-Музыка

 -Метки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Домо-вушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2010
Записей: 3713
Комментариев: 73
Написано: 3784





Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСТРАМА ИЗ ИНДЮШИНОЙ ГРУДИНКИ

 (400x300, 21Kb)

Индюшиную грудинку замочить в соленой воде на 2 часа. Вода должна быть максимально соленой, но не горькой (я кладу на 1стакан воды 1 ст. л. соли )! Вода должна полностью покрывать мясо
Через 2 часа, вытащить мясо из воды, немного промокнуть бумажным полотенцем и нашпиговать чесноком.
Смешать сладкую паприку, соль (немного), перец с растительным маслом

Читать далее...
Рубрики:  мясные деликатесы

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСТРОМА ИЗ ИНДЮШИНОЙ ГРУДКИ.


Пришел новый учебный год, и с ним прошлогодняя проблема – что дать ребенку с
собой в школу пожевать. Колбасы, после чтения в интернете о их составе и
производстве были отметены сразу, поэтому, как говорят, при всем богатстве
выбора, альтернативе куску мяса просто нету. И тут старая знакомая (вообще-то
она и не старая вроде вовсе, просто я ее давно знаю)  бросила ссылочку на
блюдо с непривычным названием из не очень привычной для меня индюшатины. После
недолгих колебаний и несколько дневных поисков куска свежей (немороженной)
индюшиной грудки блюдо было приготовлено. Даже не знаю, как написать о
приготовлении, что бы этот процесс оказался длиннее предисловия, до такой
степени он прост и несложен.
            Берем грудку. Очищаем ее от всего,
что даже отдаленно напоминает жир. Делаем соляной раствор – на стакан воды,
столовая ложка соли. Опусаем мясо в этот соляной раствор. Вода должна покрывать
мясо полностью. Оставляем мясо замачиваться на 2 часа.
            За эти
два часа нам нужно – почистить и порезать чеснок (зубчиков 5) и перетереть в
ступке или на мельнице несколько сортов перцев и небольшую щепоть кориандра. Из
перцев у меня у меня оказались – традиционный черный, не менее традиционный
душистый, непонятно откуда взявшийся белый и совершенно экзотический,
привезенный кем-то из Египта зеленый. Небольшая щепоть соли бросается к перцам.
Вот все эти перцы перетираем, добавляем чуть острого красного перца и две чайные
ложки паприки. Времени было масса, и я подумал, что будет занятно, если у
запеченного мяса на поверхности будут какие то зерна. Горчичные зерна я не
нашел, поэтому бросил половинку чайной ложки зерен кориандра. Все заливается
оливковым маслом (можно и обычным подсолнечным) тремя столовыми ложечками,
перемешивается и этой смесью натирается вытянутое и обсушенное полотенцем мясо.
Ой… забыл, перед натиркой, мы мясо равномерно шпигуем чесноком. Оставляем мясо
на пол часика пропитываться-мариноваться. За это время включаем и разогреваем
духовку на 250 градусов. Как разогреется – ставим мясо и закрываем дверцу. Как
пишут в рецепте килограммовый кусок грудины готовится 15-20 минут. У меня был
полуторакилограммовый и я готовил его 35 минут. Далее самое важное – выключаем и
не открывая дверцу оставляем остывать, как минимум на 2 часа, но лучше на ночь.
Вот и все. Не сложно, можно сказать совершенно просто. Самое главное в этом
блюде – не упустить время готовки и не поддаться соблазну пораньше открыть
дверку духовки, что бы посмотреть, что так ароматно и вкусно
пахнет.
            Приятного аппетита, и я надеюсь, что Ваши детки, да
собственно и Вы сами по достоинству оцените это несложное, но и необычное блюдо
в состав которого не входят всякие эмульгаторы, стабилизаторы и улучшители
вкуса…


Читать далее
blogs.mail.ru/bk/polerum/tag/%e1%eb%fe%e4%e0%20%e8%e7%20%ef%f2%e8%f6%fb

Рубрики:  мясные деликатесы

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСО ПРЕССОВАННОЕ ИЗ СВИНОЙ ГОЛОВЫ.

                                                                      половину свиной головы,промыла и поставила варить на 5 часов.как на холодец. Добавляла перец горошком и лавровый лист.Готовое мясо расщепляла на кусочки,туда же пошли и хрящики и сало.Дуршлаг выстелила марлей,туда выложила перемешанное с чесноком мясо.Залила все это дело 2-мя половниками бульона,верх закрыла марлей и под гнет в холодильник,часиков на 5.Из оставшегося бульона можно сделать холодец,отварив заранее курочку. eda.mirtesen.ru/blog/43427253168

Рубрики:  мясные деликатесы

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_овсянникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Пицца "Минутка"

 (613x392, 121Kb)
Тесто:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки(без горки, в ущерб)
______________________________
Тесто получается жидкое, как сметана,
его вылить на сковороду и уже сверху положить
любую начинку(колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.)
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько
минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрыть крышкой,
как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Рецепт Евгении с сайта say7. :
Рубрики:  пиццы, лепёшки, хлеб...

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по гречески

 

            Рецепт был увиден у Поваренка_с_поварешкой и тут же сделан. Я думаю, что судя по названию этот рецепт пришел к ней из Греции. В принципе не важно, потому, как все ингредиенты у нас присутствуют, не отличаются дороговизной и достаточно полезны.

            Итак нам надо 4-5 небольших баклажана. На это количество баклажан  берем – три помидора, три зубчика чеснока, один красный острый перец, три болгарских, сок половины лимона, три средних луковицы, пучок петрушки, небольшое яблоко. Баклажаны режем на пластинки толщиной около пяти миллиметров. Пересыпаем крупной солью и оставляем на полчаса. За эти полчаса мы должны приготовить начинку для баклажанов. У томатов  надрезаем накрест тоненькую шкурку, опускаем на одну минуту в кипяток, а затем под холодную воду. Снимаем с них шкурку. На мясорубке или в блендере перемалываем все что мы подготовили кроме собственно самих баклажан. Добавляем чайную ложку сахара, сок половины лимона, столовую ложку оливкового масла первого отжима, и половину чайной ложки соли.

            Баклажаны промываем под горячей, а затем под холодной водой. Берем рукой и отжимаем, заставляя всю лишнюю влагу покинуть баклажан. Кладем на противень фольгу, смазываем ее оливковым маслом. Выкладываем на фольгу баклажаны, перемазывая каждый «лепесток» получившейся начинкой. Ничего страшного, если начинка станет стекать и баклажаны будут вроде как в лужицах из ароматного сока.

Закрываем сверху другим куском фольги и ставим в духовку, разогретую до 250 градусов на 20 минут. Через 20 минут, снимаем верхний слой фольги и отправляем еще на 10 минут в духовку. Вот и все.

Я пробовал есть и в горячем и в холодном виде. Мое мнение, что в холодном намного более вкусно, особенно, если посыпать сверху мелко порезанным чесночком. Замечательное и как закуска в холодном виде и как гарнир или самостоятельное блюдо в горячем. Пренепременнейше надо попробовать, хотя бы для того, чтобы еще больше  разнообразить свой летний стол дарами полей и огородов. Ну и понравиться должен – не может такая вкуснятина не понравиться.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

Вот так готовилось блюдо
Рубрики:  баклажаны, цукини, помидоры...

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало,сало,салыско

Исходное сообщение Tatiania:

 

                                          САЛО В ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ 

 

Читать далее...
Рубрики:  мясные деликатесы

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения MAGNOLIYA-SPb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вместо колбасы!Очень просто и вкусно!

Это мы едим вместо колбасы. После просмотра по ТV передачи о колбасе,мы наотрез отказались от неё,не покупаем больше эту гадость. Альтернативой стало натуральное свежеохлаждённое мясо - говядина или свинина.
Сегодня взяла 1,5 кг свиной шеи, нашпиговала её морковью и черносливом,обваляла в специях для свинины и положила в рукав для запекания. Вот и все дела! В дховочке будет запекаться часа 2 при 160-170 градусов.
Поверьте на слово- за уши не оттянешь!!!Можно есть как горячее блюдо и как холодное,вместо колбасы.
 (700x525, 123Kb)
 (700x525, 100Kb)
 (700x525, 94Kb)
 (700x525, 80Kb)
 (700x525, 79Kb)
Рубрики:  мясные деликатесы

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения -Марюшка- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солим рыбку

Солила рыбку к празднику. Но решила немного разнообразить вкус


Рецепт и фото

Рубрики:  блюда из рыбы и морепродуктов

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто...хворост

Хрусты

  • 1 яйцо,
  • 1,5 ст. л. сахара,
  • 125 мл молока,
  • 250 г муки,
  • масло для жарки,
  • 215 г сахарной пудры.


 

Способ приготовления:

Сбить яйцо с сахаром. Добавить молоко. Просеять муку с 1/2 ч. л. соли и добавить в тесто, добавляя молоко, если нужно. Раскачать тесто. Порезать на полоски 10 см в длину и 4 см в ширину. Сделать разрез и просунуть туда конец полоски.

Налить масла на треть глубины сковороды. Нагреть до 180°С. Жарить по 3-4 полоски одновременно, пока они не станут золотистыми. Сушить на бумажном полотенце. Посыпать сахарной пудрой

Рубрики:  пироги, блинчики, олади...

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А-ля бастурма

Побоялась назвать это блюдо бастурмой, вдруг взятый мною рецепт не до конца отвечает всем национальным требованиям. Хотя по вкусу от магазинной бастурмы практически неотличимо. Разве что в лучшую сторону. Пусть будет - а-ля бастурма. Читать далее
 (700x525, 104Kb)

Я лично подтверждаю практически полную идентичность магазинной бастурме. Единственный минус - мясо усыхает более чем в два раза, но всё равно по цене получается выгоднее в 1.5-2 раза, чем в магазине, ну и собственными руками приготовленое - доверия больше, никакой химии и прочих консервантов.
Режется тоненько, практически полупрозрачными лепестками. Остренькая (у меня в меру), пикантная, к пиву вообще восторг, да и без пива тоже вкусно. Я любитель таких штучек :))) Короче, колбаса отдыхает!
Я не жалею затраченого времени :)
Приятного аппетита!
Рубрики:  мясные деликатесы
блюда из утки, гуся, кролика

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЙ РУЛЕТ (Очень вкусный....)

Читать далее...
Рубрики:  мясные деликатесы
блюда из курицы

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотистые сырники с малиновым вареньем

Ингредиенты:
(2 порции)
300 г творога
3 ст. л. муки
2 ст. л. сахара
1 яйцо
1 ст. л. изюма
4 ст. л. растительного масла
100 г сметаны
2–3 ст. л. малинового варенья или джема
соль



Способ приготовления:
Изюм перебрать и промыть. Творог протереть через сито, добавить половину муки. Вбить яйцо, добавить изюм и сахар. Посолить по вкусу и хорошо вымесить. Раскатать в батончик толщиной 5–6 см, нарезать кусочками поперек. Обвалять в оставшейся муке и сделать сырники в виде круглых биточков, сплюснутых с двух сторон.
Масло разогреть в сковороде и обжарить сырники до золотистого цвета. Выложить на большое блюдо, дать слегка остыть и смазать каждый сырник сметаной. Сверху на сметану положить по 1 ч. л. малинового варенья.
Рубрики:  пироги, блинчики, олади...

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маково-творожный пирог

 

Маково-творожный пирог

Ингредиенты:
Для теста:
75 мл молока
30 г сахара
300 г муки
15 г дрожжей
щепотка соли
50 г сливочного масла
1 яйцо
2 яичных желтка

Для начинки:
250 мл молока
150 г сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
2 яичных желтка
500 г мака
1 кг творога
цедра 1 апельсина

Для обсыпки:
150 г муки
75 г сахара
75 г холодного сливочного масла
1 ч. л. молотой корицы
1 яичный желток

Способ приготовления:
1. Приготовить тесто. Смешать молоко с половиной сахара и небольшим количеством муки. Добавить дрожжи. Накрыть и оставить на 1 ч. Всыпать оставшуюся муку, сахар, соль, сливочное масло, яйцо и желток. Вымесить тесто. Накрыть и оставить еще на 1,5 ч.
2. Приготовить начинку. Мак промыть теплой водой, пересыпать в миску, ошпарить крутым кипятком и сразу же слить воду. Еще раз залить кипятком и дать настояться не больше 1 мин. Слить воду, миску с маком накрыть.
3. Вскипятить молоко вместе с сахаром. Добавить ванильную эссенцию и желток. Проварить, постоянно помешивая, 2 мин. Снять с огня, дать остыть.
4. Добавить распаренный мак, творог и апельсиновую цедру. Тщательно перемешать.
5. Приготовить обсыпку для пирога. Смешать просеянную муку, сахар, желток, масло и корицу. Отставить.
Тесто обмять, выложить на присыпанный мукой стол и раскатать в пласт толщиной 5 мм. Выложить в форму, хорошо смазанную маслом.
6. Разогреть духовку до 180ºС. На тесто выжить маковую начинку. Сверху ровным слоем распределить обсыпку. Подравнять края теста, завернуть их внутрь. Поставить в духовку и выпекать 30 мин.

СОВЕТ ГАСТРОНОМА
Распаривать мак следует не дольше одной минуты, чтобы не улетучилось масло, содержащееся в семенах. Затем мак надо тщательно отжать.
Если мак используется для обсыпки кондитерских изделий, ему нужно придать вязкость. Для этого его слегка растирают в ступке, смешав с небольшим количеством сахара, меда или сиропа.

Рубрики:  пироги, блинчики, олади...

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Морская_фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драники(картофельные оладьи)

 (280x210, 56Kb)
Ингредиенты:

Картофель - 12 клубней среднего размера
Мука - 2 столовые ложки
Растительное масло - 1 стакн
Соль - по вкусу

Способ приготовления:

Картофель очистить, промыть и сырой натереть на средней терке.Добавить муку, соль, все перемешать.Выкладывать массу ложкой на сильно разогретую сковороду в растительное масло, и обжаривать драники с обеих сторон до золотистой корочки.
Подавать с моченой брусникой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Рубрики:  пироги, блинчики, олади...

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафли

 

рецепт Вафли // рецепты с фотографиями

Состав

Пресные вафли
мука - 1 ст,
вода - 1 ст,
яйчный желток - 1 шт,
соль - 1/4 ч.л,
сода - 1/4 ч.л,
сахар - 1-2 ст.л

Песочные вафли
мука - 2 ст,
сахар - 1/2 ст,
яйцо - 1 шт,
сливочное масло - 1 ст.л,
вода - 2 ст,
соль - 1/4 ч.л,
сода - 1/4 ч.л,
ванильный сахар по вкусу

Рассыпчатые вафли
крахмал - 1 ст,
маргарин - 100 г,
сахар - 1/2 ст,
яйца - 3 шт,
цедра 1 лимона (тертая)

Хрустящие вафли
мука - 1 ст,
молоко - 1 1/3 ст,
дрожжи - 20 г,
сливочное масло - 100 г,
сахар - 1/2 ч. л

Приготовление

* вафли приготавливают из взбитого жидкого теста. выпекать вафли можно в духовке при температуре 140-150 градусов. Тесто для вафель намазать слоем толщиной 2 мм на смазанный жиром, посыпанный мукой противень. Вафли выпекать до тех пор, пока они не приобретут бледно-коричневую окраску. Удобнее выпекать вафли в электровафельницах. Перед выпечкой надо тщательно очистить обе полуформы вафельницы и включить ее на 15 мин для прогрева. Затем смазать полуформы растительным маслом и ложкой быстро выложить тесто ровным слоем на нижнюю полуформу. Вафельницу закрыть и за ручки сжать крышки. Сжимать крышки надо осторожно, т.к. при этом интенсивно выделяется пар. Как только пар перестанет выделяться - вафли готовы. Для выпечки вафель требуется 1-3 мин. Выпеченные вафли нельзя складывать в стопочку, чтобы они не стали мягкими. Горячими их можно нарезать ножницами, придавая вафлям различную форму; свернуть трубочкой или корнетиком. Трубочки или корнетики можно наполнить различными кремами или морожным

Пресные вафли

Муку, соль, соду смешать с 1/2 стакана холодной воды и взбивать 20 мин. Затем добавить желток, оставшуюся воду и продолжать взбивать еще 5-10 мин до консистенции сметаны средней густоты. Из полученного теста выпечь вафли. Для сладких вафель добавить в тесто сахар.

Песочные вафли

Размягченное масло растереть с сахаром, добавить яйцо, соль, соду, ванильный сахар, все взбить до получения пышной массы. Добавить 1 стакан воды, всыпать муку и продолжать взбивать, постепенно доливая оставшуюся воду, до готовности теста. Из полученного теста выпечь вафли.

Рассыпчатые вафли

Яйца взбить с сахаром, продолжая взбивать, добавить растопленный и слегка охлажденный маргарин, крахмал, лимонную цедру и взбивать до готовности.

Хрустящие вафли

Измельченные дрожжи растереть с сахаром, добавить 1/2 стакана молока, муку, все взбить. Добавить оставшееся молоко, кусочки сливочного масла, все перемешать и поставить в теплое место на 1 час. После чего взбить полученное тесто до готовности.

Приготовить тесто.

рецепт Вафли // рецепты с фотографиями

Из готового теста выпечь вафли. На краешек еще не остышей вафли выложить начинку (в данном случае - вареная сгущенка) и свернуть вафли трубочкой.

рецепт Вафли // рецепты с фотографиями

рецепт Вафли // рецепты с фотографиями

Рубрики:  пироги, блинчики, олади...

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Морская_фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из фасоли с грибами

 (200x154, 8Kb)
Ингредиенты:

Фасоль - 2 стакана
Шампиньоны - 200 грамм
Вода - 0,3 стакана
Белый хлеб - 50 грамм
Мука - 2 столовые ложки
Панировочные сухари - 2 столовые ложки
Растительное масло - 4 столовые ложки

Читать далее

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Рубрики:  грибные блюда

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет с маком


Рулет с маком
 
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 1 кг
молоко - 350 г
яйцо - 5 шт.
соль - 0,5 ч. ложки
сахар для теста и начинки - 230 г и 150 г
масло сливочное или маргарин - 125 г
дрожжи - 30 г
мак - 300 г
мед - 150 г
сахарная пудра для оформления
 
Способ приготовления рецепта:
Приготовьте тесто. Разведите дрожжи теплым молоком, положите соль, сахар и хорошо размешайте до растворения. Добавьте яйца (немного оставьте для смазывания поверхности) и муку, замесите тесто, добавив в конце размягченное масло или маргарин (немного оставьте для смазывания листа). Тесто посыпьте мукой, закройте тканью и поставьте в теплое место для брожения на 3–4 часа. Сделайте одну — две обминки в процессе брожения.

Для начинки мак заварите кипятком, выдержите 30–40 минут. Воду слейте и измельчите мак через мясорубку, добавьте мед, сахар и разотрите до образования густой массы.

Готовое тесто подкатайте в шар, дайте постоять 5–8 минут, затем раскатайте в пласт толщиной 1–1,5 см. На пласт теста равномерно нанесите фарш из мака и сверните в виде рулета.

На смазанный маслом лист положите рулет швом вниз и дайте расстояться в теплом месте.

Перед выпечкой в оболочке рулета сделайте проколы, смажьте яйцом и выпекайте при 220–240 °С в течение 20–30 минут.

Готовый рулет накройте полотенцем и дайте остыть, перед подачей нарежьте на порции и посыпьте сахарной пудрой.

Рубрики:  тортики, пирожные и прочая сдоба

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассольник с гречневой крупой. Томатный суп

РАССОЛЬНИК С ГРЕЧНЕВОЙ КРУПОЙ    

Состав

2-2,5 л воды, 1/2 стакана гречневой крупы, 1 морковь, 1 луковица, 2 ст. ложки масла, 3 соленых/малосольных огурца, 2-3 картофелины, 1 стакан огуречного рассола, лавровый лист, перец, соль и зелень по вкусу.

Приготовление

Нарезанные соломкой или измельчённые в блендере, натёртые морковь и лук, кубики соленых огурцов тушат в масле около 20 мин., заливают горячей водой, добавляют нарезанный кубиками или соломкой картофель, промытую гречневую крупу, специи и варят около 10-15 минут. Перед подачей заливают огуречным рассолом, можно добавить зелень.

 

ТОМАТНЫЙ СУП

Состав

1 морковь, 1 крупная луковица, 6 некрупных помидоров, 1 ложка томатной пасты, 1 банка фасоли, 500 мл воды

Приготовление

Лук и морковь почистить, измельчить и потушить на подсолнечном масле. Помидоры измельчить в блендере до состояния каши. Помидоры разбавить водой, довести до кипения. добавить лук и морковь, томатную пасту. Посолить, можно добавить специи (я добавляла Универсальную приправу Кнорр). Вылить банку фасоли (с жидкостью), выдавить зубчик чеснока, довести до кипения. Приятного аппетита!

Суп из морепродуктов

Состав: Коктейль из морепродуктов в масле с зеленью "Меридиан" (1 упаковка), 1 морковка, 1 крупная луковица, 1 стебель сельдерея, цветная капуста.

Приготовление: Упаковку морепродуктов вскрыть, вылить масло на сковородку. В нём потушить морковь, нарезанную кружочками, нарезанный "ломтиками"-кружочками сельдерей и мелко порезанный лук. Переложить в кастрюлю, залить кипятком, добавить крупно (или мелко - по вкусу) порезанную цветную капусту, морепродукты.

Варить до готовности цветной капусты. Морепродукты можно добавлять в конце. Можно овощи тушить и без масла, тогда в суп надо будет добавить соль, перец, специи по вкусу.

Рубрики:  первые блюда

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из грибов. Соус из шампиньонов.

Котлеты из грибов.

Состав

100 г белых сушеных грибов (можно взять другие грибы, например, шампиньоны), 1 стакан риса, 2-3 ст. ложки муки, 0,2 г мускатного ореха, зелень петрушки и соль по вкусу, подсолнечное масло (для обжаривания).

Приготовление

Грибы сварить в воде и мелко изрубить. Рис сварить в воде с солью и петрушкой, смешать с грибами и добавить мускатный орех. Желательно массу измельчить (например, в блендере). Сформовать котлеты, посыпать их слегка мукой или окунуть каждую в кляр, поджарить в масле. При подаче хорошо полить соусом.

 

Соус из шампиньонов.

Состав

200 г свежих шампиньонов, 1-1,5 стакана воды, сок 1/2 лимона или 1/2 ст ложки столового уксуса, 2 кусочка маргарина, 2 ст ложки муки, соль.

Приготовление

В глубокой сковороде обжарить до коричневого цвета муку и высыпать на блюдце. Грибы мелко порезать или потереть на средней терке (можно измельчить в блендере). В сковороду положить небольшой кусок масла, выложить грибы и влить сок половины лимона. Потушить 3~5 мин. Влить воду. Второй кусочек масла растопить и смешать с мукой. Влить несколько ложек бульона и тщательно размешать, чтобы не было комков.
Мучную массу влить при помешивании в кипящий бульон с грибами. Посолить по вкусу. Варить при небольшом кипении 2~5 мин.
Для получения пастообразного однородного соуса готовый соус можно протереть через сито.

Если грибов не очень много, можно всё равно смело делать этот соус, вкус получится вполне хороший!

Рубрики:  грибные блюда

Без заголовка

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миндальное желе

 

Миндальное желе
 
Необходимые продукты:
миндаль молотый - 150 г
апельсины - консервированные дольки - 25 г
желатин - 30 г
сахар - 1/2 стакана
молоко - 1,5 стакана
 
Способ приготовления рецепта:
Желатин замочить в 2 стакана холодной кипяченой воды на 30 минут. Добавить 2 стакана воды, поставить на огонь и, постоянно помешивая, проварить до полного растворения желатина.

 

В распущенный желатин добавить молоко, миндаль, сахар и довести смесь при постоянном помешивании до кипения. Охладить. Разлить в 6 формочек и поставить в холодильник до застудневания.

 

Перед подачей дно формочек опустить на несколько секунд в горячую воду и перевернуть желе на тарелки. Оформить дольками апельсинов.

Рубрики:  тортики, пирожные и прочая сдоба


Поиск сообщений в Домо-вушка
Страницы: 186 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь