Тынька27, ok ))
Заходите на блогун - регистрируетесь - добавляете адрес своего блога, в котором будете писать. Определяетесь с его описанием, и стоимостью ваших постов. Отправляете вашу заявку. Через какое-то время, дня два, модеры одобряют вашу заявку, или пишут, что надо сделать. Как только получаете одобрение, идете в раздел "предложения" и отбираете задания. Отправляете заявку рекламодателю. Он ее одобряет. Поначалу одобренных заявок может быть не много. Тут важен баланс объема текста, мыслей в посте и цены за это дело.
Итак, заявка одобрена. Пишете пост, отчитываетесь о выполнении, на ваш счет зачисляется денежка.
Когда ваш гонорар достигнет определенной суммы, выводите деньги.
Вывод денег идет на ЯндексДеньги или на ВебМани.
Так что стоит создать соответствующие кошельки.
Вот, для начала и в общих чертах.