Без заголовка |
В этом мастер-классе от Елена Moiseeva подробно рассказано, как сделать свой холодный фарфор. Этот мастер-класс будет интересен не только тем, кто хочет слепить свой первый цветочек, но не решается сделать сам холодный фарфор, но и тем, кто лепит давно и профессионально, потому что в результате доработанного мною обычного рецепта получается глина почти как тайская modern или fleur (сравнение приведено ниже).
|
Метки: холодный фарфор |
Без заголовка |








|
Метки: вязание игрушки |
Без заголовка |
|
Метки: рецепт вкусно |
Без заголовка |

|
Метки: рецепт вкусно |
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: |
Метки: рецепт вкусно |
Без заголовка |
Творожный кекс с ярким лимонным запахом и вкусом ,наверняка станет вашим любимым.Такой кекс будет не стыдно и на праздничный стол поставить.
|
Метки: рецепт вкусно |
Без заголовка |
Кто еще не пробовал пирог с заварным кремом и яблоками - всем советую приготовить его по этому рецепту. Пирог получается очень вкусным, ароматным, нежным, никто не останется равнодушным. Придется немного повозиться, но это того стоит, поверьте!

|
Метки: рецепт вкусно |
Без заголовка |

|
Метки: рецепт вкусно |
Без заголовка |

|
Метки: вязание игрушки |
Без заголовка |
Очень вкусное лакомство! Не смотря на его простоту приготовления, получается кулинарный шедевр. Не поленитесь приготовить такие карамелизированные апельсины - домашние просто будут в восторге!

|
Метки: рецепт вкусно |
Без заголовка |
Доброе время суток, дорогие друзья! На просторах интернета увидела интересный рассках любительницы цветов про рецепт чудо - раствора, оживляющего даже самые безнадёжные цветы. Далее информация от автора с www.babyblog.ru
В журнале "Цветок" в №11 за 2011 год я прочитала про чудо-раствор и опробовала его на своих самых безнодежных цветах маранте, алоказии и калатее. Теперь хочу рассказать вам про этот раствор.
Свою маранту я выпросила у свекрови маленьким отростком. Она росла у меня лето и осень, а зимой засохла и ветви отпали. В том же журнале я читала о женщине которая специально обрезает свою маранту устраивая ей период покоя. По-этому я не обеспокоилась когда моя сбросила листву. Новых ростков все не было, а те что появлялись засыхали. И вот уже лето а маранта не растет и тогда я ее пересадила и полила этим раствором два раза с разницей в две недели.
Вот такие листики были у моей маранты прошлым летом, только значительно бледнее.

И вот такая маранта у меня сегодня.
|
Метки: растения |
Без заголовка |
Размеры: 36/38 (40/42) 44/46
Вам потребуется: 350 (450) 550 г серой пряжи Natura (46% мериносовой шерсти, 28% вискозы, 12% хлопка, 7% альпаки, 7% суперкоролевского мохера, 100 м/50 г); прямые спицы № 5; круговые спицы № 5 и № 6. Все узоры вязать на спицах № 5.
|
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
|
Метки: бисероплетение |
Без заголовка |
|
Метки: музыка |
Без заголовка |
|
Метки: вязание игрушки |
Без заголовка |
Берем:
творога=250 г
яйца=2 шт.
соды гашен. уксусом=1 ч.л.,
муки=2 стакана
масла подсолнечного=2 ч.л,
фарш для начинки,
специи по вкусу
Готовим:
Смешиваем компоненты, кроме фарша, делаем тесто.
Раскатываем тесто, на него выкладываем фарш
Скручиваем в трубочку и нарезаем на кусочки по 1 см.
Жарим на сковородке в большом количестве подсолнечного масла.
|
Метки: рецепт вкусно выпечка |
Без заголовка |
Количество продуктов произвольное.
Отварим картофель и свеклу, натрем отдельно на крупной тёрке.
Отварное мясо, я брала язык говяжий, мелко порежем
Лук мелко нашинкуем и замаринуем в гранатовом соке.
Чернослив (мягкий) без косточки тоже мелко нарежем.
Гранат почистим и отделим зёрна.
И выкладываем наш салат слоями:
картофель,
мясо,
маринованный лук,
чернослив,
свёкла,
зёрна граната.
На каждый слой наносим тонкую сеточку из майонеза..
Приятного аппетита!
|
Метки: рецепт вкусно |
Без заголовка |
Пора делать ликер.



Берем:
коньяк =0,5 л
спелая клубника =0,5 кг;
сахар – 500 кг;
вода –250 мл
Готовим:
Клубнику подготовим и ягоды разрежем на две части.
Пересыпем обработанную клубнику в обычную стеклянную банку или бутылку, зальемконьячком и плотно закрыть крышкой. Алкоголь минимум на 2-3 см должен покрыть слой ягод. В процессе настаивания уровень спиртного уменьшится, это нормально.
Поставим банку в солнечное место (на подоконник) и выдерживаем 14-16 дней.
Процедим настойку через сито, затем профильтруем жидкую часть через три слоя марли.
Сварим сироп, охладимдо комнатной температуры.
Смешаем клубничный настой и сахарный сироп, полученный напиток разольем в бутылки. Наш ликер из клубники почти готов, для улучшения вкуса осталось дать ему настояться.
Перенести напиток на 7 дней в темное место с комнатной температурой. После выдержки можно приступать к дегустации. Срок хранения – до 2-х лет.
|
Метки: напитки |