-

Быстрый переход по страницам блога Лариса_Морозова:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Морозова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2010
Записей: 5506
Комментариев: 159
Написано: 5672





Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоживопись. | Bragi J. Ingibergsson.

 

Исландский фотограф Bragi J. Ingibergsson стал абсолютным победителем "Фотограф 2009 года" 

Его фотография "Партнеры" заняла первое место в номинации "Планета Земля", а его "Водопад" занял третье место в номинации "Пейзажи"






Next

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романсы на стихи М.Ю. Лермонтова

 (349x350, 16Kb) 

 (214x46, 3Kb)

Выхожу один я на дорогу

Е. Шашина - Сергей Лемешев  

Прослушать запись Скачать файл

Белеет парус одинокий

А. Варламов - Сергей Лемешев 

Прослушать запись Скачать файл

Горные вершины

А. Варламов - Александр Огнивцев 

Прослушать запись Скачать файл

И скучно и грустно

А. Даргомыжский - Иван Козловский 

Прослушать запись Скачать файл

Молитва

П. Булахов - Надежда Обухова 

Прослушать запись Скачать файл

Нет, не тебя так пылко я люблю

А. Шишкин - Елена Образцова 

Прослушать запись Скачать файл

Тучки небесные

А. Даргомыжский - Евгения Гороховская 

Прослушать запись Скачать файл

Мне грустно

А. Даргомыжский - Евгений Нестеренко 

Прослушать запись Скачать файл

Колыбельная

А. Гречанинов - Ирина Архипова

Прослушать запись Скачать файл

 (214x46, 3Kb)


Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цифровая графика VITY@

Молодой художник 26 лет, Украина.
Публикуется под разными никами VITY@, VityaR83.
Работы пишет в разных техниках: традиционные - масло, холст, цифровая графика - Photoshop, планшет Wacom.
Удивительно живописные работы рождаются у Виталика, особенно выполнены в технике цифровой графики, выполненные на планшете или просто мышкой.


'Крушение', рисунок мышкой

далее...


Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заряжаем воду сами


Обычную воду из- под крана может зарядить любой человек. Для этого вам нужно взять два стакана и налить в них воду из крана. Затем потереть ладони рук, пока они не станут горячими. Взять один стакан с водой в левую руку, а правой, по часовой стрелке, начать круговые движения со следующими словами:

"Здравствуй вода,Татьяна,
Земля Ульяна и ключ Иван.
Дайте мне воды от всякой беды".

Вы должны мысленно представить, как ваша положительная энергия проникает в воду, заряжая её положительной энергией, которая стекает с пальцев ваших рук в стакан с содержимым.
Повторять заклинание нужно три раза, заканчивая словами "аминь".
Затем попробовать воду на вкус и сравнить с водой из другого стакана, который не заряжали.

Так вот, заряженная вами вода будет иметь приятный щелочной вкус в отличие от воды из другого стакана, которая будет отдавать запахом тяжёлых примесей из под крана. Живая, чистая вода готова для употребления в пищу. И это сделали ваши собственные руки. Такая вода очень полезна для питья. Попробуйте, и убедитесь в этом сами.

ДАЛЕЕ...

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сон-трава и легенды о ней

Какое удивительное изобретение природы! Маленькие чашечки Сон-травы напоминают собой пушистый подснежный тюльпан. И название сон пришло к ней из древности. Цветет, даже если температура воздуха нулевая. Почему? Внутри цветка температура +8 °С. Оказывается, чашечка цветка - это вогнутое зеркальце, которое собирает солнечное тепло.  С этим растением связано очень много легенд, сказаний и поверий.


 


 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Joan Puig Bertran | Акварельные зарисовки

Художник акварелист Joan Puig Bertran 53 года, Испания.



далее...


Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока вы можете - любите )

Когда я стану старой теткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка.
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос.
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный прЫнц-засранец,
Мой гений чистой красоты!
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: "Зараза! ПАдонок!
Где ж ты раньше был..?"
...И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: "Моя прелесть!"
И к ножкам как кулек падет.
"Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твоё!"
... "Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, Ё-моё ??"
... У этой маленькой страшилки
Мораль мы всё - таки найдем:
Пока Вы можете - ЛЮБИТЕ! ...
А прЫнцев после подождем!!! :)))


 

 



Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока вы можете - любите )

Когда я стану старой теткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка.
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос.
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный прЫнц-засранец,
Мой гений чистой красоты!
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: "Зараза! ПАдонок!
Где ж ты раньше был..?"
...И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: "Моя прелесть!"
И к ножкам как кулек падет.
"Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твоё!"
... "Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, Ё-моё ??"
... У этой маленькой страшилки
Мораль мы всё - таки найдем:
Пока Вы можете - ЛЮБИТЕ! ...
А прЫнцев после подождем!!! :)))


 

 



Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения brunetka18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для роста волос

 (300x333, 35Kb)
В среднем, за месяц волосы растут всего на 1 см. Если вы хотите длинные шикарные волосы, то самое эффективное средство, чтобы заставить свои волосы расти быстрее – это маски для роста волос.
Предлагаем вам 3 проверенных варианта! Результат превзойдет все ожидания!

Для такой уникальной маски для волос понадобятся такие ингредиенты: димексид, витамин А и Е в масле, а также сок одного свежего лимона.
Возьмите по 2 чайные ложки каждого из перечисленных ингредиентов, тщательно их перемешайте, а затем нанесите на корни волос. Далее, наденьте на голову полиэтиленовую шапочку, а сверху сделайте чалму из полотенца.
Держать необходимо в течение часа.
Может быть небольшое пощипывание, но это не все могут ощущать.
Смыть маску в 2-3 приема.
Делать такую маску желательно 1 раз в неделю в течение 2 месяцев.

Маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше жирнятся, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок.
1\2 бутылки водки 250 грамм сухой чайной заварки
Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко.
Смывать будет легко!
Держать можно 1 час. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать нужно 2 раза в неделю. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик (будут видны коротенькие волоски среди длинных волос)

Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры! Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции.У этой маски много вариаций. Приведем наиболее простую для частого использования. 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка») 1 столовая ложка подогретого касторового масла 1 столовая ложка любого бальзама для волос. Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза. Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода). Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя. Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев. Даешь длинные волосы!


Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ИСЧЕЗАЙ...ПРОШУ ТЕБЯ...НЕ УХОДИ...

 (427x444, 43Kb)


Не исчезай, прошу тебя, не уходи
И посещай мой мир когда захочешь,
Хоть ранним утром в гости приходи,
А если хочешь, то и темной ночью.

Не исчезай, когда пойдут дожди,
Когда в окно ударит вьюга
И сердце вдруг, когда сожмет печаль,
Ты вспомни верного и преданного друга.

И ты напишешь весточку вдруг мне,
Поделишься и болью, и печалью,
И я беду рукою отведу,
И словом обогрею, словно шалью.

И снова солнце в мир к тебе придет,
Лицо улыбкой нежной улыбнется
И боль тихонько в даль твоя уйдет,
А сердце снова радостью забьется.

Не исчезай, прошу тебя, не уходи,
Когда ты побороть не сможешь скуку,
Сто раз подумай прежде, чем уйти,
Безмолвно отпустивши мою руку...

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LuckyWheel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Может быть вам это пригодится:)

У меня уже довольно давно были проблемы с кожей.
я даже писала здесь об этом как-то.
и прыщи,и угри, а потом после них ещё и пятнышки остаются..короче полный набор проблем пубертатного возраста)
плохость в том,что сей возраст вроде бы как уже закончился, а прыщики все не покидали мое лицо.

сразу скажу,что средство,которое я тут посоветую-не панацея,ни в коем случае, а также одного этого будет мало с борьбой за красивую кожу.
но все же,эффект есть, кожа стала более гладкой, более подтянутой (те, у кого есть ярковыраженные щеки, меня поймут), это что касается лица.
но я также стала использовать сие средство и в борьбе с целлюлитом, и просто обтираю все тело по утрам.

что понадобится:
отвар мяты,липы и ромашки (я просто смешиваю все в пропорции 1:1:1 и заливаю все вместе кипяченой водой)
формочки для льда
эфирное масло мелиссы и цитронеллы (продается в любой аптеке)

масло я развожу примерно по 3 капли того и другого на 0,5 л отвара.

потом заливаю формочки для льда тем,что получилось и оставляю в морозилке.
потом получается "лечебный лед":)
я умываюсь кусочком такого льда с утра вместо обычной воды. очень круто бодрит, помогает бороться с синяками под глазами и опухлостями после сна(если у кого бывает такое).
а потом под душем (под теплым) протираю тем же льдом все тело.

главное не замерзать, а постоянно испытывать эффект контраста.
после этого я делаю свои обычные процедурки:массажная щетка, скраб, потом растираюсь полотенцем, мажусь кремом.
эффект через 2-3 дня уже в буквальном смысле "на лицо".
да и вообще раньше с трудом просыпалась , а сейчас утро стало бодрым,хватает сил на все:и на тренировку,и на мыследеятельность(учеба/работа).


короче вот,может быть кому-то это поможет)


Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые мужчины прошлых лет

Вчера я выложила список тринадцати самых красивых мужчин последних примерно 15 лет. Надо сказать, весьма приблизительный и условный список. Сегодня я хочу выложить еще более приблизительный список тринадцати самых красивых мужчин более отдаленного прошлого. Подчеркиваю еще раз, что этот перечень не претендует ни на объективность, ни на полноту, но возможно, кому-то он покажется интересным. Здесь собраны фотографии мужчин секс-символов, родившихся в первой половине 20 века (до 1950 года), снимки располагаю в хронологической последовательности.

1. Кларк Гейбл (Clark Gable; 01.02.1901 - 16.11.1960) - американский актер, кинозвезда и секс-символ 1930—1940-х годов. Лауреат премии «Оскар» (1935). Носил прозвище «Король Голливуда». Современному зрителю наиболее известна его роль Ретта Батлера в мелодраме «Унесённые ветром» (1939).
 (594x699, 47Kb)

more

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения schreki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенняя КОТОсессия.

 

 

 

weiter

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иван Сергеевич Тургенев.Афоризмы и цитаты

Иван Сергеевич Тургенев
 (604x18, 0Kb)
Женщина не только способна понять самопожертвование: она сама умеет пожертвовать собой.

Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать.
Художник Илья Репин Портрет (1879)
 (533x699, 83Kb)
Кто пожил, да не сделался снисходительным к другим, тот сам не заслуживает снисхождения.

Вы еще не знаете, есть ли у вас талант? Дайте ему время вызреть; а если его даже не окажется, разве человеку необходим именно поэтический талант, чтобы жить и действовать?
>>>>>>>

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо в маринаде из черного чая

 

картинка

Очень сочное получается именно из за чайного маринада. В таком маринаде можно делать любое мясо, подходит идеально к любому.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущая глициния!!!

942 (699x559, 380 Kb)

 (472x699, 374Kb)

 (700x525, 467Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие сайты для поиска музыки

Подборка лучших поисковиков музыки, с помощью которых вы сможете найти, послушать и скачать практически любую композицию, а в отдельных случаях еще и получить код для размещения музыки у себя в блоге.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животные в славянской мифологии

Славяне верили, что все мы наделены разными характеристиками, присущими различным животным.
 (700x70, 19Kb)
Каждое животное, зверь ли, птица или рыба, самый малый муравей имеют свой характер, историю и волшебную силу.
Богам присуще перевоплощение. Так если Перуну больше нравится обращаться в орла, то Индрику проще перевоплотиться в змея. Это зависит напрямую от тех качеств зверя, в которого перевоплощается тот или иной бог
Художник Jody Bergsma
 (474x699, 118Kb)
Животные и мифология
Ястреб
Сорока
Сокол
Паук
Олень
Мышь
Лягушка
Лиса
Кукушка
Кошка
Корова
Конь
Кабан
Заяц
Жаворонок
Воробей
Ворон
Волк
Бык
Белка
До сих пор глубинная суть животных не скрылась за ворохом тысячелетий.
Образы выступают в сказках, преданиях, песнях, пословицах и поговорках. В них звери и птицы говорят и мыслят, подобно нам, в то же время по-своему, по особым законам, часто жестоким и непонятным, но при соответствующем отношении, верным и справедливым.
Черты животных находим мы в себе и окружающих. Улыбаемся или порой ужасаемся, видя свет разума в их глазах
 (700x70, 19Kb)
Мифология
Мифы
Звери


Поиск сообщений в Лариса_Морозова
Страницы: 275 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь