Вязаные детские варежки "Ежики" |

http://club.osinka.ru/topic-48013?p=3996436
Вам потребуется:50 г зеленой пряжи и 30 г пряжи «травка» зеленого цвета,( но можно и любой другой цвет) набор чулочных спиц № 3, крючок, штопальная игла, бусинки для отделки.
Описание работы:
составить чертеж варежки по выкройке.
Набрать основной нитью 32 п. и провязать 20 р. (= 5,5 см.) резинкой 1x1. В 21-м р. перейти на вязание лиц. гладью, прибавить еще 4 п. =36 п. (по 9 п. на спице) и вязать по кругу лиц. гладью 16 р.В 17-м р. для формирования отверстия большого пальца провязать 6 п. контрастной нитью, затем перенести их снова на левую спицу и провязать еще раз основной нитью. Провязать 25 р. лиц. гладью. Затем, для формирования «уголка» варежки на спицах 1 и 3 провязать вместе 1-ю и 2-ю п., а на спицах 2 и 4 последнюю и предпоследнюю п. поменять местами и провязать вместе. Когда останется 4 п., оборвать нить и протянуть ее через все п. с помощью крючка, затем спрятать нить вовнутрь. Для вывязывания пальца: удалить вспомогательную нить, образовавшиеся п. (6 внизу и 7 вверху) надеть на спицы, добавить по 1 п. справа и слева и провязать по кругу 17 р. основной нитью. Затем закрыть таким же образом как в п. Связать «иголки» ежонка следующим образом: нитью «травка» набрать 20 п. из п. первого р. верхней половины варежки при помощи крючка, перенести п. на спицы и связать лиц. гладью прямоугольник длиной 11-12 см. Далее, не закрывая п., пришить их к верхней половине варежки горизонтальным трикотажным швом. Пришить «иголки» к варежке с боков.
Для ушек: 2 в. п. соединить в кольцо и провязать 12 ст. с/н. Пришить ушки к варежке. Носик и глазки сделать из бусинок.











Метки: варежки |
Голубой кардиган с широким воротником |
http://kniti.ru/2011/01/goluboj-kardigan-s-shirokim-vorotnikom/
Голубой кардиган с широким воротником, связанный крупным узором.
Кардиган с широким воротником
Размер: 36-40
Вам потребуется: 1050 г голубой пряжи Music Style Collection ROCK (80% virgin wool, 15% nylon, 5% metallic polyester, 47,5 м/50 г) в спицы №9 крючок № 5 и № 9
Основной узор: вязать по схеме 1, в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды – изн.
Узор для планки (ширина 4 п.): вязать по схеме 2, в изн. р. петли вязать по рисунку.
Узор для воротника: вязать по схеме 3.
Кайма: 3 ст. б/н, 1 «пико» (3 возд. п., 1 ст. б/н в 1-ю возд. п.).
Плотность вязания. Основной узор: 10 п. х 11 р. = 10 х 10 см; узор для воротника: 9 п. х 13 р. = 10 х 10 см.
Спинка: для каждого ромба (начинать отдельно) на спицы № 9 набрать 3 п. и вязать основным узором, выполняя нижний край по схеме. Через 58 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 5 п. (= 42 п.). Через 17 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 28 п. и обе стороны закончить раздельно. Через 80 см от начала вязания оставшиеся 7 п. закрыть.
Левая полочка: для каждого ромба (начинать отдельно) на спицы № 9 набрать 3 п. и вязать основным узором, выполняя нижний край по схеме, при этом с левой стороны связать 4 п. узором для планки.
Через 33 см от начала работы закрыть для скоса выреза с левой стороны в каждом ряду 14×1 п. Выполнить пройму с правой стороны, как на спинке. Через 80 см от начала вязания оставшиеся 7 п. закрыть.
Рукава: на спицы № 9 набрать 22 п. и вязать основным узором, выполняя нижний край по схеме. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 6 х 1 п. (= 34 п.). Через 45 см от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 9 х 1 п., 1 х 2 п. Через 62 см от начала вязания оставшиеся 6 п. закрыть.
Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Вырез горловины обвязать крючком № 5 1 р. ст. б/н. Планки обвязать крючком № 9 1 р. соед. ст. Для воротника по вырезу спинки набрать 34 п. и вязать узором для воротника, включая в работу в конце каждого ряда 8 х 5 п. полочек (=114 п.).
Связать 10 р., затем симметрично убавить 8 х 5 п. Оставшиеся 34 п. присоединить к 1-му р. воротника. Нижний край и рукава обвязать крючком Nq 5 каймой (некоторые «пико» должны совпадать с каждым остриём ромбов). Для завязок крючком № 9 связать 2 плоских шнура (см. рисунок) и прикрепить их к воротнику.
Метки: кардиган |
Котлеты из цветной капусты |

Ингредиенты:
• 2 веточки укропа
• 1 кг цветной капусты
• 2 яйца
• 0,5 стакана муки
• 2 веточки петрушки
• масло растительное для обжаривания
• соль, перец по вкусу.
Серия сообщений "вторые блюда":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 15 - Блюда в кляре.
Часть 16 - Отбивные из свинины ,20 рецептов отбивных из свинины
Часть 17 - Котлеты из цветной капусты
Часть 18 - Свинина запеченная *гармошкой*
Часть 19 - Гратэн(цукини+помидоры )!
...
Часть 34 - Мусака
Часть 35 - "Синие" грибочки. Фото - рецепт.
Часть 36 - Торт из баклажанов
|
Метки: котлеты капуста |
как вывязывать рельеф реглана |
Серия сообщений "Школа вязания":
Часть 1 - Красивая горловина - это не сложно! Учимся по фотке
Часть 2 - Простой способ сделать выкройку по вязанию
...
Часть 11 - как вывязывать окат рукава. Ну и не только окат
Часть 12 - Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК
Часть 13 - как вывязывать рельеф реглана
Часть 14 - Мастер-класс, ввязывание бисера...от Ирина (Irrenna)
Часть 15 - какой должна быть длинна регланной линии?
...
Часть 18 - Расчет выкройки вязания
Часть 19 - МК по обвязке горловины
Часть 20 - Японские спицы.
|
Метки: школа вязания |
Без заголовка |








Linkum
Серия сообщений "Вязаные платья и не только.":
Часть 1 - Классный комплект
Часть 2 - Синее платье
...
Часть 7 - Бежевое платье
Часть 8 - Легкий сарафан
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Белое вязаное платье с сайта Kniti.ru
Часть 11 - Платье с жемчужным узором
Часть 12 - Вяжем к весне "козырное " платье и пальто к нему
Часть 13 - Без заголовка
|
Метки: кардиган |
Пять пар тапочек крючком |
Вот такие тапочки
Тапочки мотивами .
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post147385093

Тапочки с цветами.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/pikova_dama/post147163332

Тапочки-шлепанцы.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svetlyachok36/post147404240/

Тапочки за два часа
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/damika/post141269312/

Цветочные тапочки
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/efachka/post137574086/
Надеюсь, что Вы теперь знаете, куда пристроить лишние цветочки от ирландии.
Другие записи в дневнике на эту тему можно посмотреть в ленте по теге НОСКИ_ТАПОЧКИ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%ED%EE%F1%EA%E8+%F2%E0%EF%EE%F7%EA%E8/
Серия сообщений "вязаная обувь":
Часть 1 - Шлепки с розой
Часть 2 - Домашние тапочки Идея с подошвами из пакетов, крючок
Часть 3 - Пять пар тапочек крючком
|
Метки: вязаная обувь |
Домашние тапочки Идея с подошвами из пакетов, крючок |

http://www.livemaster.ru/topic/41158-domashnie-tapochki-ideya-s-podoshvami-iz-paketov-kryuchok
Материалы: примерно 2-3 пакета из магазина "Пятерочка", нитки на Ваше усмотрение, предпочтительно шерсть, чтобы ножки не мерзли.
Время работы: день, максимум 2
Сложность: 3
Это примерный МК, т.к. я вязала на глаз и для своей ноги. Размер тапок зависит от плотности пакетов и толщины ниток. В целом подойдет для 37-39.
Для одной подошвы из пакетов мне понадобилось примерно 2-3 пакета из магазина «Пятерочка», «Полушка». Но Вы можете взять любые пакеты на Ваше усмотрение, стоит только учесть, что толщина самого пакета влияет на размер подошвы. Например, пакеты магазина «Пятерочка» немного толще пакетов магазина «Полушка».
Серия сообщений "вязаная обувь":
Часть 1 - Шлепки с розой
Часть 2 - Домашние тапочки Идея с подошвами из пакетов, крючок
Часть 3 - Пять пар тапочек крючком
|
Метки: вязаная обувь |
Интересный мужской пуловер |
Метки: вязание для мужчин |
Мужской пуловер |
Метки: вязание для мужчин |
Пуловеры мужчинам |
Метки: вязание для мужчин |
Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК |
Спасибо Bobignu за МК

Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 72 - ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЛИ О ПРОСТЫХ ПРИЕМАХ ВЯЗАНИЯ
Часть 73 - Интересная техника декора вязаных изделий
Часть 74 - Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК
Серия сообщений "Школа вязания":
Часть 1 - Красивая горловина - это не сложно! Учимся по фотке
Часть 2 - Простой способ сделать выкройку по вязанию
...
Часть 10 - Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)
Часть 11 - как вывязывать окат рукава. Ну и не только окат
Часть 12 - Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК
Часть 13 - как вывязывать рельеф реглана
Часть 14 - Мастер-класс, ввязывание бисера...от Ирина (Irrenna)
...
Часть 18 - Расчет выкройки вязания
Часть 19 - МК по обвязке горловины
Часть 20 - Японские спицы.
|
Метки: школа вязания |
Юбка карандаш с цельнокроеным поясом. Пошаговое построение выкройки. |
Авторы статьи:
Валентина Нивина Александр Нивин
Продолжаем тему «Юбка-карандаш». Так как юбок такого фасона никогда не бывает много в гардеробе современной женщины, давайте рассмотрим еще один вариант. В этой статье мы построим выкройку юбки-карандаш с завышенной линией талии, т.е. с цельнокроеным поясом.
Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Построение выкройки мужской пижамы.
Часть 3 - сумки
Часть 4 - Юбка карандаш с цельнокроеным поясом. Пошаговое построение выкройки.
Часть 5 - Пошив брюк.пошаговая инструкция.
Часть 6 - Как сшить женские бриджи? Как построить выкройку?
...
Часть 15 - Делаем лейбл для своих изделий
Часть 16 - Как сшить меховой жилет
Часть 17 - Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу
|
Метки: шьем |
Жакет на молнии Maxwell спицами |


|
Метки: вязание |
как вывязывать окат рукава. Ну и не только окат |



Серия сообщений "Школа вязания":
Часть 1 - Красивая горловина - это не сложно! Учимся по фотке
Часть 2 - Простой способ сделать выкройку по вязанию
...
Часть 9 - Как обтянуть пуговицу
Часть 10 - Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)
Часть 11 - как вывязывать окат рукава. Ну и не только окат
Часть 12 - Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК
Часть 13 - как вывязывать рельеф реглана
...
Часть 18 - Расчет выкройки вязания
Часть 19 - МК по обвязке горловины
Часть 20 - Японские спицы.
|
Метки: школа вязания |
Короткая безрукавка с косами на регланных линиях (спицы). |
Метки: вязание для женщин |
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС. |
|
Серия сообщений "ВЯЗАНЫЕ ШАПКИ":
Часть 1 - берет
Часть 2 - Мк берет
...
Часть 6 - шапка
Часть 7 - беретик
Часть 8 - БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС.
Часть 9 - Воротник-пелерина и берет Sandra из Tahki Yarns!
Часть 10 - Берет спицами
...
Часть 14 - Как связать шарф за час
Часть 15 - Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу
Часть 16 - Шапка "загзаг удачи"
|
Метки: шапки |
Шлепки с розой |
И вот я опять с хвастиком.Связала своим ножкам обновку, правда цветок не вязала ,а разобрала исуственный и нашила.




Серия сообщений "вязаная обувь":
Часть 1 - Шлепки с розой
Часть 2 - Домашние тапочки Идея с подошвами из пакетов, крючок
Часть 3 - Пять пар тапочек крючком
|
Метки: вязаная обувь |
Ненужный объект на фотографии? |
Убираем его в 3 шага:
Есть достаточно много способов, чтобы убрать лишний объект с фотографии - это и действия в фотошопе, и программа inpaint, но установка этих программ, активация и совершение действий требуют времени, которого порой очень не хватает.
Я Вам хочу порекомендовать абсолютно бесплатный сайт, аналог программы inpaint, позволяющий в режиме онлайн избавиться от ненужного объекта на фото всего за 3 шага.
Итак, начнем:
Шаг 1: Выбираем на компьютере нужное фото и загружаем его на сайт с помощью кнопочки Load image
Шаг 2: Выбираем необходимый размер кисти для закрашивания ненужного объекта. При необходимости увеличиваем или уменьшаем загруженное изображение с помощью значка Лупа. После закрашивания объекта нажимаем кнопку Inpaint и ждем.
После обработки фотографии вылезет окошко с вопросом - А не хотите ли Вы приобрести программу Inpaint, чтобы удалять объекты с фото без подключения к интернету. Смело жмите No.
Шаг 3: Сохраняем полученный результат с помощью кнопки с изображением дискеты.

Вот и все. 3 простых шаги и ненужный объект с фотографии будет убран. Ниже я покажу пару примеров с результатами действий этого сервиса
Серия сообщений "Бисероплетение":
Часть 1 - Бисероплетение. Уроки мастерства для новичков
Часть 2 - Ненужный объект на фотографии?
Часть 3 - Записная книжка и мастер-класс по самодельному переплету
Часть 4 - КОТОМАТРИЦА
|
Метки: фотошоп |
сумки |
http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html
Сумки из зонтика




Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Построение выкройки мужской пижамы.
Часть 3 - сумки
Часть 4 - Юбка карандаш с цельнокроеным поясом. Пошаговое построение выкройки.
Часть 5 - Пошив брюк.пошаговая инструкция.
...
Часть 15 - Делаем лейбл для своих изделий
Часть 16 - Как сшить меховой жилет
Часть 17 - Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу
|
Метки: сумки |
Сиреневый пули |
Метки: вязание для женщин |