шмотки Одно из наших желаний было - научиться не привязываться к вещам. К одежде, обуви, мебели, ...
Без заголовка - (0)На дороге В какой-то момент ты смотришь на свою жизнь и понимаешь, что не знаешь, куда ведет э...
Как не быть жирной ленивой свиньей и начать жить - (0)Договор с самим собой на выгодных для себя условиях. Мне было 34 года, когда я...
Притча о Дао и пох@исте - (2)Да, это баян! Но весьма актуальный. Воспринимайте это как замечательную, хотя и нецензурную инстр...
Обнуление и генеральная уборка своей жизни - (2)Обнуление и генеральная уборка своей жизни Жизненный успех и реализация &...
Лучшие годы вашей жизни наступают тогда, когда вы сами решаете свои проблемы. Вы не обвиняете в них мать, или экологию, или президента. Вы осознаете, что сами управляете своей судьбой.

Надо запомнить |
|
В поисках образа |
|
Метки: порядок в шкафу образ |
Будни |
|
18.05.2016 |
|
|
хотела бы я так научиться |
|
|
пам-парам |
Столько раз думала, что вот забросила дневник, а надо бы вернуться. Во время поездок с учебы, целые посты в голове складывала, и каждый раз думала что вот теперь точно напишу... И все это оставалось только желанием, пока вообще не устаревало и теряло актуальность, потом перерыв и по новой. Так что сегодня я решила, что надо разорвать этот порочный круг :)
Только что условно закончилась сессия. Условно, потому как думаю буду пересдавать половину экзаменов. Так что новый семестр, в каком-то смысле, новое начало, хочу себя как-то организовать и ходить на все лекции, и особенно на практические занятия. Вообще было бы очень неплохо найти какую-нибудь подработку у меня в институте и не ездить в десять мест, но я пока не совсем представляю как это осуществить. Единственное, что мне приходит в голову - мне надо как бы примелькаться преподавателям и составить о себе хорошее мнение, а потом поговорить со всеми с кем только можно. Обычно у меня такое срабатывало раньше, может я и не растеряла навыков общения. А может и растеряла, в последнее время, и причем довольно давно, общаюсь всего с несколькими, одними и теми же людьми.
Какие у кого новости? Я вот курить пытаюсь бросить, записалась в группу, с нами будет работать соц. работник, еще таблетки "чампикс" начала пить. Кто нибудь бросал с этими таблетками, или в группе? Пока я больших изменений не вижу, ни от таблеток, ни от группы, но было всего пару встреч, да и "чампикс" начинает действовать через две недели после начала приема. Очень надеюсь, что мне не разнесет, если я брошу курить. Пока единственное изменение - мне все время хочется спать, но не факт, что это от таблеток, может просто переутомилась чуть во время сессии.
|
|
Дурная голова |
|
|
Без заголовка |
В какой-то момент ты смотришь на свою жизнь и понимаешь, что не знаешь, куда ведет эта дорога. В какой-то момент вопрос поиска смысла и цели обретает приоритетное значение и ты, наконец, осознаешь насколько важно узнать кто ты такой, зачем существуешь, чего хочешь от жизни и каким образом можешь это получить.
В какой-то момент ты понимаешь, что все свои жизненные стратегии строил, опираясь на попутчиков. И окружение не помогало, а только мешало твоему росту. В какой-то момент неожиданно осознаешь, что лучше быть одному, чем с теми, под чьи интересы тебе приходится подстраиваться и чьим ожиданиям необходимо соответствовать.
В какой-то момент ты сбрасываешь свою жизнь как старую кожу, и расправив крылья, начинаешь наслаждаться такой долгожданной и опьяняющей свободой. Занимаешься тем, что тебе по душе, живешь без правил и установок, делаешь, что давно хотел, с удовольствием пускаясь в эксперименты.
Не хочешь мыться? Ходи неделю без душа. Не нравится убирать? Полгода без уборки и ты понимаешь, что чистота и порядок — простые вещи, поддерживающие твое хорошее настроение. Думаешь, что ты сова? Попробуй спать когда хочется и узнаешь, что совы и жаворонки — надуманные категории «граждан».
Ты включаешь и исключаешь людей из своей жизни по принципу «подошел»-«не подошел», постепенно замечая, как круто идти рядом с единомышленниками, понимающими твои цели, следующими схожей дорогой. Учишься не обращать внимания на тех, кто тебя не понимает и, со временем, с удивлением осознаешь, что если свои взгляды на жизнь высказывать уверенно и спокойно, то окружающие так же спокойно их принимают.
В какой-то момент ты начинаешь считать себя взрослым, самодостаточным, самостоятельным человеком, который четко знает, чего хочет, понимает, как к этому прийти и у которого в жизни все неплохо. Настолько неплохо, что окружающие смотрят на него со стороны и говорят: «Вот бы мне так!»
А потом ты встречаешь человека, с которым тебе не совсем по пути. То есть вы, конечно, можете пойти вместе, но ты не до конца уверен, что человек этого хочет. Но вы общаетесь, вам интересно друг с другом. Очень мягко и осторожно узнаете цели, увлечения, намерения другого, все больше раскрывая при этом себя. Постепенно учитесь доверию, радуетесь каким-то мелочам, смеетесь над только вам понятными шутками. И ты понимаешь, что пойти дальше вместе с этим человеком — интересно. Это может быть одним из самых потрясающих путешествий в твоей жизни. Проходит время, ваше взаимодействие крепнет и тут как снег на голову, случается что-то, что все обрывает.
В голове роятся сотни мыслей. Может, ты что-то не так сделал? Может, все те планы и намерения, которыми он с тобой делился, являлись лишь попыткой выдать «желаемое за действительное»? Может, ты сам принял желаемое за действительное, не заметив обмана?
Как и положено по законам вежливого социального взаимодействия, ты совершаешь пару деликатных покашливаний, говорящих: «Эй, я тут, нам было интересно друг с другом, ты меня помнишь? Я тебя все еще жду!» Но ответа не получаешь.
В какой-то момент, так и не получив ответа, окунаешься в пучину ненависти к самому себе. Как мог ты, такой самодостаточный, самостоятельный, взрослый, так привязаться к человеку, которому на тебя плевать? Почему ты так быстро отказываешься от своей свободы, от тех крыльев, даровавших тебе пьянящее чувство полета, только чтобы ощутить чье-то тепло, понимание и поддержку? Почему с такой легкостью погружаешься в марево тобою же созданных иллюзий, не получив никого подтверждения с той, другой стороны? Почему каждое намерение принимаешь за оформленное желание? Неужели ты настолько слаб, зависим, несамостоятелен, чтобы как бездомная собачонка с переполненными надеждой глазами следовать за любым, кто на тебя ласково посмотрит? Неужели у тебя совсем нет чувства собственного достоинства?
Потом этот человек обязательно вернется. Все они возвращаются. Он погладит тебя, как все ту же бездомную собачонку. Может быть, даже побалует чем-то вкусным. Но ты уже знаешь, что он не стоит твоей привязанности.
В какой-то момент, ты перестаешь верить людям. Не со злости. Это здоровое, взвешенное решение не доверять тем, кто этого не заслужил, не подтвердив свои намерения поступками. И в какой-то момент это кажется очень правильным выбором. Ровно до следующего человека. Потому что его уже ждет немного больше проверок. Заходя дальше, пробираясь глубже, он проходит с тобой более длинный отрезок пути. И ты начинаешь так же доверять своему новому попутчику.
Ровно до того момента, пока история не повторится заново. А после, пройдя через очередной этап самоненависти и внеся поправки в процедуру предоставления доверия, ты снова идешь дальше. Чтобы рано или поздно опять встретить того, кто продвинется немного дальше предыдущих, а потом уйдет.
Потому что это жизнь. В ней всегда кто-то уходит, а кто-то остается.
Автор: Ярина Катич

|
|
Все сложно |
В контакте есть такая опция - поставить "все сложно" в графе отношений. И я не знаю, как там насчет контактика, но в жизни, девочки и мальчики, вот это самое "все сложно" это полная херня. " Все сложно" означает только - ложь, пиздежь и провокация.
Нет, понятно, что у всех в отношениях бывают разные периоды. Бывают периоды каких-то выяснений отношений, когда все время ссоры, или непонимание, или просто трудные времена. Это называется "у нас проблемы" и не имеет ничего общего с "все сложно". У нас проблемы - это значит мы вместе, но есть недопонимание, мы злимся друг на друга, все плохо, но это у нас все плохо и мы все еще вместе.
А "все сложно", по моему опыту, означает только одно, кто-то врет. Ты ему, он тебе или может быть кто-то из вас врет сам себе, но вранье присутствует. Я раньше думала, что вот эти сложности начинаются, когда один или оба женаты, но сейчас вижу, что это вообще не связано, ни с тем кто на ком женат, ни с тем кто с кем живет, только с враньем.
Все ведь реально просто, любой человек найдет пять минут в день, чтобы узнать как дела у того, кто действительно дорог. А если простые вещи, вроде поддержки или диалога, становятся mission imposible, то это не просто не ваш человек, это чужой, который врет, чтобы прикинуться своим. Или просто трус, который не собирается ничего делать и врет, чтобы потянуть время ибо его все устраивает. Или, в особо запущенных случаях, у него вообще все сложно, он сам весь такой сложный и непонятный, и к тому же ценность ваших отношений меркнет перед поиском смысла в жизни. И это тоже вранье, просто ваши отношения для него не главное.
" Все сложно" = "кто-то кому-то врет". Без вариантов.

|
|
Без заголовка |
|
|
2 |
Тут я смотрю многие в дневниках расстраиваются, что август подходит к концу и лето тоже. А я жду сентября и думаю о том, что нужно сделать за оставшиеся дни. Хочу, чтобы сентябрь был ярким, чтобы удался :)
Теперь по пунктам:
1. Мне, как всегда, нужны деньги, которых, как всегда, нет. Тем более, что сейчас лето и с учениками напряг. Хорошо хоть парочка осталась, но это вообще копейки, так, на проезд и кофе иногда попить в институте. Серьезно думаю, может стоит взять студенческую ссуду? С одной стороны ужасно не хочется, мне не нравиться сама идея, но с другой стороны я хоть за учебу заплачу за этот год и половину за следующий. Можно еще поискать стипендии, но учитывая мои последние низкие оценки, сильно сомневаюсь в успехе этого мероприятия.
2. Это, наверное, мой вечный пункт - привести себя в порядок. Стандартно: вес, кожа, волосы. То ли из-за ингаляции стероидами, но скорее просто потому что поедала вкусности и практически не двигалась... короче мой вес 79 кг! И это капец, товарищи. Мне нужно срочно сбросить эти лишние кг, и сейчас сбрасывать придется исключительно за счет ограничений в еде, врачи мне пока запретили физические нагрузки.
3. Как следует подтянуть все курсы, иначе в сентябре я полностью зароюсь в подготовку к экзаменам и у меня просто ни на что не останется ни времени ни сил. А я на больничном расслабилась и подзапустила все, сейчас пытаюсь догнать сама, но с переменным успехом, а сессия неумолимо приближается.
В прошлый раз я пыталась следовать намеченным целям 100 дней, ха-ха три раза, сдулась конечно. В этот раз поставим более реальные сроки, до 2-го сентября, то есть 11 дней.
Поехали!
|
1 |
"Я хочу уже освободиться,
от нелепой, чужой игры,
я устала о стены биться,
я устала от чувства вины"
Заметила, что пока лежала в больнице было какое-то спокойствие, может потому что идти никуда не надо, делать тоже, лежишь-сидишь смотришь кино. И эта умиротворенность была со мной еще дней 10, а сейчас все, исчезла.
Вместо этого появилось угнетающее чувство дедлайна, раздражительность и ощущение неотвратимо приближающегося пиздеца. И вот когда они появились,во-первых, я осознала, насколько они мне привычны, насколько я настроена их не замечать. А во вторых, тут же ухудшилась сосредоточенность, пытаюсь вникнуть во что-нибудь и будто кто-то подгоняет - быстрее, нет времени рассусоливать! А если отдых так вообще, как можно смотреть фильм, если столько всего сделать надо и срочно.
Привычная мысль, что как только я сделаю все необходимое на данный момент, то комок в груди рассосется в спокойствие... Только в этот раз я поняла, насколько это тупиковый путь. Это вообще не помогает, а только добавляет еще один повод поторопиться. Вот эта вот суета мешает мне. До действительно важных дел не дохожу.
Ах, тайминг, тайминг. Никогда не умела распределять время, вечно везде опаздываю. Все время пишу списки того, что нужно сделать и, в лучшем случае, к вечеру делаю большинство, но там максимум одно что-то важное выполнено. И это в лучшем случае. Я, реально уже сама себе надоела, с этим вечным откладыванием всего на потом, ну и чувством вины за невыполненное, как бонус.
|
каникулы в больничке :) |
В прошлом месяце, нежданно-негадано попала в больницу на пять дней. Все началось с бронхита, потом начало давить в груди, а потом и тошнить начало для полноты картины. Напугала маму, она потащила в больницу, а там меня определили в кардиологию, с диагнозом - вирус в сердечной мышце. Ну и все как у взрослых: наклейки с датчиками по телу, пластиковая штучка для капельницы в вене. С места на место перевозят на кресле-каталке.
Правда, у меня была вип палата, там обычно туристы . Если отвлечься от больничной кровати и оборудования рядом с ней, то комната выглядела как неплохой гостиничный номер, и я в ней была одна :) Плюс, из комнаты был вид и выход во внутренний дворик, а там маленький бассейн с фонтанчиком и рыбками.

Телевизор имелся, но чтобы он что-нибудь показывал надо было отдельно платить каждый день :) Поскольку я и дома телик не жалую, то так и висел декорацией. Инет был, планшет тоже, так что я вообще по вечерам сидела снаружи.

Мама ко мне моталась каждый день, а в пару раз даже дважды в день. Она по-моему больше меня переживала.

|
It's just me, again |
Когда-то прочла у одной девушки, что она очень быстро забывает те события в жизни, про которые не написала в дневнике.
У меня похожая ситуация, только не с произошедшими событиями, а с мыслями, ощущениями и выводами. Реально забываю, а потом заново построив все логические цепочки, иногда вспоминаю, что "это я уже думала". А записи помогают систематизировать бардак у меня в голове.
Я настолько давно сюда не заходила, что сейчас, пролистывая ленту друзей с трудом разбираюсь у кого что произошло или происходит. Если у кого-то есть желание рассказать вкратце, что у вас и как - welcome в комменты, буду рада :)
У меня вроде много всего произошло, но глобально все по старому. Собираюсь в институт, надо заплатить за учебу, а денег - меньше половины. Все равно поеду с тем что есть, буду уговаривать дать мне возможность записаться на летние курсы. А в планах на выходные - театр и выставка живых скульптур в Реховоте.
|
*** |
Мои самые главные новости:
1. Я все еще учусь.
2. Я снова безработная.
3. Мы расстались и это, однозначно, к лучшему.
|
|
Подумалось |
Из всего можно извлечь пользу или урок, в конце концов, даже говно - это хорошее удобрение для цветов.
|
"Тварь" |
В этот раз маньяку Феофилу попался трудный мальчик. Мальчик не хотел ничего, откровенно смеялся в лицо Феофилу и не хотел уходить со двора.
— У меня игровая приставка там есть... Плейстэйшн, — нудил Феофил.
— Сходи поиграй, раз есть. В Супер Марио, — смеялся мальчик — Не буду я с таким старьем играть.
— Конфеты там разные есть. Много. Драже. И шоколадные. И леденцы, — не сдавался Феофил.
— За зубы не боишься? — смеялся мальчик — Ты ж и мяса в дом купи. Котлеток всяких, вырезку...
— Велосипед! — выдохнул Феофил.
— Какой! — выдохнул мальчик.
— Минск! Большой! — попытался ошеломить Феофил.
— Лох! — не ошеломился мальчик и продолжил смеяться. — У меня — Унивега Альпина. Карбон.
— Телевизор и мультики! — сменил направление Феофил
— Не позорься, — отрезал мальчик.
— Ну ты скажи, скажи... Чего у тебя нет? — сменил тактику Феофил — У меня дома это есть.
— Все у меня есть, все, — вновь засмеялся мальчик, — А если нет — будет.
— Прям все-все? — не поверил Феофил.
— Все-все, — заверил мальчик. — У меня Тварь есть.
— Как тебе не стыдно! — возмутился Феофил, — Твоя мама знает какие ты слова говоришь?
— Не твое дело, — отрезал мальчик, — Тварь — она и есть Тварь. Как ее еще называть?
— Фу! Какой ты плохой! — поцыкал зубом Феофил, — Уйду я от тебя. Мороженого поем. очешь мороженого? — безо всякой надежды забросил маньяк удочку в последний раз.
— Мороженого... — протянул мальчик, — Мороженого хорошо бы...
— Так пошли! — засуетился Феофил, — Вот там есть... За углом прямо.
— Не надо никуда идти, — сказал мальчик, — Сейчас мороженое будет здесь.
— Прилетит к нам волшебник? — снисходительно захихикал Феофил, — В голубом вертолете?
— Тварь принесет. Говорю же — Тварь у меня есть, — объяснил мальчик.
— И где она? — не понял Феофил.
— Не знаю, — пожал плечами мальчик — Сейчас позову.
Мальчик достал из кармана свисток и подул в него. Свиста не последовало.
— Не работает твой свисток, — сказал Феофил, — Я могу дома его починить, кстати.
— Работает, — ответил мальчик, — Просто свиста не слышно.
— И где твоя Тварь? — скептично спросил Феофил.
— За спиной у тебя, — ответил мальчик, — Только не ори, пожалуйста.
***
Феофил вдруг почувствовал, что кто-то дышит ему в спину. По рукам и ногам с топотом пробежалось две дивизии специально выученных беговых мурашек. Медленно, на ватных ногах он обернулся и... Это действительно была Тварь. Что-то аморфное, изначально мерзкое смотрело на Феофила парой десятков глаз и... И Феофил закричал.
— Говорю же, не ори! — сказал мальчик и похлопал Тварь по одному из бугорков вокруг морды, которая занимала добрую половину поверхности Твари, — Она добрая.
Феофил захлопнул рот и, содрогаясь от отвращения, смотрел как Тварь прихрюкивает и пытается лизнуть руку мальчика фиолетовым пучком языков.
— Ну все, все... — осадил мальчик Тварь, — Мороженого принесешь? Мне Гранд Опуленс Санда как обычно.
— Ты какое будешь? — спросил мальчик у Феофила.
— П... Пломбир, — прозаикался Феофил, которому совсем не хотелось мороженого.
— Я ж говорю — лох, — сурово отозвался мальчик, — И ему пломбира. И быстро.
Феофилу очень захотелось закричать при виде того, как послойно исчезает тварь. И пока не исчез дергающийся фиолетовый пучок языков, Феофил был занят борьбой с желанием заорать и убежать со двора.
— Успокойся, а, — спокойно сказал мальчик, — Ушла она. Минут через пять придет.
— Кто это, а? — дрожащим голосом спросил Феофил.
— Тварь это, — пояснил мальчик.
— Я понял. Я спрашиваю — кто это? В смысле — животное или растение?
— А я знаю? — пожал плечами мальчик, — Животное вроде. Хотя, конечно, может и растение. Просто животным прикидывается. А какая разница, а?
— Ну... Я не знаю... — разницы в принципе не было никакой, — Может и гриб вообще. Или микроб большой. С фиолетовыми языками. И... А сколько у нее зубов вообще? Мне показалось — много очень...
— Не знаю. Рядов 15, наверное, — ответил мальчик, — и те, что снаружи — тоже зубы, кстати. Она двусторонняя.
— А? — не понял Феофил, — Как двусторонняя?
— Вот так. Я как-то видел, как она вывернулась. Из пасти так — оооп и полезло. Хлоп — и такая же. Только не розовая с фиолетовыми языками, а фиолетовая с розовыми. Вот вернется — попрошу ее показать.
— Не... Не надо, — сдержал рвотные позывы Феофил, обладающий хорошей фантазией, — А откуда она?
— А я знаю? Шел себе, смотрю — свисток. Свистнул — она и появилась. Ух я и орал тогда...
— Представляю, — понимающе кивнул Феофил, — и что?
— И ничего. Желания выполняет.
— А как ты догадался, что выполняет?
— Она сама сказала.
— Так она еще и говорит? — удивился Феофил.
— Ага. Хриипло так. Страшно, — ответил мальчик, — Я попросил, чтоб молчала при мне. Боюсь очень.
— Джин! — осенило Феофила.
— Неа. Джин как облако ваты выглядит, — возразил мальчик.
— А ты откуда знаешь? У тебя и джин есть?
— Неа. Мне Тварь сказала. Я ей верю. Она мне не врет. И слушается меня.
— Почему? — задал Феофил совсем уж глупый вопрос.
— У меня ж свисток, — хмыкнул мальчик.
— А покажи — что за свисток? — попросил Феофил.
— Вот, — мальчишка протянул на ладони обычный пластмассовый свисток, — На, посмотри.
Феофил взял свисток в руку. Свисток ничем не отличался от своих собратьев, которые продавались в любом спортмагазине. И вдруг Феофил понял, что это самый великий в его жизни шанс. Он крепко зажал свисток в руке и побежал со двора. Феофил мчался по улицам, ловко проскакивая между шарахающимися от него прохожими. Он бежал, а в висках его стучало «Мое!! Все мое!!!». Задыхаясь, он добежал до своей квартиры, запер двери и свистнул в свисток.
— Да ты спринтер, — раздалось за спиной низкое и страшное рычание, — Такую дистанцию за 15 минут — это сильно.
Феофил мысленно приготовился, повернулся и все равно заорал.
— Чего орешь, дурак? — спросила Тварь — Мороженое возьми вот. И ешь.
— Где? — спросил Феофил.
— Под ноги смотри, — рыкнула Тварь.
У ног действительно стоял стаканчик пломбира. Феофил взял мороженое, лизнул его и затараторил:
— Значит так. Мне сейчас надо...
— Тебе сейчас надо доесть пломбир, — сказала Тварь.
— Ты меня слушай! — прикрикнул Феофил, — Перво-наперво мне надо...
— Доесть мороженое! — рыкнула тварь так, что Феофил аж присел от страха.
— Ну хорошо, хорошо... — начал откусывать большими кусками мороженое Феофил — А потом, когда я доем...
— А потом у тебя нету, — вроде даже как-то сочувственно прорычала Тварь, — Никакого потом. Есть, но очень короткое и незавидное.
— Ты должна меня слушать! — перестал есть мороженое Феофил.
— Кто тебе сказал? — рычание получилось каким-то мирным и даже усталым.
— Я... Я... А его ты почему слушала? А? Пацана-то? — взвизгнул Феофил.
— Нравится он мне — вот и слушаю, — сказала Тварь, — Ты мороженое ешь. А то оно все равно растает и все начнется. А так — хоть мороженого поешь.
— А я? — всхлипнул Феофил.
— А ты не нравишься. У детей свистки воруешь, — сказала Тварь, — Доедай — мало осталось уже.
— Я.... Я... У меня свисток!! — закричал Феофил и запихал остаток мороженого в рот.
— Можешь свистнуть на прощанье! — придвинулась Тварь к Феофилу.
И кричащий Феофил в последний момент понял, что Тварь сейчас будет выворачиваться вокруг него.
|
Без заголовка |
Я вернулась :)
|
|
Паника |
В данный момент я должна сидеть и учить-учить-учить, а я не могу, просто физически не могу сосредоточится, мысли разбегаются и внутри какой-то дрожащий холодец. Я не знаю, что мне делать, как вывести себя из этого панического страха непонятно чего. Какая-то паранойя на ровном месте.
Сегодня, конечно не лучший мой день, были моменты, по работе и учебе, подпортившие мне настроение, да и пыльный "туман" стоящий в целый день, оптимизма не добавляет, но откуда паника? А главное, как от нее избавиться?
|
|
Мысли |
Я уже писала, что у меня новая подработка, в школе, что-то типа официальных частных уроков для деток, которые не успевают по школьной программе. У меня один пацан, но даже с ним с одним непросто, пока ищу к нему подход. Израильский ребенок, из израильской школы это что-то особенное. Например, он кричит, то есть они с учительницей стоят и реально орут друг на друга, в полный голос, то же самое, когда он разговаривает с матерью. Чтобы он не орал на меня, я ему сказала, если я хоть раз повышу на тебя голос, можешь на меня орать сколько влезет, а пока увы, прийдется снизить громкость.
На днях я занималась с ним у него дома и его мама обратила внимание, что мы с ним сидим и спокойно разговариваем. А когда я ей объяснила, она меня убила вопросом "Ну как это у тебя получается? Наверное у тебя просто такой характер, что тебе не хочется кричать." Я вообще человек довольно эмоциональный и бурно выражать эмоции мне не привыкать, иногда мне даже сложно провести серьезный разговор не заплакав. Но кричать на ребенка во время моего урока? Это уж точно то, что я могу контролировать. И я себе этого не позволю.
Вот бы еще научиться ставить такой же стопер ставить в разговорах с близкими людьми.
|
Как не быть жирной ленивой свиньей и начать жить |
Мне было 34 года, когда я понял, что превратился в жирную ленивую свинью. У меня начала появляться одышка, болело сердце, суставы. Но главный мотив изменить жизнь — испуг после того, как я увидел свою физиономию на фото в компании друзей. Тогда я поклялся найти способ вылезти из создавшейся ситуации.
Я выгребаю из ямы
Первое, что я сделал — взглянул на себя со стороны. Зрелище было ужасным. В квартире, заваленной бесконечными сувенирами, облепившими стены и полки; заставленной мебелью; набитой бумагами, книгами и вещами (впрок — вдруг понадобится), сидел неповоротливый грузный человек. Когда этот человек проходил на тесную от шкафов с посудой и ненужной утвари кухню и открывал напичканный продуктами холодильник, от слабости и хронического голода у него дрожали руки. Общее состояние можно было описать так: паника и подавленность. Я не понимал, что со мной происходит, я не мог контролировать свою жизнь. Всё вокруг куда-то звало, разрывая на части: плакаты на стенах — в отпуск, в который я по занятости поехать не мог; сувениры, картины и давнишние подарки, расставленные по углам — в то время, в которое уже нельзя вернуться; холодильник — к принятию пищи и к последующему отдыху. А голоса из телефонной трубки настаивали, чтобы я сполз с дивана, дополз до стола и принялся за работу.
Итак, вот что я сделал, чтобы не быть разорванным на части. Я отключил телефон. Затем я принялся за уничтожение всего, что меня к чему-то призывало, всего, с чем я был когда-то связан. Я вынес на помойку сувениры и памятные подарки, ненужные книги и журналы, все вещи из разряда «вдруг понадобится»; выкинул из дома половину мебели; очистил кухню не только от хлама, но и от еды и даже от посуды, оставив лишь самое необходимое.
Это была самая безумная акция в моей жизни
Через несколько дней я обнаружил себя в чистой пустой квартире с девственно-белыми стенами, за окнами которой так же девственно белел февральский снег. В кабинете — стол и рабочее кресло; в спальне — постель и бельевой шкаф. На пустой кухне передо мной раскрывалось белое нутро холодильника, где лежали лишь те продукты, которые были просты и понятны для осознания: молоко, яйца, масло, мясо, апельсины. В белом кухонном шкафчике — хлеб и вино.
И произошло чудо. Стерлись ограничивающие меня границы и оборвались связывающие меня связи. Прежде, когда я выходил на улицу, таинственный магнит тянул меня назад, в мою «нору». Теперь же мой пустой дом отпускал меня, и я просто бродил по заснеженным улицам. О спорте речи еще не было. Но важным было уже то, что неожиданно я стал совершенно свободен! А дома меня ждала ровная поверхность письменного стола, на котором лежало лишь необходимое. Вызывая в сознании чистый рабочий стол и белый лист бумаги на его поверхности, я постепенно начал понимать, какой самый важный в жизни документ мне необходимо составить.
Я решил разработать и подписать договор с самим собой на выгодных для себя условиях.
|
То ли поругаться, то ли спать пойти. |
Заметила, что в последнее время у меня практически только два состояния: или я хочу спать, или меня что-нибудь раздражает. Постоянно. Усталость, раздражение, сонливость, раздражение. Может это все последствия сессии, но мне это не нравится, тем более, что сессия закончилась и ничего не изменилось. Взяла уже направление у врача, пойду делать анализ крови, возможно мне просто не хватает витаминов.
Второй вариант врача, что у меня депрессия. Во что верится с трудом, потому что депрессии у меня бывали неоднократно, но по другому сценарию. Я не переедаю, не сижу безвылазно дома, не плачу, не смотрю запоем сериалы, никакой черный-черный поезд мыслей не движется по замкнутому кругу ... ничего такого. И поэтому мне не понятно, как бороться с этим состоянием, а быть все время усталой и раздраженной надоело, да и людей жалко.
|
|
Высокие, высокие отношения © |
Есть у меня хорошая знакомая, девушка несколько лет назад развелась с мужем из-за его измены и ребенка на стороне. В течении этих лет у нее в разговоре периодически проскальзывало, что бывший муж хочет с ней сойтись или что бывшая свекровь говорит ей о своем желании видеть ее вместе с сыном, счастливой семьей, воспитывающих этого наполовину чужого ребенка, которого они непременно отсудят у его матери и т.д.
И вот недавно я ей звоню и узнаю, что она переехала в другую квартиру, которую они снимают с бывшим мужем, как соседи. Ты его простила, решила вернуться и все начать с чистого листа? Нет, не совсем. А дальше идет бред про то что если им суждено быть вместе, то они будут, а если нет, то нет. Но дорогая, ты не полагаешься на судьбу и провидение, ты переезжаешь жить с этим человеком в одну квартиру. Так в чем же дело? А все просто, на самом деле. Просто никто не встретился за эти годы, просто боязнь остаться одной, просто от ложного чувства безысходности.
Нет, я многое способна понять. И что былые чувства вспыхивают от случайной встречи, или два человека серьезно поговорив, решают попробовать еще раз, или ты понимаешь что он твоя любовь и ты без него не можешь и не хочешь, да мало ли... Но вот так, вернуться к человеку, потому что ничего лучше не подвернулось?
Не дай бог.
|
счастье привалило - счастье привалило. |
Вышла я сегодня из дома, такая вся себе нравлюсь, одежда подобрана, легкий макияж и волосы уложены. В общем вся такая красивая иду по городу на урок и тут прямо мне на голову нагадила птица! Попало и на волосы, и на очки и на лицо, фу какая пакость. Хорошо, что эта субстанция не попала мне в глаз, к счастью, у меня были с собой салфетки, смогла почиститься.
Все, кому я рассказывала об этом, реагировали одинаково "Это к счастью. Это к большим деньгам." Не знаю, мне всегда казалось, что эти "приметы" больше для утешения пострадавшего. Ну человека итак птица обгадила или вступил он, но не в партию, так хотя бы что-то приятное сказать ему, пусть утешится. Так что я конечно подожду, но если обещанные деньги и счастье на меня не нападут - берегись птица, я запомнила на каком дереве ты сидишь :)
Кто-нибудь верит в приметы? Вообще сбывались ли у вас приметы?
|
|
прошедший год. |
Еще с прошлой недели все подводили итоги года, с фотографиями, номинациями и подробными отчетами.
Если коротко, то за прошедший год я
поступила и стала студенткой, учиться трудно, но интересно, вроде у меня получается :)
узнала, что могу похудеть до 72 кг,
заполнила давольно много всяческих бланков, получила "Пэрах" (это такой проект, в котором ты занимаешься с ребенком, проводишь с ним 4 часа в неделю и получаешь за это стипендию. Стипендия не покрывает полностью плату за учебу, но все-таки) Еще вроде получила малюсенькую стипендию, за то что я старше 30.
И незадолго до Нового Года нашла работу. Причем, не такую как искала, и совсем не там где искала, посылала резюме и ходила на собеседования. Искала я что-нибудь в хай-тек, а нашла работу учительницей, те же самые частные уроки, почти за те же деньги, только в школе, официально и с зарплатой.
По большому счету я довольна собой :) все круто на самом деле.
|
:) |
Уважаемый Дедушка Мороз - это письмо не спам, а реальная возможность заработать...
В Новый год все сбывается, даже то, что в другое время сбыть не удается!
Маленький мальчик просыпается в рождественскую ночь от какого-то шороха. Открывает глаза и видит Санта - Клауса, вылезающего из каминной трубы.
- Здравствуй, дорогой Санта-Клаус! Я так рад! Все говорили, что тебя нет - а теперь я вижу, что ты есть!
- Да, мальчик, я есть. Я был немного неосторожен, и ты меня увидел. Теперь мне придется тебя убить...
Метки: юмор |
прогульщица |
Не пошла на учебу, хотя и собиралась, оделась-накрасилась и осталась дома. Прогульщица я. Утешаю себя наличием больничного на сегодня, но это слабая отмазка, могла бы и пойти, чувствую себя уже вполне прилично.
С другой стороны, если употребить сегодняшний вечер на подчистку всяких "хвостов", то пользы будет не меньше, чем от похода на учебу.
Так и запишем: если к концу дня будет выполнено намеченое, то скажем я "правильно расставила приоритеты во времени", а если нет - то я злостная прогльщица, стыд мне и позор.
P.S. нововведение с рекламой на лиру - задалбывает конкретно. Скачет зараза на весь экран, и так в каждом дневнике, на каждой странице. Ее никак нельзя обезвредить?
|
Притча о Дао и пох@исте |
Да, это баян! Но весьма актуальный. Воспринимайте это как замечательную, хотя и нецензурную инструкцию по ведению дискуссий и общим правилам выживания в интернет пространстве. Посвящается всем блоггерам.
Притча о Дао и пох@исте

|
|