-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Никаруса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 9893





1308249727_d1e9a828 (470x500, 178Kb)
 

                           

 
 

декупаж

Среда, 10 Марта 2010 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный декупаж



Фотографии пользователяI_Mama
Читать далее...

Метки:  

сайты с картинками

Среда, 10 Марта 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

для маленьких принцесс

Среда, 10 Марта 2010 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская жилетка крючком



 (640x480, 85Kb)

Рубрики:  вязание для детей

Метки:  

пальто

Среда, 10 Марта 2010 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка










Рубрики:  вязание для женщин

Метки:  

жакет

Среда, 10 Марта 2010 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЖЕМПЕР ИЗ ЦВЕТОЧНЫХ МОТИВОВ



ДЖЕМПЕР ИЗ ЦВЕТОЧНЫХ МОТИВОВ
 (236x300, 17Kb)
Описание...
Рубрики:  вязание для женщин

Метки:  

интересное

Среда, 10 Марта 2010 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Carol Cavalaris / Flowers Series



Rose Manor
Rose Manor
 
 

 
Wisteria Lake
 

 
Lupine Cottage

Читать далее...

Метки:  

оформление

Среда, 10 Марта 2010 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Фатал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внутренние дворики Кордовы |Patio Cordobes




Ко́рдова (исп. Córdoba) — город в Андалусии (южная Испания), на склоне отрога Сьерры-Морены, на правом берегу Гвадалквивира, в плодородной, очень жаркой местности.
В Испании существует своеобразный культ цветов. Сады разбивают везде, где только можно. Одна из древних испанских традиций – создание маленьких садов во внутренних двориках – патио. Патио – это маленький оазис, в котором прохладно даже в самую сильную жару.
Испанское патио - наслаждаемся красотой >>>

Метки:  

жакет

Вторник, 09 Марта 2010 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия___Александровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишнёвый жакет с оборкой.




Читать далее...
Рубрики:  вязание для женщин

Метки:  

На сердце грустно

Вторник, 09 Марта 2010 г. 21:02 + в цитатник
Он появился как мираж…
Едва сознанье не теряя,
Иду к реке на тихий пляж,
Себя за гордость проклиная…

Не укротить к нему влеченье –
Вся отдалась мечте о нем…
И соловьев святое пенье
Палило душу, как огнем.

Не сердце грустно… и тревожно
Украдкой на него смотреть…
Сбежать от чувства невозможно…
А может быть в любви сгореть?

( Кольцо Любви. Г. Склярова)
 (381x500, 35Kb)

Просто женщина

Вторник, 09 Марта 2010 г. 20:55 + в цитатник
Хочу представить замечательную женщину Склярову Галину Александровну. Это удивительный человек, сильная и романтическая натура.
Жизнь уготовила ей много тяжелых испытаний, но она их с честью выдержала. Музыкант по профессии, а по жизни – оптимистка. Издала несколько книг – «Шепчу твое имя», «Музыка моей Души», «Кольцо Любви» и др.. Стихи – её увлечение, они проникновенны и легки, как полет мотылька. В них особая доброта, искренность. Надеюсь, они отзовутся в ваших сердцах той Радостью, что она дарит всем, кто встречается на её жизненном Пути.
DSC00215 (700x525, 154 Kb)
Рубрики:  cтихи

Растрепанный воробей.

Вторник, 09 Марта 2010 г. 19:49 + в цитатник
РАСТРЕПАННЫЙ ВОРОБЕЙ

Среди шумных городских улиц раскинулся небольшой березовый парк, который облюбовала стайка серых воробьев. Среди них выделялся один взъерошенный птенец, получивший имя Растрепанный за свое желание выделиться любой ценой.
Слетает Растрепанный к людям, насмотрится на их проделки, а потом демонстрирует их стае.
Однажды нашел окурок на земле, видел, как люди с ним обращаются, и решил воробьям доказать, какой он современный, да взрослый. Кружит над стаей, что прыгает на дорожке парка, собирая семечки, разбросанные людьми. Резко спикировал вниз, на ходу выполнив мертвую петлю, и внезапно предстал перед соотечественниками.
- Ну, что куры городские? – с важным видом сунул себе окурок в клюв, дым выпускает, а грудь вздулась, как у старого индюка.
А воробьи забыли про семечки, молча глазеют, и каждый думает про себя:
- Вот смельчак, а колечки, какие из дыма выделывает, ровно вулкан проснулся. Где уж нам, недотепам?
А Растрепанный гордо докурил сигаретный огрызок, смачно плюнул и прочь полетел.
Удалось как-то заважничавшему воробью пробку от пива полизать. Земля ушла из-под ног, поплыло все перед глазами, расхрабрился, летит-гудит, как огнедышащий дракон пары пускает.
Ворвался в самый неожиданный момент в воробьиную стаю, глаза выкатились, перья торчат, как у воинственного индейца, язык заплетается, но храбрость через край плещет.
- Эй, вы, серые шейки, не будите во мне зверя, - и с грозным видом, покачиваясь на одной лапке, удержаться пробует. Еще больше удивляются храбрости Растрепанного воробьи, зауважали, слушают его бессмысленные речи.
А тот и рад стараться, возомнил себя Зорким Соколом, вождем серых шеек. Так и приказал звать себя с тех пор.
Наблюдал как-то новоиспеченный вождь за группой подростков, что нюхали какую-то жидкость, да еще вместо головного убора на себя пакеты нахлобучили. Видать мода такая среди молодежи.
Подлетел к подросткам незаметно, нюхнул и обалдевший, полетел к своему племени. По дороге пакет из - под молока на голову нацепил. Свалился в толпу воробьев, как гром среди ясного неба. Мультики перед глазами с бешеной скоростью проносятся. Кажется ему, что он один сражается с целой армией черных ворон.
- Я ниндзя, - кричит, беснуется.
А воробьи в страхе жмутся друг к другу. Авторитет Растрепанного достиг небывалых высот.
Но как-то случилось непредвиденное событие.
Огромный рыжий кот, целый день, карауливший воробьев, сцапал маленькую слабую воробьиху. Держит ее острыми когтями, того гляди - съест, зверюга. Воробьи мечутся, пробуют помочь несчастной подруге. Да где там? Силенок мало.
- Эх, - думают. – Вот был бы Растрепанный, он проучил бы рыжего злодея.
А Растрепанный где-то по городу набирается городских « премудростей».
Вдруг, увидали смельчака, тот летит, как пуля из ружья выпущенная. Потусовался на дискотеке, песни орет на ходу, а в ней всего два слова: « я иду по лужам, мне никто не
нужен».
Подлетел, плюхнулся на дорожку, голову вверх закинул, крыльями подергивает, как будто электроток сквозь него пропустили.
Обрадовались воробьи, со всех ног летят к нему, наперебой о беде кричат. А тот ничего не соображает, о чем ему говорят, но головой утвердительно трясет. Он ведь Зоркий Сокол, вождь серых шеек, никого и ничего не боится. Указали воробьи Растрепанному на рыжего кота, крепко вцепившегося в маленькую воробьиху, подталкивают на схватку с ним. Только тут до несчастного дошло, чего же хочет от него стая. Мигом отрезвление наступило, да пути назад нет.
- Эх, - обреченно пронеслось у него в голове. – Видно время расплаты пришло, за все деяния придется ответ держать.
В последний раз взглянул он на голубые небеса, враз ставшие родными и близкими. И в отчаянье спикировал на опешившего кота. Тот растерялся от неожиданности, не видел еще на своем веку подобной наглости, чтоб воробей на него нападал. Выпустил из когтей воробьиху, а сам лапой достать Растрепанного тянется. Воробей атакует бесстрашно, крыльями грозно машет. Да только кот хитрее и ловчее оказался, удалось сбить Растрепанного.
Упал воробей, сознание помутилось от резкого удара. Рыжий кот доволен собой, время тянет, не торопится жертву слопать. А Растрепанный лежит, не дышит. Видится ему что-то странное, ранее незнакомое. Очутился он среди Ослепительного Сияния Золотого Света, а перед ним женщина прекрасная в одеждах белоснежных.
- Кто ты? – у него ласково спрашивает.
- Я Зоркий Сокол, - гордо заявляет воробей.
- Нет, на сокола ты совсем не похож, - качает она головой.
- Ой, Растрепанный я, - кричит ей воробей.
- И такого в природе не существует, - уже строже произносит женщина.
- Да, птица я, - тихо прошептал Растрепанный.
- Вижу, что птица. Чему же ты птица, в жизни земной научилась? Чего достигла за свои годы?
- Курить могу, пиво пить, мультики сам себе показывать, - опять взбодрился воробей, ждет, когда ему уважение окажут. А женщина жалостливо головой качает, с грустью в голосе говорит.
- Тогда твое место вон в том болоте, - и показывает рукой на противное чавкающее болото, что где-то внизу булькает. Неприятные звуки оттуда несутся, охи, стоны, проклятия. Холодом и смрадом веет оттуда.
- Не хочу я туда, - возражает ей воробей.
- Но ведь ты сам туда стремился своими поступками, деяниями. Там и место тебе уготовано.
- Помилуй, - взмолился воробей, вспомнив о своем родном, теплом гнезде на верхушке стройной березы.
- Есть здесь и чудесный сад, - проговорила женщина.
И увидел воробей дивной красоты сад, где нежные мелодии звучали, деревья светились Солнечной Радостью. Волшебная Благодать изливалась, донося до его взора чудеснейшие картины.
- Тебе туда дорога заказана, печально произнесла женщина, - слишком бесцельно драгоценный Дар проматывал, что жизнью зовется. Есть у тебя одно утешение, спас слабого, храбро пришел на помощь. Но твои дурные поступки не дают тебе приблизиться к чудесному саду, тянут, как камень вниз.
Горько зарыдал воробей, раскаиваясь в своих поступках.
Исчезло видение и видит Растрепанный, что лежит на траве, а рядом паренек присел и смотрит на него. Кота и след простыл. Стая летает, волнуется за его судьбу. Поднял паренек бережно воробья, погладил его растрепанные крылышки и посадил на ладонь. Отдышался Растрепанный, благодарно клюнул пальцы спасителя и полетел ввысь.
Говорят, изменился с той поры воробей. Глупостями не занимается. Учит стаю, как в Радости жить, помнить о том, что птица высоко летать должна, к Свету стремится.
Не верите, послушайте, как воробьиная стая бурно обсуждает эти слова.
 (700x621, 170Kb)

Метки:  

Пробуждение

Вторник, 09 Марта 2010 г. 19:39 + в цитатник


                                                    

 (399x500, 54Kb)

 

Пробуждение.
Какое удивительное состояние, когда заново познаёшь окружающий мир, с таким восторгом ведут себя дети, но вырастая забывают об этом. Ты начинаешь проникать в него своей сутью.

Сегодня солнце предстало совсем не таким, каким видела его раньше. Сначала ощутила его теплое прикосновение, потом вдруг возникло состояние, что оно где-то у тебя внутри, и ты - огромное Существо, смотришь на Мир, его глазами. А оно с легкостью, отдает то Тепло, что идет через его сердцевину. Такие чудные минуты. Когда-то вы были разными существами, и вот теперь – вы одно сознание.


А в следующее мгновение, почувствовалось дыхание Земли, её равномерные вдохи и выдохи. Как она все держит своим вниманием? И не жалуется, а только печально вздыхает, когда видит, что люди не понимают, что творят с ней. А Она все равно самоотверженно Дарит, Дарит…и ждет. Должен человек услышать ее голос и начать беречь,заботиться, лелеять.


А твой знакомый – ветер, он просто окутывает тебя своими легкими волнами, у вас с ним какой-то неслышимый разговор, где каждый друг друга понимает без слов.


А деревья, они не скрывают своей Радости, она так и льётся нескончаемым потоком. И каждый выражает свою Радость по-своему. Осинки, словно неразумные детки, трепещут быстро-быстро своими мягкими листьями. Они не могут удержать своего восторга от встречи с тобой. Ели плавно покачивают своими пушистыми лапами, им не престало вести себя как детям – осинам. Березы склоняют гибкие ветви, они ведут себя, как девы, спокойно и степенно.


И в эти минуты ты понимаешь, как прекрасен Мир, тот,который ты много раз видела и не увидела.


  СпасиБо, Господи! Как Неиссякаем Твой Источник. А ведь – это лишь крохотная песчинка, того, что Исходит из Тебя! 

     (266x237, 77Kb)

 

 

 

 

Рубрики:  мои размышления



Процитировано 1 раз

Разговор с ветром.

Вторник, 09 Марта 2010 г. 19:35 + в цитатник

Разговор с ветром

 

 (341x500, 25Kb)


Два путника спешили по дороге, убегающей далеко за горизонт, казалась, она сливается с облаками, несущимися по небу. В лицо им дул пронизывающий ветер.

 

 

 И вдруг женщина ощутила, что ветер заговорил с ней. Это было очень неожиданно, и внутри внезапно впыхнула радость. Словно встретились два близких друга после длительной разлуки. Его порывы стали тише, бережнее, он словно заключил в свои объятия. « Как могучи его крылья, - подумалось женщине. – Ведь ему ничего не стоит согнуть огромные деревья, поднять и гнать по морю гигантские волны. Он с невероятной силой собирает облака, и они плывут под его стремительным напором. И оказывается, он может так трепетно любить?».

 

 
  Это открытие потрясло женщину. Сразу вспомнилось из Пушкина «ветер, ветер ты могуч, разгоняешь стаи туч». Но сейчас его прикосновения были совсем другими, он словно играючи, звал: «лети, ты сможешь».Жнщина непроизвольно выпрямила руки, словно действительно готовясь взлететь. А он дул в лицо, грудь, ободряя и поддерживая. «А смогу ли я?» - пронеслось в голове. «Сможешь, сможешь» - затрепетали под порывами ветра осинки. Придорожная трава прошелестела: «лети, лети».

 

 Это было так удивительно, что все вокруг заговорило на понятном языке. Лицо женщины осветилось радостной улыбкой.

 

Мужчина вдруг, словно что-то ощутив, спросил у женщины: « ты, наверно разговариваешь с ветром? Ветер, ветер ты могуч?».

 

«Да, - ответила женщина. – Он говорит мне, что я могу летать».

 

 

Мужчина недоверчиво глянул на неё. «Летать? А я смогу понять его язык?» - поинтересовался он. 

«Ты уже понял», - ответила женщина и посмотрела на мужчину, как будто увидела его впервые. Она заново знакомилась с ним.
 

 

       


 


 


  

 

   

   

 (302x249, 39Kb)
Рубрики:  мои размышления

Метки:  

Не только о Женщине.

Вторник, 09 Марта 2010 г. 18:47 + в цитатник
 
 

 

 (500x445, 37Kb)
 (470x62, 9Kb)
...
когда Бог создал мир, он расселил все живые существа на Земле и научил их продолжать свой род, производить себе подобных. Отвел мужчине и женщине поле, показал, как строить шалаш, дал мужчине в руку лопату, а женщине – горсть зерна. “Живите и продолжайте род свой, - сказал Он им, - а я пойду по хозяйству. Приду через год, посмотрю, как тут у вас”.
Приходит Бог с архангелом Гавриилом ровно через год. Приходит рано утром, на восходе солнца. Видят: сидят мужчина и женщина у шалаша. Перед ними созревает хлеб на ниве, рядом с ними – колыбель, в колыбели ребенок спит. А мужчина и женщина смотрят то на небо, то в глаза друг другу. В те мгновения, когда глаза их встречались, Бог видел в них непостижимую красоту и какую-то неведомую силу. Красота была прекрасней неба и солнца, земли и пшеничного поля – прекраснее всего, что создал Бог. Она потрясла, удивила, ошеломила Его.
- Что это? – спросил Он архангела Гавриила.
- Это любовь!
- Что значит “Любовь”?
Архангел пожал плечами. Бог подошел к мужчине и женщине и спросил их, что такое любовь. Но и они не смогли объяснить Ему. Тогда Бог разгневался.
- Ах, так! Вот вам мое наказание: с этого мгновения вы будете стареть. Каждый час жизни будет уносить по крупинке вашу молодость и силу! Приду через пятьдесят лет и посмотрю, что осталось в твоих глазах, Человек…
Пришел Он с Архангелом Гавриилом через пятьдесят лет. Видит, вместо шалаша стоит рубленая изба, на пустыре сад вырос, на нивах хлев созревает, сыновья поле пашут, дочери пшеницу жнут, а на лугу внуки играют. Перед избой сидят старик и старуха, смотрят то на алую утреннюю зарю, то друг другу в глаза. И увидел Бог в глазах у мужчины и женщины красоту ещё более могучую и силу ещё более сильную, и ещё что-то новое прибавилось к тому.
- А что это? – спросил Он архангела.
- Верность, - ответил тот. И вновь не смог объяснить Богу, что это такое.
Ещё пуще разгневался Бог.
- Мало тебе старости, Человек? Так недолгим будет твой срок. Приду ещё и посмотрю, во что превратится твоя любовь.
Пришел Он с архангелом Гавриилом через три года. Видит: сидит мужчина над маленьким холмиком. Глаза у него грустные-грустные, но в них все та же непостижимая красота и сила. И уже не только Любовь и Верность в них, но и что-то ещё.
- А это ещё что? – спрашивает Бог архангела Гавриила
- Память Сердца…
…Вот что такое любовь. Это вечная красота и сила человеческая. Живут, размножаются тысячи живых существ, но любит только человек. И, собственно, только тогда, когда он умеет любить, он и Человек.

 

 В.А. Сухомлинский....
 (75x72, 1Kb)


 

Рубрики:  все о женщине

Метки:  

мужское и женское

Вторник, 09 Марта 2010 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Beata- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мужское и женское



Из жизни.

59-летняя женщина желает понять, почему распался ее брак, просуществовавший 38 лет. Особенно же ей хочется знать, почему она при этом ощущает себя свободной и счастливой. Ее радостное лицо всех раздражает. Родственники и знакомые осуждают ее, так как ее умный, примерный, работящий и верный муж остался один в собственноручно выстроенном доме и там медленно гибнет. Цветущий, энергичный мужчина моментально сдал, являя собой жалкое зрелище. Это ставится в вину жене. Женщина же не желает быть виноватой. Она приходит прибираться в доме и поработать в саду. Иной раз даже готовит еду. Но она боится, что муж вдруг надумает ее отблагодарить, брать же от него она ничего не желает.

 Переделав дела, она тут же убегает к себе в свою крохотную квартиру, которую окрестила Раем. В этом Раю ей хорошо, поплакать и то сладко. Ей становится не по себе, если кто-то намекает на то, что она могла бы снова выйти замуж. При всем при том они с мужем жили хорошо да и сейчас неплохо ладят. Она внушает себе, что необъяснимое чувство напряженности между ними неизбежно на первых порах. Она не может признать себя виновной, потому что все оставила мужу. Ей всегда бывало стыдно за жен, которые, разводясь с мужем, обирают его до нитки. Сама она, уйдя из дома, не взяла ничего, кроме того, что было на ней надето, и кое-что из сугубо женских предметов, которые все равно мужу не пригодились бы.

Она чувствует, что не сделала ничего плохого, и в то же время чувствует, что сделала плохо. Разум говорит - не сделала. Сердце же говорит иное. Её внешний вид - цветущий и здоровый - говорит сам за себя. Что это означает? Ведь я мыслю правильно! Ведь я поступила правильно! Почему же мне не хорошо?

Таково типичное рассуждение сбившихся с пути людей. Кто уясняет для себя, что если мне не хорошо, то, значит, я поступил неправильно, тот способен более трезво оценить ситуацию. Правда не есть истина. А душевный покой дает только истина.

Я стала смотреть их супружескую жизнь.

В начале супружества муж и жена, оба дельные и работящие, шли бок о бок, точно ломовые лошади, самозабвенно стараясь облегчить ношу друг друга. Но уже угадывается страх лошади поменьше оказаться более слабой и осознание лошадью покрупнее, что она делает работу потяжелее. Гордости по этому поводу пока еще не возникало. Любовь между ними была, однако на первом плане с самого начала стояла работа. Днями работали, ночами учились. Специальное образование получили оба, ценными специалистами были оба. Дети незаметно выросли такими же и рано покинули дом. Родителей навещают редко и всегда на бегу. Все утешают себя тем, что у всех дел невпроворот.

В жизни так заведено, что муж творит зримый мир, а жена творит мужа. Жена обеспечивает мужу прочную опору и определяет направление движения - сам муж его не ощущает. Все остальное муж умеет делать сам. Плоды мужского труда зримы, плоды женского труда незримы. Успехи мужчины являются результатом женской любви. Любовь жены, в свою очередь, распускается цветом в созданном мужем надежном доме.

Испуганные люди ждут похвалы. За выдающиеся доблести мужа хвалят. Его жену похвала минует. Мужа поощряют к росту, жена становится никем, если только сама не находит в себе силы возвыситься. Далеко не каждая соглашается быть тенью при замечательном муже. И среди высокообразованных женщин встречается немало таких, которые предпочитают вообще не выходить замуж, поскольку ощущают свою рабскую душу и заранее знают, что, живя тенью при муже, они загоняют себя в тупик.

Таковой обернулась и жизнь этой женщины. Муж все более ощущал себя умным, рациональным, рачительным, корректным, требовательным, ответственным, положительным. Все, что было на виду, было сделано им. Либо приобретено в дом. Во всяком случае, не сделано руками жены. Он не развивал мысль логически, а принимал решение с ходу - и считал себя правым. По отношению к жене он не был плохим, ни разу не повысил голос и не поднял на нее руку. Никто, даже жена, не стал бы утверждать обратного. Женская работа не бросается в глаза, значит, работы и нет. Женские несведущие речи - не совет, поэтому к ним незачем прислушиваться.

Испуганный мужчина, желающий быть лучше других, воспринимает дельный совет жены как пощечину - как же я сам не додумался?

Читать далее...

Метки:  

все о женщине

Вторник, 09 Марта 2010 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Beata- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как всегда без спроса. цитирую.) дорогую прапрапра)



женщина Бог и мужчина

Этой ночью я вот о чем подумала- когда женщина ищет Бога, она может встретить и Бога и мужчину, которого посылает ей Господь. Однако, если она ищет своего мужчину (а это к сожалению идея фикс большинства женщин), желая познать божественную любовь, но не ищет всем сердцем Бога- то она в ловушке, и вполне вероятно что не встретит никого. Вспомнила себя, своих подружек, знакомых и поняла что это очень верно. Конечно Господь сказал- ищите прежде Царствия Небесного. Но нам почему то кажется что оно заключается в любимом человеке. Ан нет... все намного сложнее и глубже... и для того чтобы принять эту истину, нужно пройти через... страдание.

 

боязнь своих эмоций

хотя все идет из простого страха: меня не любят, значит я не достойна любви...Значит надо стремиться ее заслужить...И это мое "служение" в итоге ставит меня в бедственное положение...

ну да.. знакомая ситуация. Выслуживаться перед отцом, потом перед мужчиной, потом перед начальником. И пока в один момент не поймешь, что им это и не нужно вовсе. Никто не хочет, что бы рядом с ним выслуживались и чего-то там из себя изображали. Надо войти в страх. Ну да, бросит он меня, если увидит, что я не такая уж прекрасная, какой кажусь. ну и что? Ну буду я для него хуже. Но, найдется мужчина и человек, который примет такой , какая есть. Просто надо войти в этот страх, не бежать от него.

 

притворство

притворство это грех, в первую очередь. Что в тебе такого, что надо скрывать? что ты о себе такое нарисовала? Сколько женщин более жестких чем ты, живут прекрасно, любят и любимы. Вопрос в твоем восприятии самой себя. Зачем ты себе все это придумываешь, что надо быть другой? Будь такой, какая есть. Бог посылает мужчину, а не он сам приходит. А тот, кто должен остаться - останется. Это я поняла - бесполезно что либо придумывать. Все видно. И когда поймешь это, что все видно - тогда прекратишь притворяться. мы же христиане - зачем нам рисоваться?
Вот это очень сильный стимул для приятия себя. Ведь когда ты на исповедь идешь , ты не рисуешься. Вот так и с каждым человеком. Общение это исповедь, таинство.
Попробуй. Расслабься. Будь, что будет. Ну чего ты в самом деле? Даже если у тебя жуткий характер, все равно он кому-нибудь да понравится:)
Жесткость это оружие слабых. А мы сильны Господом, зачем нам жесткость?
За ней скрывается страх.
Я тут такая прям вся мудрая, куда деваться млин:). Но, эта тема мне слишком хорошо знакома, и эти авгиевы конюшни я чистила не один год.
Для начала надо послать всех, перед кем выслуживаешься и не выслуживаться больше. Вот. А дальше само пойдет:)

 

из дневников Li.ru daria roma и Клоунесса-


Метки:  

мудрые мысли

Вторник, 09 Марта 2010 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Beata- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

примитивность, интеллигентность и мудрость



При всем своем различии, люди очень похожи и, при всей своей похожести, очень различны. К различиям мы относим цвет кожи и особенности физического тела, однако наибольшее различие заключается в том, что не бросается в глаза с первого взгляда. Либо же бросается, но мы этому не верим.

 

Существует так называемый глупый, или примитивный, человек, и существует так называемый умный, или интеллигентный, человек

У примитивного человека мир невелик. Потребностей у него мало, притязаний мало, потому и делает он тоже мало. Примитивного человека можно узнать по пяти признакам: он хочет есть, пить, спать, заниматься сексом и работать, чтобы раздобыть денег и на эти деньги есть, пить, спать, заниматься сексом и еще немного поработать. Если эти основные условия его существования выполняются, то такой человек доволен, приятен в общении, здоров и доброжелателен. Но его легко вывести из себя, стоит лишь сказать ему, что он глуп и пора бы ему поумнеть. Примитивный человек не выносит правды, поскольку у него своя правота. Скажите, пожалуйста, знаете ли Вы человека, который не хотел бы пить, есть, спать, заниматься сексом и получать деньги?

Умным, интеллигентым людям постоянно мозолят глаза люди менее умные, ибо они отражают для умного его глупую сторону, которую тот не желает за собой признавать. Оттого-то слово "дурак" столь популярно в оценке другого человека. Поскольку кто-то всегда бывает глупее нас и поскольку любой испуганный человек желает быть лучше другого, то не прекращается и вражда между этими двумя лагерями, сколь бы скрыта она ни была.

 

 

И еще есть мудрый, рассудительный.

Мудрый человек оставляет глупого в покое. Он относится к примитивному человеку с пониманием. Умному же это не позволяет сделать сердце, потому что он желает улучшить мир как можно скорее. То, что он желает действовать, - это хорошо. Плохо же то, что желает делать это в принудительном порядке.

Мудрый человек не гонит глупого учиться, если тот плохо соображает либо не заинтересован в приобретении образования. Он знает, что примитивный человек развивается в процессе работы. Чем больше заняты руки, тем больше развивается мозг. Чем более тонкую и точную работу выполняют руки, тем с большей тонкостью и точностью работает мозг. Такое развитие продолжается то тех пор, покуда сам человек не ощутит потребность в учебе.

 

 

Наверняка Вы замечали, сколь разными бывают дети одного возраста.

Одного не оторвать от книг и учебы, другого не оторвать от работы. Если их предпочтение находит одобрение, то через некоторое время у другого также просыпается интерес к учебе, а у первого - к работе. Но если родители считают свое мнение единственно верным и сами решают за ребенка, то оба ребенка становятся бездельниками. Их душевный протест против родительского рабства лишает их всякого интереса и желания, ибо в первую очередь им нужна только свобода.

Читать далее...

Метки:  

cумочка

Вторник, 09 Марта 2010 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшая сумка



 (699x643, 100Kb)
 (700x525, 81Kb)
 (700x525, 70Kb)
 (699x334, 43Kb)
 (699x628, 84Kb)

Метки:  

вязаные игрушки

Вторник, 09 Марта 2010 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения tresa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

малыш



По описанию Lenusya связала вот такого малыша, который тут же убежал в качестве подарка

Метки:  

домовенок

Вторник, 09 Марта 2010 г. 09:41 + в цитатник

 (700x525, 175Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Никаруса
Страницы: 253 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь