-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мила_2010

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2010
Записей: 3158
Комментариев: 41
Написано: 3191





Без заголовка

Четверг, 21 Октября 2010 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт мясной

Впереди выходные, хочется приготовить что то необычное! Я Вам предлагаю очень вкусный тортик :vkusno: Ну такой сочный получается, а на следующий день разогрели в микроволновке и он опять сочный! Делать как всегда просто, быстро и вкусно! :D Главное всё приготовить! Надеюсь Вам понравится! :girl_blush: :oops: :Rose:



читать далее
Рубрики:  Холодные закуски
Горячие закуски

Без заголовка

Четверг, 21 Октября 2010 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Поцелуи чертиков"

  Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.povarenok.ru

Поцелуйчики чертиков - необычно. 
Шарики за счет крахмала очень нежные и рассыпчатые. 
Откусываешь и замираешь!
Они как- бы взрываются во рту и дыхание на миг останавливается. 
Поэтому: - "Поцелуи с чертиком". 


Читать далее...
Рубрики:  печенье
выпечка
Пироги

Без заголовка

Четверг, 21 Октября 2010 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

SHERIDAN's домашнего приготовления:

Читать далее...
Рубрики:  Напитки спиртные

Без заголовка

Четверг, 21 Октября 2010 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения SHEF_SVETINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по-корейски

2 кг баклажанов
6-7 красного сладкого перца
500гр репчатого лука
1 головка чеснока
3 крупных моркови
зелень(петрушка,кинза,укроп)
1 стакан растительного масла
150 гр уксуса 9%
соль не иодированая 1 ст л
сахар 3 ст л
1 пакет приправы для корейской моркови
1 стручок острого перца



Инструкции по приготовлению:
Баклажаны помыть,отрезать хвостики,проварить в кипящей воде 7 минут.Выложить в тару,дать им остыть.

Лук нарезать тонкими полукольцами,перец сладкий соломкой,чеснок и перец стручковый измельчить.Нарезать зелень.Морковь натереть на тёрке для корейских салатов,нарезать баклажаны на четыре части,далее соломкой.

Все ингредиенты перемешать с солью,сахаром,приправой,уксусом,маслом раст.Поставить под гнёт на 2 дня.Переложить в банки -хранить в холодильнике.Это способ для покушать.Если для консервирования,то переложить в стерильные банки,стерилизовать литровые банки 15 минут.





Добавил(а) рецепт: Гульмира ,КУЛИНАРНЫЙ КЛУБ
 (700x525, 215Kb)
Рубрики:  Холодные закуски

Без заголовка

Четверг, 21 Октября 2010 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из печени

Практичные и комфортные двухъярусные детские кровати из экологически чистых материалов приобретайте в торговом доме "Эверест-Мебель"! Оригинальные модели, богатая цветовая палитра, качество продукции и быстрая доставка.

Рулет из печени

Очень простая и вкусная закуска из доступных продуктов

• 1 кг говяжьей или бараньей печени
(при использовании свиной печени ее необходимо предварительно порезать кусками и вымачивать в холодной воде 1-2 часа, воду 2-3 раза сменить)
• 1 крупная луковица, мелко порезанная
• 1 крупная морковь, отваренная и очищенная
• соль по вкусу
• чёрный перец по вкусу
• 150 г сливочного масла
• 100 г плавленого сыра
• 1 пучок свежего укропа
РЕЦЕПТ
Рубрики:  Холодные закуски

Без заголовка

Среда, 20 Октября 2010 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Тише_Ветра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

86.400$ Цена одного дня...

Представь, что каждый день ты получаешь в банке 86.400 $. Причем потратить деньги ты можешь только в этот день, а перенести покупки на завтра уже нельзя. Что же ты будешь делать в таком случае? Конечно же, скорее тратить эти деньги! У каждого из нас в жизни есть такой банк и он называется ВРЕМЯ. Каждое утро он выдает тебе 86.400 секунд. И каждый вечер он подводит итог, несмотря на то, что ты уже сделал или не успел сделать.
* Если хочешь узнать, что такое год, спроси об этом у студента, который провалил поступление в институт.
* Если хочешь узнать, что такое месяц, спроси у женщины, которая ждет ребенка.
* Если хочешь узнать, что такое неделя, спроси об этом у редактора еженедельной газеты.
* Если хочешь узнать, что такое час, спроси у влюбленных, которые ждут встречи.
* Если хочешь узнать, что такое минута, спроси у человека, который опоздал на поезд.
* Если хочешь узнать, что такое секунда, спроси у человека, который чудом избежал аварии.
* Если хочешь узнать, что такое миллисекунда, спроси у спортсмена, получившего серебряную медаль на Олимпийских играх, вместо золотой.
Каждый день ты получаешь 86.400 секунд. И вечером этого дня, они пропадают. Зря или нет - зависит только от тебя. Вчера - это история, а завтра - это неизвестность. Сегодня - это настоящее.

Смотри... Ведь один умный человек, а точнее Томас Ла Манс, сказал: "Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее"...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Без заголовка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кефирная красота

Уход за лицом, телом, волосами, ногтями с помощью кефира

Кефир - прекрасное косметическое средство, к тому же универсальное!
Он позволяет ухаживать за кожей, ногтями и волосами.

Для тела и лица:

  • Смочите в теплом кефире жесткую рукавицу и круговыми движениями растирайте тело, подобный массаж обеспечит вашей коже более активное снабжение ее кислородом и насыщение активными веществами.
  • Смешайте кефир с мелкой морской солью и у вас получится идеальный скраб для тела.
  • Пять столовых ложек зеленого чая измельчите, добавьте к ним три столовых ложки кефира, тщательно перемешав, нанесите средство на лицо на пятнадцать минут, после чего нанесенную массу следует смыть. Подобная маска отбеливает кожу и избавляет ее от шелушения.

При уходе за ногтями и кожей рук:

Если кожа ваших рук шелушится, а ногти слоятся, то вам стоит воспользоваться кефирными ванночками. Для их приготовления вам понадобится в емкость налить этот напиток и опустить в него руки на десять минут. Если вы будете проводить подобную процедуру ежедневно, то уже через одну-две недели вы заметите положительный результат, так как ваши ногти укрепятся, кожа отбелится, станет гладкой, повысится ее тонус.

Читать далее

 

Приглашаем вступить в клуб шотландских кошек - шотландский клуб FISA.
Вязка кошек. Высоко титулованный скоттиш страйт для вязки.
Питомник Брют - шотландские котята скоттиш-страйт и скоттиш-фолд шоу-класса.

Рубрики:  КРАСОТА

Без заголовка

Четверг, 07 Октября 2010 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-капитански

 Этот рецепт запеканки с соусом бешамель дошел до большинства хозяек в сильно искаженном виде и с названием «мясо по-французски». Соус в рецепте "по-французски" заменен на майонез, и это сильно меняет и вид и вкус блюда.  А настоящее «мясо по-капитански» запекается под соусом бешамель в порционных сковородках (плоских металлических тарелках). Готовится это блюдо очень быстро, выглядит красиво и съедается моментально. 

 (360x480, 46Kb)  

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

 

 

Рубрики:  Горячие закуски
Горячие блюда

Без заголовка

Среда, 29 Сентября 2010 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бефстроганов

 Традиционная для русской кухни «говядина по-строгановски» ака бефстроганов, из имени собственного стало именем нарицательным, и в последнее время больше обозначает способ приготовления. Это давно уже не тушеная со сметаной говядина, а вообще любое мелко нарезанное мясо в сметанном или сливочном соусе.

Рецепт, который я хочу вам предложить, интересен простотой и минимальным временем приготовления.

 

 (320x240, 23Kb)   

ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  Горячие закуски
Горячие блюда

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕЛЬДЬ С МОРКОВЬЮ ПО-КОРЕЙСКИ

Давно не готовила корейских салатиков - соскучилась! Селедка в этом салате очень похожа на корейское хе.

 (450x338, 106Kb)

На 2 селедки (использовать можно как малосольную, так и очень соленую)
2 моркови
2 большие луковицы
уксус
растительное масло
вода
соевый соус
специи

Читать далее
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬ ПО-ЦАРСКИ

Нашла на мой взгляд очень интересный рецепт приготовления печени на сайте Кухня в стиле джаз! Aбсолютно все рецепты с иллюстрациями и шаг за шагом!

 (500x432, 39Kb)


Читать далее
Рубрики:  Горячие закуски
ЗАПЕКАНКА
Горячие блюда

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ ДЛЯ ЛЮБИМОГО

Часа 2 просматривала почту, кто чего готовил и едал за дни моего отсутствия, сколько вкусняшек наготовили!!!!
Теперь выложу и свои. Начну с нового рецепта, т.е. я его готовила впервые. Скажу сразу,осталась очень довольна. Этот салат смело можно заносить в рецепты которые готовятся много раз. Я лично, теперь буду его готовить на все праздники пока не надоест, да и не в праздники тоже!
Рецепт нашла на на сайте http://www.restoran.ru , за что очень благодарна автору!!!! Еще до дня святого Валентина выкладывала в НАШИХ РЕЦЕПТИКАХ, но без фото, а теперь вот этот салат в моем исполнении и с моими пропорциями:


 (700x525, 162Kb)

РЕЦЕПТ.
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения мЫшка-Капушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные оладья!

Очень вкусные и довольно простые в приготовлении!!!!

 (500x375, 127Kb)

Простой рецепт

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
Рубрики:  выпечка
ОЛАДЬИ, БЛИНЫ

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс медовый



Готовила в форме диаметром 18 см.

ТЕСТО

1 яйцо взбить с 0,5 ст.сахара .Добавить 1 ст.л жидкого меда+25 г растопленного маргарина.Важно хорошо взбить миксером минуты 3-4..
Добавить

125 г молока
170 г муки-у меня мерный стакан
0,5 ст.л соды+0,5 ст.л лимонной кислоты(без верха)
муку просеять с содой и лимонкой.

тесто жидкое,как бисквит.Выпекать в форме на бумаге при t 180.Готовность проверить спичкой.Печется недолго.Корж сильно поднимется.
Рубрики:  Торты
выпечка

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения kralja_kralja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йогуртовая курица

Курицу разделать на порционные куски. В отдельной миске смешать био-йогурт, соль, специи, зелень (я смешивала с сухим укропом и смесью с названием "Зелень для супа"). Хлеб измельчить блендером в мелкую крошку и высыпать в другую миску. Небольшой противень (или форму) проложить пергаментом.
Куски курицы поочередно обмакивать сначала в йогуртовой смеси, затем в хлебных крошках. Уложить плотно все куски курицы в форму и запекать при 200С до готовности.

зы: остатки йогуртной смеси можно соединить с измельченными томатами и чесноком. Отличный соус получается. Или хлеб макать вкусно ))
 (400x303, 53Kb)
Рубрики:  Горячие закуски
Горячие блюда

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это заливное готовится без участия желатина!

 (350x286, 56Kb)
Только на натуральном рыбном "клее".
Поэтому гораздо нежнее по консистенции и вкусу - так и тает во рту!

А чтобы не забыть к нему хрен, как завещал Женя Лукашин, добавьте его прямо в верхний слой заливного)))))

ХОЛОДЕЦ ИЗ РЫБЫ
 (400x311, 57Kb)
Рубрики:  Холодные закуски

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе с орегано под луком.

Читать далее...
Рубрики:  Горячие закуски
Горячие блюда

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения -Марюшка- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные биточки с творогом от Маргариты

Моя любимая кулинарная вдохновительница из ЖЖ Маригарита в оередной раз уивила меня простеньким и аппетитным даже на вид блюдом.

Сегодня буду готовить по ее рецепту. Кто со мной? ;)



Налетайте на РЕЦЕПТ!

 

Рубрики:  Котлеты

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлетки "Индейское лето"

индейское_лето.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Котлеты

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения polinad2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК

А я к вам сегодня с НОВОГОДНИМ ПОДАРКОМ, так назвала салат в виде коробки с бантом и розой из овощей.



Салат из креветок, кальмаров и риса. Напоминает по вкусу СУШИ.

Берем в равных пропорциях ( я брала по чашке , так как делала на обед и много не нужно было ),

Если делать на праздничный стол, то лучше сделать больше, чтобы форма коробки была повыше.

Итак
1 чашка отвареных креветок ( я брала маленькие Бэби )
1 чашка отвареных колец кальмара
1 чашка отвареного риса ( смочить рисовым уксусом или какой есть)
1 маринованый огурчик, мелко порезаный
1 авокадо, порезаное кусочками (если есть)
Зелень, соль, перец по вкусу
Смешать с майонезом ( или майонез пополам со сметаной)

Выложить на тарелку, придать форму коробки, посыпать мелко тертым яйцом, положить крест накрест полоски моркови, сделаные овощечисткой, а сверху выложить бант такими же полосками из моркови, дайкона, или огурца.
Можно так и оставить. Я сверху еще положила розу из огурца.

Идею салата в виде коробки с бантом видела на нескольких сайтах, поэтому назвать точно автора не могу, а вот за розы из овощей большое спасибо Татьяне Вейман, ее видео мастер-класс здесь

http://video.mail.ru/mail/t.weiman/2070/6343.html

Наберитесь терпения, загружается в течение нескольких минут.

Так можно украсить любой салат.

Надеюсь, что к праздничному столу пригодится!
0b7a4aa4c30a (215x200, 65Kb)
Рубрики:  Салаты


Поиск сообщений в Мила_2010
Страницы: 158 ... 57 56 [55] 54 53 ..
.. 1 Календарь