


[ 
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]()
Размер 36-42
Модель выполнена на спицах и крючком
http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/285943_Top_i_shorty_s_kruzhevnoy_kaymoy.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
беретик крючком автор Елена_Межинская.
http://www.liveinternet.ru/users/3351196/


Серия сообщений "сумочки,шали,шапочки крючком":
Часть 1 - шаль узором из пышных столбиков
Часть 2 - из остатков пряжи шарфик
...
Часть 85 - Комплект: шарф - галстук и шапка(крючок)
Часть 86 - Берет крючком
Часть 87 - беретик крючком
Часть 88 - Шапочка крючком
Часть 89 - 2 летние шапочки крючком
...
Часть 92 - Летние шляпки -новые модели
Часть 93 - Ажурный шарфик крючком.
Часть 94 - Вязаные пояса крючком
|
Без заголовка |
Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...
Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.
Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.
Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.
Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!
На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |







Серия сообщений "ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО":
Часть 1 - МОИ РАБОТЫ
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 32 - АЖУРНЫЕ ЛИСТЬЯ
Часть 33 - ЕЩЕ ОДНА КРЕМОВАЯ ФАНТАЗИЯ
Часть 34 - ЗЕЛЕНЫЙ ШУМ
Серия сообщений "МОЖНО ЗАКАЗАТЬ":Я работаю в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО. Возможен заказ по моим образцам, но также я могу выполнить модель предложенную заказчиком.
Часть 1 - МОИ РАБОТЫ
Часть 2 - ОН РОДИЛСЯ.
...
Часть 8 - БЕРЕТ С ПОПРАВКОЙ
Часть 9 - ЕЩЕ ОДНА КРЕМОВАЯ ФАНТАЗИЯ
Часть 10 - ЗЕЛЕНЫЙ ШУМ
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |













Серия сообщений "---крючок детям":
Часть 1 - Детский вязаный топ с ажурной спинкой
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - Шикарные модельки малышкам
Часть 99 - Топ для девочки
Часть 100 - Сарафан для девочки
Серия сообщений " платья и сарафаны крючком":
Часть 1 - Зелёный сарафанчик для девочки
Часть 2 - Платье детское
...
Часть 98 - Яркий сарафан с цветочками
Часть 99 - Ажурный комплект ТОП и платье
Часть 100 - Сарафан, декорированный ромашками
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Рецепт этого пирога прост до невозможности, мама пекла его очень часто,он настолько не трудоёмкий, что теперь я взяла его на вооружение и пеку постоянно !
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Один из многих вариантов модели кофточки из мотивов «ананас», которую можно назвать спортивно-романтичной. Нижняя часть каждого мотива довязывается отдельно и оформляется бахромой. Модель выполненакрючком.
Размер 52.
Материалы: 250 г пряжи цвета экрю (100 % микрофибра, 50 г/250м); крючок № 2.
Описание вязания кофточки:
|
Без заголовка |



Серия сообщений "Топы, жилеты, свитера":
Часть 1 - топ
Часть 2 - жилет
...
Часть 32 - Желтый топ
Часть 33 - Розовый топ
Часть 34 - Черный топ (от Лиепы)
Часть 35 - Зеленая блуза
Часть 36 - Волнистый топ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Часть 37 - Голубой топ
Часть 38 - Идея по обвязыванию лифа
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://klubo4ek.com/vyazanie_platiev/plate-na-bretelyah-vyazanie-kryuchkom/#more-1941 
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
|
Без заголовка |
Керамическая плитка была изобретена в глубокой древности в районе Междуречья Тигра и Евфрата. Но до сих пор является самым распространенным отделочным материалом. Конечно, этому способствует новые дизайнерские течения в керамике и доступностью множества цветовых решений в плитке, которые подойдут под любой проект, как жилого, так и промышленного помещения. Но, как произвести укладку плитки? Конечно, можно нанять мастера. Но так не интересно. Да и научившись ложить плитку, можно на этом самому зарабатывать и иметь хороший доход. Кто в наше время живет на одну зарплату?
Ваш покорный слуга, научился укладывать плитку за пару занятий. Все остальное дело опыта. В укладке плитки нет ничего сложного, главное набить руку. Именно словосочетание “набить руку” как нельзя лучше подходит для этого процесса.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Цитата сообщения Svetlana_Lay
Торт "Косолапый Мишка"
Очень вкусненькии тортик.!!! Тортик очень хорошо пропитывется кремом,получается нежный и вкусный.
Песочные коржи и нежный крем на белом шоколаде,но можно и на молочном и на горьком сделать или на шоколаде с орешками,всегда по-разному и всегда вкусно
У нас его и детки любят и взрослые,с удовольствием делюсь рецептиком с вами,друзья!!!
Для теста:
200г. масла (или маргарина)
150г. сахара
шепотка соли
1 яицо
ванильный сахар
1 чаинайа ложка разрыхлителя
2 столовые ложки сметаны
400г. муки(может чуть больше или меньше)
Для крема:
250мл.сливок
200г.шоколада(у меня белый)
200г. сметаны
2ст.ложки сахара
1 пакетик закрепителя для сливок
Сливки нагреть,но не кипятит,растопить в них шоколад,остудить,добавить сметану,смешанную с сахаром,взбить все, добавив закрепитель.
Быстро замесить тесто,завернуть в пишевую пленку и положить в холодильник минимум на 30 минут.
Разделить на шесть частеи,раскатать на подпыленои мукои поверхности или через пленку,или бумагу для выпечки.Сразу вырезаем по-форме торта,мне в этот раз захотелось не круглый а вот такой формы(должно же быть разнообразие
).
Выпекаем в разогретой духовке при 180° до светло-золотистого цвета.Остаки теста так же раскатываем и выпекаем,используем для крошки,у меня получилось ровно 7 коржей,поэтому крошкой не украшала.
Коржи остужаем и прослаиваем кремом не жалея,ставим в холодильник на несколько часов.
Готовый торт украшаем по-желанию,обычно я покрываю шоколадной глазурью,а в этот раз дети захотели белый тортик,поэтому просто немного кокосовой стружки и "следы" из какао.
Желаю приятного аппетита и хорошего настроения!
автор: adelja, Say7
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |







Серия сообщений "---крючок детям":
Часть 1 - Детский вязаный топ с ажурной спинкой
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - Шикарные модельки малышкам
Часть 99 - Топ для девочки
Часть 100 - Сарафан для девочки
Серия сообщений " платья и сарафаны крючком":
Часть 1 - Зелёный сарафанчик для девочки
Часть 2 - Платье детское
...
Часть 98 - Яркий сарафан с цветочками
Часть 99 - Ажурный комплект ТОП и платье
Часть 100 - Сарафан, декорированный ромашками
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |







|
Без заголовка |




|
Без заголовка |





|