Семья - первооснова общества |

Нет сегодня в обществе спроса на семью. Не потому, что не нужна она вовсе, просто помочь ей нечем.
Нужны триллионы рублей, чтобы оздоровить общество, снизить материнскую и младенческую смертность, продлить жизнь старикам, помочь молодым семьям.
Триллионы рублей… Вам не раз наверное попадался на пути человек с протянутой рукой. Жалко его до смерти, но вмешаться в чужую жизнь, взять нищего под постоянную опеку вряд ли сегодня кому-нибудь под силу.
Положили в ладонь сколько не жалко и дальше побежали. Так и правительство стыдливо отстегивает денежки на пособия малым, да старым.
И как не крути с этими пособиями и дотациями – вытекают они из минимальной зарплаты, а она – гроши – как отставала от инфляции так и продолжает отставать.
Вряд ли можно всерьез говорить о том, что государство защищает нашу семью.
Давайте наконец осознаем, что на сегодня единственная надежда на выживание российской семьи – это ее собственные силы. Будем исходить из этого.
И разговор о семье так строить: семья – забота ваша, моя. Нам ее охранять, нам жизнь в ней организовывать, придет помощь – замечательно, нет – а мы и не ждали, сами продержались.
Что же лежит в основе каждой семьи, давайте будем разбираться?
Культ рода, культ труда, культ жизни…
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |