было у меня такое. тоже не хотелось обижать.
просто объяснила, что не стоит ему приглашать и видется нам не стоит. и я не предлагала и никогда не предложу быть просто друзьями. не могу находится рядом с человеком, который ко мне очень неравнодушен, но к кому абсолютно равнодушна я.
ты хотя бы ему просто напиши, что встречаться не стоит и что лучше остаться друзьями, сказать это в лицо и мне было бы тыжело..ну если он адекватный, то поймёт....
у меня такое не раз было, всегда старалась как-то обойти, в основном в письменной не грубой форме...)