-Цитатник

Без заголовка - (1)

Свитер в технике энтерлак. Как вязать... Миленький свитерок, связанный в технике энтерлак, ...

Кинушки - (0)

ЧУДЕСНЫЕ ФИЛЬМЫ ДЛЯ ВАС. ОТ ОЛИ.

Без заголовка - (0)

Не выбрасывайте старые свитера-грандиозная переделка. Отличные идеи по утилизации старых свите...

Без заголовка - (0)

Теплый жакет цвета фуксии с зубчатым узором. Вязание крючком Связать такой жакет по силам даже на...

Без заголовка - (1)

Туника крючком        

 -Новости

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Смешные цитаты и ICQ статусы Смешные цитаты и ICQ статусыСмешные цитаты и ICQ статусы из социального цитатника basher.ru

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛилялЁк

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2010
Записей: 6546
Комментариев: 155
Написано: 6704

балюля






Без заголовка

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы для грамотной планировки кухонь

Навесные шкафы устанавливайте на минимальном расстоянии от 50 до 70 см от рабочей поверхности. Вытяжку рекомендуется устанавливать на расстоянии 65 см (для электроплит), 75 см (для газовых плит) для хорошей циркуляции воздуха и быстрого исчезновения дыма.

В случае параллельного типа кухни, оставьте минимальное пространство 1 м 20 см, чтобы иметь возможность доступа к различным предметам и к мебели, а такжедля свободного перемещения.

Читать далее...
Рубрики:  уютный дом

Традиционные домашние носки исландцы вяжут быстро и без затей - на двух спицах

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Пани_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традиционные домашние носки исландцы вяжут быстро и без затей - на двух спицах

Традиционные домашние носки исландцы вяжут быстро и без затей - на двух спицах в поперечном направлении, лишь слегка обозначая пятку. Сшитые сзади закрытием двух петель одновременно. Длинные, иногда до колен. В каждом доме обязательно найдётся пара sjónvarpssokkar для себя и для гостей.
Работы - на пару часов.
Рубрики:  вязание/тапочки,носки,пинетки

Без заголовка

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Мышунечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В мечтах о Кауни. Работы "Осинок".

674526_c964c5a9 (275x280, 22Kb)
На "Осинке" так много изумительных работ из ниточек Кауни. Огромное спасибо авторам за их шедевры!!! Пусть эти фото послужат исполнением моей мечты...

0de9538ee71e (480x640, 91Kb)
2e087d76b836 (376x640, 56Kb)

Grey-lila) (566x640, 99Kb)

c6fa0b81d910 (487x640, 96Kb)
530d93395708 (500x400, 48Kb)


43cfde19768a (458x700, 60Kb)
a84680807e78 (340x405, 85Kb)
9ddd59321cc1 (595x397, 78Kb)
e7c35a7c021c9b8d2c1351aecf1c0297b25ae1104518635 (487x700, 54Kb)



Серия сообщений "кауни":

Часть 1 - треугольные шали спицами
Часть 2 - В мечтах о Кауни. Работы "Осинок".
Часть 3 - Жакет, связанный в поперечном направлении
Часть 4 - Шапка и шарф в технике энтерлак
...
Часть 9 - Жакет с ажурными рукавами
Часть 10 - Planned Pooling Program
Часть 11 - Без заголовка



О вязании пряжей КАУНИ Практические советы

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 02:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/43367...255136508/
О вязании пряжей КАУНИ Практические советы


 



Читать далее...

Спиральные носки крючком.

Среда, 19 Февраля 2014 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Рязаночка77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спиральные носки крючком.

В последнее время популярны спиральные носки на спицах - очень удобно, если не знаешь точно, какие стопы, широкие или узкие, у "носконосителя", которому вяжешь носки.
Но есть вязальщицы, которые больше любят вязать крючком или у них не очень получается на пяти спицах вязать.
Parte_interessata связала спиральные носки крючком. С ее разрешения я скопировала ее пост.
Вот.

Я их таки-придумала ( поскольку похожего нигде не видела, то видимо или изобрела велосипед или это авторская модель) и воплотила, несмотря на возражения, что такое крючком сделать нельзя. Можно. "Крючком можно связать все, хоть инопланетянина в пупырышках" (с).

Читать далее...
Рубрики:  вязание/тапочки,носки,пинетки

Поперечное вязание носков на двух спицах (подробный МК)

Среда, 19 Февраля 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поперечное вязание носков на двух спицах (подробный МК)

ИСТОЧНИК: сайт Вязаные носки и тапочки



Эти носки вяжутся на двух спицах вдоль ноги: сзади от верха носка вниз до пятки, пятка, затем ступня, потом мысок носка, потом по верхней части ноги до верха носка.

Рубрики:  вязание/тапочки,носки,пинетки

>Спортивные носочки и митенки (спицы)

Среда, 19 Февраля 2014 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nata-nata-nata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спортивные носочки и митенки (спицы)

ОПИСАНИЕ

Рубрики:  вязание/тапочки,носки,пинетки

Green yoga socks -носочки для йог

Среда, 19 Февраля 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Green yoga socks -носочки для йоги

 Заниматься йожкой стало холодно, а по сему связались носочки без пяточек и пальчиков. В них удобней заниматься, чем в обычных носках, и немножко теплее, чем совсем без ничего:)

Последнее время потянуло на цвет растительности, а раньше мой любимый был исключительно голубой:).

Если кому-то захочется чего-то похожего, пишу как связать 

 

noski_fin (700x560, 143Kb)

Рубрики:  вязание/тапочки,носки,пинетки

виды пяток

Среда, 19 Февраля 2014 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

виды пяток

a (577x696, 230Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/тапочки,носки,пинетки

Вязание: носки по спирали без вывязывания пятки

Среда, 19 Февраля 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: носки по спирали без вывязывания пятки

1 (520x390, 197Kb)
Носки по спирали. Очень понравилось вязать. Пятку вывязывать не надо. Получаются без размера. Но надо подобрать соответствующее количество петель, чтобы носки хорошо облегали ножку и не сползали.

Спиральные носки теплые и удобные, легко и быстро вяжутся. Любят и взрослые, и дети (проверила на своих родных и близких - все носят с удовольствием).
Подобрала пряжу, спицы для кругового вязания 5шт.- №2.
Процесс вязания сводится к следующему. В каждом 4-ом ряду делаем сдвиг по рисунку на одну петлю: над лицевой првязываем изнаночную, над изнаночной - лицевую.
Набираем необходимое количество петель на спицы (количество петель должно делиться на 8), распределяем на четырех спицах, провязываем резинкой 2х2 около 5см.
Далее вяжем 4 лиц., 4 изн. - три ряда. В каждом 4-ом ряду делаем сдвиг по рисунку на одну петлю: над лицевой провязываем изнаночную, над изнаночной - лицевую.
Таким образом будет получатся спираль. Красота!
Периодически примеряем.
Начинаем создавать мысок.
Продолжение!
Рубрики:  вязание/тапочки,носки,пинетки

Выполнение носков с пяткой "бумеранг"

Среда, 19 Февраля 2014 г. 21:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/egory...174560633/
Выполнение носков с пяткой "бумеранг"

 
Выполнение носков с пяткой "бумеранг"
 



 
 
 
 
 
 
 
 
Для того, чтобы начать вязать носки с пяткой «бумеранг», вам потребуется пряжа желаемого цвета и фактуры, а так же чулочные спицы № 3 или №4, в зависимости от толщины нити.
Чтобы правильно связать носок в первый раз, необходимо, либо постоянно его примерять, либо использовать таблицы размеров.


Таблица ра

Витаминные тапки из мотивов

Среда, 19 Февраля 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витаминные тапки из мотивов

persik1 (700x466, 65Kb)
Этот пост заслуживает публикации по двум причинам. Во-первых, модифицировала тапочки из шестиугольных мотивов . 2 мотива на подошве около пальчиков в этом случае связаны с пятью уголками. Это было нужно для того, чтобы на ступне не образовывалась лишняя складка-оттопырка. Теперь подошва ровненькая :)
persik2 (700x466, 83Kb)
Вторая причина - напомнить себе и всем, как здорово простые и скучные мотивы могут выглядеть с помощь банальной петельчатой строчки крючком и столбиков поверх связанного.
По катом апельсиновые тапки, раскладка и схемы.
orange2 (700x466, 69Kb)
Рубрики:  вязание/тапочки,носки,пинетки

Еще про вязание - Эстонская спираль

Среда, 19 Февраля 2014 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще про вязание - Эстонская спираль

Да осенью меня тянет повязать))) только масштабные вещи я не осилю, а вот разные мелочи, да , это я могу, тем более столько вариантов))) все бы перевязала, жаль быстро остываю к вязанию... Открытием этого года для меня стала книжка "Nordic knitting ten fabulous techniques" почему-то в японском варианте... ну японцы они такие)))))



первой задачей стал для меня Энтерлак, как не странно найти описание и технику вязания большого труда не составило, я уже писала об этом, а вот другую приглянувшуюся мне в книге технику я искала несколько дольше, хотя думала что в ней-то как раз все просто)))
Итак второе открытие этого года -Эстонская спираль, по крайней мере в книге она так называется, описания не нашла даже на осинке, и ютуб не помог, я уж совсем расстроилась, но тут нашла
как говорится кто ищет.....так что, вот довяжу митенки себе и если энтузиазм не остынет то возьмусь опробовать))) конечно пробник уже вязала не большой, кажется получилось))))

А кто не хочет идти по ссылке пишу описание тут) вернее копирую, большое спасибо человеку его написавшему! 

Эстонская спираль: лицевая, лицевая, воздушная(накид), лицевая, лицевая, 2 лицевых вместе.
Вязать вкруговую, количество петель - кратное 6.
для ромбиков меняйте цвет нитки ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ РЯДА
Ширина ромба и есть три петли, попробуйте
.

http://chippilusha.blogspot.com/2010/09/blog-post_25.html#comment-form

 

Рубрики:  вязание/тапочки,носки,пинетки

Мастер – класс: Вязаные тапочки спицами Чиполино.

Среда, 19 Февраля 2014 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер – класс: Вязаные тапочки спицами Чиполино. Размер 30. По аналогии вяжутся и женские и мужские.

http://www.stranamam.ru/article/1612546/ В комментариях к этому мастер классу автор дает пояснения, как связать взрослые тапочки.Только для того,что бы прочитать,нужна регистрация.





Для работы нам понадобится:
• 100 г синей пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• 100 г серой пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• спицы №4, крючок №3;
• ножницы;
• 4 часа времени;
• наидобрейший настрой и вера в успех

Описание работы:
1. Набрать на спицу 10 петель.

2. Провязать платочной вязкой 16 рядов - 6 см. Получается квадрат 6*6.
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  вязание/тапочки,носки,пинетки

Вяжем крючком, МК на любой вкус

Среда, 19 Февраля 2014 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ma-ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком, МК на любой вкус.

Это цитата сообщения биа46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Вяжем крючком, МК на любой вкус.

По просьбе Serdoliks предлагаю Мастер - Классы  крючком, вяжите с радостью.

 МК КРЮЧОК      

 

03/09/2010 Мастер классы МК Крючок

Вязаные тапочки

ВЯЗАНЫЕ ТАПОЧКИ 
Вязание крючком.
Вязаные тапочки.
Как связать тапочки.
Вязаная обувь.

Читать далее...


22/06/2010 Мастер классы МК Крючок

Вязаная обувь

ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ 
Вязание крючком.
Вязаная обувь

Читать далее...


28/05/2010 Мастер классы МК Крючок

Вязаный лиф.

ВЯЗАНЫЙ ЛИФ. 
Вязаный лиф.
Вязание лифа.
Вязание крючком.

Читать далее...


01/11/2009 Мастер классы МК Крючок

Столбик с
двумя накидами (СС2Н)

СТОЛБИК С ДВУМЯ НАКИДАМИ (СС2Н) 
Столбики с двумя и большим количеством накидов являются более сложной разновидностью столбика с накидом.
Количество накидов определяет высоту столбика.

Читать далее...


01/11/2009 Мастер классы МК Крючок

Вытянутые
петли

ВЫТЯНУТЫЕ ПЕТЛИ 
Хочу показать один из способов вытянутых петель.
Вытянутые петли всегда располагаются на лицевой стороне полотна.

Читать далее...


01/11/2009 Мастер классы МК Крючок

Воздушная
петля. Цепочка из воздушных петель  (ВП)

ВОЗДУШНАЯ ПЕТЛЯ. ЦЕПОЧКА ИЗ ВОЗДУШНЫХ ПЕТЕЛЬ (ВП) 
Мастер-класс от КУЛИ

Для начала рассмотрим, как же правильно держать крючок?
Вязальный крючок, можно взять как карандаш или как вязальную спицу.
Обычно выбирают тот способ, который кажется более удобным и легким.

Читать далее...


28/10/2009 Мастер классы МК Крючок

Рачий шаг. + Видео МК.

РАЧИЙ ШАГ. + ВИДЕО МК. 
Один из самых распространенных видов обвязки крючком.

Читать далее...


17/12/2008 Мастер классы МК Крючок

Столбик без
накида (СБН).

СТОЛБИК БЕЗ НАКИДА (СБН). 
В зависимости от узора при выполнении столбика без накида
можно захватывать обе стенки петли, только заднюю или только
переднюю стенку как в лицевых, так и в изнаночных рядах.

Читать далее...


17/12/2008 Мастер классы МК Крючок

Как
укоротить низ изделия.

КАК УКОРОТИТЬ НИЗ ИЗДЕЛИЯ. 
Как же все-таки красиво укоротить низ изделия , которое связано крючком?

Читать далее...


16/12/2008 Мастер классы МК Крючок

Как
спрятать хвостики (концы ниток)

КАК СПРЯТАТЬ ХВОСТИКИ (КОНЦЫ НИТОК) 
Один из способов заправить концы ниток, в процессе вязания крючком

Читать далее...


1
2


ИСТОЧНИК

Рубрики:  вязание/узоры

Треугольные носки на двух спицах

Среда, 19 Февраля 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ma-ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Треугольные носки на двух спицах

                                МК

Рубрики:  вязание/тапочки,носки,пинетки

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ma-ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки MISTFIT от Sarah House

Цитата сообщения zzmeya

Носочки MISTFIT от Sarah House

Необычное предложение вязания носков! Объемная поперечная коса станет интересным украшением оригинальной авторской модели.
2670613939_57a17bf92e_z (500x500, 212 Kb)

читать дальше
Рубрики:  вязание/тапочки,носки,пинетки

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ma-ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки на 2-х спицах.

Цитата сообщения myLeda

носки на 2-х спицах



Взято с сайта

Вяжем сами

мастер класс по вязанию носков на 2-х спицах.

читать дальше
Рубрики:  вязание/тапочки,носки,пинетки

Фантастические носочки! (спицы)

Среда, 19 Февраля 2014 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ma-ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастические носочки! (спицы)

Цитата сообщения Tanzja

Нашла это чудо на Осинке. Носочки просто отпад! Это всем известная техника - энтерлак. Ниже пошаговое фото как их вязать и вариант использования эстонской спирали 

читать дальше
Рубрики:  вязание/тапочки,носки,пинетки

>расчет для носков

Среда, 19 Февраля 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ma-ra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

расчет для носков

таблица размеров носков
 

Таблица расчета петель для вязания носков на 5 спицах

Таблица 1

Данные для носков из тонкой пряжи (200-210м/50г., спицы №2,5)

Расход тонкой пряжи:
до размера 30/31 -  ок. 50 г;
до размера 40/41 - ок. 100 г;
от размера 42/43 - ок. 150 г.

размер обуви 18/19 20/21 22/23 24/25 26/27 28/29 30/31 32/33 34/35 36/37 38/39 40/41 42/43 44/45 46/47
1. Количество петель наборного ряда
48
48
48
52
52
52
56
56
60
60
64
64
68
68
72
2. Длина верхней части носка в см.
6
8
8
10
10
12
12
14
14
16
16
16
18
18
18
3. Количество петель стенки пятки
24
24
24
26
26
26
28
28
30
30
32
32
34
34
36
4. Высота стенки пятки в рядах/в см.
14/3
14/3
16/3,5
16/3,5
18/4
18/4
20/4,5
20/4,5
22/5
24/5,5
26/6
28/6,5
30/7
32/7,5
34/8
5. Кол-во петель для набора по боковым краям пятки
11
11
12
12
13
13
15
15
17
18
20
21
22
23
24
6. Длина стопы до мыска в см.
8,5
9,5
11,5
12,5
13,5
15,5
16
17
18
19,5
20
21,5
23
24
25
7. Убавки для формирования мыска в каждом 2-м ряду/в каждом ряду
5x/5x
5x/5x
5x/5x
5x/6x
5x/6x
5x/6x
6x/6x
6x/6x
6x/7x
6x/7x
7x/7x
7x/7x
7x/8x
7x/8x
8x/8x
8. Общая длина стопы в см.
12
13
15
16
17
19
20
21
22
24
25
26,5
28
29
30,5

Таблица 2

Данные для носков из пряжи средней толщины (150-155м/50г., спицы №3)

Расход чулочной пряжи средней толщины:
до размера 30/31 - ок. 50 г;
до размера 38/39 - ок. 100 г;
от размера 40/41 - ок. 150 г.

размер обуви
18/19
20/21
22/23
24/25
26/27
28/29
30/31
32/33
34/35
36/37
38/39
40/41
42/43
44/45
46/47
1. Количество петель наборного ряда
40
40
40
44
44
44
48
48
48
52
52
52
56
56
60
2. Длина верхней части носка в см.
6
8
8
10
10
12
12
14
14
16
16
16
18
18
18
3. Количество петель стенки пятки
20
20
20
22
22
22
24
24
24
26
26
26
28
28
30
4. Высота стенки пятки в рядах/в см.
10/3
10/3
12/3,5
12/3,5
14/4
14/4
16/4,5
16/4,5
18/5
20/5,5
22/6
24/6,5
26/7
28/7,5
30/8
5. Кол-во петель для набора по боковым краям пятки
9
9
10
10
11
11
12
12
14
15
17
18
19
20
21
6. Длина стопы до мыска в см.
8,5
9,5
11,5
12,5
13,5
15,5
16
17
18
19,5
20
21,5
23
24
25
7. Убавки для формирования мыска в каждом 2-м ряду/в каждом ряду
4x/4x
4x/4x
4x/4x
4x/5x
4x/5x
4x/5x
5x/5x
5x/5x
5x/5x
6x/5x
7x/4x
7x/4x
7x/5x
7x/5x
7x/6x
8. Общая длина стопы в см.
12
13
15
16
17
19
20
21
22
24
25
26,5
28
29
Рубрики:  вязание/тапочки,носки,пинетки


Поиск сообщений в ЛилялЁк
Страницы: 327 ... 189 188 [187] 186 185 ..
.. 1 Календарь