-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

Перваши на репетиции к 9 мая

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в o_gaisin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 5117




Романтики всех стран, объединяйтесь!

Экологические и технологические катастрофы

Четверг, 22 Июля 2010 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Voland666 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как только человек осознал себя, а было это в очень незапамятные времена, он тут же взялся изготавливать оружие. На заре цивилизации то был каменный нож. Камнем о камень стуча, отбил от одного из них тонкую пластинку, заключил ее в держало — изящную палочку, заменяющую рукоять, — и пошел искать... допустим, добычу. Встретил саблезубого тигра и убил его этим ножом. Освежевал. Шкуру, конечно, бросил: гнить! Точно так же было и с мясом: детишки попробовали — есть не стали, супруга накричала, да и самому противно — кошатиной отдает. Вынес потихоньку тушу на берег реки да и столкнул с обрыва. И поплыл двухтонный (тогда еще саблезубый) тигр засорять экологическую среду — гнить и разлагаться в воде и воздухе. Мириады насекомых и червей принялись плодиться и размножаться на этой туше.

А человек был на земле не один. «Читать далее»
Рубрики:  экология для всех
всякая всячина

Проверим мышление..

Четверг, 22 Июля 2010 г. 19:59 + в цитатник
У Вас предметно-действенное мышление
Предметно-действенное мышление свойственно людям дела. Они усваивают информацию через движения. Обычно они обладают хорошей координацией движений. Их руками создан весь окружающий нас предметный мир. Они водят машины, стоят у станков, собирают компьютеры. Без них невозможно реализовать самую блестящую идею. Этим мышление важно для спортсменов, танцоров, артистов.
Пройти тест
Рубрики:  кучка тестов



Процитировано 1 раз

Последствия жары..

Четверг, 22 Июля 2010 г. 19:19 + в цитатник

21 июля 2010 года 14:44
Крым-2010: Курортников атакуют каракурты, мошки-мутанты и змеи

Неимоверная жара и частые дожди превратили юг Украины в тропики, где бесчинствуют опасные насекомые
Текст целиком >>>
Рубрики:  экология для всех
бренная наша жизнь

Так проходит мирская слава..

Среда, 21 Июля 2010 г. 19:17 + в цитатник
regnum.ru/news/fd-volga/bas...06771.html
Раиль Сарбаев освободил кабинет премьер-министра Башкирии - Новости Башкирии - Новости России - ИА REGNUM
Рубрики:  бренная наша жизнь

Метки:  

Обычаи старинной русской бани.

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 22:33 + в цитатник
В бане нельзя пить той воды, которая предназначена для мытья. Считалось, что баннику нужно оказывать всяческое почтение, проявлять смирение, покорность, учтивость. При входе в баню у банника спрашивают позволения попариться, а по выходе из бани ласково благодарят его за баню. Раньше, да и сейчас, особенно в деревнях, банная пора начинается довольно рано, примерно в 5-7 часов вечера, чтобы банные процедуры заканчивались до того времени, которое принадлежит баннику. Ему последний посетитель оставляет теплую воду, пар и кусочек мыла.«Читать далее»
 (385x334, 53Kb)
Рубрики:  всякая всячина

Подрожжим?

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 22:17 + в цитатник
ЗЕРКАЛО
Рассказала мне моя бывшая одноклассница одну свою недавнюю жуткую историю, она знала, что я собираю такие вот истории и поэтому смело, не боясь, что я приму её за ненормальную, поделилась со мной страхами.
А случилось вот что. У неё умерла бабушка. Когда родители были на работе, а она в университете, бабушка видимо захотела завести часы, которые остановились, поставила табуретку и попыталась их снять, при этом упала и получила смертельный удар головой.
Когда родители пришли с работы, то обнаружили уже холодный труп, рядом лежали побитые часы.«Читать далее»
Рубрики:  страшилки на ночь

Без веника банька, как торт без свечек!

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вяжут веники для русской бани?

 Александр Платов

 
(Фото: Nekrasov Andrey, Shutterstock)

 

В повседневных хлопотах  лета не забудьте, друзья, заготовить пару десятков веников для русской бани. Постараюсь рассказать, как это сделать правильно.

Веник для бани – исконно русское изобретение, баня без него – просто мойка, да и только.

Ценен веник по многим статьям. Прежде всего, это прекрасный массажер: пройдется по телу под сухой горячий парок – и застоявшаяся кровь убыстряет движение, а эфирные масла, содержащиеся в его листьях, улучшают обмен веществ и предупреждают старение кожи. Да и сам человек, попарившись от души, долго чувствует прилив бодрости, сил и здоровья. Не зря существует поговорка: «В бане веник дороже денег».

Читать далее...
Рубрики:  всякая всячина

Ох, красотень!

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Zelezochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравились некоторые работы)

 (650x413, 52Kb)

 (640x480, 79Kb)

«Читать далее»
Рубрики:  всякая всячина
ломать -не строить

Еще раз про колу..

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (302x194, 49Kb)
1.АКТИВНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ КОЛЫ - ФОСФОРНАЯ КИСЛОТА. ЕЕ pH РАВЕН 2,8. ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ ОНА МОЖЕТ РАСТВОРИТЬ ВАШИ НОГТИ.


2.ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ КОНЦЕНТРАТА КОЛЫ ГРУЗОВИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБОРУДОВАН СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПОДДОНАМИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМИ ДЛЯ ВЫСОКОКОРРОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ.


3.ДИСТРИБЬЮТОРЫ КОЛЫ УЖЕ 20 ЛЕТ ИСПОЛЬЗУЮТ ЕЕ ДЛЯ ОЧИСТКИ МОТОРОВ СВОИХ ГРУЗОВИКОВ.


4.ВО МНОГИХ ШТАТАХ США ДОРОЖНАЯ ПОЛИЦИЯ ВСЕГДА ИМЕЕТ В ПАТРУЛЬНОЙ МАШИНЕ 2 ГАЛЛОНА КОЛЫ, ЧТОБЫ СМЫВАТЬ КРОВЬ С ШОССЕ ПОСЛЕ АВАРИИ.


5.ПОЛОЖИТЕ В ТАРЕЛКУ С КОЛОЙ СТЕЙК - И ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ВЫ ЕГО ТАМ НЕ НАЙДЕТЕ.


6.ЧТОБЫ ПОЧИСТИТЬ ТУАЛЕТ, ВЫЛЕЙТЕ БАНКУ КОЛЫ В РАКОВИНУ И...НЕ СМЫВАЙТЕ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА.


7.ЛИМОННАЯ КИСЛОТА В КОЛЕ УДАЛИТ ПЯТНА С ФАЯНСА.

8.ЧТОБЫ УДАЛИТЬ РЖАВЫЕ ПЯТНА С ХРОМИРОВАННОГО БАМПЕРА МАШИНЫ, ПОТРИТЕ БАМПЕР СМЯТЫМ ЛИСТОМ АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГИ, СМОЧЕННЫМ В КОЛЕ.


9.ЧТОБЫ УДАЛИТЬ КОРРОЗИЮ С БАТАРЕЙ В АВТОМОБИЛЕ, ПОЛЕЙТЕ БАТАРЕИ БАНКОЙ КОЛЫ, И КОРРОЗИЯ ИСЧЕЗНЕТ.

10.ЧТОБЫ РАСКРУТИТЬ ЗАРЖАВЕВШИЙ БОЛТ, СМОЧИТЕ ТРЯПКУ КОЛОЙ И ОБМОТАЙТЕ ЕЮ БОЛТ НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ.

11.ЧТОБЫ ОЧИСТИТЬ ОДЕЖДУ ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЯ, ВЫЛЕЙТЕ БАНКУ КОЛЫ НА ГРУДУ ГРЯЗНОЙ ОДЕЖДЫ, ДОБАВЬТЕ СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК И ПОСТИРАЙТЕ В МАШИНЕ КАК ОБЫЧНО. КОЛА ПОМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЯТЕН. ОНА ТАКЖЕ ОЧИСТИТ СТЕКЛА В АВТОМОБИЛЕ ОТ ДОРОЖНОЙ ПЫЛИ.
 (450x40, 12Kb)
Рубрики:  экология для всех

В суете жизни, мы не задумываемся о великом благе- просто нормальной здоровой жизни..

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 21:41 + в цитатник
Рубрики:  бренная наша жизнь

Дачные идеи..

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ломать -не строить

Тайный враг не дремлет!

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 11:56 + в цитатник

15 июля 2010 года 11:14
В Россию может вернуться «Черная Смерть»

Из-за жары и развала медицины страна стоит на пороге смертельных эпидемий
Текст целиком >>>
Рубрики:  экология для всех
бренная наша жизнь

У нас новый президент..

Суббота, 17 Июля 2010 г. 14:54 + в цитатник
Комсомольская Правда


Медведев выбрал кандидатуру на пост президента Башкирии

17.07.2010 16:22

Президент России  Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Курултая (Государственного собрания) Башкирии кандидатуру Рустэма Хамитова для наделения его полномочиями президента Республики Башкортостан,  сообщает пресс-служба Кремля. 15 июля глава Российского государства принял досрочную отставку по собственному желанию президента Башкирии Муртазы Рахимова, руководившего республикой с 1993 года.

Рубрики:  бренная наша жизнь

Кто хочет стать гением?

Суббота, 17 Июля 2010 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В.А.Моцарт

К сумасшедшим общество всегда питало нездоровый интерес, особенно же – к великим сумасшедшим.

«Гений» – латинское слово (genius) и означает высшую степень одаренности и универсальности. Гениями принято восхищаться, однако современники, как правило, недолюбливают их, иногда даже ненавидят и завидуют, так что на каждого Моцарта приходится, по крайней мере, один Сальери.

Считается, что одаренный человек, получивший способности от природы, всю жизнь беспечно наслаждается бесплатно доставшимся подарком. Но как в действительности такие люди уживались со своими творческими способностями?

Читать далее...
Рубрики:  всякая всячина

Торфяные пожары.

Пятница, 16 Июля 2010 г. 20:24 + в цитатник
Известно, что пожары предупредить гораздо легче, чем тушить. Профилактика торфяных пожаров предполагает в первую очередь своевременное обнаружение пожара наземной лесной охраной с помощью пожарно-наблюдательных вышек. Каждый участок лесной территории должен просматриваться не менее чем двумя (лучше тремя) вышками, чтобы точно и как можно быстрее определить место пожара.
 (699x512, 114Kb)
Рубрики:  экология для всех
всякая всячина

Как жить будем?

Пятница, 16 Июля 2010 г. 11:04 + в цитатник
Хотелось бы высказаться по поводу смены власти..
17 лет -не один месяц. Что сейчас про Рахимова М.Г. ни говорят, можно признать одно- в лихие 90-е годы, он консолидировал в одних руках всю экономику РБ, тем самым не дал загнуться бюджетникам и деревне за счет денег нефтянки..Не отдал на откуп москвичам и питерцам ту же нефтянку, которая помогала решать ему социальные вопросы Башкортостана, ну и конечно клановые..
Ну и конечно- засиделся Бабай..Ему бы как Шаймиеву М.Ш., вовремя со сцены уйти под аплодисменты, передать власть преемнику, тем самым сохранить финансовые и материальные ресурсы. Вопрос, что некому было передавать..
А нынешний исполняющий обязанности президента. Хамитов Р.З...Уже одно, что закончил Баумана, доктор наук, говорит, что человек глубоко интеллигентный..Раз забрали в свое время из Уфы в Москву- значит работать умеет, там дураки не нужны..И большой плюс, находится вне каких- либо клановых интересов, принимать будет объективные решения, а это очень важно..Нужно показать народу Башкортостана, что у нас теперь справедливый президент..Дай то бог...
Рубрики:  мысли не для печати

Закончилась эпоха Рахимова..

Пятница, 16 Июля 2010 г. 10:43 + в цитатник
Рубрики:  бренная наша жизнь

Внимание -лесной пожар!!

Среда, 14 Июля 2010 г. 22:27 + в цитатник
В натсоящий момент в России зафиксировано свыше 1,5 тысячи природных пожаров на площади более 21 тысячи гектаров. Всего с начала 2010 года на территории России возникло 16 тысяч 910 очагов пожаров (в прошлом году - 17 тысяч 785, уменьшение в 1,1 раза) на общей площади 352 тысячи 310 гектаров (в 2009 году - 913 тысяч 37 гектаров, уменьшение в 2,6 раза).

Наибольшее количество пожаров и площадей, пройденных огнем, зафиксировано в Приволжском, Уральском и Центральном федеральных округах. Наиболее сложная обстановка складывается в Нижегородской (100 очагов), Челябинской (217 очагов) областях и Республике Марий Эл (65 очагов)
 (700x385, 196Kb)
 (700x488, 108Kb)
Рубрики:  экология для всех
всякая всячина

Ранний арбуз- удар по организму!

Среда, 14 Июля 2010 г. 22:24 + в цитатник

 (699x453, 110Kb)
Рубрики:  экология для всех
всякая всячина

Какие грибы и ягоды меньше всего накапливают радиацию?

Среда, 14 Июля 2010 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (700x560, 218Kb)
Леса, став природным барьером на пути распространения радиоактивных выбросов, аккумулировали значительное их количество.

Основная масса радиоактивного цезия находится в почве и верхнем 3–5-сантиметровом слое лесной подстилки. Высокое содержание — в коре деревьев, мхе, лишайниках, грибах и ягодах. Сбор даров природы, заготовка лекарственного сырья и сена, выпас молочного скота в лесах разрешены при плотности загрязнения цезием-137 до 2 Ки/км2 с обязательным контролем на содержание радионуклидов.

Наименее загрязнены цезием земляника, малина, рябина, наиболее — черника, клюква, брусника.

Самый сильный накопитель радионуклидов — грибы. В отдельных видах даже на относительно чистой территории (до 1 Ки/км2) содержание цезия превышает допустимый уровень.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  экология для всех


Поиск сообщений в o_gaisin
Страницы: 95 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь