-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 27





Анализ умения понимать людей (Лиллиан Гласс)

Пятница, 09 Июля 2010 г. 21:25 + в цитатник
Woman's face


1. Как вы относитесь к своему прошлому?
Совершив ошибку, я быстро извлекаю из нее урок.
2. Внимательно ли вы слушаете то, о чем вам говорят?
Я часто забываю, что конкретно мене говорят, но помню общий смысл того, что мне сказали.
3. Внимательны ли вы?
Я не обращаю внимания на мелочи, но мне как будто бы удается охватить картину в целом.
4. Как вы выражаете свои чувства?
Ощутив наплыв чувств, я не всегда их выражаю и часто оставляю их при себе.
5. Как вы относитесь к людям?
Я склонна относиться ко всем, кто меня окружает, с симпатией и любовью.
6. Как вы справляетесь с трудностями?
Я знаю, что способна выдержать любой удар судьбы.
7. Что делает вас счастливым?
Я способна получать массу удовольствий от простых радостей жизни.
8. Как хорошо вы понимаете других?
Похоже, что вы всегда знаете, с кем имеете дело.
9. Как хорошо вы разбираетесь в бизнесе?
В своем бизнесе вы приняли больше удачных решений, чем неудачных.
10. Как вы принимаете решения?
Обычно вы слушаете других и пользуетесь их советами.
11. Какие у вас отношения с людьми?
У вас много знакомых, но вы не хотите иметь слишком близкие отношения с большим количеством людей.

Результат.
Вы на пути к тому, чтобы стать большим знатоком людей.
Но, разбираетесь в людях средне и должны немало поработать над развитием своих способностей.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Разделение людей за категориями (Лиллиан Гласс)

Пятница, 09 Июля 2010 г. 20:57 + в цитатник
Big Eyes



1 раздел

ДА
...всегда знаете, что делаете и куда направляетесь?
...редко ошибаетесь и обычно делаете правильный выбор?
...всегда чувствуете, когда что-то идет не так?


НЕТ
...легко принимаете решения?
...активный человек и лидер, обладающий сильной волей и твердыми моральными устоями?


Если вы ответили «да» на все вопросы раздела 1, вы — решительный лидер.
Если вы ответили «да» только на один или два вопроса раздела, то вы — лидер, но нерешительный.



2 раздел

ДА
...в большинстве случаев не жалуетесь на свое чутье?
...обычно принимаете верные решения?
...иногда колеблетесь под влиянием чужого мнения?
...слушаете других, только чтобы успокоить их или сделать им приятное?
...иногда сожалеете, что не доверились своей интуиции?


Если вы ответили «да» на все четыре вопроса, то с вашей интуицией все в порядке.
Если же вы ответили «да» только на один или два вопроса, то ваша интуиция оставляет желать лучшего.



3 раздел

ДА
...из тех, кто не любит создавать проблемы?
...склонны надеяться, что все наладится само собой?
...часто сомневаетесь в собственных силах?


НЕТ
...предпочитаете ничего не предпринимать, когда вам кажется, что что-то идет не так?
...часто не знаете, кому можно доверять?


Если вы ответили «нет» на все четыре вопроса, то вы очень осведомлены и не из тех, кто прячет голову в песок.
Если же вы ответили «да» на два или больше вопросов, то вам нужно как следует поработать над тем, чтобы обращать больше внимания на происходящее вокруг.


4 раздел

ДА
...часто оказывались обманутыми деловыми партнерами?
...часто оказывались обиженными людьми, с которыми вас связывали личные отношения?


НЕТ
...относитесь к типу людей, которых постоянно обижают?
...часто думаете, что такое могло случиться только с вами, или спрашиваете себя: «Ну почему именно я?»
...верите практически всему, о чем читаете или что говорят?


Если вы ответили «нет» на все вопросы, вам вряд ли угрожает опасность стать чьей-либо жертвой и вы всегда Если вы ответили «да» на два или больше вопросов, то вам нужно раскрыть наконец глаза и подходить к принятию решений куда более ответственно.

Метки:  

Как хорошо я понимаю людей? (Лиллиан Гласс)

Пятница, 09 Июля 2010 г. 20:24 + в цитатник
persuasion



Верно


Каждый раз, когда я выхожу из дому, я всегда замечаю людей, которые меня окружают.
Когда я иду по улице, то всегда знаю, идет ли кто-нибудь сбоку или позади меня.
Если мне кто-то нравится, я часто думаю, почему я к нему так отношусь.
Я сразу настораживаюсь, если в поведении человека мне что-то не нравится, и немедленно составляю о нем свое мнение.
Если кто-то мне сразу не понравился без видимых причин, я не буду пытаться избавиться от этого чувства или объяснить его тем, что у меня просто был тяжелый день.
Если мне кто-то не нравится, я останавливаюсь и задумываюсь, почему он меня так раздражает.
Если мне кто-то не нравится, я никогда не забываю о своем к нему отношении.
Я всегда спрашиваю себя, почему мне не нравится тот или иной человек или та или иная ситуация.
Я никогда не удивляюсь, если мое первое впечатление оказывается правильным.
Я всегда обращаю внимание на тон, которым человек со мной говорит, и поэтому всегда догадываюсь о его настроении.
Обычно я сразу вижу, когда кто-нибудь лжет или преувеличивает.
Я сразу замечаю, когда кому-то грустно.
Я сразу замечаю, когда кто-то напуган.
Я сразу замечаю, когда на меня сердятся.
Я сразу замечаю, когда у человека прекрасное настроение.
Я сразу замечаю, когда кто-то удивлен.
Я сразу чувствую, когда мне говорят правду.
Я сразу чувствую, когда человек безразличен.
Разговаривая с человеком, я всегда чувствую, когда ему становится скучно.
Я всегда понимаю, когда исчерпал чужое гостеприимство.
Я стараюсь держаться подальше от некоторых людей, которые доставляют мне одни неприятности.
Я могу точно вспомнить, с какой интонацией мне рассказывали ту или иную историю.
Я легко могу припомнить манеру речи человека, с которым я только что познакомился.
Если бы мне потребовалось описать чью-нибудь манеру речи, я легко вспомнил ее и рассказал другим.
Мне доводилось испытывать испуг или дискомфорт в присутствии нового человека без видимых причин.
Я запоминаю практически все, что мне говорят.
Я обычно помню, как добраться куда-нибудь, даже если был там всего несколько раз.
Я не боюсь показать человеку, что сержусь.
Я всегда осознаю свои ощущения.
Я всегда обращаю внимание на запах, вид и качество еды.
Я всегда замечаю, когда кто-то говорит невпопад.
Я редко пропускаю мимо ушей сомнительный комплимент или язвительное замечание и сразу понимаю, что человек на самом деле хотел сказать.
Когда я бываю в приподнятом настроении, то могу громко смеяться, весело танцевать или громко разговаривать.
Когда мне что-то не нравится или я нахожусь в напряжении, то начинаю сильно потеть.
Я не спешу разделить всеобщий энтузиазм, как бы ни радовались те, кто меня окружает.
Я всегда чувствую, когда кого-то огорчил.
Я всегда вижу, когда кто-то действительно ко мне хорошо относится.
Я всегда помню о своем первом впечатлении о человеке.
Я всегда вижу, какое у человека настроение.
Я всегда вижу, когда кто-либо говорит то, что не соответствует выражению его лица или жестикуляции.




Неверно


Первое, что я замечаю в человеке, — лицо.
Я всегда замечаю, как человек одет.
Разговаривая с человеком, я всегда внимательно слежу за его выражением лица.
Я могу процитировать то, что мне сказали.
Я не легковерен — верю далеко не всему, что мне говорят.
Я задаю людям вопросы и добиваюсь, чтобы они отвечали за свои слова, потому что прошу у них объяснений, особенно если с чем-нибудь не согласен.
Если я заподозрю, что человек мне лжет, то буду задавать ему все новые и новые вопросы.Я всегда помню о своем первом впечатлении о человеке.
Я всегда чувствую, если кому-то не нравлюсь.
Я сразу замечаю, когда кто-то в меня влюблен.
Когда мне нужно кого-нибудь охарактеризовать, я обычно сразу вспоминаю его манеру вести себя, стоять, ходить.
Я без труда могу вспомнить любой эпизод из своего прошлого и свои ощущения.
Находясь на отдыхе, я часто подмечаю то, на что другие не обращают никакого внимания.
Мне часто удается найти что-то первым.
Я свободно выражаю свои чувства.
Я легко могу выразить свою любовь или привязанность.
Когда мне что-то не нравится, я часто реагирую на это чисто физически: у меня перехватывает дыхание или начинает сосать под ложечкой.
Я замечаю за собой, что слишком много или мало ем, когда меня что-то беспокоит.
Я могу описать внешний вид человека в мельчайших деталях.
Если люди непоследовательны в том, что говорят, я часто обращаю на это их внимание.




"Верно": 41

От 40 до 59 баллов: у вас хорошая интуиция
Эта сумма означает, что у вас хорошее чутье, но иногда вы раскаиваетесь в том, что не прислушались к внутреннему голосу. Вы ругаете себя, когда делаете что-то, заранее зная, что ничего хорошего из этого не выйдет, и тогда вы очень себе не нравитесь. Однако в большинстве случаев вы доверяете своим ощущениям и искренне довольны собой.
Вам необходимо помнить, что вы гораздо чаще бываете правы, чем не правы. Вам нужно поработать над своим чувством собственного достоинства и самоуважения, а также развивать у себя качества лидера. И наконец, вам следует обратить внимание на то, как вы принимаете решения. Вспомните, как вы меняете свою точку зрения в различных ситуациях, и постарайтесь придерживаться решений, принятых в самом начале.
Не забывайте: все, что вы делаете в своей жизни, должно нравиться прежде всего вам, а уж потом кому-либо другому. Вам нужно хорошенько подумать над тем, что вы хотите делать, а не над тем, что, по вашему мнению, вы делать обязаны — не пытайтесь подавлять свои чувства. Если вы хотите лучше узнать людей, старайтесь смотреть в корень, задавайте больше острых вопросов, чтобы понять, кто они на самом деле и о чем в действительности думают. Прикладывайте больше усилий к тому, чтобы быть в курсе происходящего вокруг вас.

Вы очень восприимчивы. Вероятно, крайне редко ошибаетесь в людях.
Вы не из тех, кто поверхностно судит о людях, наоборот, вы всегда составляете о них верное представление. Вы чувствительны и любознательны, стараетесь проникнуть в суть вещей и видеть людей такими, какие они есть на самом деле.
Продолжайте шлифовать и оттачивать ваши замечательные способности!

Вы относитесь к типу людей, которые предпочитают не рисковать и не нагнетать обстановку.
Вы ненавидите конфронтацию и обожаете сохранять статус-кво.
Вы стесняетесь задавать людям вопросы или говорить о своих желаниях.
Вы терпеть не можете быть на виду, потому что это заставляет вас чувствовать себя неловко.
Вы любите поступать так, чтобы всем было хорошо.
Вы скорее сделаете так, чтобы людям было комфортно, а вам - не очень, чем допустите, чтобы они испытали какие-либо неудобства.
Вы охотно сотрудничаете с людьми, и если что-то как будто идет не так, то обычно игнорируете свои дурные предчувствия и не бросаете начатого, хотя потом часто об этом жалеете.
Вы из тех, кто никогда никому не жалуется, держит все в себе и молча страдает.
Научитесь верить в себя, и это позволит вам находить тех, кому вы сможете верить.


Метки:  

Поиск сообщений в Анжелика_Самофал
Страницы: [1] Календарь