Без заголовка |

Эти украшения можно сделать вместе с детьми. Они являются красивым элементом оформления как помещения, так и самой новогодней елки. Их можно дарить, а выполнение не требует большого мастерства. Здесь представлены идеи, а как именно вы воплотите их в жизнь, вам подскажет ваша фантазия и возможности. Для изготовления этих украшений не требуются дорогие материалы - достаточно нескольких ленточек, цветной бумаги, плотной ткани, пуговиц, клея и ножниц, а еще немножко терпения и хорошего настроения.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Уважаемые мастерицы рукодельницы. Нашла в сети вот такие классные мокасины тапочки, которые шьет Lidija Miklavcic из Словении. У нее есть магазин на Etsy где она продает свои творения, так же там есть прелестная обувка и аксессуары для малюток.
Она делиться своим мастер классом, но к сожалению как не искала мне не удалось найти лекал, возможно методом проб можно сотворить свои.


|
Без заголовка |
Дачный сезон не за горами...уже совсем скоро потянуться бесконечными караванами садоводы и огородники по московским и подмосковным трассам с торчащими из окон яблонями и привязанными к крыше диванами и холодильниками)))
До здравствует освобождение городских квартир от ненужного хлама и мир и покой хламу на чердаках и в сараях загородных домов.
Так вот кого такое упокоение не устраивает, могу предложить некоторое количество вариантов использования, подчеркиваю использования, а не складирования ненужностей на дачах и приусадебных участках, а так же немного просто интересных идей.


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://sadovymir.ru/archive/detail.php?id=2994&...;release=3&ELEMENT_ID=3001
|
Без заголовка |
http://supersadovnik.ru/article_agro.aspx?id=1001827

Природа не терпит пустоты. Только что аккуратно вскопанная или прополотая грядка мгновенно зарастает сорняками. И в бесконечной борьбе с ними победителей не бывает. Но если враг не сдается, его берут в союзники.
Масличная редька – однолетнее растение семейства крестоцветных. Если ее посеять в конце июля – начале августа, то до поздней осени она успеет нарастить много зеленой массы. Обладает фитосанитарными свойствами – уничтожает возбудителей болезнейнекоторых растений. Благодаря быстрому росту забивает сорняки, даже пырей. Хорошо растет на разных почвах. После масличной редьки на грядке можно сажать различные культуры, кроме крестоцветных.
Белая горчица дает много зеленой массы, особенно в дождливые годы. Обладает фитосанитарными свойствами. Хорошо растет на некислых неплодородных суглинках и супесях. Корень достигает 2–3 м в глубину. Во время цветения ее надо скосить, затем измельчить и прикопать. После белой горчицы будет отлично расти лук.
Люпин удобно выращивать как сидерат на маленьких участках – растение очень декоративное и дает много зелени. Его корень достигает глубины 2 м и оттуда поднимает питательные вещества в верхний слой почвы. Как у всех бобовых, на его корнях формируются крупные наросты, в которых живут бактерии, берущие из воздуха азот, наземная часть также накапливает много азота. После люпина можно выращивать практически все культуры, и особенно требовательные к азоту. Люпины содержат алкалоиды, они своего рода санитары почвы.
Больше всего зелени у люпина нарастает в период формирования цветков и цветения. А максимальное количество азота скапливается, когда завязываются стручки. В этот момент люпин надо скосить, измельчить и закопать в почву на глубину 15–20 см (чем больше зеленой массы, тем глубже). Если этого не сделать вовремя, стебли отвердеют и будут медленнее перегнивать.
Настурцию некоторые садоводы считают лучшим растением для приствольных кругов плодовых деревьев и ягодных кустарников. Высаживать нужно 2–3 растения на квадратный метр. Осенью растения отмирают, но их корни привлекают дождевых червей. Настурцию особенно хорошо сажать под яблонями – ее не любит зеленая тля.
Все зерновые культуры (овес, озимая рожь) улучшают физические свойства почвы, обогащают ее органическим веществом, азотом и калием.
Гречиха быстро растет, обогащает почву органическим веществом, фосфором и калием, ее рекомендуют сажать на тяжелых почвах, особенно между плодовыми культурами, так как она хорошо рыхлит землю.
Там, где вы хотите посадить картофель, должны расти бобово-злаковые смеси. Сеют их после уборки ранних культур, а почву с ними перекапывают осенью.
|
Без заголовка |
Китайский лимонник - украшение не только вашего сада и вашего дома, но и вашего здоровья.
Его листья, кора, корни и ягоды служат источником тонизирующих и стимулирующих средств.
Однако, чтобы вырастить здоровую, крепкую, обильно плодоносящую лиану, придется немало потрудиться.
Ниже - обобщенный опыт садоводов, занимающихся выращиванием китайского лимонника и уходом за ним не один десяток лет.
* Если на расстоянии в 50 см друг от друга высадить минимум две лианы с разными сортовыми признаками - их урожайность значительно увеличится. Также они более зимостойки, чем лианы одного типа.
* Саженец лимонника сажается так, чтобы его корневая шейка находилась над поверхностью почвы. А вместе с ней - и растущие выше отводки. Впоследствии они образуют лианы, а это ускорит появление первого урожая ягод.
* Лимонник размножают и отводками, но садить их нужно весной сразу же, как только оттает земля. И транспортировать их очень нежелательно, так как они имеют очень слабую корневую систему, который при малейшем отклонении тут же пересыхает. Отводки нуждаются в защите.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Пишет Ксения Калимуллина
gold-nostalgia: "На первый взгляд кажется, что это шутка или какая-то бессмыслица, но в итоге получается классная штука!"
Смотрите сами:
|
Без заголовка |
Все тоже самое:тесто, капустная начинка,но вот подача!
Очень оригинально!

Спасибо автору!
|
Без заголовка |
Слоеный торт с ягодами

Ингредиенты:
- слоеное тесто - 1 упаковка(500г) - или можете использовать домашнее, как я)
- сметана жирная густая25% - 450г
- сахарная пудра - 100г
- свежие ягоды (малина, черника, земляника или др. по вкусу)
|
Без заголовка |
Добрый день всем, всем, всем!!!!
Как говорит мой любимый инструктор по йоге и танцу живота "БРАСЛЕТОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ"!!!!!! и ой, как я с ней согласна!!!!!))))
Можно, конечно, пойти в магазин и купить парочку......., но мы же легких путей не ищем)))), да и зачем тогда нужны наши оч. умелые ручки
?
Так может закупиться деревянными основами для росписи браслетов и творить, творить, творить!!!!
А уж идей во всемирной паутине тьма.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|