Холодный фарфор |
|
|
Бутерброды к завтраку и не только |
|
|
РЕЦЕПТЫ НАПИТКОВ НА ЛЕТО |
|
|
Азъ Бога Ведаю Глаголъ Добро |

![]() |
Древнеславянская Буквица имела 49 Буквиц. Для перевода Библии на наш язык Кирилл и Мефодий переделали нашу древнеславянскую буквицу и дали буквам греческие названия, а непонятные им буквы убрали (те, которых не было в греческом). Ярослав Мудрый своей мудростью убрал еще одну букву. Реформатор Пётр I убрал пять. Николай II еще три. После революции 1917 Луначарский убрал три и добавил букву ''ё''. Луначарский убрал образы из Буквицы оставив только фонемы, т.е. язык стал без образным = безобразным. Эта кастрация языка ведёт к деградации не только языка, но и ума людей, которые пользуются этим языком. |
|
|
Район граффити на Бабушкинской в Москве |

|
|
Уроки по Фотошопу: Коллекция ссылок |
1) http://demiart.ru/tutorials.shtml - Огромная коллекция уроков по Фотошопу, CorelDraw, Illustrator, уроки по графике, рисованию, Flash, уроки по монтажу видео.
2) http://forum.rc-mir.com/forum219.html - уроки по Фотошопу на форуме
3) http://photoshop.3dn.ru – Фабрика дизайна
4) http://www.2dtutorials.ru – Уроки по Фотошопу, всякие полезности для него же
5) http://shootdesigns.ucoz.ru/forum - Форум «Все о Фотошопе»
6) http://www.globator.net – Коллекция простых уроков
7) http://rukurs.com – Уроки + видеоуроки + всякие полезности (кисти, заливки, формы)
8) http://psart.ru – Уроки, кисти, клипарт
9) http://photoshop-master.ru – Уроки и полезности для Фотошопа
10) http://alltutorials.ru/category/photoshop - Множество уроков, в том числе есть раздел «Для начинающих»
11) http://tutorials.psdschool.ru – Коллекция красивых уроков по Фотошопу
12) http://graphic-tutorials.ru – различные уроки по Фотошопу
13) http://zerolayer.ru – Уроки. Кисти, плагины, фильтры, экшены
14) http://www.pscs.ru – Полезный фотошопный сайт (нужна регистрация)
15) http://balbesof.net/info/photoshop_map.html - Фотошоп для начинающих
16) http://designarts.ru/lessons/photoshop/index.html - Уроки по Фотошопу
17) http://fototema.ru/category/photoshop - Сайтик с книгами и дисками по Фотошопу (нужна регистрация)
18) http://scrache.com/forum - Форум по Фотошопу: уроки + полезности
19) http://fotodryg.ru – Коллекция уроков + полезности
20) http://planetaphotoshop.ru – Форум «Планета Фотошопа»
21) http://arttower.ru – Уроки по фотошопу, по рисованию + различные учебники
22) http://web-silver.ru/photoshop/tutorials - Уроки, статьи, экшены, кисти
23) http://psworld.ru/lessons.html - Простые уроки по Фотошопу
24) http://www.compuart.ru/lessons.aspx - Журнал «КомпьюАрт»
25) http://3pix.ru – Дизайнеру про Фотошоп и многое другое
26) http://www.adobeps.ru/content.html - Уроки Adobe Photoshop
27) http://prifaso.ru – Фотошопные уроки и полезные примочки
28) http://www.allphotoshop.ru – Все про Фотошоп + плагины, фильтры
29) http://www.fotodelo.ru/index.php?do=art&se=2020 – Хорошая подборка уроков по Фотошопу
30) http://goldenone.ru – Блог о дизайне: Уроки по фотошопу + полезные примочки
На английском языке:
1) http://www.eyesondesign.net/pshop/tuts.htm - Простейшие уроки
2) http://www.absolutecross.com/tutorials/photoshop - Тоже простые уроки
3) http://www.spoono.com/photoshop - Небольшая коллекция уроков
4) http://www.teamphotoshop.com/Tutorial-15,8.html – Уроки по фотошопу, также присутствуют уроки по Illustrator и Flash
5) http://www.planetphotoshop.com/category/tutorials - Отличнейший сайт для владеющих английским языком. Очень красивые видеоуроки.
6) http://www.good-tutorials.com/tutorials/photoshop - Огромное количество уроков
7) http://www.tutorialized.com/tutorials/Photoshop/1 - Коллекция уроков
8) http://photoshoptutorials.ws/photoshop-tutorials/ - Блог с туториалами
9) http://www.photoshoproadmap.com/Photoshop-tutorials - Уроки самой различной направленности
10) http://www.pegaweb.com/tutorials/web-design-and-adobe-photoshop-tutorials.htm - Хорошая коллекция уроков в том числе и для новичков
11) http://www.photoshopsupport.com/tutorials.html - Коллекция уроков + на главной странице ссылки на кисти, экшены, плагины
12) http://www.smashingmagazine.com/2008/01/10/adobe-photoshop-tutorials-best-of - Избранные сложные уроки
13) http://www.tutorialkit.com/categories/Photoshop-Tutorials-All-Tutorials.html - Внушительная коллекция уроков + видеоуроки
14) http://www.photoshopstar.com/tutorials-page - Коллекция уроков по Фотошопу
15) http://www.photoshoplady.com – Фотошопные уроки для девушек
Собрано
Sheree
|
|
Фото Питера |
Фотограф Александр Алексеев, Санкт-Петербург, Россия.
Первая серия фотографий:

далее...
|
|
Пришельцы из параллельных миров |
|
|
ВОДА - ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ |
|
|
Бесплатные звонки |

Когда мы говорим о звонках через интернет, мы обычно имеем в виду связь PC-to-PC. Звонки с помощью Skype и прочих подобных приложений. На телефоны мы звоним не так часто, а зря. Есть множество сайтов, которые позволяют бесплатно позвонить куда угодно. Все, что нужно – наушники, микрофон, интернет. Мы отобрали для вас девять лучших сайтов для того, чтобы вы могли позвонить позабытому другу или родителям в какую-нибудь далекую страну.
Evaphone
С этого сайта можно позвонить куда угодно, просто набрав номер в верхней части страницы. У Evaphone есть русский интерфейс, так что проблем возникнуть не должно. После того, как вы вдоволь наговоритесь бесплатно (у сайта лимит, который вы долго будете тратить), нужно будет платить за звонки. Цены смешные. Дешевле чем в Skype точно.
FreeCall
Чтобы воспользоваться этим сервисом, нужно скачать небольшое приложение (Windows, Linux, Mac). Можно звонить в любую страну и даже слать бесплатные sms. Лимит звонков – 300 минут и одна неделя. Переносить минуты на следующую неделю нельзя.
Calleasy
У этого сайта есть одно только ограничение на бесплатные звонки. Можно делать сколько угодно звонков в страны, звонки в которые стоят дешевле 5 евроцентов за минуту. В тарифной сетке сервиса таких стран около пятидесяти.
|
|
Пришельцы из параллельных миров |
|
|
Замечательные иллюстрации от Yustas |
Художник-иллюстартор публикующийся под ником Yustas. Знаменит своим участием в конкурсе "КиноПухи или ВинниФильмы", стал неоднократным победителем и его работы в свое время разошлись по всему Интренету. :)
Кроме того на его счету и другие известные проекты: иллюстрации к играм "Братья Пилоты", "Яйца Фаберже".
А о себе пишет кратко: "Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк... Ыыыы-ы!" :))
Но на самом деле, все его работы наполнены тонким юмором и вызывают улыбку :)

Инь и Ян... Мазай и Герасим
далее...
|
|
Сады Ватикана |
У нас в сообществе уже был выложен замечательный пост, посвященный Ватикану. А сегодня у нас появилась возможность прогуляться по роскошным ватиканским садам...
|
|
Beautiful nature of Planet Earth. Photos |
|
|
Что означают предметы по Фен-Шую |
Трехлапая жаба с монеткой во рту.
Символ большой удачи и денежного изобилия.
Жабу богатства лучше всего располагать у двери входа в жилище так, будто бы она впрыгивает в дом.
Также можно поставить по одной жабе в каждую комнату в Юго-Восточный сектор, таким образом активируя зону богатства.
Считается, что жабы боятся высоты, поэтому не рекомендуется ставить их на высокие полки. Китайцы очень любят этот талисман и используют его очень широко.
|
|
Нужные и полезные ссылки - Музеи, галереи,художники |


|
|
О Шунгите. |
Думаю, что убеждать кого-то в том, что прогресс не стоит на месте, не стОит, мы все и так прекрасно знаем. Ну хотя бы взять компьютеры, ноутбуки, электронные книжки и так далее и тому подобное. Ну понятное дело, что не только цифровой мир меняется - меняется все вокруг..даже строительных технологии.
Вы можете спросить меня и почему я тут вдруг заговорил о строительстве... да все же понятно. Человек, который чего-то хочет добиться, достичь, сделать, всегда только и будет жить этой целью, так что я не исключение. Я хочу построить дом...желательно собственноручно. Конечно же поставить дом "на ноги" своими руками у меня не получится, образования нет, да и в строительстве я не совсем разбираюсь, но руководить строителями смогу... тем более, если я вот сейчас начитаюсь и напитаюсь информацией.
Вот, к примеру, мне удалось найти информацию о применении шунгита. Если честно, то сначала мне было ужасно трудно разобраться, что это такое вообще. А оказалось, что шунгит - уникальный природный минерал, экологически чистый, содержащий более 20 полезных для организма человека микроэлементов, в том числе кремний и глобулярный углерод в активной форме, обладающий сорбционными, каталитическими и бактерицидными свойствами, оказывает противовоспалительное, болеутоляющее действие, лечит кожные и суставные заболевания.
При этом Вы можете сказать, а причем здесь строительство. И вот самое интересное - свойства шунгита настолько разнообразны, что позволяют использовать его как в строительстве, в данном случае можно наблюдать улучшение технологии, безопасности и качества строительства, а также принципиальное изменение отношения людей к обеспечению экологической безопасности жилых помещений, но и кроме этого шунгит великолепно справляется с очищением воды, а также с лечением многих заболеваний.
Да, хотя, что я Вам все рассказываю! Смотрите сами!
|
|
Волшебство из бумаги. |
Посмотрев на эти работы можно понять, что наши мастера легко дадут фору буржуйским!

|
|
Веточка сирени - талисман весенний! |


|
|
Полезные советы |
- Спите меньше. Это поможет вам сделать вашу жизнь более полной и продуктивной. Большинству людей достаточно 6 часов сна для хорошего состояния здоровья. Попробуйте в течение 21 дня вставать на час раньше, и это превратится в привычку. Помните: важно качество сна, а не его количество. И представьте себе, что у вас появится 30 дополнительных часов на то, что действительно важно.
- Не позволяйте мелочам отвлекать вас от важных вещей. Спросите себя: «Использую ли я своё время и энергию наилучшим образом?» Управление временем – это управление жизнью, поэтому относитесь к своему времени с большой заботой.
- Всегда отвечайте на телефонные звонки с энтузиазмом в голосе и проявляйте ваше уважение к звонящему. Хорошие телефонные манеры очень важны.
- Отведите воскресный вечер для себя и строго соблюдайте эту привычку. Используйте это время, чтобы спланировать новую неделю, представить ожидающие вас встречи и то, чего вы хотите достичь на этих встречах, прочитать новые материалы и книги, послушать тихую успокаивающую музыку и просто расслабиться. Эта привычка будет служить вам якорем, который поможет вам быть сконцентрированным, мотивированным и эффективным в течение всей следующей недели.
- Всегда помните главный принцип, что качество вашей жизни – это качество вашего общения. Это ваше общение с другими и, что еще важнее, ваше общение с самим собой. Вы получаете то, на чем концентрируетесь. Если вы ищете положительные вещи, вы их и получаете. Это основной закон природы.
- Концентрируйтесь на цели, а не результате. Другими словами, делайте дело потому, что вам нравится это делать, или потому, что это кому-то поможет, или потому, что это ценное упражнение. Не делайте это ради денег или признания. Это придёт само собой. Так устроен мир.
©
besovka
|
|