-

Быстрый переход по страницам блога Лариса_Морозова:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Морозова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2010
Записей: 5506
Комментариев: 159
Написано: 5672





Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предчувствие тепла :)



далее...


Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нестареющий сюжет

Женщина лежащая в постели , -

Это нестареющий сюжет .

Словно на китайской акварели

Вечности летящий лёгкий след . . .

http://2photo.ru/uploads/posts/600px/4268/20090714/pascal-chove/14_07_2009_0796214001247553026_pascal-chove.jpg

 

Художник Pascal Chove   . . .

ДАЛЕЕ . . .

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографы улыбаются



Орел!


Далее

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивчик. Опять они любимые.

Звезды в шоке!!!

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На дне морском живёт звезда .

 

На дне морском живёт звезда

И всем твердит упрямо ,

Что будто бы она туда ,

На дно с небес упала ...

 http://doseng.org/uploads/posts/2010-02/1266969242_krasota_morskih_zvyozd__1.jpg

http://doseng.org/uploads/posts/2010-02/1266969266_krasota_morskih_zvyozd__2.jpg

По морскому берегу, странник брёл усталый.
Его ноги босые омывал прибой.
И куда ни кинет взгляд, - море лишь да скалы,
Да усыпан берег, сплошь морской звездой.

ЗВЁЗДНОЕ . . .

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витамин (В17) против рака

Скопируй пожалуйста этот пост в свой дневник - пусть и твои ПЧ прочтут его, Денег не стоит а пользы много.  Многим это поможет.

 

 Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

 

Книга американского еврея писателя-документалиста Эдуарда Гриффина "Мир без рака" посвящена истории одного открытия, главным героем которого является Витамин В17 или лаэтрил, или амигдалин* - вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки. Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резные камейные раковины.Старинные и современные.

Один из самых древних видов декоративно-прикладного искусства- глиптика (греч. glyptike, от glypho - вырезаю, выдалбливаю) – искусство резьбы на драгоценных и полудрагоценных камнях, на морских раковинах и на других твердых материалах. Она включает в себя геммы- резные камни с углубленным или выпуклым изображением (инталии и камеи), а также мелкую пластику и разные декоративные резные изделия.

Глиптика по сути совместное творчество человека и природы, это импровизация и диктатура камня одновременно. Феномен глиптики в том, что сам материал порой подсказывает сюжет и способы его реализации. Задача мастера увидеть в материале будущее произведение. При этом, чем больше возможностей у материала, тем труднее художнику. Интересно, что за многие века техника резьбы практически не изменилась. Никаких хитроумных станков и высоких технологий не предусмотрено - все исключительно виртуозная ручная работа. 

 (624x468, 27Kb)

Диана на охоте.Италия 1850 г.Carved helmet shell

Далее...

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливые коты от dancingintherains

dancingintherains

+++

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-Grama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травы для похудения

 (343x259, 39Kb)С самого детства я была полной девочкой, а потом стала полной женщиной и все надеялась, что с возрастом похудею. Не скрою, я пробовала разные импортные средства, чтобы похудеть, но результат был один, а точнее - никакого результата.

Зато денег извела -даже подсчитать страшно. И вот как-то в одной газете наткнулась на рецепт средства от лишнего веса. Самое главное, что стоило лекарство совсем недорого, ведь в состав его входят самые обычные травы, которые даже покупать незачем - можно самим собрать.

Надо взять по 20 г листьев мяты перечной, плодов петрушки огородной, корней одуванчика огородного и плодов фенхеля.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sarah Grunewald for Forrest & Bob Underwear

Sarah Grunewald for Forrest & Bob Underwear
Фотограф Henrik Adamsen
'Do it Yourself'




далее...


Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Knaus Ludwig | 1829 - 1910 гг.

Кнаус Людвиг (5.10.1829, Висбаден, Гессен,—7.12.1910, Берлин), немецкий живописец. Учился в АХ в Дюссельдорфе (1845—48), в 1852—60 работал в Париже, в 1874—83 профессор АХ в Берлине. Представитель дюссельдорфской школы. К. писал главным образом жанровые картины, тонко передавая местные бытовые особенности, типы и характеры крестьян разных областей Германии ("Детский праздник", 1869, Национальная галерея, Берлин; "Совещание крестьян", 1873, Кунстхалле, Гамбург). Вместе с тем произведения К. лишены социальных обобщений и нередко идеализируют патриарх, быт. источник


Girl in a Field

далее...


Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Животные в объективе фотографов

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариация на тему "Беляши"

Печь беляши мою маму научила моя бабушка Алима, мама в свою очередь научила мою жену, та — дочку. Так что можно сказать — это семейный рецепт, передающийся уже не менее четырех поколений ;) От исходного татарского блюда осталась только концепция приготовления мяса в тесте, в которую каждая хозяйка нашей многонациональной семьи вносила свои изменения — то, что получилось в итоге я и опишу.

картинка
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный мир веера

Когда б владел я целым миром,
Хотел бы веером сим быть;
Всех прохлаждал бы я зефиром
И был бы всей вселенной щит;
А ты, махаясь, Хлоя, мною,
От жара сильного дыша,
Как солнце бы цвела красою,
Моей быв тенью хороша.

(с) Г.Р.Державин

история веера


Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила жизни Альберта Эйнштейна

 
Десять ценных жизненных советов от Альберта Эйнштейна.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про Леди.......(c юморком)

 Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей принесли обычный «Костромской».
- Какое же вы быдло.. – сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра. - Не мог потоньше порезать чтоле, баклан?
И дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность

 
 

 
 Одна Леди пятьдесят раз упала в грязь по дороге домой.
- Леди! - ахнул дворецкий, открывая дверь.
- С головы до ног. – мрачно кивнула Леди.
 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Верба - символ весны и плодородия.

1269600965_5555808_10872048_filigree (385x20, 2 Kb)
 (699x472, 106Kb)
1269600965_5555808_10872048_filigree (385x20, 2 Kb)
С незапамятных времен славяне относились к вербе с особенным чувством. В языческой Руси верба использовалась в многочисленных обрядах. Раньше остальных пробудившееся после долгой зимы, впитывающее первые солнечные лучи, самые животворящие и нежные, это деревце наделялось огромной силой.
1269600965_5555808_10872048_filigree (385x20, 2 Kb)
 (699x541, 169Kb)
1269600965_5555808_10872048_filigree (385x20, 2 Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Вербное воскресенье=

 (700x677, 457Kb)
История Вербного воскресенья начинается с Входа Господня в Иерусалим описанного в Евангелии от Матфея (21:1–9). В этот день Иисус въезжал в город на осле, что означало, что он прибыл с миром (по восточным традициям въезд на лошади был символом войны, а на осле – символом мира). Встречающие его жители устилали дорогу пальмовыми ветвями как царю.
Верующие встречали Сына Божьего как царя земного, не ведая, что он к ним пришел как правитель Царства Небесного. И только Иисус знал, что дорога, выложенная пальмовыми ветвями, ведет его к Кресту и Голгофе. Но евреи так сильно ждали и надеялись, что этот человек станет политическим лидером и приведет свой народ к политической независимости и земному царству наслаждения, что ветви, по которым прошел Иисус, уже тогда стали считать священными. И после этого каждый год христиане отмечают праздник Входа Господня в Иерусалим, называемый также Неделя вайи, Цветоносное воскресенье, Пальмовое воскресенье или Вербное воскресенье (в более северных странах именно верба заменяла пальмовые ветви).
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...=

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Genialnaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила хорошего кота

Вы думали только у людей есть свои правила в жизни? Я скажу вам по секрету, что это заблуждение. Животное по имени Кот тоже имеет свод своих жизненных правил, которым старается следовать...

Грустно раскидываться на коврике


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 02 Июня 2010 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные смайлы и открытки


А ещё - свитки - открыточки к Пасхе! >>>


Поиск сообщений в Лариса_Морозова
Страницы: 275 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь