-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бус_Белояр

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 49





Колебания моста в Волгограде. Не верь глазам своим: верь моей совести (видео)

Суббота, 22 Мая 2010 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колебания моста в Волгограде. Не верь глазам своим: верь моей совести (видео)

Минтранс РФ: Мост через Волгу в Волгограде –
Минтранс РФ: Мост через Волгу в Волгограде – "в полном порядке"

Заместитель министра транспорта РФ после визуального обследования мостового перехода через реку Волга в Волгограде заявил, что "мост в полном порядке". Об этом РБК сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Как отметил О.Белозеров, на металлоконструкцию моста нанесена краска, образующая жесткое покрытие. По мнению замминистра, трещины на ней могли бы свидетельствовать о произошедших деформациях, однако ничего подобного на мосту не наблюдается.

О.Белозеров также добавил, что асфальтобетонное покрытие моста...Читать далее >

РБК. Происшествия







А на трассе "Дон" рухнул-така: теперь прокуратуре выяснять, чья совесть бракованной оказалась.
32892241_16 (170x64, 12 Kb)

Убийца - Анатолий Барков: реконструкция следствия и родственников

Среда, 12 Мая 2010 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убийца - Анатолий Барков: реконструкция следствия и родственников (видео)

Вот же я раскопал в архиве, они и сейчас там: сообщение, которое здесь подтвердил муж Веры Михайловны: на трассе государственной важности, якобы, отсутствовали 3 видеокамеры. Трус Путин позволил бы такое, или дристун Чубайс? Они каждый день по этой трассе ездят. А вот эта реконструкция им что, не известна? Мне известна, а им нет?!



РИА Новости
ФСО не сможет помочь в расследовании ДТП с участием машины "ЛУКОЙЛа"

ФСО не сможет помочь в расследовании ДТП с участием машины "ЛУКОЙЛа"

19:06 
04/03/2010
  У Федеральной службой охраны РФ нет камер видеонаблюдения в районе площади Гагарина в Москве, где 25 февраля произошло ДТП, в котором погибли два врача и пострадал вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков. "Поэтому какую-либо помощь для прояснения подробностей ДТП ФСО России оказать не может", - сказал РИА Новости официальный представитель ФСО Сергей Девятов. >>


Если бы кто-то хоть коснулся этого козла вонючего, у ФСО нашлись бы и камеры и "случайная съёмка". А так они наоборот все камеры наблюдения, как я уже писал выше, посдирали и они неизвестно где (следствию неизвестно!).
32892241_16 (170x64, 12 Kb)

Без заголовка

Среда, 12 Мая 2010 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспертиза ДТП с машиной ЛУКОЙЛа продолжается: мерс на встречке (фото)

ВЕДОМОСТИ

Семьи жертв ДТП с «Мерседесом» «Лукойла» написали открытое письмо

Представлять интересы потерпевших будет адвокат Игорь Трунов.
Читать целиком
Семьи жертв ДТП с Мерседесом Лукойла написали открытое письмо
Эта статья в блогах[?]
ru_auto, vsaxon, oldgin, perlovka-blog, lumacalucertola



ПОЛЮБУЙТЕСЬ, МЕРС НА ВСТРЕЧКЕ. ВСТРЕЧКА - ПУСТА!
А оторванная левая дверь чётко указывает - кто в кого вьехал.

32892241_16 (170x64, 12 Kb)
 (400x267, 23Kb)

ТИШИНА! Как будто митинга не было!

Вторник, 23 Марта 2010 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От Василиса2603: ЮЮ - ТИШИНА! Как будто митинга не было!



 


Василиса2603:
перерыла весь инет. ТИШИНА! Как будто митинга не было!

ВСЕ видео Хомякова удалены, про акцию молчок, в Питере запретили проведение, что ещё сказать, юю катком идет по стране!

 

Василиса2603

 

Спасем семью- спасем Россию!

 

 

21 марта на Болотной площади столицы состоялся массовый митинг «Спасём семью – спасём Россию!», направленный против введения в России «ювенальной системы», а также школьного «секспросвета» и обучения «толерантному» отношению к  разного рода сексуальным извращенцам. В митинге приняли участие  более 5 тысяч москвичей и представителей близлежащих регионов. Кроме того, в 16 городах России  прошли акции в поддержку московского митинга и высказанных на нём требований.

 

Вёл митинг сопредседатель «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности» и «Народного Собора В.Е.Хомяков.

 Митинг по традиции начался с краткой молитвы, которую прочитал настоятель Патриаршего Подворья храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках о.Иоанн (ЕРМАКОВ). Среди выступавших были глава Синодального отдела глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата прот. Всеволод ЧАПЛИН, известный православный проповедник и миссионер о.Олег СТЕНЯЕВ, сопредседатель движения «Народный Собор», председатель Центрального Совета «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности» О.Ю.КАССИН, члены Центрального Совета «Союза православных граждан России», директор института демографии И.Я.МЕДВЕДЕВА и член правления Российского детского фонда, сопредседатель «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности»  Т.Л.ШИШОВА, сопредседатель Союза писателей России, известный русский писатель  В.Н.КРУПИН, член центрального совета Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание» Л.А.РЯБИЧЕНКО (г.Калининград), член правления Некоммерческого партнёрства в защиту семьи, детства, личности и охраны здоровья «Родительский комитет» Л.О.ПАВЛОВА, председатель Всероссийского движения Сообщество многодетных и приёмных семей «Много деток - хорошо!» , сопредседатель «Объединенного общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности»  Т.М.БОРОВИКОВА, советник представителя УПЦ Московского Патриархата в Верховной раде Украины И.ДРУЗЬ, известный писатель-футуролог Максим КАЛАШНИКОВ( Владимир Кучеренко), председатель Общероссийской общественной организации «Союз православных граждан» В.В.ЛЕБЕДЕВ, сопредседатель Российского конгресса народов Кавказа Д.Ш.ХАЛИДОВ, протоиерей Александр ИЛЬЯШЕНКО и др.

По итогам митинга была принята резолюция, общие положения которой публикуется ниже.

 

 

РЕЗОЛЮЦИЯ (общие положения)

 

 

митинга «Спасём семью – спасём Россию!»

(г. Москва, Болотная площадь, 21 марта 2010 года)

 

1. Мы, участники митинга «Спасём семью – спасём Россию», обращаемся к исполнительной, законодательной и судебной ветвям власти Российской федерации с настоятельным требованием защитить наши конституционные права, попираемые в ходе внедрения в России ювенальной системы западного образца:  

·         Прекратить порочную практику внедрения ювенальной системы в так называемых «пилотных» регионах Российской Федерации. Прекратить незаконное отбирание детей из семей, вмешательство государственных органов в частную жизнь, в процесс воспитания, анкетирование детей в отсутствие родителей и без их согласия; сбор данных о частной жизни родителей в нарушение конституционных прав и свобод граждан, обучение детей их правам и свободам в отрыве от обязанностей и прав родителей по воспитанию своих детей;

·         Не допускать принятия законодательных актов, предусматривающих введение в Российской Федерации ювенальных судов, ювенальных технологий, службы омбудсменов

·         Пересмотреть действующее законодательство, на предмет исключения из него положений, позволяющих отнимать детей из семей при живых родителях без чрезвычайных обстоятельств, не совместимых с пребыванием ребенка в семье (непосредственная угроза жизни или здоровью ребенка, покушение на его половую неприкосновенность, хронический алкоголизм и наркомания, невменяемость родителей и т.д.) и без соответствующего судебного;

·         Прекратить деятельность службы омбудсменов как неконституционного органа, деятельность которого основана на принципе приоритета прав детей над правами родителей и направлена на внедрение этого принципа в семейные отношения, что ведет к вседозволенности и безнаказанности, культивированию безответственного и потребительского отношения к близким, детской неуправляемости. Из таких детей не может вырасти достойных членов общества. Работу с детьми производить, совершенствуя уже имеющиеся традиционные формы;

·         Провести расследование и привлечь виновных к ответственности за разрешение проведения антиконституционного эксперимента по внедрению ювенальной системы в пилотных регионах России и его финансирования за счёт средств международных фондов;

 

2. Мы выражаем общественное недоверие главным лоббистам ювенальной системы в России - депутатам Государственной Думы Е.Б. Мизулиной, Е.Ф. Лаховой, члену Общественной палаты Российской Федерации О.Г.Зыкову, и требуем досрочного прекращения их полномочий;

 

3. Мы считаем необходимым срочно прекратить действия, направленные на подрыв общественной нравственности:

  • Не допускать в школе преподавания, в том числе факультативного, программ «сексуального просвещения» (под прикрытием охраны здоровья школьников),  толерантного отношения к сексуальным извращенцам, однополым связям и т.д.;
  • Прекратить безответственную и растлевающую детей информационную политику в СМИ, ввести нравственную цензуру с участием представителей общественности, отстаивающей традиционные духовно-нравственные ценности;
  • Поддержать решение Мэра Москвы Ю.М.Лужкова о запрете гей-парадов и призвать мэров других российских городов последовать этому примеру. Вместо гей-парадов проводить парады многодетных семей;

 

4. Мы предлагаем исполнительной и законодательной власти Российской Федерации:

  • Формирование понятий прав детей, основ семейной и социальной политики государства осуществлять с привлечением родительских сообществ, общественных организаций, отстаивающих традиционные духовно-нравственные ценности, и основных религиозных конфессий России;
  • Предусмотреть правовой механизм выполнения государством своих обязательств в отношении поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, гарантированных в статье 7 Конституции Российской Федерации и провозглашающей Российскую Федерацию социальным государством. Особое внимание уделить многодетным и неполным семьям, их надлежащему финансированию и обеспечению, мерам социальной защиты;
  • Разработать с участием общественных организаций, отстаивающих традиционные духовно - нравственные ценности, реальные программы семейной и молодёжной политики, духовно-нравственного возрождения и оздоровления общества, военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, борьбы с алкоголизмом и наркоманией и т.д. Воплощать их в жизнь только при поддержке широких слоёв населения.     

 



Метки:  

Кудрин предлагает не спешить с растратой нефтегазовых доходов

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кудрин предлагает не спешить с растратой нефтегазовых доходов



 (158x118, 5Kb)
Кудрин предлагает не спешить с растратой нефтегазовых доходов
Министр финансов призвал правительство не провоцировать дополнительное укрепление рубля, и придержать нефтегазовые доходы в Резервном фонде и Фонде национального благосостояния.

Если не распутывать хитрые заячьи петли Кудрина, в лобовую вопрос прост, как простреленная монета: рупь растёт от притока нефтедолларов и других причин для роста нет. Ими нагло затыкают дыры и до 60% тратят на взятки друг другу, называя это ростом потребления. Не знаю, у кого оно там растёт, а сахар в магазине за месяц "потяжелел" на 15 рэ и перевалил полтиник. Это тем более неприятно, что всё больше серьёзных экономистов задирают гребень 2-й волны выше 1-й. А в том, что она будет, не сомневается уже и Кудрин. Отсюда эти невнятные камлания...
32892241_16 (170x64, 12 Kb)

Метки:  

Ротшильд дал команду - Хазария пришла в движение

Четверг, 18 Марта 2010 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ротшильд дал команду - Хазария пришла в движение



"Роснефть" опровергает информацию о замораживании платежей

"Роснефть" опровергла появившиеся накануне в СМИ сообщения о "замораживании всех платежей" за экспорт нефти в связи с иском Yukos Capital. Об этом говорится в опубликованном сегодня сообщении компании.

В документе подчеркивается, что "Роснефть" полностью выполняет все свои обязательства по поставкам нефти и нефтепродуктов, в том числе и по экспортным контрактам. "Никаких запретов на платежи за поставленную нефть в долларах США не существует, подобные сообщения являются...Читать далее >

РБК. Экономика


Этой подборки новостей я ждал почти месяц. И "Роснефть" тут не при делах: Ходор был верным офицером Ротшильда, а таких они не сдают,...а продают и очень дорого. Не буду вас утруждать экскурсами в VIII-IX в.в. и ещё ранее, к имени Маздака, но с тех пор крепко побитые Святославом хазары впервые решились на открытую (!) экспансию в Россию.
ВОТ ОН, ИСТИННЫЙ МИРОВОЙ КРИЗИС, А НЕ ВСЕ ЭТИ БУТАФОРИИ, КОТОРЫЕ ТУШАТСЯ ВЕДРОМ ВОДЫ.

32892241_16 (170x64, 12 Kb)

Метки:  

Кадыров указывает Центральному аппарату МВД, как надо работать

Вторник, 16 Марта 2010 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кадыров указывает Центральному аппарату МВД, как надо работать



Р.Кадыров: Чечне не нужны милиционеры из других регионов и блокпосты
Р.Кадыров: Чечне не нужны милиционеры из других регионов и блокпосты

Президент Чечни Рамзан Кадыров выступил с предложением отказаться от командирования в республику милиционеров из других регионов России.

С этим предложением он обратится к руководству МВД страны. Свою инициативу глава Чечни объясняет отсутствием необходимости в дополнительных отрядах милиции в Чечне.

"На начальном этапе проведения контр-террористической была реальная необходимость постоянно направлять в Чеченскую Республику сводные отряды милиции из всех регионов России. Операция фактически завершена. Режим официально...Читать далее >

РБК. Политика


Генеральская кувалда в смысле погон оглушила лейтенанта Кадырова. Только были бои и Кадыров сам уничтожал (?) боевиков и вдруг, здрасьте! Блокпосты не нужны, милиция не нужна. Спасибо, мы это ужн проходили в Буйнакске. ВВП вроде всех замочил, но наступали невесть откуда явленные целые колонны. А настоящим профи, "Вымпелу", например, под Красноармейском ничего сделать не дали, да ещё и положили ребят на отходе. Понятно, после липового генерала Кадырову захотелось настоящего ХАНСТВА, но это уже ХАМСТВО. И хамство отнюдь несамого Кадырова - волк всегда в лес смотрит. Тогда кого? А кто в Кремле подписал указ о конце проведения контр-террористической опереции?! Что этот карлик понимает в военной операци? Вы видели, как он автомат держит? Опять на те же грабли наступаем? Сэкономленные деньги президент Чечни предлагает пустить на увеличение штата МВД Чечни. Вот так - не больше и не меньше! Скоро у него будет хорошая армия и можно всё начинать сначала. Э-эх, да когда же мы проснёмся?!!
 (170x64, 12Kb)

Метки:  

Дешевые деньги для России: берём чужие, отдавать - свои

Вторник, 16 Марта 2010 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дешевые деньги для России: берём чужие, отдавать - свои



Дешевые деньги для РоссииБизнес газета РБКdaily
Дешевые деньги для России
Интерес к российским гособлигациям резко вырос


В мае Минфин, планирующий выйти после многолетнего перерыва на рынок внешнего займа с евробондами, может получить там дешевые день­ги. Интерес к российским гособлигациям резко вырос, отмечают брокеры Лондонской фондовой биржи. Вчера доходность по российским бумагам, выпущенным последний раз десять лет назад (срок погашения — 2030 год),... Читать далее >

Газета РБК daily


За год "кризиса" количество долларовых миллионеров увеличалось вдвое. Об этом в сегоднешням номере сообщает газета РБК. Значит тётя Маша может не волноваться за свои сбережения: мы должны почти $500 млрд сами себе, так? Так да не так. Вот я почему-то уверен, что Дерипаска госдолг платить не будет. Будем мы занимать под бубущее наших детей до посинения, как делают США: им ведь свои не дают. Число миллиардеров растёт, от ЗВР к лету, останутся рожки, да ножки, но главное - ничего не производится. ВЕРНО СКАЗАНО В ТОЙ ЖЕ СТАТЬЕ: РАСПУХЛИ ОТ НЕФТИ.
32892241_16 (170x64, 12 Kb)

Метки:  

ТЕТРАКТИС

Суббота, 06 Марта 2010 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕТРАКТИС



 

Как известно, надпись над входом в платоновскую Академию гласила: "Не сведущий в геометрии да не войдет". Это, разумеется, не значило, что Платон готовил в своем философском саду кадры для будущих свободных каменщиков (что также не лишено смысла в исторической перспективе). Речь шла о способности абстрактно мыслить, то есть понимать мир эссенциально, как чистые символы. Одной из основных геометрических фигур, известных с глубокой древности, является пифагорейский Тетрактис. Когда неофиты вступали в ряды пифагорейской общины, они присягали именно на Тетрактисе, и потом проводили 3 года в молчании, слушая старших и вдумываясь в мудрость этой сакральной фигуры. Тетрактис представляет из себя треугольную фигуру, где в четырех рядах последовательно расположены 10 точек: 1 + 2 + 3 + 4 = 10. Эта простая на вид формула содержит в себе великую идею о метафизической гармонии, выраженной в четырех уровнях проявления Мироздания (10 - число Полноты, т.е. космического цикла). Это проявление на последней, материальной стадии оформлено в четырех первоэлементах: Огонь (Ignis), Вода (Aqua), Воздух/Ветер (Aer/Ventus), Земля (Terra). Напомним, что первоэлементы не обозначают вещество как таковое - речь идет о символическом понимании Мироздания, где философ оперирует сакральными архетипами, а не элементами профанной химии в пробирках. Именно такое миропонимание ложилось в основу тех или иных моделей Вселенной у досократиков (Фалес, Гераклит, Анаксимен, Анаксагор, Анаксимандр, Эмпедокл и др.)    
Читать далее...

Обожаю креативную рекламу!

Суббота, 06 Марта 2010 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Птыц_щастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обожаю креативную рекламу!



Вот просто не могу не разместить:

 



Метки:  

Забудьте про пенсии и государство: зарабатываем пенсию с нуля!!!

Четверг, 04 Марта 2010 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забудьте про пенсии и государство: зарабатываем пенсию с нуля!!!



Пенсии пойдут на схемыБизнес газета РБКdaily
Пенсии пойдут на схемы
На достойную старость придется заработать самому

Наказ первого вице-премьера Игоря Шувалова, призвавшего граждан самостоятельно позаботиться о своей пенсии и не надеяться на государство, встретил горячий отклик на пенсионном рынке. Как стало известно РБК daily, Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) изучает возможность введения нескольких пенсионных схем для граждан, решивших заключить с... Читать далее >

Газета РБК daily


Схемы, портфели, управляющие компании - это хорошо для воровки Голиковой, жены вора Христенко: знаете такую семейку министров? Пенсионеру нужна хорошая пенсия, но вот это-то государство отказалось делать устами главного кризисного управляющего Шувалова. Ни хорошей, ни просто пенсии у пенсионеров теперь считай что нет. Вчера Сбербанк репетировал как отнимать, сегодня выяснили, что будут отнимать в первую очередь. Как ни странно, не вклады физлиц, а пенсии. Достаточно посмотреть на все 4 схемы. Я вам помогу, чтобы не путаться в околофинансовой казуистике жуликов.
Придумали некий портфель ПФР, который может обесцениться, хоть и не обязательно. Тогда вас выручит страхователь или работодатель. А теперь внимание:
1. Портфель обесценится обязательно, он для этого и придуман, но вы узнаете об этом последними.
2. Страхуют не ваши копейки, а миллиарды чиновников: на вас денег у страховщика обязательно не хватит.
3. Как вы думаете, есть в природе хоть один работодатель, который в кризис озаботится вашей пенсией?
ВСЁ!!!
А вы думали, я этих мудаков опровергать начну? Нечего там опровергать: у вас больше нет накоплений, а только те гроши, что пока ещё брезгливо суют через окошко, то и дело устраивая при этом "сбои системы". Система действительно сбоит, но совсем другая и с этим пора кончать радикально.

32892241_16 (170x64, 12 Kb)

Метки:  

Как украинцы могли признать такое чмо?!" - возмущён чмо Березовский

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Последняя встреча Путина с СШГЭС: следующая будет с руинами (фото)

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последняя встреча Путина с СШГЭС: следующая будет с руинами (фото)



РИА Новости
Рабочая поездка Владимира Путина в Республику Хакасия
Владимир Путин на Саяно-Шушенской ГЭС

16:10
 
24/02/2010
 
Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду осмотрел Саяно-Шушенскую ГЭС, где в августе прошлого года произошла крупная авария, в результате которой погибли 75 человек.
>>


Паводок плотину снесёт, ожидаемые жертвы - не менее миллиона жизней.
 (170x64, 12Kb)

Хазарский нефтяной пузырь: не было бы счастья...

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хазарский нефтяной пузырь: не было бы счастья...



Цена на нефть преодолела отметку в 80 долл.
Цена на нефть преодолела отметку в 80 долл.

Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 22 февраля 2010г. на ведущих нефтяных биржах повысились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:

в Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe - IPE Brent Crude - 78,61 (+0,42) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 80,16 (+0,35) долл./барр.

Таким образом, цены выросли до 6-недельного максимума на фоне повышения курса...Читать далее >

РБК. Экономика


Слон мартышку имел - смеялась: кончил иметь - лопнула. Может я аморален, но мораль тут прозрачна.
32892241_16 (170x64, 12 Kb)

http://www.slavbazar.org

Метки:  

О Библии, Каббале и Заратустре: причём тут иудеи?!

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Библии, Каббале и Заратустре: причём тут иудеи?!



 (400x343, 79Kb)Помня данное здесь обещание, относящееся ко всему циклу "Город тысячи языков", выношу сюда маленькую часть эссе о Блаватской, написанного мною год назад.
Всё началось с десятка отсыревших страничек... Потом уже были и посещения Александрии и запрос в Лондон. Не было даже времени доказывать свою правоту и отбиваться от всполошившихся иудеев. Их не волновали предыдущие изыски почитателей и знатоков зороастризма: их волновал я.
Действительно, сотни "знатоков" могут прочесть приведенный мной в предыдущем посте отрывок и не заметить того скрытого духа, который содержится в этих нескольких строках. Иудеи хотели бы заставить поверить в то, что лишенный идолов монотеистический зороастризм образовался одновременно с иудаизмом. В тот же самый исторический период. Это было бы больше, чем заблуждение. Наглость - да и только... Снова читаем неизвестную Блаватскую:
"Религия Заратустры удостоверена многими знаменитыми античными авторами, в сочинениях которых при этом бесполезно искать подобного же упоминания об иудаизме или "избранном народе", поскольку они были совсем мало известны до своего "возвращения" из вавилонского плена.
Аристотель утверждает, что Зороастр жил за 6000 лет до Платона. Гермипп Александрийский, утверждавший, что читал подлинную книгу зороастрийцев, говорит о великом реформаторе как об ученике Агонакеса (Агон-Ах, или Агон-Бог), процветавшем за 5000 лет до падения Трои, и таким образом его заявление подтверждает мнение Аристотеля, так как Троя пала за 1194 года до нашей эры, и, по свидетельству Климента, некоторые полагают, что Эр или Эрус, сын Армения, о видении которого рассказывает Платон в своем "Государстве", книга X, стр. 614 и далее, означает именно Зардошта.
А Александр Полигистор говорит о Пифагоре (жившем около 600 лет до н.э.), что тот был учеником ассирийца Назаратуса (Nazaratus). Диоген Лаэртский утверждает, что философ с острова Самос был посвящен в мистерии "халдеями и магами"; и, наконец, Апулей уверяет, что именно Зороастр давал наставления Пифагору.
Сведенные вместе, все эти противоречия показывают: что слово "Зороастр" было родовым именем, и что было несколько пророков с таким именем. Был первоначальный и чистый магизм, который впоследствии претерпел деградацию благодаря жрецам, как бывает и с каждой религией, дух которой утрачивается, и в которой остается одна лишь мертвая буква". Конец цитаты.
Заметим: перед нами лишь умозрительные выводы, ни больше, ни меньше, матушка ЕПБ, но они безупречны!
А вот доказательства этого мы находим в лице Дария Гистаспа, который, сокрушил магов и ввел чистую религию Зороастра, религию Хормазда. Парадокс: Дарий Гистасп выбил из рук снисходительных халдейских магов оружие защиты иудеями эзотерики Торы и Каббалы (вспомним хоть "благодеяние" Верховного мага халдеев и пророка Даниила, вернувшего Ездре утраченную в вавилонском пленении Каббалу, ключ к пониманию эзотерики Торы). Тем не менее, на могиле Гистаспа каким-то уродом была вырезана надпись, утверждающая: Дарий был "наставником и иерофантом магизма". Был, но не того, который имел в виду неизвестный пакостник-жидёнок. Печально, но величайшее доказательство мы находим в самой Зенд-Авесте. Хотя это и не самые древние зороастрийские писания, все же, подобно Ведам, они совершенно умалчивают о Потопе. И снова ЕПБ:
"Эти древние сочинения не обнаруживают ни малейшего признака того, что их автор был знаком с каким-либо из народов, которые впоследствии приняли его способ поклонения, хотя и существовало несколько исторических Заратустр: тот, кто установил культ Солнца среди парсов, другой, который появился при дворе Гистаспа. И тот, кто был наставником Пифагора..."
Люби - не люби Елену свет Петровну, но как смело!
16 (170x64, 12Kb)

Прежний на зверьё заповедное охотился, этот - на сами заповедники

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прежний на зверьё заповедное охотился, этот - на сами заповедники



 (295x249, 89Kb)
ВЕДОМОСТИ

Заповедный рай

Управделами президента собирается построить очередную резиденцию, на сей раз — на берегу Тихого океана. Стоимость проекта — 7,7 млрд руб.

Управление делами президента собирается построить на полуострове Гамова в Хасанском районе Приморского края резиденцию для первых лиц страны, сообщил «Ведомостям» сотрудник Дальневосточной дирекции Росстроя.
Читать целиком


Юля извинится, но только перед ПРЕЗИДЕНТОМ Януковичем

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юля извинится, но только перед ПРЕЗИДЕНТОМ Януковичем



Ю.Тимошенко извинится, если победа В.Януковича подтвердится
Ю.Тимошенко извинится, если победа В.Януковича подтвердится

Команда действующего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко готова уйти в оппозицию и извиниться, если пересчет голосов на отдельных избирательных участках подтвердит победу на президентских выборах Виктора Януковича, передает радиостанция "Маяк" со ссылкой на заявления первого вице-премьера Александра Турчинова.

В то же время, отметил А.Турчинов, Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) не намерен формировать коалицию вместе с Партией регионов.

Ранее БЮТ потребовал признать выборы президента Украины недействительными. Команда...Читать далее >

РБК. Политика


Как выглядел Иисус Христос и почему из этого делают тайну

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения olfedorov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выглядел Иисус Христос и почему из этого делают тайну



Тему о внешнем облике Иисуса Христа поднял один из читателей на моей страничке на сайте «В Контакте». Там на стене сообщений он дал ссылку на такую вот статью:

 
Я ответил, как на самом деле должен был бы Иисус выглядеть, и привёл примеры соответствующей типологии. Насколько я понимаю, мной данная информация была раскрыта впервые, ранее она нигде не фигурировала, и я вправе был ожидать, что тема вызовет некий положительный интерес. Интерес она, конечно, вызвала, но только обратный ожидаемому. читать далее>>>

Иран обогатил до 20% первую партию урана. Поехали дальше

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иран обогатил до 20% первую партию урана. Поехали дальше



 (250x200, 15Kb)
ВЕДОМОСТИ

МАГАТЭ подтвердило, что Иран обогащает уран до 20%

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в четверг официально подтвердило, что Иран произвел первую партию обогащенного до 20% урана, сообщает агентство France Press.
Читать целиком


32892241_16 (170x64, 12 Kb)

С грядущим вас социализмом, граждане будущие зэки...

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С грядущим вас социализмом, граждане будущие зэки...



 (365x500, 48Kb)
Из российских "инвесторов", сиречь спекулянтов, выбили все деньги и теперь на "рынке" из частных "инвестиций" гуляют только иностранные, для которых тухлый российский рынок является убежищем от домашнего верного краха. Это означает две очевидные вещи:
1.Спрос на рынке близок к нулю: одни фантики меняют на другие ВЭБ и ЦБ, а рост там - фуфло;
2. Ни о каках корпоративных поглощениях речи быть не может: всё уже поглотили в одну рожу.

Если кто и будет поглощать, то "коллективный путин" под "крышей" государства и в результате будет такая обвальная национализация, которая коммунистам в 1917 году и "красным директорам" в пору "розовой" Думы в 1996 году и не мечталась. Рынка в России нет и больше НИКОГДА не будет. Ну и нахрена тогда СССР развалили?! А-а, то-то же, хороший вопросик и вовремя...
Там какой лозунг был? Забрать и поделить НА ВСЕХ! И ведь получилось!!!
А сейчас что у нас? У ВСЕХ забрали и поделили на нескольких. Н-да... И что теперь делать? "А обратно национализировать!" - вскричали наши юристы. Но с лозунгом поосторожнее: чтобы опять не пришлось уточнять, когда новая шайка придет к власти на танковой броне. О! Забрать и переделить. А насчёт всех и не всех - промолчим просто.

Для этого сделано всё или почти всё: создали РЕПО-"матрёшки" акций (акции, заложенные в ВЭБ и "ручные" бенки ЦБ по РЕПО-сделкам несколько раз) большинства крупных частных предприятий; потом их собрал ЦБ и теперь играет в РЕПО сам на сам - классическая нанайская борьба; банки, крупную нефтянку и металлургию потихоньку прибирает к рукам ВЭБ, раздавая за них забугорные долги на выделенные Думой (читай - Путиным!) $50 млрд.; мелкий и средний бизнес, которому ещё недавно подозрительно активно "помогал" СБ, попал через него в необъятные жернова государства напрямую.

Среднего класса в России и так не было, как я показал здесь: только разговоры. Теперь и разговоры власти не нужны. Игру в "слоника" не забыли, что я тут в связи с грядущей национализацией описывал?

А вот бывшие лавошники нужны без всякого "слоника": когда-то же мы, наконец, начнём промышленность поднимать, каналы строить (второй рукав Волго-Дона, например), газопровод до Китая, БАМ до Удоканской меди и никеля. Кому ж, как не им, сердешным, бушлатики зэковские примерять под это благое дело: Сталин ещё это внятно показал.
Рыльце в пушку у всех: кто кредиты воровал, кто палёное и контрафакт впаривал, кто от налогов бегал. Остальным - государственную измену вернут в полном объёме: рецепты известны и, по моим сведениям уже обсуждаются в Думе. Не добром - так в зэковских бушлатах, но строить - будут. Вместе с миллионом "оффисного планктона" уволенных или посаженных юристов-финансистов: грамотные ТАМ тоже нужны.
Тем более о таких планах к неудовольствию Путина проговорился Медведев здесь.
Так вот он какой, план Путина?!!
Кому и теперь непонятно, зачем был нужен кризис, задавайте вопросы. А лучше корзинки допровские с едой и сменой белья собирайте, как Кислярский. И обратите внимание на чистоту формулировок: вопрос "всем или не всем" при дележе - вовсе не стоит! Воистину, юристы расстарались и не всякие там экстерны вроде Ленина: настоящие! По результату видно...
8 (170x64, 12Kb)

Признаниие ЦИК Януковича президентом приостановила Юля

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Признаниие ЦИК Януковича президентом приостановила Юля (видео)



Украине грозит новый политический кризисБизнес газета РБКdaily
Украине грозит новый политический кризис
Суд приостановил решение ЦИК о признании Януковича президентом


Юлия Тимошенко одержала первую важную победу в борьбе за пост президента Украины после провала во втором туре выборов. Высший административный суд страны сегодня приостановил решение ЦИК от 14 февраля о признании победы за Виктором Януковичем. Однако принимать присягу лидер Партии регионов все же сможет.

Производство в... Читать далее >

Газета РБК daily





Присяга присягой, а коли ЦИК облажался, то никакая присяга не поможет. Первая победа Тимошенко...
 (170x64, 12Kb)

Приставов за Речник будут сажать...возможно

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приставов за Речник будут сажать...возможно



Генпрокуратура возбудила 4 дела о нарушениях при сносе в Речнике
Генпрокуратура возбудила 4 дела о нарушениях при сносе в Речнике

Генеральная прокуратура РФ выявила серьезные нарушения при сносе домов в московском поселке Речник, в отношении должностных лиц возбуждено 4 уголовных дела, заявил заместитель генерального прокурора Евгений Забарчук на коллегии Федеральной службы судебных приставов.

Он отметил, что были выявлены "серьезные недостатки и упущения в деятельности судебных приставов, повлекшие нарушение прав и законных интересов граждан и вызвавшие большой общественный резонанс".

"Несмотря на то, что по решениям Кунцевского суда...Читать далее >

РБК. Москва



Если нарущения сочтут серьёзными преступлениями против собственности, проникновение обеспечено, а если какой дурак хоть пуговку взял, то это уже от 2 до 6 лет.
32892241_16 (170x64, 12 Kb)

Дымовского хотят сделать психом и залечить

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дымовского хотят сделать психом и залечить



РИА Новости
Алексей Дымовский
Следователи направили Дымовского на психологическую экспертизу

13:58
 
18/02/2010
 
Следователи в среду назначили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу бывшему майору Алексею Дымовскому, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и потом был обвинен в мошенничестве, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.>>



Поиск сообщений в Бус_Белояр
Страницы: [1] Календарь