Жидкое мыло - из детского! |
С великодушного разрешения автора размещаю новый урок для любителей жидкого мыла взятый с сайта http://vsezdorovo.com
Спасибо, Таня!
Большинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях, начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают) обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла, совершенно не похожий по свойствам на оригинал. В зависимости от индивидуальных потребностей кожи, из детского мыла можно сделать нежно очищающее мыло-скраб или же увлажняющее мыло, оригинальный яркий «тортик» или же удивительное марокканское мыло Бельди.
Но не многие знают, что из обычного детского мыла можно сделать и жидкое. При традиционном способе изготовления жидкого мыла используется гидроксид калия (КОН). Для тех, кто не хочет или не имеет возможности работать с щелочью, есть много рецептов приготовления жидкого мыла из мыльной основы или же мыла холодного приготовления, что так же не является доступным для всех желающих. Мы расскажем, как можно приготовить жидкое мыло из детского. (все фото кликабельны)
Для этого нам понадобятся:
|
Полезное и интересное для Вашего дома. |
Много полезного и интересного для Вашего дома вы найдёте здесь. Выбирайте сайт и нажимайте О`кей. |
|
Хлебные стаканчики |

|
Торт«Птичье молоко» |
|
Хрустящие рисовые шарики с моцареллой |
|
Юбка из квадратов. Безотрывное вязание |

Серия сообщений "крючок":
Часть 1 - Берет с бисером. Мастер-класс от Голубки
Часть 2 - Кофточка "Мерцание Венеры". Вязание с пайетками.
...
Часть 10 - Мужская шапочка крючком
Часть 11 - Кофточка-жилет
Часть 12 - Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru
Часть 13 - Ирландские мотивы
Часть 14 - Ажурный кардиган
...
Часть 98 - Вот такая шляпка, МК
Часть 99 - Топ
Часть 100 - МК по обвязыванию туфель
Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Берет с бисером. Мастер-класс от Голубки
Часть 2 - Берет МК
Часть 3 - Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru
Часть 4 - Вяжем ёлочку МК
Часть 5 - Берет крючком МК
...
Часть 58 - Уроки по ирландскому кружеву от Olgemini
Часть 59 - Видео МК по ирландскому кружеву
Часть 60 - Ирландское кружево.Создание композиции. МК
Серия сообщений "юбка":
Часть 1 - Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru
Часть 2 - Очень красивая юбка!!!
Часть 3 - Эффектная юбка
...
Часть 11 - Расклешенная юбка
Часть 12 - юбка! джинс + крючок
Часть 13 - юбка крючком с красивым воланом
|
ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ |
|
Китайские лепешки с мясом «Роу Бинг» |
|
Гамбургер с белыми грибами |

Вам понадобится:
Телячий фарш 300 г
Свиной фарш 300 г
Белые грибы 350 г
Цуккини 300 г
Соль морская ½ ч.л.
Панчетта (бекон) 80 г
Оливковое масло 30 мл
Смешайте оба вида фарша и хорошо вымесите. Я вместо свиного использовала фарш из мяса индейки, он менее жирный, но гамбургерам сочности хватает за счет грибов и кабачка.
Пару грибов нарежьте тонкими пластинками вдоль. Средние части слегка обжарьте и оставьте для украшения гамбургеров.
Остальные грибы нарежьте кубиками, кабачки натрите на крупной терке и обжарьте все вместе 3-5 минут на среднем огне. Затем остудите смесь и смешайте с фаршем.
Смесь посолите, поперчите и сформируйте из нее круглые плоские котлетки по образцу гамбургера.
Каждый гамбургер заверните в полоски панчетты крест-накрест. Я взяла сыровяленую ветчину, а можно еще использовать тонко нарезанный бекон.
Обжарьте гамбургеры на среднем огне с обеих сторон, затем прикройте крышкой, уменьшите огонь и готовьте еще 3-5 минут. Подавайте с зеленым салатом и овощами.
рецепт одсмотрела на сайте "Ваше меню.ру" за что большое спасибо.
|
НЕЖНЫЙ ТОРТ "КОКЕТКА" |
Тесто получается очень воздушным, тающим, едва кусочек в рот положишь, как его тут же и след простыл. Автор lovingmami
|
Салат с кальмаром «Мильфей» |
|
Потрясающая книга узоров! |


|
Шоколадно-гречневый торт с карамельно-цитрусовым кремом |
Шоколадно-гречневый торт с карамельно-цитрусовым кремом

Приготовить этот торт я решилась после прочтения этого . В гречневый бисквит просто влюбилась, а крем получился такой вкусный, хоть ложкой ешь! Тортик получился необыкновенно нежный, с ароматным карамельно-цитрусовым кремом с небольшой кислинкой. Необыкновенный вкус крему придаёт именно, лимонная цедра. У меня лимонная цедра осталась после приготовления «лимончелло». Так как она была уже с водкой, то я просто сложила её в баночку и пересыпала сахаром. Очень удобно, хорошо хранится и можно добавлять в различную выпечку. Муку для торта я смолола сама из гречки. Если будете молоть муку сами, то советую добиваться максимально тонкого помола.
Рецепт
|
Хлебные стаканчики |

|
Торт " Нежное облако" |
Авторт торта
METEL

|
Длинный ажурный жакет |

Размеры: 36-38-40-42-44
Размер готового изделия: окружность талии - 88-94-101 -107-114 см; длина - 68-70-72-73-74 см; длина рукава - 46-47-48-48-49 см.
Вам потребуется: пряжа Sandnes mandarin petit (100 % хлопок, 180 м/50 г) - 500-550-550-600-650 г бежевого цвета, прямые и круговые спицы №2,5 и 3,4 пуговицы.
Плотность вязания: 28 п. по схеме «А» и «Е» на спицах № 3 = 10 см; 25 п. по схеме «В» и «С» на спицах № 3 = 10 см.
Перед и спинка: наберите на круговые спицы № 3 439-475-511-535-571 п. и вяжите туда и обратно. 1 -й ряд, лицевая сторона: *3 изн. п., 1 лиц. п., 3 изн. п., 5 лиц. п.*, повторите *-* по всему ряду. В конце ряда вяжите 3 изн. п., 1 лиц. п. и 3 изн. п. 2-й ряд: вяжите лицевые петли лицевыми и изнаночные петли - изнаночными. Продолжайте вязать узор по схеме «А» до длины работы 41-42-42-43-43 см. Последним остается ряд на изнаночной стороне = 295-319-343-359-383 п. Следующий ряд: *2 лиц. п., 2 лиц. п. вместе*,' повторите *-* по всему ряду. Вяжите 1 лицевой ряд (=изнаночная сторона). Вяжите 1 лицевой ряд и равномерно закройте петли
так, чтобы на спицах оказалось 221-237-253-269-285 п. Вяжите 5 рядов платочной вязкой (лиц. и изн. ряды - лиц. п.). Сделайте по краям метки: по 55,-59-63-67-71 п. на полочки и 111-119-127-135-143 п. на спинку. Продолжайте вязать узор по схеме «В», затем по схеме «С» и в заключение в зеркальном отражении по схеме «В». На высоте 6-6-7-7-7 см от начала рядов платочной вязки разделите работу у проймы и вяжите все детали по отдельности.
Левая полочка: продолжайте вязать узор, Закройте с края проймы в каждом 2-м ряду 4-3-2-1 -1 п., 4-3-2-1-1-1, 4-3-2-2-1-1,4-3-2-2-1 -1 -1,4-3-2-2-2 -1-1 п. = 44-47-50*53-56 п. При длине проймы 15-16-16-16,5-17 см закройте с края для создания горловины в каждом 2-м ряду 13-3-2-2 п. и еще 1 п. 4-5-6-7-8 раз = 20-22-24-26-28 п. При длине проймы 20-21-22-23-23 см отложите оставшиеся 20-22-24-26-28 п.
Правая полочка: вяжите в зеркальном отражении к левой.
Рукава: наберите на спицы № 3 85-87-89-91-91 п. и вяжите туда и обратно 8 см узора по схеме «D». Продолжайте вязать узор по схеме «Е». После 3 рядов в работе должно быть 57-59-61-63-63 п. Наберите дополнительно по 1 п. с обеих сторон с внутренней стороны крайней петли. Продолжайте набирать дополнительные петли через каждые 1,5 см до тех пор, пока в работе не окажется 99-101-103 -105-107 п. Включайте набранные петли в узор. При длине работы 46-47-48-48-49 см закройте по обоим краям для оката в каждом 2-м ряду 4-3-2-2-1-1-1 п.,3разах1 п. в каждом 4-м ряду и в каждом 2-м ряду 1-1-1-1-1-2-2-2-3-4-4, 1-1-1-1-1-1-2-2-3-3-4-5, 1-1-1-1-1-1 -2-2-3-4-4-5,1 -1 -1 -1 -1-1-1-1-2-2-3-4-4-5, 1-1-1-1-1-1-1 -2-2-3-4-5-5 п. Закройте оставшиеся петли.
Сборка: выполните плечевые швы. Наберите по краю горловины на спицы № 2,5 около 13 п. на каждых 5 см. Вяжите 6 рядов платочной вязкой. Закройте петли. Полочки обвяжите аналогично, на правой полочке вывяжите 4 отверстия для пуговиц: закройте
2п. и в следующем ряду на месте закрытых петель наберите по 2 новые петли. Сшейте швы на рукавах и вшейте рукава. Пришейте пуговицы



|
Печёный картофель с соусом из огурцов (греческая кухня) |
На работе в буфете купила на обед то ли салат то ли соус из огурцов,мне он так понравился,что в Google нашла этот рецепт с печёным картофелем и быстренько приготовила.....Вкус меня потряс,чесночный аромат,вкусная мягкая картошка,2 шт.съела и наелась,настолько сытно...
|
Вы любите запеченную рыбу? Тогда эти рецепты для Вас. |



Запекание рыбы под каким-либо маринадом или соусом позволяет сохранить ее специфический вкус и аромат. Важно не перестараться в добавках, чтобы рыба осталась сочной и все-таки рыбой, а не чем-нибудь другим. Заметим, что некоторые сорта рыбы лучше сочетаются с овощными добавками, когда как другие сорта вкуснее со сливками и яйцами. Выбирайте свой рецепт.
В разделе "Рыба запеченная" 171 рецепт
|
С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт. |
С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.

Вид на фотографии может и не совсем презентабельный, но вкус...!
Рецепт
|
Необычные открытки |
Очень необычные открытки по своей технике, потому что в большинстве случаев похожи на подиум...
Вот, несколько я бы сказала "театральных" открыток-приглашений:

|