-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

Сад камней на Мангышлаке

Генералитет
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алитет

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Тоска_по_Интеллекту Live_Memory ИСКУССТВОбезГРАНИЦ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Death_Note_Gallery О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2010
Записей: 5407
Комментариев: 414
Написано: 7396

Серия сообщений "космофизика, электричество":
Часть 1 - Полеты в межзвездном пространстве надо готовить загодя
Часть 2 - Еще о метановых гигантах
Часть 3 - Прекрасная весть о Вояджере 1
Часть 4 - Как сделать так, чтобы с главной страницы национального поисковика мы могли бы читать настоящие новости, а не компиляцию вранья с цензурой?

Выбрана рубрика космофизика, электричество.


Другие рубрики в этом дневнике: Японское-значит новое?(7), Художники что мне нравятся(43), Футбол(175), Улыбка(37), Сумасшедшие Игрища(114), Страна Восходящего Солнца(8), Сказки южного моря(24), Пространственные метаморфозы(11), Пропавший ансамбль(34), Портреты(20), Полеты во сне и наяву(62), Полеты во сне и наяву(65), Поворотные моменты(80), Питер(11), Париж(11), О, женщины(24), Ночь накануне Рождества(4), Незаживающие раны войны(29), На грани фантастики(43), Мужчины нашего времени(46), Марсианские хроники(16), Марк Твен(4), Когда Зевс проснется(38), Кисловодск(6), Картинки с выставки(16), Итоги недели(60), изящество(9), Зимнее очарование(4), Зеленый мир(35), Задело-зацепило(31), Для души(82), Вокруг Света(21), Великие русские малые города и веси(23), Великая Россия(36), Британия(9), Борьба за прошлое(76), Большие залы(21), алый цвет зари(23), Авиация(12)

Полеты в межзвездном пространстве надо готовить загодя

Дневник

Понедельник, 04 Марта 2019 г. 21:03 + в цитатник
https://zen.yandex.ru/media/nakedspace/zond-novye-gorizonty-gotov-k-pokoreniiu-novyh-glubin-kosmosa-5c2de286b4150800aa72615a

Запуская современные нам космические корабли за орбиту Плутона надо проводить и первые эксперименты по проработке трасс полета к ближайшим звездам и повышению скорости полета кораблей. Есть предположения, что отправляя в полет сразу пару кораблей, оснащенных новыми квантовыми ускорителями можно добиться на макрообъектах их ускорения (по крайней мере одного, но может проявиться и парность) подпитывая КУ энергией с Земли или еще с одного-двух промежуточных заранее размещаемых в Солнечной системе ускорителей (ступени).

Как-то мы обсуждали проблему, поставленную Стругацкими в их повести "Полет на Амальтею", там говорится о полетах Оверсаном - "Через Солнце", при обычной навигации это дорого и пока невыполнимо, но дело в том, что газовые планеты-гиганты да и само Солнце выбрасывают в пространство над и под Солнцем мощные потоки высокоэнергетическх частиц, Может быть нам удастся попасть в струю и ускориться за счет Юпитера или даже Солнца. Поиск таких "струй" - очень важная задача.

Полет в "струе" возможно снимет угрозу переоблучения экипажа корабля (кораблей) при полетах с экипажами

Метки:  

Еще о метановых гигантах

Дневник

Вторник, 30 Апреля 2019 г. 21:43 + в цитатник
Ну а теперь давайте сопоставим что происходит на северных и южных полюсах Земли, Юпитера, Сатурна, Непттуна и Урана - планет, имеющия ядро и обладающих сильными магнитными полями. Атмосферы больших планет состоят в основном из одно- и малоатомных газов водорода, метана, аммиака, гелия, в условиях огромных давлений ядра планет сложены из твердых газов, есть фотографии, которые дают понять что ядра состоят из трубок, находящихся при очень высокой температуре. Строго говоря это вовсе не трубки с твердыми стенками, как мы привыкли видеть, а вихревые потоки, пронизывающие шар планеты. Кстати в этом они похожи на шар Солнцв, на паровой котел старых паровозов или на вертикальный жидкометаллический МГД-генератор, в котором даже незначительные токи, протекающие в "стенках" вертикальных трубкок, создают высокие потенциалы на полюсах шара. Когда-то мы в Латвийской АН с г-ном Бирзвалком прикидывали параметры такой электрической машины, но не довели дело до конца. Отличие в составах атомосфер порождает разницу в электрических параметрах шаров-планет. Так Уран почти лежит на боку и его магнитная ось и состав атомосферы должны изменять его электрические характеристики по сравнению с другими планетами. Земля вообще не должна попадать в список планет, чьи характеристики должны бы хоть немного совпадать с характеристиками планет-гигантов. Ядро Земли - железное и если раньше физики думали, что оно твердое , как на Венере, то теперь они с ужасом увидели, что оно уже жидкое и что неведомые казалось бы электрические заряды разогревают ядро и через океаны электролита - воды Мирового Океана, земную кору и создают электризацию атмоферы. Земля - классический увеличенный во много раз шаровой конденсатор, в котором по иере увеличения электрического заряда может произойти пробой изоляции-слоев атмосферы (вы наблюдаете аналогию накопления жлектрического заряда между планетами-накопителями энергии Землей и тем же Юпитером: полосы в атмосфере Юпитера и слои атмосферы Земли имеют одну и ту же природу. Откуда же взялся первоначальный заряд электрической энергии для разогрева земного ядра и почему разность потенциалов между обкладками нашего родного шарового плането-конденсатора все время возрастает? Думаю это просто....

Метки:  

Прекрасная весть о Вояджере 1

Дневник

Среда, 01 Мая 2019 г. 23:04 + в цитатник
Надо было бы провести первый эксперимент по подтверждению известного по явлениям в микромире явления когда воздействие наблюдателя на одну элементарную частицу в электронной паре внезапно и неожиданно действует и на второй электрон находящийся вблизи (для электронов понятие вдали-вблизи существенно по квантовым эффектам). Для этого предлагается установить компьютерную связь между схемами управления рулевыми двигателями Вояджеров 1 и 2 и воздействуя на такие двигатели первого аппарата получить информацию о любом отклике на прохождение такого сигнала в электрической схеме на борту Вояджера -2, Поскольку никакого представления о том, к чему это приведет ни у кого нет, то вообще открывается широкое поле для большого числа экспериментов с удаленным комплектом аналогов элементарных частиц и наблюдателем. Правда нет и представления приведет ли связь схем управления двигателями (по сути элементарными электрическими зарядами, удаленными на огромное расстояние даже по земным меркам), и появление "наблюдателя" в случае двух электронов в Центре управления полетом в Пасадене к известные квантовые эффекты. Нужно проверить возможность образования эффекта электронных пар, известного в квантовой физике

Возможно, что прохождение сигналов о наличии дистанционного взаимодействия между аппаратами, удаленными на такое большое расстояние, произойдет существенно быстрее, чем этого можно было бы ожидать, собственно это новое явление мы и хотели бы получить и увидеть, так что это следует учесть при постановке эксперимента.
http://nauka.guskoff.ru/7-%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8...ona/vzaimodeystviya-elektrona/

Космический корабль "Вояджер-1" запустил свои двигатели после 37 лет бездействия. "Вояджер-1" снова способен общаться с Землей на расстоянии более 33 миллиардов киллометров. "Вояджер - 1" - самый быстрый и самый дальний космический корабль, когда либо сделанный людьми за все время. "Вояджер" способен передвигаться со скоростью более 56 315 км/ч, а это значит, что он ежедневно путешествует на расстояния около 1 448 100 км от Земли.

Команда, следящая за "Вояджером", придумала решение, которое было несколько необычным, и это было попыткой дать мощности или активировать рулевые, которые оставались неиспользованными в течение 37 лет. Главный инженер сказал, что команда изучила данные, которые были, и внимательно изучила программное обеспечение, язык которого был сложен в чтении, так как он был устаревшим, но инженеры смогли безопасно подключится к двигателям.
Четыре двигателя были запущены инженерами, и они ждали результатов от Вояджер-1, что заняло 19 часов и 35 минут. Данные от спутника должны были дойти до приемника космической сети NASA в Калифорнии. К большому удивлению инженеров все прошло успешно. Команда из города "Пасадена" в Калифорнии теперь могут использовать четыре резервных двигателя, которые спали с 1980 года.
Команда становилась все более и более взволнованной, с каждым из этапов испытаний двигателей, надежды на успех в возвращении к жизни спутника, становилось все больше. Но в тоже время, они очень сомневались в успехе. Когда инженеры увидели, что двигатели запускаются, то решили передохнуть и собраться с новыми силам за дальнейшую работу. Команда сказала, что с работающими двигателями мы сможем продлить жизнь "Вояджера-1" еще на два или, может быть, на три года.

Считается, что испытание двигателей прошли отлично, поэтому команда намеревается провести аналогичную проверку дополнительных, подруливающих устройств "Вояджер-2". "Вояджер-2", как полагают, будет также находится в межзвездном пространстве ближайшие несколько лет. Вояджер-2 отлетел от Земли на 17,7 миллиардов километров. Как сообщалось на Вояджере-2 наблюжались сбои в функционировании бортового компьютера . Специалисты американского аэрокосмического агентства сами сообщили о неполадках, которые начались 22 апреля 2010 года. Компьютер удалось перезагрузить. Согласно последним новостям, «Вояджер-2» не покинул гелиосферу Солнечной системы, но вышел в межзвездное пространство. ПОЖАЛУЙ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ СЧИТАТЬ, ЧТО ОБА АППАРАТА НАХОДЯТСЯ В ОДИНАКОВЫХ ВНЕШНИХ УСЛОВИЯХ и это позволит провести эксперименты
Второе, что можно было бы получить в эксперименте -

Метки:  

Как сделать так, чтобы с главной страницы национального поисковика мы могли бы читать настоящие новости, а не компиляцию вранья с цензурой?

Дневник

Вторник, 28 Апреля 2020 г. 13:17 + в цитатник
https://echo.msk.ru/blog/corruption/2633266-echo/

"Навальный Алексей: Всё это уже выглядит так странно, что я официально прошу вас объяснить, что происходит.
Всё-таки, несмотря ни на что, кажется, что Яндекс остается компанией, готовой отвечать на вопросы пользователей, а не включать режим «Дмитрий Песков».
Сразу честно объясню, почему пишу публично. Я рассчитываю, что давление хороших людей внутри Яндекса будет сильнее, чем давление плохих людей на Яндекс. Очень хорошо знаю, как невыносима многим «яндексоидам» сама мысль о том, что им придётся работать на компанию, которая меняет жизнь к худшему.
Я по-прежнему считаю «Яндекс» национальной гордостью. Прорывом, в основе которого люди, а не нефть или географическое положение.

Может это наивная и романтическая мысль, но она меня очень греет. А вдруг на совещании — в разноцветной переговорке, где на мягких пуфиках сидят бородатые люди со стаканчиками кофе, кто-то скажет:
— ребята, а почему мы должны заниматься этой вредоносной херней? Мы умные и богатые, у нас очень большие зарплаты, и рынок труда мечтает о нас. Нахера мы обслуживаем тех, кто шаг за шагом убивает и нашу компанию, и страну в целом? Никто не стоит же с пистолетом у виска. Откажемся и всё.

Ну так вот. В чем мой вопрос. Я махнул уже рукой на «Яндекс-новости». К сожалению, и с этим невозможно спорить, этот сервис превратился в самый большой источник фейк-ньюз в стране.
Можно это как угодно назвать:
«Яндекс» врёт больше, чем телевизор или
Глупое российское законодательство установило правила, по которым «Яндекс» вынужден врать. Или
«Яндекс» и государство придумали схему, по которой можно врать и списывать на алгоритмы. Или
Государство согласилось не отнимать у акционеров «Яндекс» в обмен на обещание врать.

Так или иначе в новостях «Яндекса» царит «Соболь и её муж-некрофил издеваются над собственным ребёнком», а также «Зеленка, пузо и «отравление в СИЗО»: карьера Навального из бьюти-блогеров в «вирусологи».
Может, это алгоритм. Может, и не алгоритм. Сложно мне, конечно, представить, что Волож дал указание посадить человека и вручную править новостную выдачу. Но выглядит это всё странновато, особенно в дни, когда мы проводим массовые акции. Главная новость дня, безусловно, соцсети гудят, куча нормальных СМИ пишет, а в топе «Яндекс-новостей» сенатор Пушков снова высмеивает кого-то своим метким твитом.

Будут ли люди больше любить Путина, если вы всем расскажете, что я американский шпион, распространяющий фейки о коронавирусе и ведущий Россию к экономическому краху?
Я вам так отвечу: будут. И будут чаще повторять «если не Путин, то кто». И одним из последствий этого станет то, что Россия продолжит беднеть и деградировать. Прибыли «Яндекса» снизятся, а конкретно вас — бородатых людей в разноцветных переговорках — генерал ФСБ с интеллектом на уровне табуретки будет ещё в большей степени считать своими рабами. И громко смеяться каждый раз, когда вы скажете фразу «мне нравится работать, потому что я меняю мир и делаю его лучше».

Всё-таки вы не могли бы нам ответить на вопрос: есть ли у «Яндекса» стратегия как сделать так, чтобы с главной страницы национального поисковика мы могли бы читать настоящие новости, а не компиляцию вранья с цензурой?"

И еще от меня:::: не могли бы Вы отправить мои статьи о физических принципах короновируса и предложениях о лекарствах для населения в соответствующие научно-медицинские организации, возможно я в чем-то прав и предложения помогут людям. А то заткнули мне публикации и не позволяют обсудить что можно сделать что-то еще.
С уважением Анатолий Бояринцев
Рубрики:  Поворотные моменты
Сумасшедшие Игрища


 Страницы: [1]