой, удаляет отмершие клетки и тонизирует, а самое главное – помогает бороться с целлюлитом. Сколько может стоить такое мыло – 100 рублей? 200? Нет, гораздо дешевле – потому что его можно сделать дома. И это очень просто!

Читать далее...
Рубрики:  Нетрадиционная медицина/рецепты


 Страницы: 6 5 4 3 2 [1]