повезло прохожему - свободное такси
только вот спешить ему некуда
он остановился, закурил да пропустил
да на небо посмотрел - снегу то
падает размеренно, не скорбя
отчего ж тебе так неможется
у нее другая жизнь и у тебя
у тебя, даст бог, тоже сложится
помнишь, ты у шурина брал велосипед
уезжал на озеро дальнее
там остались ваши отражения в воде
их еще хранит гладь зеркальная
осень началась тогда в августе
зелень желтой грустью наполнилась
на всю жизнь из давней той радости
хватит вам того, что запомнилось
вот и запускай на память тот видеоклип
да крути себе, сколько надо лет
и в пустой квартире пой, покуда не охрип
да в окно гляди, как снег падает...
Олег Митяев